Опубликовано 28 Январь, 2020 - 14:33

месяц или более

Привет!

Не брала в руки крючок около 5 лет, но вот захотелось начать снова вязать. Так захотелось, что даже книгу купила. И выбрала сборник с 400 узорами крючком Неле Браас, Эвелин Хэтти-Буркарт "Узоры для вязания крючком. Большая иллюстрированная энциклопедия".

Покупала на WB.

Не пожалела.

Порадовало приятное оформление, плотная немного глянцевая бумага.

Все узоры сгруппированы по разделам.

Понятные описания узоров даже не для профи вязания.

В общем, рекомендую как источник новых идей.

На фото детский снуд, который я связала по описанию из этой книги.

А это отзыв на спицы, которые лучше не покупать ( тык).

А по каким книгам вяжете вы, поделитесь, посоветуйте:) или только из интернета вдохновляетесь?

Спасибо за уделённое время)))

ODISSEYAрекомендует
  • 29.07.2021 - 10:18
    Вязание крючком-хобби или возможность дополнительного заработка!? Для меня и то, и другое! Подробности в отзыве + фото моих работ!
    Всем доброго времени суток! Начну свой отзыв с того, что я очень люблю вязать крючком, в свободное от работы время я занимаюсь именно этим, вяжу всякие вещички для себя и для своих домашних.
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.
  • 10.08.2021 - 20:49
    Три самых страшных в мире слова – Толстая ведьма-феминистка, или книга, которая должна быть у каждой девочки
    Я давно интересуюсь виккой, а также ее связью с феминизмом, и уже собрала неплохую библиотеку по тематике, но никогда прежде книга не вызывала у меня такого острого желания ею поделиться.
  • 11.08.2021 - 15:23
    Веду два планера расходов, в один не влезаю – от создателя «сижу на двух диетах, одной не наедаюсь»
    Я транжира и страшно неорганизованная в плане всего, что касается трат. Пытаясь упорядочить себя, я собирала чеки, пыталась записывать, пыталась работать в программках и приложениях, потом всё это терялось или я бросала.
  • 17.07.2021 - 15:49
    Будем выводить "русские узоры", но не на окнах. Быстро сохнет, почти не пахнет, блестит, готова к употреблению сразу.
    Если вы относитесь к тем, кто постоянно пользуется сервисом по покраске полов, плинтусов, лавочек и т. д., то эта тема не для вас. Облезлые плинтуса меня не "напрягали", но кошка Дуся содрала обои, пришлось немного освежить.
  • 12.07.2021 - 13:36
    Эту книгу стоит выдавать женщинам прям в ЗАГСе вместе со свидетельством о разводе. Понятные и практичные советы, как наладить свою жизнь после окончания отношений +советы из моего личного опыта.
    Книгу эту я нашла случайно - увидела в рекомендациях в приложении MyBook . И так вышло, что в данный момент она для меня очень актуальна.   Книгу написала американская журналистка и бизнес-вумен Тэмсин Федэл, автор книг "Почему он не звонит?" и "Почему он не делает предложение?".
  • 02.08.2021 - 11:25
    Воспитание человека начинается с его рождения. 🍼 Он еще не говорит, еще не слушает, но уже учится. ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, хоть раз жалели о неудачном начале воспитании? Никогда не поздно быть родителем со здравым смыслом.
    Приветствую!   Как родитель, переодически интересуюсь заметками психологов, кому, если не им лучше знать о развитии мозга ребенка, его мышлении, и конечно же, благополучном воспитании. Чтобы ребенок вырос здоровым, а не невротиком.
  • 07.09.2021 - 15:36
    Вязание погремушек как бизнес
    Примерно 2 года назад во время второй беременности освоила так сказать новое хобби - вязание амигуруми. К слову сказать, вязать крючком я научилась задолго до этого,когда училась в университете. Беременность была сложной и нужно было чем-то отвлечь свои мысли.
  • 03.08.2021 - 00:25
    Для юных поварят и не только 🍽️
    Всем привет! Я думаю у многих из нас в детстве была книга под названием: "Энциклопедия для девочек", "Для вас, девочки" и т. п. То есть книга с элементами домоводства и с элементарными рецептами блюд. Не знаю, как вы, а мне иногда в детстве очень нравилось готовить что-то самой.
  • 08.09.2021 - 10:36
    Все хорошо в меру - этот принцип шведы используют во всем, что их окружает. Поможет ли книга изменить жизнь к лучшему
    Всем привет!   Для тех, кто не знаком с принципом, а точнее со шведским подходом к жизни лагом, скажу, что это понятие можно объяснить словами: ровно столько, сколько нужно. Несколько лет назад подруга подарила мне книгу про лагом с интригующим названием: "Лагом ничего лишнего.