Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 05:40

бесплатно

Как я попала на канал LuKi? Однажды в рекомендациях Ютуба мне на глаза попало видео с заголовком "Что бесит...". Уже не помню, о ком было тот выпуск, но закончилось все тем, что я посмотрела все видео и жду новых. Канал украинский, поэтому представители разных профессий тут мои земляки. Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что дружит с бортпроводницей, менеджером караоке или даже геем. А ведь любопытно, как им живется и что их бесит. А может и мы их чем-то бесим?

?О канале

Создан он не так давно, а число подписчиков уже перевалило за 200 тысяч. Что означает LuKi я так и не поняла, наверное, это секрет создателя.

LuKi бесит

Голос ведущего во всех выпусках закадровый, автор канала действует инкогнито.

?Девиз канала выражен в этой фазе.

Узнай, что бесит тех, кто бесит тебя.

LuKi бесит

Один из первых выпусков был посвящен мэру города, что и объясняет высказывание из описания.

LuKi бесит

Мне этот выпуск показался самым неинтересным, даже не досмотрела его. Тем не менее, проект оказался успешным, просмотры и число подписчиков стремительно растет. У выпуска про мастера маникюра сейчас уже 3,7 млн просмотров, у стюардессы — 1,8 млн.

?Плейлист на канале только один, все видео находятся в нем. Сейчас их уже 20, а не 19.

LuKi бесит

Картинка каждого ролика ясно дает понять, кто герой выпуска. Сразу видно его пол. возраст и внешность. Откуда берутся эти люди? В описании канала можно найти ссылку на профиль LuKi Ukraine в Инстаграм, где можно поделится идеей для выпуска и даже попробовать стать героем выпускаю. В актуальных сторис есть упоминание, что ищут кассира, строителя и еще кого-то там.

?Примеры выпусков:

LuKi бесит

Под видео можно найти краткое и меткое описание. Здесь же обычно есть ссылка на профиль в инсте героя.

LuKi бесит

?Начинается все с короткой заставки, которая содержит самые яркие выдержки из выпуска. Также нас вкратце знакомят с биографией человека, представляющего свою профессию.

LuKi бесит

Ну дальше мы узнаем о той "внутренней кухне", о которой простой обыватель может даже не догадываться. Шеф повар, например рассказывает об обидных стереотипах, которые живут в умах людей. Мало кто задумывается о том, как сложно получить эту профессию "кухарки". А ведь для этого нужно не только уметь готовить, но и чертить, писать и многое другое.

?Что же такого бесит шеф-повара? Ну, например, официанты. Влада рассказывает, что их даже делят на категорию "чайки" и "падальщики". А еще клиенты, слишком увлекаются правильным питанием и доводят все до шизофрении.

?А что бесит караоке-менеджера? Ни разу не была в караоке, но все равно было интересно.

LuKi бесит

Оказывается самые популярные песни, которые заказывают это "Батарейка" и "Вахтерам", а для девушек "Революция" Лободы. Вадим говорит, что даже по виду еще с порога может определить, что будут петь гости. Ну а бесит, когда люди грязными и жирными руками берут микрофон, который потом нужно передавать дальше. Интересно, что сеточка микрофона постоянно забивается не просто грязью, а губной помадой девушек. Потом его приходится замачивать и тщательно мыть.

?А что насчет гея? Глупые вопросы от окружающих.

LuKi бесит

Люди спрашивают о том, кто у них девочка, как они собираются заводить детей, не боится ли он одинокой старости. А еще его бесит то, что многие, даже друзья не воспринимают такие крепкие "мужские отношения" серьезно.

?А что не нравится кальянному мастеру?

LuKi бесит
Часто люди просто по незнанию не могут в полной мере оценить его труды, часто они даже сводят их на нет. А между тем, есть продукты и напитки, которые могут перебить вкус кальяна и нужно знать что стоит пить перед, а чего лучше избегать.

?С профессией официанта я немного знакома, пробовала себя в этой отрасли в студенческие годы.

LuKi бесит

Со многим из сказанного могу согласится. В своих рассказах герои рассказывают интересные и полезные случаи из своего опыта. Стас говорит, что многие люди настолько не разбираются в алкоголе, что настоящий элитный напиток принимают за подделку. Одному такому возмущенному клиенту налили "коктейльный" виски, который Джек только по этикетке, а по наполнению — дешевка. И инцидент был исчерпан, не все могут по достоинству оценить "элитку".

?Фотографа раздражает, когда люди считают, что главное это фотоаппарат. А ведь дело не только в нем, а в оптике и руках мастера.

