Опубликовано 29 Июль, 2016 - 11:35

♕♕♕ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!♕♕♕

Хватит писать про йогурты, пора заняться шоколадом. И сегодня речь пойдет о той шоко, которая все-таки выжила и которую я успела отснять.

История у нас с ней весьма интересная: родственники зачастую ездят в Польшу, вот и в очередную их поездку я попросила, чтоб они привезли мне какую-нибудь необычную Милку. Ждала я ждала, и вот она -- интересная Laughing out loud На самом дела сначала расстроилась, но после того, как попробовала, все мои заморочки растворились. И это -- Шоколад Milka Hazelnuts

♕ОБЕРТКА:♕

Любимая всеми фиолетовая глянцевая обертка со звучащей надписью -- Milka и фирменной бело-лавандовой коровкой. На лицевой стороне этикетки также присутствует информация о том, с каким вкусом продукт и приведена средняя калорийность. Естественно, не обошлось и без красивого рисунка: аппетитные кусочки шоколада с дробленым лесным орехом.

На обратной стороне имеется состав, КБЖУ, контактные данные изготовителя, срок годности и прочие незначительные ништяки.

Сбоку надпись кампании и наполнение шоколадки.

В свою очередь, упаковка многоразовая: съел кусочек шоко, закрыл до следующего раза. Имеется инструкция.

♕СОСТАВ И КБЖУ:♕

• Ингредиенты (перевела на русский):

Сахар, масло какао, молоко сухое обезжиренное, какао-масса, кусочки дробленого фундука (9%), сыворотка сухая (молочная), жир молочный, ореховая паста (фундук), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор.

Может содержать другие орехи и пшеницу.

Масса какао в молочном шоколаде минимум 30%

• Пищевая ценность в 100 гр. продукта -- 540 ккал/2265 кДж:

Жиры -- 32,0 гр.;

Белок -- 7,2 гр.;

Пищевые волокна -- 2,5 гр.;

Углеводы -- 54,0 гр.;

в том числе сахар -- 53,0 гр.

♕ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ:♕

• Изготовитель -- Mondelēz International;
  • Граммовка -- 100 гр.;
  • Срок годности -- указано только до какого дня "уничтожить" продукт.

♕ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКТА:♕

Открыв упаковку, никакой фольги вы там не найдете -- вашим глазам сразу же представится голенькая шоколадка.

Цвет она имеет классический -- светло-коричневый. В некоторых местах может просвечиваться дробленый фундук. Квадратики продукта выполнены аккуратно -- имеют слегка прямоугольно-овальную форму и на каждом имеется надпись Milka.

Запах -- какао и чем-то даже напоминает шоколадную пасту.

По вкусу шоколад очень нежный. Можно положить кусочек в рот и наслаждаться до того момента, пока он не растает, но вместе с тем его можно и пожевать, ибо консистенция у него мягко-плотная.

Первые ощущения обычные, но если не сразу запить чаем/кофе, то вы точно почувствуете вкус Нутеллы. При чем настолько яркий, что сначала я не поверила. В свою очередь, после нотки шоколадной пасты, вы уловите вкус фундука -- он мелкий, но встречается часто и ощущается хорошо.

♕ВЫВОД:♕

Очень вкусная, качественно сделанная шоколадка. Могу с уверенностью сказать, что она намного лучше, нежели похожий аналог с цельным фундуком, производящийся в странах СНГ. Определенно советую попробовать этот нежный молочный шоколад с кусочками дробленого фундука!

Оценка -- 10 из 10.

Мои отзывы на другие шоколадки:

Достоинства
  • Вкусная
  • Много дроблёного фундука
  • Нежная
  • Яркий привкус ореховой пасты
Недостатки
  • Не имеется
Мари Шанрекомендует
07.08.2016
Люблю такую с орешками Smile
08.02.2017
Замечала, что один и тот же продукт, купленный у нас и за границей, могут очень отличаться, к сожалению у товаров, произведенных в СНГ, качество хуже (
10.02.2017
LikaLyna, со орешками всегда шоколадки вкусные Smile
Джулианна, да, к сожалению, это так Sad
  • 27.10.2016 - 16:07
    Когда все прочие средства испробованы, помогает обычная шоколадка. Жаль, что и она иногда может разочаровывать.
    good afternoon Сегодня мы поговорим о такой прекрасной вещи, как шоколад. Я не гурман в этом вопросе и будучи невыносимой сладкоежкой могу в один присест съесть целую плитку шоколада, при этом даже не насытившись ею.
  • 25.01.2017 - 06:19
    классика ....
    Очень люблю шоколад этой марки .Иногда балую себя такими вкусностями .Стоимость не самая дешевая,но учитывая вес шоколадки можно разорится. Итак: -красивое оформление , удобная упаковка -стоимость около 3 евро -90 грн за 300 грамм в составе: - плитка толстая, поделена на квадраты -на каждом…
  • 02.10.2017 - 15:04
    Шоколад, который вызывает привыкание - попробовав Milka Сhoqsplash Hazelnut однажды, вы вряд ли остановитесь! Самая необычная плитка, которую вы когда – либо видели
    Всем добрый день! Когда привычные плитки с квадратными дольками и похожими друг на друга вкусами приелись, хочется попробовать что - нибудь не обычное, но при этом без экзотики вроде шоколада из картошки или бобов, то выход один- Milka Сhoqsplash Hazelnut !
  • 06.06.2016 - 15:51
    Я эту корову на обложке с Альпийских лугов променял на другой шоколад! Почему? Вроде вкусно, но не так, как раньше! Милка молочный шоколад неплохой вариант по скидочным акциям!
    Привет всем заглянувшим! Раньше Милку я очень любил и когда она появилась только, то от нее было невозможно оторваться и она невероятно радовала вкусом. Сейчас я очень редко беру эту вкусность. Повлияло на это много факторов, которые явно не в фаворитах у данной марки.
  • 15.05.2016 - 08:54
    "Милка" становится "блондинкой"! А может это твёрдое шоколадное молоко с сахаром, изюмом, орехами и пальмовым маслом? Даже отзыв писать было неохота, но надо :)
    Что-то разочаровывает меня шоколад "Milka " в последнее время. А шоколад ли это вообще? Может быть, всё дело в завышенных ожиданиях от самого бренда. Или кризис заставляет производителей удешевлять ингредиенты в составе, чтобы не повышать цену. Не знаю.
  • 11.06.2013 - 08:21
    Привет, химическая дрянь! Вся правда о составе!
    Моё утро обычно начинается с шоколадки. На этот раз я решила выбрать что-нибудь более менее необычное и я остановилась на Милке с заманчивым названием, откуда мы понимаем, что в шоколадке должны присутствовать ваниль и фисташковая масса (месиво какое-нибудь, но, главное, с добавлением…
  • Вкусный 🍫 + расскажу, где бывает по акции за 99 рублей! 🍓
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шоколад от "Милки": В магазине " Евроспар" купила 2 шоколадки ( каждая по 99 рублей). Сегодня отзыв о той, что с клубникой и сливками))) Конечно, сейчас ( когда уже похолодало) - особенно хочется с чаем!
  • 25.10.2014 - 18:19
    Завлекательный вкусовой дуэт шоколада с карамелью! Это нюхать или кушать? :) (ФОТО)
    Из поездки по Европе я привезла много-много шоколада (4 кг), включая, конечно же, лакомство от всем известной фиолетовой коровки! Раз в день-два я пробую новую шоколадку (а ведь еще старые запасы подъедать надо!
  • (+ФОТО зайки) самые позитивные шоколадные зайцы тут!
    Как же я благодарна этому милому шоколадному набору!)) три зайчонка в коробке шоколада Milka такие красивые и вкусные оказались , кто бы мог подумать!а кроме того, я купила этих зайчат аккурат перед новым годом, 29 декабря..
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 21.08.2020 - 21:09
    Все дело в волшебных пузырьках! Магия детства теперь доступна и в Фикс Прайс
    Мое детство пришлось на 90-е годы. Где-то с 94-го года я уже лопала сладости, заботливо приобретаемые моими бабушками (в основном). Конечно, среди них были и знаменитые шоколадные батончики - Сникерс, Марс, Твикс, милки вей и прочие.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.09.2020 - 19:31
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 02.09.2020 - 14:33
    Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
    Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.