Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 17:09

Мне 44 года, и я понимаю, что человек - это такая биомашина, которая в любой момент может засбоить и вообще отключиться. Все состаримся и умрём. Поэтому нужен системный подход, нужны определенные правила и алгоритмы. И утренняя гимнастика - одно из таких правил.

По сути, мы всё должны делать регулярно. У нас есть биологические потребности, которые мы должны регулярно удовлетворять. Чтобы мозг работал, ему нужно регулярно давать новые задачи. И чтобы тело работало, его тоже нужно регулярно тренировать.

С 2011 года я занималась дома 2-3 раза в неделю. Не ради "похудеть" - чтобы чувствовать себя в тонусе. Занятия физкультурой - это больше про качество жизни, чем про идеальную фигуру. У меня были силы и желание, тренировка занимала 40-60 минут, вырабатывались гормоны счастья, аппетит снижался, энергия била фонтаном. Это была хорошая полезная привычка. Но потом наступил мой персональный армагеддон, и на домашние тренировки не хватало ни физических, ни психических сил. Какой тренажер? Я лучше полежу... все, на что меня оставалось - это ходьба. Погуляю с собакой - и упаду спать на час-два.

Мой муж старше меня, но отлично себя чувствует и выглядит. У него разнообразные физические нагрузки на работе и молодая жена, утром он делает гимнастику (разминку). На теплоходе я тоже как-то попала на суставную гимнастику и поняла, что то, что мы делали на уроках физкультуры и с чего начинали занятия аэробикой - тоже можно считать суставной гимнастикой. И я решила, что это мне по силам. Как говорит коуч А. Сафин - лучше делать хоть что-то и хоть как-то, чем не делать ничего вообще. Рано или поздно количество перейдет в качество - диалектика. При всей своей вялости и лени я могу 10 минут в день выполнять простой комплекс привычных и знакомых мне упражнений. Для меня это важно - чтобы упражнения были знакомые, простыми, приятными. Быстрее, выше, сильнее - это уже не про меня.

Психологи говорят, что для того, чтобы выработать у себя полезную привычку - бегать, заниматься гимнастикой, читать, гулять - нужно делать это ежедневно на протяжении 2-3 недель. Наш мозг очень ленивый, поэтому, чтобы сформировать новую нейронную связь и закрепить её, должно пройти время. А потом все пойдет легко и непринужденно. Вот на это я и сделала расчет.

Проведите тест на гибкость - попробуйте соединить руки в замок за спиной

Моя утренняя гимнастика состоит из упражнений трёх групп. Вообще, первое упражнение, которое нужно сделать, проснувшись - это потянуться и зевнуть. Потягиваться так же полезно и в течение дня - особенно, если работа сидячая. Гимнастику я начинаю сверху - лопатки, плечи, шея, руки. Затем перехожу к позвоночнику. И завершаю комплекс упражнениями на суставы ног. Между каждой группой упражнений я дышу в технике оксисайз, чтобы подтягивать живот - в идеале это нужно делать в течение дня, но я забываю. В десять минут можно легко уложиться.

Раньше я делала гимнастику, как попало. Утром, днем, вечером... главное - поставить крестик, что сделала, молодец. Потом стала замечать, что если гимнастику сделала утром, то в течение дня у меня не тянет шею и лопатки, ничего не немеет и не деревенеет. А то раньше было как: утром закрутилась-завертелась, побежала по делам, потом появилось свободное время, и я чувствую дискомфорт - ага, думаю, надо гимнастику сделать. Сделала - и хорошо, разогнала кровушку. Нет, разгонять кровушку лучше всего с утра. Так что теперь в течение дня у меня активная жизненная позиция.
Идеально, если вы можете соединить руки в замок с обеих сторон

Так же раньше меня периодически прихватывал шейный остеохондроз. Лечила уколами, физиотерапией, колючками Кузнецова, мазями. Сейчас шея и лопатки не беспокоят. Хорошая профилактика! Так же намного реже стала болеть голова - тут, мне кажется, прямая связь с позвонками. У нас по женской линии это наследственное - у бабушки, у мамы и у меня всегда часто болела голова.

