Опубликовано 19 Июль, 2018 - 21:05

несколько раз
    219 руб

Не так давно возобновила свои походы к зубному и на одном из приёмов, когда мне делали сразу два зуба, стоматолог посоветовала использовать зубную нить, так как пломба не спасёт от того, что между зубами будет скапливаться пища.

Зубной нитью никогда не пользовалась, в аптеке спросила какую выбрать, ответили, что обычная вощёная от орал би самое то. Бонусом приятный мятный вкус.

Интуитивно сразу поняла как пользоваться, хотя раньше вживую её не видела. После первого же использования увидела, что нить и правда работает. Вы сразу же поймёте насколько хорошо вы чистите свои зубы.

Во-первых, на нити остались небольшие кусочки, которые находились между зубов. Во-вторых, что логично, у нити появился немного неприятный запах (неизвестно как долго остатки пищи там находились). В-третьих, во рту ощутила мяту.

Что я могу сказать о нити?

Она определённо необходима, потому что щётка не залезет в труднодоступные места между зубами. Если их плохо прочищать или не прочищать вовсе, то это может привести к кариесу или другим проблемам с зубами или дёснами.

Упаковка очень удобная, плотно закрывается и сама вряд ли откроется. Носить с собой очень просто.

Если в процессе у вас рвётся нить, то не обязательно, что вы пользуетесь ей неправильно. Возможно, у вас уже присутствует контактный кариес и лучше сходить на осмотр, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы с зубами.

Рекомендуется пользоваться нитью каждый день, потому что велика вероятность, что щётка вычистила не всё. Тем не менее, советую не увлекаться и сильно не налегать на нить, чтобы не повредить себе дёсны. Ориентируйтесь только на себя.

Резюмирую.

Нить рекомендую. Соотношение цена/качество радует. В данной упаковке 50м, в день я не расходую и метра, значит на месяц точно хватит. Почему бы не помощь своим зубам, тем более, что нить можно найти в любой аптеке. Оценку снижаю за то, что, когда намокает, ей становится сложновато пользоваться, плюс иногда сама нить изначально отматывается и немного отслаивается, что мешает нормальной работе нити.

Достоинства
  • 50 метров в упаковке
  • Дает ощущение полной чистоты
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Недорогая
  • Освежает
  • Предохраняет от зубного камня
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может поранить
  • Может расслаиваться
Lipandaрекомендует
19.07.2018
У меня немного другая, тоже очень нравится, то пользуясь только, когда вижу остатки еды. А вы рот не полоскаете специальными средствами?
19.07.2018
Если честно, то пробовала разные средства, но мне ни одно не понравилось, в следующих раз спрошу у зубного, может быть что-то посоветует)
Я тоже по надобности пользуюсь нитью, но пока она частенько появляется)