Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 19:09

Добрый день!

С данным препаратом мы познакомились при не очень приятных обстоятельствах, но с лекарствами всегда так происходит. Никогда не слышала о данном растворе, однако поняла, что он спасает во многих ситуациях, и его можно применять при различных воспалительных процессах, а также при обрабатывания ран. Мы с ним познакомились тогда, когда у ребенка обнаружили лишай. Да, очень непонятно ая ситуация, однако, не такая уж страшная, поэтому приступили к лечению, хоть и очень длительному.

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Цена - около 200 рублей.

Купить можно в любой аптеке.

На сколько я поняла, объем данного средства может варьироваться от различной упаковки, соответственно меняется и цена.

Упаковка

Препарат находится вот в такой коробочке, оформлена она достаточно просто, на лицевой стороне, сразу можно увидеть основное действующее вещество данного раствора.

Это десятипроцентный раствор йода.

Казалось бы, можно купить более бюджетные средства, такое, как йод, стоит он копейки и, как нам кажется, более привычный и знакомый с детства. Ну, однако, все не так просто.

Так же на коробочке есть более подробная информация о производителе. А также хорошо описан полный состав данного средства.

Обязательно нужно посмотреть условия хранения препарата, а также на торце коробочки можно увидеть и дату изготовления и срок годности. Срок годности составляет 3 года, что очень хорошо, так как за это время данный раствор еще не раз пригодится во многих ситуациях.

Внутри находится вот такой флакон, который изготовлен из плотного зеленого пластика, он не прозрачный. Мне в впервую очередь для удобства использования понравился дозатор. Он имеет такой небольшое отверстие и тонкий носик, соответственно количество раствора можно легко регулировать.

Так же, как к любому препарату, есть инструкция по применению. Тут в основном указанно описание, также обязательно нужно ознакомиться с противопоказаниями.

Показаний к применению достаточно широкий список, начиная с обработки ран и обеззараживания и заканчивая проведения манипуляций в полости рта.

Консистенция и аромат

По консистенции раствор с виду мне очень напоминать йод, но немного разбавленный.
По сути это раствор йода, но мне он понравился тем, что он не такой едкий и мне очень сильно проявляться на коже.

Если обычный йод капнуть на кожу, он сразу же ее окрашивает, и потом смыть этот раствор практически невозможно.Он пропадает со временем сам по себе, но через несколько дней. А данный раствор я могу сразу же смыть водой, и практически никаких следов у меня не останется. Это в первую очередь важно в эстетических целях, чтобы не привлекать внимание к каким - то кожным повреждением, если они находятся на открытых участках тела.

Использование и впечатления

Начали использование данного средства, когда у ребенка появился лишай, его нам прописал врач среди других еще дополнительных мазей и кремов по лечению данного заболевания.

Если углубиться лет на 20 назад, то в мое время мне лечили лишай с помощью обычного йода, конечно, такое концентрированное средство, помимо лечения, еще может нанести определенные ожоги для кожи, и следы могут остаться достаточно долго.

Мне нравится, что данное средство не такое концентрированное, и даже при нанесении на пораженную область у ребенка не возникает чувство дискомфорта или жжения.

Средство не оставляет ярких следов на самой коже, также высыхает достаточно быстро, поэтому не пачкает одежду.

Ну, сразу скажу, что нужно осторожно выливать его на ватный диск или на бинт, потому как если это средство попадет на одежду или на ковер, тот отстирать будет проблематично.

Могу сказать, что данное средство хорошо обеззараживает кожу и способствующие быстрому заживлению. По результатам анализов уже через 2 недели у нас уже не было этой заразной болезни, однако следы все - таки на коже еще остаются.

Помимо этого, данное средство мы уже начали применять и в других целях это касаться таких стандартных, как какая - то царапина, прыщик, нужно обязательно чем - то обеззаразить.

Данное средсство мне понравилась тем, что оно не такое жгучее, в отличие от классического йода, не сжигает кожу и его на коже не так видно.

Средство хорошо заживляет ранки, не приносит дискомфортные ощущения, поэтому могу с легкостью использовать его и у детей.

Для меня данное средство стала хорошим заменителем йода, я вполне могу его применять на каких - то небольших ранах в качестве обеззараживания или просто приматывая к больному участку для более быстрого заживления.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
24.11.2019
Полезный отзыв!
25.11.2019
Буду знать!
25.11.2019
познавательно. У меня в детстве был лишай, помню это дело)
26.11.2019
Полезнейший отзыв, всё так подробно расписала)))
26.11.2019
буду иметь его в виду
29.11.2019
Жаль что раньше не знала про такое средство(