Заведите руки на спину и сложите в "лодочку"
Стала лучше осанка. Гимнастику я делаю перед зеркалом, чтобы выполнять движения красиво и симметрично. Вообще, перед зеркалом надо вставать почаще - сразу вспоминаешь о том, что "плечи назад, грудь вперед". Мои параметры не изменились, корреляционной зависимости я не наблюдаю. Утренняя гимнастика - это про самочувствие и гибкость. Я достаточно гибкая для своего возраста, могу сделать мостик из положения лёжа, достать ладонями до пола, сесть на шпагат включить ногой свет.
Ну да, спереди кажется, что ниже локтя руки ампутированы

Как делать утреннюю гимнастику? Например, как делаю я. Чаще я делаю неправильно - после завтрака. Встала, умылась, позавтракала. Но так как завтрак у меня неплотный, то ничего страшного не происходит. Зато я в хорошем настроении! А когда я хочу есть, у меня плохое настроение.

Шпагат экспромтом. Если сделать растяжку, будет полный шпагат (наверно)

Мое убеждение - гимнастику надо делать в хорошем настроении, чтобы ассоциации были приятные. Иногда я включаю музыку, иногда фоном слушаю какое-то видео. А если начала смотреть интересный сериал - то могу сделать гимнастику и без зеркала, глядя на экран.

Самое сложное для меня - вернуться я в исходное положение, потому что слабый вестибулярный аппарат с детства и кружится голова. Тренирую

Про хруст. Бывает! Laughing out loud во время гимнастики иногда слышу. Но в течение дня - нет.

Ради справедливости отмечу, что параллельно с утренней гимнастикой я возобновила прием БАДов и витаминов. Ранее я начиталась докторов (Е. Мотова, А. Мясников), что БАДы - это пустышки, а витамины нужно принимать после обследования и строго по назначению врача. Ну и... лежала, как тухлая какашка. Не кантовать. Отзывы на эти темы - не моё, но я принимаю селен, магний, никотинку, янтарную кислоту, рибоксин, витамин Д, омегу-3, триметазидин, аспаркам, аскорбинку, бэшки, лютеин... Одним словом, постоянно что-нибудь принимаю. И теперь у меня появились силы, я активничаю, снова встала на степпер и возобновила домашние тренировки, хотя и сделала их короче. Но я занимаюсь восточными танцами и хожу в бассейн, поэтому мне, вроде как, физической нагрузки хватает.

Ну, раз сказала, что могу... МОГУ!

Резюме. Утренняя гимнастика должна стать частью вашего ухода за собой, вашим ежедневным ритуалом. Времени и сил отнимает не много, не требует финансовых затрат и специальных приспособлений, а результат - продление вашей молодости и здоровья.

