Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 10:13

Привет всем!

​​​​​​Тут будет идти речь:

1. Небольшое предисловие с описанием моего типа кожи

2. Описание этого неизвестного, которое обещает сохранить время без последствий для кожи

• Фото естественно
  • Консистенция
  • Запах
  • Состав

3. Как советуют использовать и как использовала я вместе с фото, куда ж без них

4. Впечатления и рассуждения

*****1. Небольшое предисловие с описанием моего типа кожи*****

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого интересного бюти продукта как ночная масочка! Использую такой вариант впервые, и очень долго выбирала своего первенца. Как вы поняли, выбор пал на Superfood Capsule Pack Firming Lentils от известного корейского бренда Holika Holika.

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, хотя краснота и раздражение проходят быстро, с расширенными порами, нет, что вы, это уже не поры, это кратеры вулкана, с черными точками естестенно вулканическая пиль, и веснушки в добавок. С таким типом кожи тяжело подобрать косметику, чтобы поры сразу не забивались, и не было извержения тех самых вулканов.

Ну-ка посмотрим на что способна ночная маска
Ну-ка посмотрим на что способна ночная маска

​​​​​​Так как скоро 30, маски для лица - это уже не побаловать себя, - это острая необходимость, а времени на себя с каждым годом всё меньше, то я очень обрадовалась присутствию такого формата масок, как ночные! Только подумать - она работает, а ты - отдыхаешь. Уже от этого овал лица подтянулся, или растянулся от улыбки Laughing out loud

*****2. Описание этого неизвестного*****

В припадке шопоголизма+страха скорой 30-ки купила сразу две масочки. Вот и они поближе, знакомьтесь:

Объем 10 грам

​​​​​​Цена 66 грн

Производство Корея

​​​​​​Приобрела через интернет, но думаю найти их не составит труда ни для кого.

Две крохи от Holika Holika
Две крохи от Holika Holika

Интересная упаковка, казалось их там так мало, использую за 2-3 раза. Ага, не тут-то было! Расход ну очень экономичный, я наносила толстым слоем, а такое впечатление, что всё на месте. На 6-8 раз думаю мне хватит, даже не экономя.

Казалось немного, а на деле...
Казалось немного, а на деле...

Консистенция - то ли масляная, то ли плотная гелевая, как-то не могу передать на словах. Вот посмотрите:

Плавленый сырок
Плавленый сырок

Цвет сливочного масла, и плотность тоже, только в руках по другому ощущается. При соприкосновении с пальцами, тянется как плавленый твердый сыр, такими длинными нитями!

​​​​​​Запах очень лёгкий, мало уловимый, нигде и ни на чём не слышный.

Вот и состав (чуть ли не эссе):

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, Neopentyl Glycol Dicaprate, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Palmitic Acid, Cyclohexasiloxane, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Polyacrylate-13, Sodium Polyacrylate, PEG-150 Distearate, Polyisobutene, Portulaca Oleracea Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hordeum Vulgare Extract, Polygonum Fagopyrum (Buckwheat) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Germ Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Allantoin, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Trehalose, Polysorbate 20, Caramel, Phenoxyethanol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Disodium EDTA, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen (Job's Tears) Seed Oil, Sodium PCA, Sodium Lactate, Lecithin, Arginine, Hydroxyethyl Urea, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Tocopheryl Acetate, Proline, Histidine, Phenylalanine, Threonine, Isoleucine, Serine, Valine, Dipotassium Glycyrrhizate

Для тех, кто знает корейский
Для тех, кто знает корейский

****3. Как советуют использовать и как использовала я*****

Вот что нам обещает производитель:

Питательная ночная маска с экстрактом чечевицы восстанавливает эластичность, питает кожу и придает свежий, отдохнувший вид. Маска содержит экстракт артишока и комплекс питательных экстрактов (брокколи, люцерна, капуста, солод, рапс). Настоящий витаминный коктейль для восстановления упругости и эластичности кожи. Обладает антивозрастным действием.

Экстракт чечевицы обладает вяжущими свойствами, матирует кожу, сужает поры и устраняет жирный блеск, обладает антибактериальным эффектом, предотвращает обезвоживание и выводит токсины из кожи.

Как красиво пишут, надо у них поучиться! Тут тебе и антивозрастной эффект, и осветление, и восстановление упругости и эластичности, и матирование, и сужение пор, увлажнение, да ещё ко всему вывод токсинов! О Боже, как я раньше без неё жила??

А как же использовать это чудо? Спросим у производителя:

Нанесите маску на очищенную кожу на ночь, утром смойте теплой водой.

Тут уже поскупился производитель на слова. Ни тебе как часто, ни "не наносить на область вокруг глаз", ни использовать только с пенкой такой-то. Нанесли, пошли спать, проснулись довольные и поскакали с попкой младенца на лице на свою работу!

Ох и нравится мне такое!

Ну что ж, сказано - сделано. Вот как эта красота выглядит на коже:

Видно блеск, как от геля. Маска впитывается медленно, поэтому наносить надо хотя бы за 30 минут до сна!

Я спать, а Вы переходите к следующей главе.

**$**4. Впечатления и рассуждения**$**

Доброе утро! И вот с каким личиком я сегодня проснулась. Я ещё не умывалась:

Только под таким ракурсом видно блеск
Только под таким ракурсом видно блеск

Видно немного осталось блеска в Т-зоне.

