Опубликовано 15 Январь, 2022 - 13:13

Всё время находясь в поисках красивой эротики и занимательного сюжета, я по совету одного знакомого на кинофоруме — решила посмотреть фильм «Внутри монастыря». Название довольно скучное и совсем не многообещающее, но одного взгляда на афишу, достаточно чтобы изменить своё мнение.

Оказывается, внутри женского монастыря порой кипят не шуточные страсти... Я не утверждаю, что все монастыри — обители разврата, это ложь. Но были места (в основном, в средневековье), которые практиковали за святыми стенами такие «развлечения», от которых волосы встают дыбом... Оргии, убийства, тёмная сторона сексуальных отношений.От этой картины, я ожидала лёгкой любовной истории о двух красавицах–монашках, которые полюбили друг друга и теперь страдают от осознания того, что совершают грех. Короче, хотелось эротической романтики с ложкой драмы. Каково же было моё удивление, когда на экране начался лютый трэш и угар, который даст фору любому современному кинохиту в подобном стиле. Да той же «Нимфоманке», Ларса фон Триера. Короче, смотрим и офигеваем...Немного технической информации:

• Год выпуска - 1978
  • Страна - Италия
  • Режиссёр: Валериан Боровчик
  • Жанр - драма, эротика
  • Возраст - 18+
  • В ролях: Марина Пьерро, Лигия Бранице, Габриэлла Джакоббе, Родольфо Даль, Ховард Росс,

Аннотация:

«Женский монастырь переполнен чрезмерно пылкими дамами, начиная от настоятельницы монастыря до послушниц. Лесбиянки, гетеросексуалки, любительницы мастурбации вряд ли смогут избежать церковного скандала...»

Мои впечатления:

Со стороны несведущего человека, один процветающий монастырь на окраине города выглядит как положено — скромно и прилично. Но как известно: в тихом омуте черти водятся...

Большинство девушек — отправлены сюда не по своей воле и уж точно не из за чистой и святой любви к Богу.Юным монашкам хочется бурной деятельности, отношений и развлечений. Вот только их глава, настоятельница, настоящая бука. Запрещает приводить в монастырь мужиков! Запрещает коллективные ласки и вытачивать из деревяшек интимные игрушки! Сама не веселиться и другим мешает...​​​​​​Ну ничего, уж они найдут способ с ней справится... А пока блюстительница морали не видит, можно творить самые скандальные делишки и развлекаться с подругами.Смогут ли наши многочисленные героини найти управу на мешающую им жить настоятельницу, а также воплотить в жизнь терзающие плоть откровенные фантазии, вы можете узнать посмотрев данный фильм самостоятельно.Какое же здесь многообразие лиц... Кажется, режиссёр захотел показать частичку будней каждой обитательницы монастыря и поэтому включил в сюжет многочисленные индивидуальные истории и переживания.От актёрской игры не следует ожидать тончайших оттенков чувств и притензии на Оскар. Это просто толпа обычных, сильно накрашенных (что выглядит абсолютно неправдоподобно) девушек, которые стараются приемлемо выглядеть в кадре.Да, монашеская жизнь зачастую полна лишений и ограничений, но съезжать с катушек и бросаться из за этого во все тяжкие — мерзко. Пришла в Дом Божий, так будь добра посвятить жизнь религии, а не изучению камасутры.Сексом пропитан весь сюжет, что ни сцена — экзотическое совокупление от которого волосы встают дыбом) Но у меня такая эротика не вызвала эстетического удовольствия. Скорее уж чувство неправильности происходящего... Ну знаете, повсюду религиозная атрибутика, свечи, печально играет органная музыка... А тут люди скидывают маски добродетели и начинают шабаш...Что касается качества съёмки и операторской работы, то и здесь всё сложно. Есть красиво поставленные сцены с приятного ракурса, но есть и те — монтаж которых как будто творили на коленке в тёмном сарае.Короче говоря, далеко не лёгкий для восприятия сюжет, никакой миленькой влюблённости, любви и прочей красивой запретной страсти. Одни сплошные тяжеляк и сумасшедшая похоть. Обидно.Итог:

Не рекомендую к просмотру, ибо сюжет зачастую не логичен, а эротика слишком сальная и какая–то мерзкая. Неприглядные стороны жизни зашкаливают... Фильм в свободном доступе на многих киносайтах, но я искренне советую его остерегаться.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Много дикой, некрасивой эротики
  • Нелогичный сюжет
  • Средней паршивости актёрская игра
Molly Macgoldне рекомендует