Опубликовано 24 Август, 2017 - 16:03

несколько раз

Добро пожаловать всем!

Вот и мне "розовый бум" ударил в голову. Странно, но в 30 лет я только начала красить волосы.))) Раньше у меня были другие взгляды, мне нравился свой натуральный цвет волос, да и сейчас тоже нравится, просто захотелось чего то новенького.

Я решила кардинально не меняться, а слегка осветлить концы пудрой CHI. Кому интересно как Вы можете посмотреть ТУТ.

Я уже попробовала синии пряди краской Kaypro.

Теперь пришла очередь розового цвета, но не яркого, а более бледного пастельного .

Краску купила Estel прямого действия. Особой симпатии к этой марки у меня нету, но выбор был не велик на районе, а покрасится хочется!))) Поэтому купила последний тюбик розового цвета не задумываясь.

Цена 250 руб, но можно и купить дешевле.

Что вообще такое прямой краситель? Сейчас любую информацию можно получить в сетях, надо лишь вбить в яндекс интересующий вопрос. Но, если в кратце, это краситель, который работает самостоятельно (без оксидов), можно использовать на натуральных волосах, но ярче и красивей выходит на осветленных. Держится, как правило очень мало, так как весь цветовой пигмент располагаться на кутикуле волоса. Так же все прямые красители имеют кислый PH.

Ну это вкратце.)

Теперь конкретно о красители Эстель прямого действия

Описание товара:

Упаковка:

Тюбик краски находится в картонной черной коробке с изображением определенного цвета. Сам тюбик сделан их мягкого пластика, что по мне удобней чем в алюминиевой упаковке.

На отверстии защитная мембрана.

Цвет, запах и консистенция краски:

В моем случае ярко розовый цвет.

Запах нормальный, слегка отдает спиртовой ноткой. Консистенция средняя желейная, жижи чем обычный краситель.

Применение:

Скажу сразу я не гналась за ярко кислотным розовым цветом. Я хотела постЭльного, не сильно броского, нежно розового цвета.

Для начала я осветлила концы кремом KAARAL. Хоть они были уже осветлены, но я решила сделать больше светлых волос.

Волосы ДО осветления.

Смыла шампунем с кислым HP от Kaaral.

Потом, я разбавила краску с бальзамом, как указано в инструкции, для интенсивного цвета можно не разбавлять. Цвет определяла на глаз. На мою часть волос ушло, примерно, 20 гр красителя.

Совет! Берите бальзам погуще, с ним удобней красить волосы.

Краску наносила на слегка влажные волосы, хотя можно и на сухие. Распределяется краска хорошо.

Время выдержки 20 минут.

После, я смыла волосы водой без применения шампуня. Мойте до тех пор пока вода не станет прозрачной! Потом нанесла бальзам и еще раз смыла водой.

Совет! Сушите волосы феном с теплым воздухом, а не горячим! И не применяйте утюжок!

Вот и все!

В целом я цветом довольна, но сказать, что хотела именно такой, я не могу. Дело в том, что в линейки Эстел нет постельного цвета и чтоб его добиться пришлось разбавить краску с бальзамом. И все ровно я хотела оттенок немного другой. Но винить в этом краситель я считаю неправильно, так как гамма у всех производителей разная.

Цвет на волосы лег не равномерно из-за разного уровня тона осветленных волос и это НОРМАЛЬНО. Я знала, что так будет. В целом цвет смотрится неплохо, мне нравится. Камера и телефон все ровно не передает точный оттенок, но смысл понятен.

О вреде или пользе:

Сказался ли краситель, как то негативно на моих волосах? По первому впечатлению, НЕТ. Большой вред нанесло осветление, но без него не куда при таком окрашивании. Вообще, такие красители считаю безвредными по сравнению с перманентными.

Главный плюс прямого красителя, это яркие цвета и недолго их прибывание на волосах. Если надоело всегда, смоется быстро или можно покрасится в другой яркий цвет.

Как долго держится?

