Опубликовано 19 Март, 2020 - 21:59

Доброго времени суток! Увидев в Магните по акции этот набор не смогла пройти мимо. Стоил в районе 250 рублей. Честно говоря к тому моменту у меня уже были куплены водоросли и заказана мисо паста из одного интернет магазина. Захотелось понять насколько будет отличаться вкус мисо пасты, который и является основой данного супа.

В набор входит сам мисо -80 гр, кунжут, соевый соус, вакаме и сухой тофу. Бонусом этого набора является основа для супа фо. Рассчитан на 4-6 порций. Читала, что его нужно съесть сразу, подогревать не рекомендуется.

Этот супчик могут оценить не только любители японской кухни, но и те, кто держит пост.

Особенно хочется отметить пользу морских водорослей, которые растут только в естественных условиях и являются кладезью витаминов. Они сейчас много где продаются, стоят недорого и расходуются экономно.

Суп имеет основу Ролтона, делается очень быстро, нужно закипятить воду, бросить пасту мисо, водоросли, тофу и оставить на одну минуту под крышкой. В тарелку добавить зелёный лук и кунжут. Можно добавить грибы шиитаки, но я их не замачивала, поэтому добавлять не стала.

Итого: в целом суп съедобный, но какой-то ненасыщенный что ли. Второй раз такой набор я не возьму. Изначально мисо паста должна быть солёной, но тут приходится добавлять соевый соус. Не понравился сухой тофу. Если мне захочется мисо супчика, то я выберу вот этот корейский https://irecommend.ru/content/sup-koreiskii-s-mors...

Он намного вкуснее и насыщеннее.

