Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 14:23

один раз
    280 рублей

Меня давно беспокоили вены. В двух местах они немного выступают, стали болеть, чувствоваться. Плюс - стали появляться капиллярные сеточки. А еще когда сижу нога на ногу, стала болеть вена на ноге, которая внизу и является опорой.

Усугубляют ситуацию такие факторы:

• наследственность (у обоих родителей варикоз);
  • постоянные нагрузки (очень шебутной и капризный ребенок, крупный, то есть часто ношу на руках, да еще и поднимаюсь на пятый этаж без лифта).

ВАЖНО!!! У меня не выступают узлы вен, они не болят и не "горят постоянно", а только при нагрузке. Тем не менее это звоночки, которые нельзя игнорировать. Если у вас такие же симптомы, как у меня, обязательно обследуйтесь и лечитесь!

Я давно понимала, что проблемы имеются, что неплохо бы пропить хотя бы курс венотоников, но всё откладывала - то некогда, то денег жаль, то еще что-то.

К врачу я обратилась по поводу сосудов головного мозга, но сразу рассказала и о венах на ногах, все-таки это всё одна система, всё это связано. Доктор направила меня на УЗИ с допллером головы и вен нижних конечностей.

Как делалось УЗИ+Допплер вен нижних конечностей

УЗИ все знают, а допплерография - это исследование кровотока, как функционируют сосуды, есть ли нарушения кровотока и тому подобное. УЗИ вен предполагает допплерографию, иначе нет смысла.

• Я сняла брюки, легла на кушетку, на спину, вытянула ноги.
  • Датчиком врач водит по всей длине ноги, начиная сверху, от бедра, спускаясь к колену, потом ниже к стопе. Ногу доктор немного поворачивает в процессе исследования.
  • По времени заняло минут 15 на обе ноги.
  • Не больно, не страшно, никаких неприятных ощущений, лежишь спокойно и всё.

Минут через 10 мне отдали заключение. Диагноз как я и предполагала - первичные признаки варикозного расширения. Узист сказала, что это не смертельно, но лечить необходимо, причем чем раньше, тем лучше. Если запустить, то совсем скоро разовьется более сильная стадия.

Ультразвуковая допплерография сосудов нижних конечностей

С заключением я пошла снова к терапевту за назначениями. В принципе, ничего удивительно для меня - пропить Детралекс в течение минимум месяца. Сейчас как раз пью.

Ультразвуковая допплерография сосудов нижних конечностей

Рекомендую ли ультразвуковую допплерографию вен? Однозначно ДА! Если у вас иногда болят вены, появляются сосудистые сеточки, вены выступают - обязательно сделайте УЗИ. Мне кажется, можно даже без назначения врача, но лучше все же сначала к терапевту. А если, как у меня, есть осложняющие факторы, в виде наследственности или постоянных нагрузок - то бегите бегом. Особенно стоит быть внимательными тем, кто на работе весь день на ногах.

