Опубликовано 20 Май, 2022 - 06:35

один раз
    14900 руб за человека

Прошлым летом у моих коллег по работе самым популярным местом отдыха стала Абхазия. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - выезд на заграничные курорты был закрыт из-за ковида, для поездок в Крым требовался qr-код, которым на тот момент ещё не все успели обзавестись, а курорты Краснодарского края изрядно потрепала разбушевавшаяся стихия. Кроме Абхазии, по сути, никаких других вариантов уже и не оставалось.

Сама я в Абхазии никогда не была, и в ближайшее время ехать туда не планировала. Но восторженные отзывы более чем десятка коллег настолько меня впечатлили, что пришлось вспомнить народную мудрость: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". И я твёрдо решила, что свой сентябрьский отпуск тоже проведу в Абхазии.

А чтобы избавить себя от лишней нервотрепки с покупкой билетов и бронированием отеля, купить путевку было решено в одной из местных турфирм. Так я и вышла на тамбовскую туристическую фирму "Парус".

ПОЧЕМУ ИМЕННО "ПАРУС"?

Стоило только заикнуться, что я собираюсь приобрести тур через туристическую фирму, как на меня тут же обрушилась толпа скептиков, которые дружно начали отговаривать от этого шага. Якобы обращаться в турфирмы опасно: все они мошенники, цены дерут конские, тур отменят, а деньги не вернут, отель подберут самый дешевый, а плату потребуют, как за дорогой и т.д. и т.п.

Рада, что никого из них не послушала. Просто стала рассуждать логически - город у нас маленький, туристических фирм не так много, все они дорожат своей репутацией и сражаются буквально за каждого клиента. А факт мошенничества с туристическими путевками сразу бы стал достоянием общественности - менталитет у местных жителей специфический, молчать у нас не привыкли. Чуть что - сразу начинают строчить гневные посты во все местные группы (не зря нас называют тамбовскими волками, ох не зря)

Так что нарваться на мошенников я не боялась. Гораздо больше боялась не найти то, что мне нужно. Как оказалось, поездками в Абхазию занимаются всего две местные турфирмы, причем одна из них заявки на сентябрь уже не принимала. Пришлось присмотреться ко второй, единственной оставшейся - турфирме "Парус".

О КОМПАНИИ:

Автобусные туры из Тамбова | Турфирма "Парус"

Автобусные туры отдых на море в Крым и Краснодарский край. Экскурсии по России на автобусе.

Автобусные туры на море в Крым и Краснодарский край из Тамбова;
Экскурсии по России из Тамбова (Золотое кольцо, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Воронеж, Карелия, Абхазия и другие) ;
Паломнические поездки .

Мы предлагаем:

Автобусный тур на море из Тамбова в Анапу Кабардинке, Геленджике, Туапсинском р-оне, в респ. Крым - Судак, Феодосия, Коктебель, Алушта

Экскурсии по России на автобусе из Тамбова
Паломнические поездки в Иерусалим и по Европе.

Путешествуйте и открывайте этот мир вместе с нами!

Туроператор по внутреннему РТО 021320
Член ассоциации "Турпомощь" - номер в реестре турагентств: 12858

Турфирму "Парус" я нашла благодаря социальной сети "Вконтакте". Случайно наткнулась на группу. Промониторила аккаунты в других соцсетях, изучила официальный сайт и то, что я там увидела, мне очень даже понравилось. Турфирма на рынке уже не первый год, отзывов не очень много, но в основном все положительные. Парочка отрицательных тоже была, но претензии были не столько к турфирме, сколько к самому месту отдыха, то есть к тому, на что турфирма повлиять никак не могла.

Понравилась и программа тура. Что особенно порадовало - это был не обычный "тюлений" автобусный тур, а экскурсионный. Причем очень грамотно спланированный. В программу входили как самые известные туристические места Абхазии, вроде озера Рица и Новоафонской пещеры, так и еще не слишком заезженные туристами.

Радовало и то, что проживание планировалось не где-нибудь в абхазской деревне вдали от цивилизации, а в самой столице Абхазии - городе Сухум, в отеле, расположенном в 150 метрах от моря.

Но самое "вкусным" в этом туре была цена. Очень бюджетная - всего 14900 рублей на одного человека. Причем в эту стоимость было включено все - проезд до Адлера и обратно, трансфер от границы до отеля, бронирование отеля, оплата проживания, сопровождение, услуги гида, экскурсии и все экологические сборы. Достаточно заплатить всю сумму, и больше ни о чем не надо переживать. Так что предложение выглядело более чем заманчиво.

На сегодняшний день цена на этот тур, к сожалению, немного изменилась, но все равно остается очень доступной - 16 400 рублей с человека.

ПРОГРАММА ТУРА:

Экскурсионный тур: Абхазия. В поиске приключений

В Абхазии 4 дня 3 ночи

Цена: 14 900 руб.