Тут я пока сказать не могу, так как мой отзыв основан на первом впечатлении после окрашивания. Я обязательно буду дополнять этот отзыв после каждого мытья, пока цвет не смоется.

=================================================================================

Так что продолжение следует...

Кстати, ванная от краски отмывается без усилий!

Пока я ставлю краске Эстель 4 звезды, но моя оценка, может поменяться, как в лучшую так и в худшую сторону.

*********************************Спасибо за внимание! Отзыв написала Волчок1986*********************

Другие отзывы о косметике Estel:

Бальзам стабилизатор цвета.

Шампунь стабилизатор цвета.

Краска для бровей и ресниц.

Достоинства
  • +яркий цвет
  • Доступность
  • Креативные цвета
  • Легко смыть с кожи
  • Не портит волосы
  • Прост в нанесении
Волчок1986рекомендует
24.08.2017
А каким бальзамом вы разбавляли? У меня с 2-мы разными все густело.
выглядит очень красиво
24.08.2017
verginmary13, я разбавляла с RTH. Он средний по густоте и это именно бальзам. Взяла его так как он дешевый. Мне было жалко профессиональные изводить)
Летний вариант Smile
24.08.2017
О, у нас такой синий дома лежит ?
Ооооочень круто
Выглядит прикольно!
25.08.2017
А почему нельзя выпрямлять волосы?
28.04.2019
можно, ничего не будет с волосами. Наоборот, в красителях прямого действия много силиконов в составе и при термообработке они лучше заполняют ( вклеиваются ) кортекс волоса.
26.08.2017
Что бы не разрушать цветовой пигмент. Конечно противопоказаний нет и Вы можете делать, но после окрашивания лучше воздержаться. После следующего мытья можно
26.08.2017
Странно, что в одном отзыве вы пишите то "пастельный", то "постельный", хотя как парикмахер, вероятно, должны знать правильный вариант.

У меня был такой красный, но красила без разбавления, так как хотела яркий цвет. Держала дольше 20 минут. Смылся примерно за 3 недели, быстро очень.
27.08.2017
Правильно конечно пастельный, русский хромает, увы.(((
По поводу цвета, в моем случае он после первого мытья шампунем побледнел, но не сильно, посмотрю что после второго будет. А вообще 3 недели вполне хороший срок для таких красителей.
27.08.2017
Если в общем, то да, 3 недели - это весьма неплохо (хотя смотря, как часто голову мыть), но в сравнении с аналогами для меня оказалось маловато)
27.08.2017
Пусть и оттенок получился не тот, всё равно здорово. Тоже бы так хотела Laughing out loud
27.08.2017
MJ, тут большое значение еще каким шампунем моете голову, то есть его PH. Если 4.7-5.5 это нормально
27.08.2017
Честно говоря, не особо люблю такие эксперименты, но у вас получилось очень здорово, не ярко, но интересно
28.08.2017
Волчок1986, с таким кислым рН, наверное, еще дольше бы продержалось Smile У меня обычный щелочной шампунь.
Посмотрим, как у вас смываться будет) А у вас шампунь с каким рН?
28.08.2017
Я разными мою, в зависимости чего хочу добиться. Обычно, с кислым PH у меня голова быстро пачкается, но многое зависит от шампуня и то что в нем. Сейчас начала лечить волосы от выпадения,профилактика не повредит, так там приходится мыть уже не кислотным.
Да я напишу свои наблюдения по цвету.
Но тут еще момент такой, я его не в чистом виде использовала, а разбавляла с бальзамом.
07.02.2019
красивые прядки получились Smile
пожалуй самый лучший пигмент из доступных и недорогих. при этом даже в салоне мастера его используют (по крайней мере моя), что лишний раз говорит о его крутости)))
16.09.2020
А в какой пропорции разбавляли краску?
16.09.2020
Чечен уже не вспомню, давно было. Если Вы планируете более легкий оттенок сделать, то возьмите сначала бальзам грамм 10 и в него про чуть чуть добавляйте цвет. Размещайте и намажьте на белух бумагу и смотрите какой оттенок. Я же не знаю какую интенсивность Вы хотите;)