mamaМИШИрекомендует
  • 08.09.2014 - 20:18
    Ореховая заправка получила постоянную прописку в моём холодильнике! =)
    Последний месяц активно пользуюсь продуктами марки Сэн Сой . Уже успела перепробовать много вариантов соусов, заправок и некоторых видов лапши . Из всех заправок для салатов, больше всех мне приглянулась ореховая, о которой я узнала на этом сайте.))) Её вкус оказался наиболее приятным и…
  • Любимый соус для салатов
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   В моем сегодняшнем отзыве пойдёт речь о моем любимом соусе для салатов от марки Sen Soy. Представляю Вашему вниманию Готовая заправка для салатов Sen Soy Имбирная.     У данного бренда много интересных и не привычных для моего стола продуктов.
  • 03.10.2014 - 18:52
    "Ты видишь это? Видишь??? Я же говорила, что нормальная!" :-D
    Доброго времени суток!   Я очень люблю морепродукты - и морских гадов, и водоросли всякие. Причем эта любовь у меня с детства. Ах да, ещё я очень люблю роллы. Поэтому я как-то незаметно для себя начала покупать листы сухих водорослей, которые используются для приготовления роллов и жевать их.
  • 07.07.2021 - 20:42
    Наивкуснейшие хрустящие стрипсы и крылышки, лучше чем в KFC? Нежная рыба по-китайски? Темпура оживит любое привычное блюдо. Несколько простых способов приготовления
    Всем привет! Я очень люблю китайскую кухню. Для приготовления часто беру панировачную муку - обычно это смесь обычной пшеничной, рисовой и крахмала. Она не очень облегчает приготовление блюда, и за корочкой нужно постоянно следить.
  • 10.03.2018 - 21:05
    Панировочная мука Sen Soy для приготовления креветок в темпуре - очень вкусно, хрустяще, полезно и легко готовить!Пошаговое приготовление.
    Никогда особо не любила креветки, но однажды решила приготовить их на праздник в Темпуре, и знаете, мне безумно понравилось! Для этого я использовала Панировочную муку "Темпура" Sen Soy .
  • 14.12.2016 - 18:17
    УДОН - это не просто пшеничная лапша. УДОН - это особенная традиция в приготовлении блюд от сливочных до жгуче-острых.
    Приветсвую!   Что такое удон я узнала только посетив японский ресторан. Обычно для меня японская кухня представлялась в виде суши, морепродуктов и салатов из водорослей, поэтому лапшу я вообще не рассматривала и не считала как атрибут кухни страны восходящего Солнца.
  • 01.12.2019 - 10:39
    Я не знаю что мне делать с этой бедой, покорил меня орешек с лысой головой :)
    Веганский стрит (не обязательно) фуд по-вьетнамски. Муж говорит он из детства такие хрустяшки помнит. Сейчас это зовется снэками. Тогда это был арахис в глазури. Я не помню такое в своем детстве. Ооочень смутно что-то припоминаю и то не факт что это мои воспоминания. И арахис я никогда не любила.
  • 09.02.2020 - 16:35
    Слишком сладкий, слишком солёный, слишком жирный и невкусный🤢
    Любимое лакомство из детства - арахис в кокосовой глазури. Детство кончилось, а с ним - исчезли из зоны видимости и орешки. Недавно обнаружила их в магазинчиках, где продаются сухофрукты, а потом - и в Фикс прайс.
  • 08.12.2017 - 09:58
    Любите мисо-суп так как люблю его я? Хотите научиться готовить? Тогда милости прошу в мой отзыв.
    Всем привет! Я очень люблю мисо-суп и когда прихожу в какой нибудь суши-бар обязательно его заказываю. Однажды мне пришла в голову мысль, научиться его готовить самой и оказалось, что это совсем не сложно. В Ашане я нашла вот такую мисо-пасту, основу для этого супа.
  • 22.02.2022 - 03:43
    Готовлю невероятно вкусный Том Ям вместе с Вами. Чего ждать от пакетика за 50 рублей?
    Всем привет, дорогие читатели.   Сейчас очень популярно пробовать национальную еду стран мира. Меню многих ресторанов пестрят кухней Таиланда, Японии, Грузии, Америки и тд.   Именно об одном из национальных блюд Таиланда пойдет сегодня речь, о супе Том Ям.   Что такое Том Ям?
  • 21.02.2022 - 12:58
    Сейчас врачи советуют мовипреп вместо фортранса. Он конечно мягче действует, но опозорил меня перед эндоскопистом.
    Мовипреп - это один из специфических препаратов для подготовки кишечника к эндоскопическим обследованиям и операциям. Мне его пришлось использовать перед колоноскопией . Подобный препарат-чистильщик я использовала лишь раз много лет назад и больше зареклась подобное применять, так плохо мне было.
  • 19.05.2022 - 14:05
    👌Шикарно вписывается на дефиците калорий. Сделает ароматными и аппетитными овощи, которые Вы раньше ненавидели.🥩Мой рецепт от шефа за 10 минут.
    Всем привет!   Сразу начну с наболевшего. Я уже сто первый раз за последние несколько лет взялась за процесс похудения. Я ненавижу овощи, не считаю фрукты едой и обожаю лишь то, во что все кидают грязные тапки: фастфуд, все вариации хлеба, мазик, мучное, макароны, пельмени, вареники, соль, жареное, …
  • 10.06.2022 - 17:14
    Самый простой рецепт как приготовить нежнейшее мясо 😋 Этот соус всегда есть у меня дома
    Добрый день   У меня всегда соевый соус ассоциируется с суши или роллами. Там это обязательный ингредиент   Но уже порядка двух лет я нашла рецепт (добавив свои коррективы) и теперь готовлю нежнейшее мясо дома   Для приготовления этого рецепта подойдёт : индейка , курица , говядина , но возможно и…
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • 12.03.2022 - 18:13
    Покупали для прикола - оказалось годная вещь! Всходы на ВТОРОЙ!!! день
    Я тот еще САДист и огородник Всё детство я провела на даче, где мне активно прививались трудовые навыки. После этого у меня сформировалось четкое понимание, что если я когда-нибудь и решусь на житие в частном доме, то копаться в земле и стоять кверху попой на грядках за меня точно будет садовник.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 19.03.2022 - 09:56
    Крутая новинка из Fix Price! Рисование эпоксидной смолой теперь доступно каждому
    Всем привет!   Мне очень нравятся картины, нарисованные эпоксидной смолой, на эти красивые переходы цветов можно любоваться вечно! И в последнее время этот вид искусства получил широкую популярность, можно встретить картины, часы, столики и столешницы, разделочные доски и даже украшения, сделанные…
  • Затеваю пир горой. Здравпродукт- ты мой герой. Наготовлю квасик я, Пей и радуйся, семья❤
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Летом прохладительные напитки уходят идут за милую душу. Одним из таких является квас. Купить уже готовый- это слишком скучно . На самом деле, просто увидев набор для приготовления этого напитка, захотелось самому приготовить.
  • 05.05.2022 - 11:02
    Вкуснейшие конфеты, какие не купишь в магазине. Справится даже 4х-летний ребенок
    Всем привет! Год или 2 назад irecommend взорвала волна отзывов на продукцию от Иван-поле. Обычно, меня такое не интересовало, я больше люблю полностью контролировать процесс - от покупки компонентов, до процесса. Но, ребёнок подрос и ему стало интересно участвовать в "кулинарных творениях".