В стоимость входит

1 день. Приезд в Сочи, прохождение таможенного контроля. Переезд в Абхазию, г.Сухум.

Размещение в гостинице (номер стандарт). Свободное время.
2 день. Начало экскурсии в 9:30.
Знакомство со столицей Абхазии - городом Сухум: набережная Махаджиров, исторические здания, филармония, дольмен, площадь Свободы, парк Славы, фонтан с мифическими грифонами. Здесь существует масса исторических памятников и древних руин, а живописные природные уголки помогут всецело ощутить красоту Республики Абхазия.
Экскурсия в Черниговку. Посещение минерального источника Мерхеул, Черниговское карстовое ущелье, ресторан Ассир на камнях. Черниговка это уникальное место по своей красоте и атмосфере, петляя среди гор и горных речушек, время здесь течет по другому. По пути следования мы пройдем Мерхеулский минеральный источник, где любой может набрать целебной воды.
Поездка на сероводородный термальный источник - Кындыг, в котором расположено 16 водопадов различной температуры, душ шарко, бассейны с горячей водой, грязевые ванны. Принятие минеральных и грязевых ванн, а также гидромассаж, оказывают очень положительное влияние на организм любого человека — как ребенка, так и взрослого.
Окончание экскурсии в 18:00. Свободное время. Море Вас ждет!
3 день.
9.30 - Отправимся осмотреть Христианские святыни и полюбоваться подземным миром гигантской пещеры в г. Новый Афон. Новоафонский монастырь, церковь Симона Кананита X век, водопад, лебединое озеро, приморский парк, водохранилище, станция Псырцха, пещера. Новый Афон – один из самых живописных курортов с уникальным рельефом местности и роскошной природой.
19.00 – возвращение в гостиницу. Свободное время.
4 день. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по Гагре: Колоннада, Приморский парк, Гагрипш, крепость Аабата. Достопримечательности старинного городка — это не только многолюдные пляжи и рестораны, но и масса интересных мест. После знакомства с ними остаются самые приятные впечатления и желание посмотреть на великолепие Гагры еще раз.
Экскурсия в Бзыбское ущелье – озеро Рица. Водопады - Девичьи и Мужские слезы, Юпшарский каньон, Голубое озеро, смотровая площадка - Прощай Родина, озеро Рица, а так же бесплатная дегустация меда, вина, чачи и сыра. Озеро Рица – самое популярное среди туристов место отдыха, одно из чудес природы Абхазии.
Выезд в Тамбов.

БРОНИРОВАНИЕ ТУРА

В турфирму я обратилась примерно за месяц до запланированной даты выезда. Позвонила по указанному в группе ВК номеру, чтобы узнать о наличии свободных мест. Очень вежливая сотрудница сразу ответила на все интересующие меня вопросы и предложила оставить заявку по WhatsApp.

В сообщении надо было указать свои имя, фамилию и отчество, контактный телефон и на сколько человек необходимо забронировать путевки. Сразу ничего оплачивать не нужно - необходимо дождаться полного формирования группы. Как только группа будет полностью сформирована, сотрудник турфирмы сам свяжется с заказчиком и только тогда предложит приехать в офис для заключения договора.

Мне ждать долго не пришлось - из офиса позвонили уже через неделю и пригласили подъехать в удобное для меня время.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположен офис турфирмы очень удачно - в самом центре города, на Тамбовском Центральном Рынке, по адресу ул. Носовская д.9, эт.2, оф.16, прямо напротив "Руси". Даже странно, что мной овладел какой-то невероятный топографический кретинизм и нашла я его не сразу. Пришлось немного поблуждать. Возможно, из-за того, что вход в здание находится сразу за остановкой и со стороны его просто не видно:

туристическая фирма парус тамбов

Прежде чем найти вход, я несколько раз прошла мимо него, и только когда позвонила менеджеру, поняла, что стою практически рядом с вывеской:

турфирма парус тамбов

Здание, в котором расположен офис турфирмы "Парус" старое, еще дореволюционное. Поэтому внутри выглядит довольно мрачновато, особенно лестница. Подниматься по ней нужно очень и очень аккуратно:

В холле на тот момент шел ремонт, поэтому выглядел он как после бомбежки. Но сам офис найти оказалось несложно - к нему вели развешанные по стенам рекламные баннеры:

туристическая фирма парус

турагентство тамбов

Такой же баннер висел и над дверью офиса.

ОФИС

А вот в самом офисе ремонт был уже полностью завершен. Внутри оказалось чистенько и довольно уютно.

турфирма парус отзывы

ДОКУМЕНТЫ

Для заключения договора при себе необходимо иметь только паспорта. Если едете с детьми - их свидетельства о рождении. Если ребенок едет не с родителями, а, например, с бабушкой или дедушкой, требуется еще и письменное разрешение от родителей.