• Я от души повеселилась вместе со своими фотографами, пока делала фото для этого отзыва. Надеюсь, у вас немного поднялось настроение, тесты на гибкость вы успешно прошли, а мотивация делать утреннюю гимнастику - повысилась! Wink
Достоинства
  • Легко
  • Полезно для здоровья
  • Пробуждает организм по утрам
Недостатки
  • Чтобы сформировать привычку, потребуется время
Алениярекомендует
Вы молодчина. Круто. 👍
09.06.2022
Спасибо! Я долго была "тухлой какашкой". Это ужасно, когда ничего не хочешь и не можешь.
09.06.2022
Вы молодец! Реально смотивировали меня не быть "тухлой какашкой")))
09.06.2022
Ой, вот это фигуру у вас!! ❤️
09.06.2022
Спасибо! Это то, что удалось сохранить Shy теперь поддерживаю.
09.06.2022
Ну вы явно моложе 44 выглядите!
У вас чудесная фигурка и потрясающая гибкость. Шпагат я не могла делать даже в пору моей юности. Мостик раньше умела. Сейчас вряд ли. Гимнастика дело полезное, согласна. Жаль, я в этом плане лентяйка.
09.06.2022
Спасибо! Гибкость средняя, но я сейчас специально не делаю упражнения на растяжку, как раньше - раньше у меня после тренировки была растяжка на все мышцы. Сейчас мне лень. Что выросло, то выросло.
Попробуйте сформировать эту привычку. Это не сложнее, чем печь тортики Wink потом станет так же естественно, как почистить зубы.
Согласна. Надо бы. Буду работать над собой Smile
Да, мотивация повысилась! Star
Вы просто супер, и мостик, и шпагат! Innocent
09.06.2022
Спасибо! Мне кажется, многие пренебрегают утренней гимнастикой, потому что не верят, что 10 минут способны улучшить качество жизни. А она действительно работает.
Вы молодец большая!
09.06.2022
Спасибо! Я не всегда молодец, но считаю, что лучшая инвестиция - это инвестиция в себя)
Алёна - вы мой мотиватор! Чем больше вас читаю, тем больше обожаю Love
Спасибо большое! Мне очень приятно! Smile
09.06.2022
Я вот не пренебрегаю утренней гимнастикой, просто делаю ее вечером Big smile Сейчас только так. Но в течение дня тоже понемногу «дергаюсь». С возрастом «чтобы стоять на месте - надо бежать» Laughing out loud Вы молодец!
09.06.2022
Спасибо! Я не сомневаюсь, что Вы в отличной форме - йога! Первое время у меня чаще получалось делать гимнастику вечером, но постепенно "подняла" на утро. Еще я раньше в течение дня бегала на месте по пять минут... но лучше - "подергаться" Laughing out loud , не хочу накачивать ноги, и так уже сапоги не застегиваются. Puzzled Как мне сказал обувных дел мастер: как у тебя ноги похудеют, если ты постоянно ходишь!
09.06.2022
Отличный отзыв и фигура супер!)
09.06.2022
Спасибо! Фигура - это больше про еду (а аппетит у меня прекрасный), а вот осанка - это гимнастика. Но продление молодости, здоровье - это именно хорошая осанка и устранение мышечных зажимов.
Просто умничка
Отлично выглядите!
Спасибо большое!
09.06.2022
Эх... я вот в понедельник в ходе неумеренной зарядки повредила чо-то в спине, завтра к врачу поползу.(
Ты в отличной форме, и да, физнагрузка постоянно важна. Кроме того, читала, что регулярная зарядка очень благоприятно влияет на коллаген.)
09.06.2022
Спасибо! И форма уже не та, и формы уже не те... Laughing out loud но пока держусь. Я поэтому и сократила свои тренировки, что не хочу рисковать - заклинит что-нибудь, потом замучаешься восстанавливаться. Хорошо, когда после танцев нас преподаватель растягивает от души, но обычно мы там от души смеемся. Что тоже полезно)
09.06.2022
Могу все тоже, что и вы, кроме шпагата )