По ощущениям: маска не стягивала и не создавала впечатления грязного лица, мне не хотелось смыть ето немедленно (ага, щаззз, с утра ждёт попа младенца!!!). Было немного липкое лицо если прикосатся руками, но попробовав тканью - ничего не прилипло, маска осталась на месте.

После умывания лицо выглядело отдохнувшим, кожа ощущается напитаной, гладкой и мягкой. За счёт увлажнения заметила небольшое разглаживание морщинок (но они у меня так всегда). Канешно производитель "немного" приукрасил возможности этой маски, но на её использование это никак не повлияло. Мне понравилось, я не потратила больше времени, чем трачу на крем, а результат получила как от маски.

Возможно есть и лучше, мне не с чем сравнить. Мой первый блин вышел не комом! Достойная маска, и великолепный формат!

А как же моя подруга справилась? Узнаем на следующем экзамене
А как же моя подруга справилась? Узнаем на следующем экзамене

Holika Holika доставай зачётку, пять!

Jane Pрекомендует
  • Питательный лимон от Missha. На что же способна эта ночная маска?
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Я уже много раз говорила и о своей любви к корейской косметике, и том, что за проблемной кожей нужен самый тщательный уход. А так же стоит не забывать и пренебрегать даже ночными масками.
  • 07.06.2018 - 11:39
    Недорогая и хорошая ночная маска с экстрактом жемчуга. Не требует смывания. Пока вы спите, маска работает!
    На ночные маски я подсела после спонтанной покупки в Летуале вот этой маски . Потом я купила вот эту маску и поняла, что не пользоваться я ими больше не могу... Ночью кожа так же нуждается в уходе, как и днем.
  • 23.02.2018 - 17:40
    Новинка, ночная успокаивающая картофельная маска A'Pieu Mashed Potato Sleeping Pack. Что такое ночная маска, подробный разбор продукта, способа использования, свойств, характеристик, эффекта.
    Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать... да, опять про A'Pieu, ничего не могу поделать, я плотно подсела на этот бренд, хотя наряду с мастхевами мне встречаются и такие средства-недоразумения, но так как пока неудач не очень много, я все прощаю Так как моя кожа очень тонкая, то склонна к…
  • 31.10.2020 - 14:20
    Обещаний много, а есть ли эффект? Использование ночной маски в течении трех дней 🌙 Расскажу, что из этого вышло и какой эффект я получила
    Всем привет! Я продолжаю исследовать мир корейской уходовой косметики Не так давно, в совместных закупках наткнулась на треугольнички от бренда TRIMAY с ночными масками. Всего их было четыре вида, поэтому решила попробовать каждый, так как цена это позволяла.
  • 23.02.2019 - 15:34
    Holika Holika, скажи, почему так часто предвкушение и этузиазм сменяется хоть и не сплошным, но разочарованием.
    Привет всем!   Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такой вот интересной ночной маски для лица от Holika Holika. Заявленная она как увлажняющая. Пользуюсь таким форматом не так давно, но уже успела оценить действие на кожу сестры этой маски от той же фирмы.
  • 15.08.2020 - 17:52
    Достойная ночная маска от Боди шоп "Капли молодости". Гидрогелевая маска, творит невероятное за ночь. Мои впечатления и рекомендации по использованию.
    Приветствую. Ночную маску "Капли молодости" от The body shop хотела попробовать давно. Привлекла она меня своей текстурой. Идти в фирменный магазин мне не хотелось из-за навязчивости консультантов, и я решила сделать заказ в интернет-магазине.
  • 05.12.2015 - 14:10
    Маска, которая изменила мою кожу за одну ночь: освежает, тонизирует, матирует, выравнивает цвет лица!
    Удивительно, но тот эффект, который я ожидала получить от ночной маски Зеленый чай , я совершенно неожиданно получила от использования маски с Женшенем!
  • 28.06.2019 - 20:43
    Спят усталые котятки, утром личико в порядке.
    Здравствуйте. Мой отзыв о ночной маске для лица Bling Cat Sleeping Mask из новой коллекции уходовых средств от южнокорейского бренда TonyMoly. В этом отзыве я хочу для начала прояснить, что входит в уходовую линейку средств TonyMoly Bling cat.
  • 10.01.2019 - 13:18
    Новый для меня формат маски - несмываемое ночное средство, гарантирующее эффект разглаживания морщин. Проверим?
    Здравствуйте! Совершенно случайно мой взгляд зацепился за капсульную серию масок от Holika Holika. Эти малышки очень яркие и привлекают взгляд. Предназначение у всех разное. Я решила выбрать антивозрастную.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 09.05.2021 - 11:55
    У меня нет претензий к маске, она шикарная❗А вот к импортёру есть. Вводит покупателей в заблуждение, предоставляя неверный перевод о средстве
    Всем привет! Я не могу сказать, что являюсь прям ярой поклонницей корейской косметики, нет, в моём уходе в большей степени присутствуют средства, которые выпускаются на постсоветском пространстве.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 20.05.2021 - 16:10
    Подтягивающая альгинатная криомаска с коллагеном от Dr.Jart+ - кажется моя худшая косметическая покупка этого года!
    В этом отзыве расскажу о маске для лица Dr.Jart+ Cryo Rubber With Firming Collagen     Внутри общего картонного пакета - пакет с альгинатным покрытием и "ампула" с активным средством.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 14.04.2021 - 14:00