LuKi бесит

Фотографа, конечно же, все хотят "развести" на бесплатно пофоткаться или "за пиар". Многие знакомые считают, что он просто обязан их снимать по дружбе. А еще Сергей говорит, что его бесят девушки, которые издеваются над его обработкой и накладывают кучу фильтров. В итоге получается перебор.

?Фельдшер скорой помощи возмущается, когда люди вызывают скорую ночью, когда боль начинается еще днем.

LuKi бесит
Кто-то вообще отказывается от госпитализации и просит какой-нибудь укол. Бывает, что даже просят укол, который поможет вернуть мертвого к жизни. от шока, наверное. В особенности бесят люди, которые вызывают врача после вчерашнего веселья.

?Относительно профессии бортпроводницы существует немало стереотипов. Многие думают, что это просто красивые девушки, которые только улыбаются и путешествуют по миру.

LuKi бесит

Олеся говорит, что на украинских авиалиниях работники видят мир только из окна самолета, погулять времени у них не остается, потому что нужно лететь назад. Ну и сама профессия далеко не легкая и вредная для здоровья. Бесит ее, когда люди не здороваются и относятся как к мебели. Что меня поразило, так это то, что есть мужчины, которые просят бортпроводницу разместить их багаж. Запихнуть тяжелую сумку на полку.

?Тем, кто смотрит шоу "Топ Модель По Украински" будет интересен выпуск с одной из его участниц.

LuKi бесит
Катя говорит, что попала на шоу не за деньги, но ей не верят. Но в это и правда сложно верить. Что ее бесит? Когда люди просят сфотографироваться во время еды или просто снимают ее втихаря. Было интересно узнать о том, в каких условиях живут девочки (и мальчики) во время съемок, с чем было сложнее всего смирится. Катя говорит, что ей было тяжело без интернета, тв и телефона. Кажется бессмысленным, что нельзя даже зайти в инстаграм, тогда как за разглашение тайны все равно придется заплатить штраф. Но, думаю, что это правильно. Когда эмоции зашкаливают можно об этом не подумать и сгоряча что-то запостить.

?А что бесит стоматолога?

LuKi бесит
Ухоженные девушки, которые не чистят зубы. Никогда бы не подумала, что такие есть. Причем они уверяют, что чистят зубы, но от врача ничего не скроешь. Ну или когда девушки с кривыми и нечищеными зубами просят камушек. Кстати, Игорь говорит, что напитки и сигареты на самом деле не влияют на цвет зубов, а только на налет. Сам цвет зубов остается прежним. А еще девочки часто просят удалить "восьмерки" чтобы лицо стало худее. Никогда бы не додумалась до этого.

Обо всем не расскажешь, но послушать на канале можно много кого.

?Мои впечатления?

• Развлекательный контент не самого глупого уровня. Можно узнать много интересного о жизни других людей, о профессиях, которые далеки от рода твоей деятельности.
  • В некоторых моментах ролики могут быть даже поучительными. Полезно знать чем ты можешь бесит официанта или мастера маникюра. Все мы сталкиваемся с этими людьми, но не всегда можем посмотреть на ситуацию с их стороны.
  • Формат разговора со зрителем без участия интервьюера поначалу кажется странной, но к этому быстро привыкаешь. Один из плюсов в том, что никто не отвлекает от героя выпуска и все наше внимание устремлено именно на него.
  • Речь, которую мы слышим, во многом зависит от конкретного человека, но обычно это простой разговорный стиль. Иногда проскакивают непечатные выражения, которые запикивает цензура.
  • Выпуски короткие, просмотр занимает примерно 10-15 минут. Смотрятся они легко, здесь нет занудства или чего-то не по теме.
  • То, что делятся наболевшим простые люди, делает канал "ближе к народу".

♥Спасибо за внимание!

I_am_puma Канал о пуме, которая живет в квартире

Канал Доктора Комаровского с советами на все случаи жизни

DuoSleptрекомендует
Забавно) я бы глянула Cool
Smile
20.02.2020
Интересный канал)) особенно про мастера маникюра хотела бы посмотреть
20.02.2020
Недавно наткнулась на этот канал, очень нравится. Особенно бортпроводница Big smile я с ее фразочек дико смеялась, обоятельная девушка.
Все жду про продавцов Laughing out loud
Да , это будет интересно Smile
20.02.2020
Посмотрела ролики про кальянного мастера, шеф-повара и официанта, понравилось. Буду растягивать и смотреть понемногу.
20.02.2020
Я уже всех кроме мэра посмотрела , теперь новое жду)
Я узнала об этом канале, когда везде в рекомендациях начало появляться видео о мастерах маникюра. Потом зашла парочку видео глянула. Прикольный канал. ?