Прям захотелось флеш моб "Повтори за мной" )
09.06.2022
Здорово! Спасибо, что попробовали, а то никто не пишет, получилось пройти тест на гибкость, или нет😁 я никогда не придавала этому значения, ровно до тех пор, пока не начала путешествовать с сестрой. Она и на вторую полку залезть не могла, и ноги в раковине помыть (в каюте). И гимнастику эту простую сделать не может, ничего у нее не гнется.
Шпагат - дело наживное, я уже десять лет планирую сесть на поперечный🤣
09.06.2022
Я стараюсь несколько раз в неделю позаниматься. В идеале 5, но иногда получается 3-4 занятия. Люблю йогу, суставную гимнастику, пилатес. Иначе тело буквально деревенеет, что весьма неприятно Big smile
10.06.2022
Спасибо! Я поняла, что для меня важны кардионагрузки (умеренные, очень умеренные Big smile ), и - растяжка. А силовые лучше сократить. Раньше, конечно, я это делала более активно и дисциплинированно, но у меня быстро накачиваются мышцы, сейчас мне это не надо.
Вы прекрасно выглядите!
Спасибо большое!
09.06.2022
Последнее фото - самое крутое фото, которое я видела на Айрекоменд!
У меня выключатели слишком высоко расположены, такой финт я могу сделать только в прыжке и скорее всего посмертно)
10.06.2022
Спасибо! Laughing out loud Написала "не без юмора", как говорит А.Сафин, а потом решила проверить. Big smile У нас стандартная схема расположения выключателей везде, если самостоятельно не переделывали.
09.06.2022
Хороший отзыв, но не совсем понятно, зачем вставлять в текст намеки на возраст. "Мне 44 и я могу" звучит так же, как "Мне 25 и у меня всё ещё стоит ( извините за прямоту) ". 44 года - это молодость, как ни крути, по меркам ВОЗ, и в эти годы помыть ноги в раковине и выключить ногой свет могут многие, но зачем? Зарядка, тем более, сделанная неверно, с мостиком и некоторыми вашими движениями, отнюдь не на пользу, то, что вы занимаетесь, хорошо, но не всем это подходит. Плюс посыл мог бы быть иным. При мне моя коллега возраста мамы 60 плюс встала в стойку на руках, держа ноги перпендикулярно телу. Вот это реально - а вам слабо? А в 44 многим ваша гимнастика не слабо. Вот это вот всё умеют чуть менее, чем все женщины, уж извините.
11.06.2022
Многие могут, но... Не все делают) и вот уже понемногу хруст, сутулость, плечи сведены, однажды понимаешь, что больно спускаться по лестнице - а мне всего 38. Потому что я пренебрегаю гимнастикой и целыми днями сижу за работой. Думаю, отзыв как раз об этом, что надо регулярно заниматься
11.06.2022
Ну, гимнастика тоже не всем подходит, потому что есть куча противопоказаний, если делать неправильно, то можно себе и навредить, особенно, когда не знаешь, как и что правильно делать, я больше доверяю видео профессиональных тренеров ( например, Пилатес для чайников с Michelle Dozois, там всё понятно и доступно, не надо изобретать велосипед, когда каждый делает своё и говорит, что это правильно). Мне подходит только плавание, в силу здоровья. Отзыв, может, и об этом, но только главное - не читать его между строк. А между строк там- дикий эйджизм, увы. И автор это знает прекрасно.Смешно в 21 веке соревноваться с полком Вандербильдих на сайте.
Невероятно токсичный комментарий, ещё и с очевидными нотами зависти. Не знаю насчет физической формы, но вот воспитание и такт это то, что Вам, однозначно, слабо, однако, Вы для чего-то это продемонстрировали.
11.06.2022
Невероятно токсично - это про автора как раз, так как уже не первый год в отзывах слышатся интонации "свет мой зеркальце, скажи" и прочая невероятная токсичность по отношению к читателю, просто все тактично молчат, законы сайта такие. И подобное тут уже давно, жаль, что автор этого не понимает, что наружу вся её жизнь перед чужими людьми, впрочем, да, наверное, я неправильно живу, что не хвалюсь перед чужими женщинами в интернет, что ж поделать, раз другим это очень нравится. Smile
