Опубликовано 8 Июнь, 2011 - 22:31

Ставлю пять, т.к. жанр он свой оправдывает на 10 из 5.Узнала об этом фильме из ранее написанного отзыва.
Ну и, конечно же, загорелась посмотреть.Фильм очень мрачный, очень психологически и морально жестокий, сказать, что он тяжелый, это ничего не сказать.В фильме нет кровищи или каких либо садистских сцен.Но чувство безысходности и подавленности намного хуже.Я очень не люблю такие фильмы.После просмотра они какое-то время гнетут и напоминают о себе.
Сюжет уже понятен - Сумасшедший хирург проводит свои зверские эксперименты сначала над собаками, потом переходит на людей.Все это происходит в его доме, в котором он живет один.Он одержим идеей Фикс - Человеческой Многоножкой.И он ее создает...
Пара моментов может заставить людей с бурной фантазией вывернуться наизнанку.
В какой-то рецензии этот фильм назвали "Самым страшным фильмом","Фильмом за гранью Добра и Зла" и по прошествии нескольких часов после просмотра понимаешь, что это так.Он, действительно, страшный
Концовка фильма стала очередным Ударом по психике...Ее рыдания...мороз по коже
В общем, фильм тяжелый, мрачный, немного смахивает на "Химеру" (простите за сравнения, если что).
Рекомендовать не буду, решать вам
P.S.Единственный фильм, к которому не хочу добавлять скриншоты, пересматривать совсем не тянет
Екатерина Дмитриевнане рекомендует
14.06.2011
+ А-а-а! Мне уже тошно!!! Big smile
Tongue Не говорите, вспоминать тошно
17.06.2011
интересный коментарий. Smile спасибо!
глянуть что-ли?
Ой, не надо Oups
17.06.2011
Big smile
01.07.2011
Аж любопытно стало Smile но ужасы и психологические фильмы я не могу смотреть.
Чессно слово, не смотрите.Я до сих пор вспоминаю этот фильм Sad
03.07.2011
Я в выборе фильмов не очень привередлива(сама писательница в этом жанре),но мне этот не понравился.Похож на короткометражки,которые я снимала в подростковом возрасте.
Вы "стррашный" человеек Smile Если вы подобного рода короткометражки снимали
03.07.2011
О,то что я снимала было больше похоже на клоунский театр!
14.07.2011
мы с мужем смотрели и смеялись над этим фильмом. Ну надо же такое придумать было Big smile Так ладно, придумали, ну а дальше? Идея есть, но её воплотить не получилось явно. Ни реалистичности, ни страха, ни хорошей игры горе-актёров. Особенно уморительный момент, когда первое звено в лице китайца приступает к кормлению... Big smile Уж простите за такие подробности, но это смешно)) А китайца специально лидером сделали, чтобы он весь фильм своей смехотворной речью забавлял)))
Puzzled
17.07.2011
Я считаю,что сейчас перестали делать нормальные фильмы.Всё что до 2005 года можно посмотреть,но потом...Бездарные режиссёры,тупые актёры,которые не способны даже на самый лёгкий трюк.Раньше спецэффектов особых не было,а смотрелось как!А сейчас век компьютерных технологий,и никто не хочет создавать нормальное кино.
24.11.2011
видела похожую серию South Park (15 сезон 1 серия, ЧеловекАЙПАДоножка), только сейчас узнала о том, что эта серия была снята по фильму... надо посмотреть, идея в принципе забавная)
а тем кто видел фильм-смотрите южный парк, сравните =)))
15.01.2012
где-то полгода назад просмотрела этот фильм. Мда, честно скажу, ощущения неоднозначные... В общем меня действительно напугало, что можно сделать с людьми (это же надо такое придумать). Думала хоть конец будет нормальный, ан нет...неожиданно весьма...
06.04.2014
Посмотрел:) Ничего так
25.04.2019
Не надо обижать "Химеру". Там хотя бы талантливо снято. И Натали - весьма интересный режиссёр, у которого в голове не одна копрофагия, как у Сикса.
Я не обижала "Химеру". Я просила прощения за сравнение с ней)