Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 17:25

Всем доброго времени дня.

Я сегодня хочу поделится впечатлениями от книги «Когда мы падаем» от автора Энн Петцольд.

С автором до книг этой серии я знакома не была, и мало что о ней знаю в принципе, книга о которой я хочу рассказать это вторая часть романа, которая вышла очень даже быстро и не было долгого ожидания продолжения, воспоминания от первой части ещё свежи.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Книга от издательства «ЭКСМО», вышла она не так давно, в начале лета.
Сделана очень качественно, в твёрдом переплете, с плотными белыми, не газетными листами.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
До меня дошла целой, без повреждений.

По объёму она не большая 300+ страниц, мне хватило ее на два дня чтения с перерывами, но при желании можно прочитать и за один раз, в среднем времени уйдёт часа 4, не больше.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Оформление мне понравилось, такое девчачье, в лилово-розовых оттенках.
Текст пропечатан хорошо, размер шрифта в книге средний, все хорошо читается и при этом не крупно.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Чисто теоретически эту книгу можно читать отдельно, с самых первых страниц понятно, что происходило до этого. Но я бы все таки советовала начать с первой части «Пока мы мечтаем».

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Мне книга напомнила сюжеты многих похожих книг и сериалов, например книгу Зои Сагг «Девушка онлайн» чуть примерна та же.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Книга рассказывает о девушке по имени Элла, которая живет со своими сёстрами в Чикаго и конечно же влюблена в парня из популярной музыкальной группы, отличает эту книг от остальных подобных то, что это Корейская k-pop группа, которые на данный момент пользуются большой популярностью в своих кругах.

Парень Чжэ Ён так же влюблён в Эллу, которая вообще не знала, что это за группа и кто он такой до их встречи, а вот сестра Эллы безумная фанатка этой группы «NXT».

Естественно по контракту Чжэ Ёну нельзя ни с кем встречаться, и Элла подписала об этом соглашение, после того, как их сфотографировали вместе и эти снимки вспыли в новостях.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Элла как героиня мне нравится, я понимаю ее чувства, в течение ее книги поступки достаточно логические, тут нет такого, что любовь и все, снесло голову и все творят что-то не понятно. Она достаточно рассудительная, всегда думает над последствиями, трезво оценивает ситуацию.

Ее сестры тоже хорошо описаны, легко их представить и по ходу чтения создаётся впечатление, что ты живешь вместе со всеми героями, и хочется действительно быть там, посмотреть какие же они на самом деле.

Чже Ёна мне показалось в этой книге маловато, если читать ее отдельно от первой части, то тут персонаж полностью не открыт, хотя он далеко не второстепенный, но если брать и первую книгу, то достаточно.

Здесь нет кучи описаний одежды, окружающей обстановки, книга больше про чувства, ощущения и взаимодействия персонажей между собой, и это мне понравилось.

Концовка у книги достаточно не банальная на мой взгляд, потому что я представляла ее совсем по-другому, а как правило мои впечатления сходятся с автором, так как в процессе чтения становишься как-будто знаком с ним лично.

Да на 100% я не влюбилась в эту книгу, мне кажется, что она рассчитана на более молодую аудиторию. 14-18 лет я была бы в полном восторге от этой истории, сейчас же она мне просто понравилось и мне было приятно ее читать.

Так же из книги я ещё немного узнала для себя о Корейской культуре, потому что мало осведомлена по этой теме. Думаю для фанатов тут ничего нового не будет.

Моя оценка: это твёрдые четыре звезды и конечно же я рекомендую ее к прочтению, главное не ждать от неё столько же эмоций, сколько от первой части, и тогда вы не разочаруетесь.

Medveshonokрекомендует