Беда автора в том, что всё, что умеют и могут молодые женщины в 44 преподносится ею, как нечто эксклюзивное, чего не умеет никто и не знает. А простите, что в 44 должна делать женщина - завернуться в простыню и ползти ночью на кладбище, так, что ли? Судя по интонации, это именно так, ведь мы "все умрём". Я выступаю за то, что 44 - это молодость, когда многие женщины рожают первых детей, выходят замуж впервые и делают успех в карьере. Женщина - это не только седой клок волос и задрать ногу в раковину, чтобы её помыть, не забыв при этом унизить родную сестру. Но токс тут, конечно, я, раз автор не замечает, что и как она пишет о людях.
09.06.2022
Я пока как попало это делаю. То есть, когда есть время в течение дня. Но даже при таком режиме могу достать ладошками пол, а мой муж- нет. А он старше меня всего на 4 года! А сын поздний, не хочу быть скрипучей бабкой. Это здорово мотивирует. Соглашусь, что это все для гибкости и самочувствия. И для меня загадка, почему реально утихает аппетит? Прям ощущение сытости приходит после небольшой нагрузки.
Отличная самомотивация! Star
Аппетит снижается, потому что во время занятий спортом (назовем это так) включается сложная схема синтеза нейромедиаторов и гормонов. Правда, у меня скачет сахар (по ощущениям), потому что после нагрузок я могу почувствовать резкую слабость до головокружения, аппетита при этом нет. Поэтому я сейчас все делаю в умеренных количествах.
Вы - красотка!
Спасибо)
Вы - большая молодец! А вот я ленюсь делать зарядку каждое утро, хоть и надо!
10.06.2022
Спасибо! Когда чувствуешь, что есть положительные изменения, то мотивация повышается, а лень - наоборот)
Обалдеть, какая вы активная и энергичная. Надо на вас ровняться, хотя бы чуть-чуть! Спасибо за отзыв!
10.06.2022
Спасибо! Я стала быстрее утомляться и уставать, чем раньше. И понимаю, что дальше будет только хуже. Поэтому, как правильно написали, с возрастом, чтобы стоять на месте - надо постоянно двигаться.
10.06.2022
Очень мотивируют такие отзывы! Вы отлично выглядите и в отличной форме. Регулярные физические нагрузки важны для всех, главное подобрать свое!
10.06.2022
Спасибо! Безусловно, надо подбирать индивидуально тот вид физической активности, который будет нравиться. Я никогда не любила бегать - и не собираюсь. А вот пройтись быстрым шагом - всегда готова, даже под дождем. Потому что собака у меня пожилая и трехлапая, плюс останавливается на каждом шагу - это не ходьба. Прогулки с собакой - это не физические нагрузки, это испытание для моей нервной системы. Big smile
10.06.2022
Вы очень правильно написали, тело - это "биомашина", сложнейший организм и инструмент, который требует правильной и постоянной настройки. И утренняя гимнастика это как раз необходимый минимум, чтобы все функции включились и позволили нормально двигаться, дышать правильно.
Я тоже начинаю утро с йоги и простейшей растяжки, несмотря на то, что основные физические нагрузки почти всегда будут поздно вечером. Это совсем иное. Это не про форму.
Вы молодец, и все же очень хочется попросить и пожелать не делать прежде всего для себя самой такой акцент на в общем-то совсем небольшой возраст.. Вам ведь всего 44 - это еще молодость, в том числе и биологическая. Высокая активность, все возможности разума и тела при желании. Прима-балерины в этом возрасте ещё полноценно танцуют - та же Диана Вишнева в потрясающей форме, а ей 45, спортсмены выступают, даже любители пашут на тренировках так, что некоторые юные обзавидуются. Не стоит себя раньше времени "списывать" и в чем-то ограничивать, да и вообще никогда не стоит)
10.06.2022
Спасибо! Я выбираю свободу говорить о своем возрасте с уважением и благодарностью. Если кто-то видит в этом другое - селяви... В чем бы человек ни был уверен, он всегда найдет подтверждение этому.
10.06.2022