______________________________________________________________________________

150 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
02.10.2018
Надо и мне сходить к терапевту, проверить вены)
02.10.2018
У меня те же симптомы. Врач сказал, что это варикоз - и все))
02.10.2018
и все? ничего не назначил?? вообще неправильно(( у меня оба родителя с варикозом, папе три недели назад сделали операцию по удалению вены, следствие многолетнего варикоза, и он уже неск лет ходит в компрессионных чулках и с эластичными бинтами. У мамы тоже вены ее беспокоят. Поэтому я взялась сейчас за лечение, надо было бы еще раньше.
02.10.2018
ну, таблетки и чулки назначил)) процедур точно не назначал))
02.10.2018
Я тоже жалею, что не бралась раньше. У меня тоже наследственность и куча других факторов... дотянула до синих ног... Последние несколько лет постоянно что-то пью для вен и вижу эффект!
02.10.2018
полезный отзыв, у меня муж собирается на операцию с венами
Полезный отзыв, спасибо. Smile
Однозначно полезная процедура
02.10.2018
Первый раз слышу про такую процедуру...
02.10.2018
Знаю такую процедуру, иногда она действительно очень нужна Stare
02.10.2018
Стоит пройти такое обследование, особенно женщинам перед беременностью. У меня вены вылезли именно в этот период, значит была предрасположенность и можно было предотвратить процесс, хотя бы частично.
02.10.2018
Никогда не жаловалась на вены и усталость ног. Нов последний год что-то резко изменились. стали выступать венки внизу ног. Усталоть и тяжесть в ногах увеличивается. После длительной хотьбы, ноги вообще гудят. надо что-то с этим делать
По цене: 280 гр же, а не рублей? А то в рубля что-то больно дешево получается...
Тоже живу на 5. Это жесть! Smile
02.10.2018
С варикозом это надо особенно(( и венотоники пью (Детралекс - постоянно), и гели мажу, но наследственность и нагрузки свое черное синее дело увы, уже сделали. Операции до окончания активных спортивных занятий и декрета мне врач не советует, склеротерапию (уколы) уже делала - лет на 5 помогает..
03.10.2018
В своё время я обошлась без этого Узи только консультацией флеболога, но этот метод отлично диагностирует! Всегда держу его в голове) но тут, как ты и сказала, всегда есть что-то другое на первом месте.
Пусть курс тебе скорее поможет!)
03.10.2018
Я о таком даже не слышал, полезная процедура Exclamation Mark
04.10.2018
Я вот тоже чувствовала напряжение в венах, когда тягала 15-килограммового ребенка. Сейчас вот уже 10 дней ничего поднимать вообще нельзя и никакие вены не беспокоят. Ну а дочь каждый день просится на ручки по привычке. Приходится папе отдуваться за двоих.
как интересно! а ощущения "мерзлявости" ног не было? у меня начинается это даже в теплые осенние дни. А к врачу неловко с такой ерундой идти
07.10.2018
у меня еще с детства всегда сильно мерзнут руки и ноги) чуть ниже +10 и уже надеваю перчатки, хотя бы тонкие) А дома только летом в жару не мерзну, а так если чуть посижу, не двигаясь, начинаю замерзать. Видимо, изначально сосуды были слабым местом организма, а с возрастом и нагрузками дали о себе знать.
узнаю себя один в один. только пока без "утяжелителей" в виде деток. предупрежден-значит вооружен. попробую заняться собой вплотную
  • 14.07.2020 - 13:25
    С приема увезли на скорой. Прохожу УЗД вен нижних конечностей постоянно
    Добро пожаловать! Сегодня свой отзыв посвящаю УЗДС вен нижних конечностей ! Моя история началась в 2018 году, внезапно. Отекла одна нога критично: от бедра до лодыжки, мне быстро сделали УЗИ вен в поликлинике и... вызвали скорую помощь! Шок!
  • 03.03.2020 - 16:47
    РЧА Операция по удалению вены
    Здравствуйте, хочу поделиться тем что не так сильно освещено в интернете. Как я пришла к операции по удалению вены: С 2013 года после рождения дочки, у меня выступили вены на правой ноге.
  • 22.01.2020 - 22:13
    Чулки нормальные, давление держат но резинка скатывается
    Имея в арсенале варикозную болезнь ног, я ношу компрессионный трикотаж (чулки, колготы, гольфы). В прошлом году, когда делала ЭВЛК и склеротерапию, флеболог назначил в обязательном порядке копрессионный трикотаж (чулки) Medi производство Германии которые приобрела у них в клинике (изделия этой…
  • 03.03.2016 - 20:38
    Не ломайте люди ноги или гипс, с которым можно помыться и почесаться.
    Есть ли альтернатива гипсу или 5 недель нельзя будет полноценно помыться и почесаться? В этом году, я узнала что такой перелом надколенника и мне прописали гипс. Перспектива не очень заманчивая. Но мне сказали, что можно купить съемный гипс - ортез . Сейчас расскажу что это такой.   1.
  • 15.06.2018 - 07:22
    Девочки, милые, берегите себя и будьте здоровы! УЗИ молочных желез, как оно?! И как жить дальше после объявленных результатов
    К сожалению, никто ни от чего не застрахован. А также - все бывает в первый раз. Так и вышло у меня, вечером изрядно понервничав, утром проснулась с адской болью в левой груди, а также шишкой во всю грудь (размер груди можете увидеть в отзыве на увеличение ее).
  • 25.03.2020 - 12:36
    Информативное, безболезненное и доступное исследование!
    Привет, друзья!   На УЗИ коленного сустава меня направил ревматолог. Более полугода мучают боли в суставах, но точный диагноз установить пока не могут. Чаще и сильнее болят именно колени. Особенно правое. Как раз сейчас оно воспалилось: припухло, стало горячим на ощупь, тугоподвижным и т.п.
  • 10.06.2020 - 18:00
    Больше переживал. Как подготовиться к УЗИ простаты. Моё лечение простатита.
    Здравствуйте. Это отзыв мужчины об УЗИ простаты. Надеюсь он поможет "собратьям по беде" отнестись к этому исследованию рассудительно и без комплексов. О проблеме с простатой раньше только слышал в мужских кругах, но на четвертом десятке и меня не обошло стороной.
  • 01.12.2020 - 16:41
    Давление 200 на 140 в молодом возрасте? Проверьте сосуды почек!
    Доброго времени суток! Недавно я столкнулась с гипертонией, которая едва поддавалась терапии Амлодипином. Верхнее колебалось в пределах 160-200, а нижнее 120-140...
  • 20.05.2017 - 19:40
    История моего лечения(
    Здравствуйте ,читатели.Возможно,моя история кому-то будет полезной) Мне 24 года,вазомоторным ринитом болею уже около двух лет. Проявляется это в форме чиханье,заложенность носа попеременно обе стороны,жидкие выделения из носа.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.