Если кружится голова на выходе из мостика, попробуйте выходить не сразу на ноги, а сначала ложиться, потом садиться, и только потом аккуратно вставать. Или по стенке - т.е. спиной к стене на расстоянии встаёте, передвигая руками по стене спускаетесь, а потом так же "шагая" по стене поднимаетесь. Так будет опора, потому что при резком выходе сразу на ноги можно очень неприятно упасть. Травматично.
10.06.2022
зарядка - это хорошо, полезно и так далее по списку. но я не делаю, у меня сил нет пока что. правда, ежедневно очень много гуляю ноженьками Tongue
10.06.2022
Спасибо! Про отсутствие сил - знакомо до боли. Ходьба - тоже хорошо, но сейчас я гуляю в удовольствие. У меня есть степпер)
Вы молодец!
Я делаю утреннею гимнастику последних двадцать лет, иногда в выходной день ,бывает ленюсь в субботу, но уже в воскресенье понимаю, что она мне просто необходима. Сила привычки срабатывает.
10.06.2022
Спасибо! Это Вы молодец! Love я делаю ежедневно года три, до этого делала акцент на тренировки с кардио, силовыми и растяжкой. Муж тоже в выходные отдыхает - не делает гимнастику.
10.06.2022
Не знаю почему, но встала и размялась от просмотра видео вот такой вот эффект)) Мне понравились упражнения, тоже страдаю шейным остеохондрозом.
Спасибо! Рада быть полезной! Smile
Для шеи еще делаю так: медленно наклоняю голову вниз (у доктора Евдокименко есть лечебные упражнения для разных суставов) и вытягиваю шею вверх - это из фейсбилдинга осталось, кажется. Уже не помню Laughing out loud
10.06.2022
Браво! Полностью поддерживаю, всегда сама занималась, занимаюсь и буду заниматься, привлекаю регулярно детей, постоянно делаю им вызов, раз мама может, (которой за 40) смогут и дети
10.06.2022
Спасибо! Мой сын занимался пауэрлифтингом, но сейчас у него с физкультурой сложные отношения, и мой пример, к сожалению, его не вдохновляет. Поэтому я все делаю для себя, любимой. Жизнь одна, и я у себя тоже одна.
10.06.2022
Полностью согласна с вашим отзывом) Я тоже на время забросила вообще любой вид спорта и стала "скрипеть" и кряхтеть. Сейчас второй месяц осваиваю йогу, очень нравится, хотя раньше и слышать о ней ничего не хотела.
12.06.2022
Спасибо! Йогу я самостоятельно осваивать не рискну, хотя можно, наверно, найти какие-то адекватные курсы он-лайн. Мне больше нравится делать упражнения, которые я знаю - пусть и давно не делала, чем осваивать что-то новое. Хотя это неправильно, надо формировать новые нейронные связи)
10.06.2022
Стройняга) шпагат это конечно ваще, у меня и с танцевальной растяжкой не получалось никогда.
12.06.2022
Спасибо! Я в 2011 году себе запланировала: выучить "Лорелею" на немецком и сесть на поперечный шпагат. "Лорелею" выучила, когда сдавала немецкий в институте, а на поперечный шпагат пока так и не села. Надо до конца года закрыть этот гештальт)
11.06.2022
молодец! и я молодец)тоже так могу
12.06.2022
Спасибо! Замечательно! Я, конечно, сейчас стала намного ленивее, чем раньше, но планирую усложнить себе жизнь)
14.06.2022
Молоток!!! Я всегда вспоминаю, что в детстве мы все могли достать до большого пальца ноги, почему-то мне это нравилось)). В 44 тоже делала мостик, сейчас только на мяче могу.
20.06.2022
Спасибо! У меня был фитбол - хорошая штука.
15.06.2022
Мне бы такую силу воли.
Сила воли уже не та)
Шикарная гибкость.
20.06.2022
Вот это у вас сила воли! Жму руку!
Я лет 7 назад тоже собралась делать по утрам зарядку. встала пораньше, легла на пол, дома было прохладно, думаю,щас, соберусь с мыслями и начну качать пресс. И уснула!!!! Хорошо, что хоть суббота была, не опоздала на работу))
И уснула!!!!
Laughing out loud
Упражнения для пресса - не лучший вариант утренней гимнастики. Лучше без силовых и аэробных, легкая разминка. Я считаю, что утром надо в первую очередь растянуть мышцы и разогреть суставы, а все остальное - позднее, если будет время и желание.
20.06.2022
да, я сейчас это понимаю) но Боги, откуда бы взять силу воли, чтобы что-то делать утром!!!
23.06.2022
Вы молодец, выглядите отлично! Тоже стараюсь заниматься, правда не по утрам.
24.06.2022
Спасибо! Я стараюсь заниматься в принципе, но не всегда могу на это выделить время. Массаж сухой щеткой, обертывание - потом тренажер, упражнения, и массаж вакуумной банкой... Найти время на утреннюю гимнастику намного проще)
25.06.2022
Супер!
25.06.2022
Спасибо)
28.06.2022
Классный отзыв! Я не способна на такие подвиги, потому что очень-очень тяжело встаю. Как сейчас говорят: "ненавижу утры". У меня в это время суток всегда дурное настроение. А потягиваться - вообще не мое, обязательно что-то сведет. Big smile Велосипед каждый день - мой максимум.
28.06.2022
Спасибо!
Я наслушалась Альберта Сафина и четко усвоила несколько правил. Для своей новой счастливой и спокойной жизни. Одно из них - с радостью и благодарностью встречать начало каждого дня. Но вставать я предпочитаю, когда проснусь сама, а не по будильнику - я засоня.
Велосипед - это отлично! Но в моем случае безопаснее ходить пешком Laughing out loud
29.06.2022
Настоящий йог ShockLaughing out loud Мне далеко до этого, как до луны примерно Big smile
29.06.2022
Спасибо! Я даже близко не йог, но у меня и не было такой цели)
15.07.2022
Регулярно у меня не получается, но как только получается стараюсь делать, а вообще летом у меня в саду ежедневная гимнастика и на гибкость, и на растяжку, и силовая местами Laughing out loud
15.07.2022
Это хорошо, когда работа в саду радует. Я работу с землей воспринимаю, как каторжную. Только домашние цветы - исключение.
16.07.2022
Огород, да это каторга, а ухаживать за садом удовольствие и радость, особенно когда видишь результат.
  • 14.04.2020 - 13:02
    Утро с супермоделью. Эффективная зарядка, которая занимает всего 11 минут времени!
    Если основной причиной отлынивания от занятий спортом является отсутствие свободного времени, то в случае с тренировкой Синди Кроуфорд "Утренняя зарядка" эта отмазка не прокатит, так как длится зарядка всего 10 минут!
  • 02.01.2017 - 13:46
    Для заядлых кошатников Фикс прайс выпустил очаровательные блокнотики, которые обязательно придутся по душе как взрослым так и детям. Ну а для вашего пушистого питомца это будет своего рода настольная книга!
    Чего только не встретишь на полках полюбившегося многим магазина Фикс Прайс. Перед праздниками народу там видимо-невидимо, все спешат прикупить оригинальные, полезные, и что самое главное, недорогие подарки для своих родных и близких.
  • Утренний чай для бодрости - прекрасная альтернатива кофе. И детокс-эффект не заставляет себя долго ждать.
    Всем привет! После двух месяцев самоизоляции у меня сбился режим дня. Я тяжело вставала с утра и весь день чувствовала себя разбитой; уставала, хотя ничего не делала. Стала много есть, причём тащила в рот всё без разбора в надежде почувствовать бодрость (и радость) от съеденного.
  • 24.10.2015 - 14:04
    Идиллия - увы и ах! Вам целлофан на мОрду! ͡๏̯͡๏ Фото. Состав
    Это будет мой первый негативный отзыв на продукцию ЧЛ , ибо крем разочаровал конкретно. И дело тут не в том, что я верю в чудеса, заявленные производителем на упаковке!
  • 24.01.2013 - 16:16
    Новинка от Чистой линии - просто чудо!
    Давно уже пользуюсь ухаживающей косметикой "Чистая линия" и мне она очень нравится. Устраивает все: состав, упаковка, цена и особенно эффект! Поэтому сразу же обратила внимание на новинку - подтягивающий утренний крем для лица и шеи от глубоких морщин.
  • 12.06.2019 - 22:35
    Мой бывший фаворит среди бюджетных кремов. Расскажу все плюсы и минусы, покажу фото до и после
    Сегодня речь пойдёт о классном производителе российской косметики Чистая Линия и моём любимом до недавнего времени креме. Из всей косметики уровня массмаркет крема "Чистой линии" всегда устраивали меня больше остальных.
  • 28.10.2014 - 08:11
    Как всегда, золотое качество!
    Продолжаю пользоваться косметикой серии Erilem Aurum, это - уже четвертый продукт из нее, и опять у меня только превосходные слова для отзыва о нем. Крем еще в старом оформлении, сейчас на сайте магазина натуральной косметики он уже новый, вот такой: тык .
  • 12.10.2018 - 15:15
    Крем для активного дня! Много масел в составе, он не жирнит.
    Привет, дорогие читатели! Натуральные крема моя кожа воспринимает хорошо и можно не беспокоится, что там вредная "химия". Ддя лица нужно все самое лучшее.) ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Крем для лица Интенсив-актив утренний Производитель: Russo Fabelo Где купить: В интернет-магазинах Цена : около …
  • 16.10.2019 - 05:19
    Когда-то я уже зарекалась покупать зубные пасты у Фаберлик. Повелась на яркую упаковку и снова обожглась... Внешне привлекательная, а внутри пустышка.
    Не так давно Фаберлик выпустил достаточно много новинок, некоторые из них мне очень захотелось попробовать. Среди них - новые зубные пасты NUKI. У меня уже был опыт заказа зубных паст с каталога Фаберлик - я перепробовала почти все и ни одна мне не понравилась.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Почему НЕ стоит худеть на липоевой кислоте, хотя ХУДЕЕТСЯ ХОРОШО. До минус 3,5 кг за 2 недели. Опыт человека, который пьет ее почти 1,5 года
    Как альфа-липоевая (или тиоктовая) кислота влияет на похудение? ПОЧЕМУ ПРИ ТАКИХ КЛАССНЫХ СВОЙСТВАХ НЕ СТОИТ ЕЕ ПИТЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ? Она создана НЕ для похудения. А для корректировки состояний при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ! Она снижает уровень глюкозы в крови.
  • 10.04.2022 - 12:44
    Как правильно и эффективно похудеть с Голдлайн| Устранить "ночной дожор" | Наладить пищевое поведение | Побочные эффекты | Так ли хорош аналог Редуксина
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 29.05.2022 - 16:55
    Драйн эффект- его действие и мятный рот!И почему отзывы на столько разнятся!?
    Всем доброго дня! Сегодня поговорим о насущном спорном продукте из Nl так называемом животоприлипателе- Драйн Эффекте. Впервые мне удалось его попробовать при покупке стартового набора, регистрировалась я тоже изначально, чтобы купить один раз для себя и все, без каких- либо надежд на эффективность …
  • 13.03.2022 - 18:23
    Билет на тот свет
    Худой я никогда не была. Три года назад путём визитов в спортзал и правильного питания удалось похудеть до приличных объемов. А потом проблемы, стресс, времени на зал не стало, есть стала снова все подряд и вот мои потерянные 16 кг снова на мне.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 01.07.2022 - 16:01
    Липоредукция (ручная липосакция) второго подбородка. Реальное фото, и фото косметолога....
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о моей проблеме второго подбородка. С которой я борюсь с юных лет. Данная проблема видимо у меня заложена генетически. Сейчас у меня появился лишний вес примерно плюс 10 кг. Но даже когда я весила 45 кг, жирок на подбородке присутствовал.
  • Готовы ли вы, променять жир на силу воли и как стать лучшей версией себя (мой опыт)
    Добрый день. Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса и соответственно недовольством с собой. Иногда комплексы нам внушают со школы, называя "толстой", в более зрелом возрасте говорят "да, ты нормальная", так было у меня. Вечные комплексы связанные с моей фигурой, не давали мне покоя.
  • 24.02.2022 - 15:37
    Адски-жгучая смесь для топки жирка🔥Расскажу как достичь максимального эффекта и почему я больше не буду ей пользоваться.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Грязевой термо-маске fitness body от Floresan. С линейкой Fitness body я уже знакома продолжительное время. У меня есть почти все средства из оранжевой серии.