Справку об отсутствии задолженностей предъявлять не обязательно, но при оформлении договора о них обязательно спросят и предупредят о возможных последствиях. Если уже на границе внезапно выяснится, что у вас есть неоплаченные штрафы или просрочки по выплате кредитов, никуда выехать вам не позволят. И стоимость тура в этом случае не возвращается. Такие проблемы лучше решить заранее, еще до оформления договора.

При оформлении договора вносится предоплата - 50 процентов от общей стоимости путевки. Оставшаяся половина суммы выплачивается турфирме непосредственно в день отъезда.

Договор составляется в двух экземплярах. После внесения предоплаты на руки выдаются:

Ваучер

Памятка для туристов

Заявка на бронирование

Договор

И квитанция о внесении предоплаты.

Путевку я заказывала на двоих, поэтому моя предоплата составила 14 900 рублей. Оставшуюся половину суммы мы отдали в день отъезда, за 10 минут до отправления автобуса.

ДОРОГА

За день до отъезда менеджер турфирмы вновь обзванивает всех участников группы и сообщает время и место сбора. У турфирмы "Парус" оно неизменно - это остановка "ДК Знамя Труда", рядом с Тамбовским железнодорожным вокзалом. Место очень удобное - центр города, поэтому всем участникам поездки добираться до него довольно легко.

Поскольку группа у нас была небольшая, всего 16 человек, не считая двух водителей и сопровождающего группу менеджера турфирмы, большой туристический автобус был заменен на микроавтобус. Договором эта возможность была предусмотрена, поэтому ничего неожиданного в этом не было.

Неожиданным оказалось другое - в связи с заменой транспорта чемоданы предлагалось заменить на спортивные сумки. Сообщили об этом, конечно, в последний момент, меньше чем за сутки до отъезда, когда чемоданы были уже куплены и давно собраны. И возможности срочно идти и искать где-то сумки просто не было. Поэтому почти вся группа пренебрегла этим предписанием и на место сбора приехала с чемоданами, чем вызвала возмущение менеджера турфирмы. Она опасалась, что весь багаж в автобус просто не влезет. В итоге места для всех чемоданов все-таки хватило. Вопрос замяли и больше к нему не возвращались. Это была первая и, слава богу, последняя конфликтная ситуация во время поездки.

Выезд из Тамбова
Выезд из Тамбова

В остальном же поездка прошла просто замечательно. Автобус, конечно, был не очень удобный, но в нем было все, чтобы мы чувствовали себя максимально комфортно. Настолько, насколько это было возможно в данных условиях - от Тамбова до Сочи более тысячи километров и ехать предстояло не меньше суток.

Каждые три часа автобус делал небольшие остановки, чтобы пассажиры могли выйти размяться, походить или выпить чашечку кофе или чая на заправке. После каждой остановки водители менялись, так что поездка проходила еще и максимально безопасно.

Остановка по пути в Адлер. Джемете

Всего дорога до границы заняла у нас ровно сутки. В 9 утра мы выехали из Тамбова и примерно во столько же, но уже на следующий день, уже были в Адлере.

ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ

Через пропускной пункт на границе каждый проходил самостоятельно. Времени это заняло не так много, как я ожидала, всего лишь около часа. К слову, обратно мы перешли границу так же быстро и безболезненно.

На абхазской стороне нас уже ждал другой автобус, который должен был отвезти нас в отель. Внешне очень похожий на тот, что вез нас из Тамбова в Сочи, но уже не такой комфортный. Водитель тоже сменился. Ехал он значительно быстрее своих российских коллег, поэтому чуть меньше, чем через час, мы были уже в Сухуме.

автобусные туры из тамбова отзывы
Дорога на Сухум
Дорога в Сухум
По пути в Сухум

ПРОЖИВАНИЕ

О том, в какой именно отель нас заселят, было неизвестно до самого последнего момента. Менеджер говорила только, что он будет расположен в 150 метрах от моря.

Почему-то мне казалось, что это будет гостиница "Интер-сухум". Не знаю, почему я так решила. Возможно потому, что "Интер-сухум" - первая гостиница, которую выдает поиск в интернете. И тоже находится в 150 метрах от моря.

К счастью, я ошиблась. Отель "Калипсо", в котором забронировали для нас номера, оказался значительно комфортабельнее "Интер-Сухума". И при этом значительно дешевле.

Отель Калипсо в городе Сухум

Обещанное рядом с отелем море тоже, кстати, было. Скептики, твердящие о ненадежности всех без исключения турфирм в этот раз оказались неправы. "Парус" не просто выполнил все свои обещания, но даже перевыполнил. Так как в десяти минутах ходьбы от отеля оказался еще и знаменитый Сухумский рынок, самый крупный в Абхазии. И до центра города отсюда можно было дойти минут за 20. Этого нам никто не обещал. Просто приятная неожиданность.

Море Сухум

ПИТАНИЕ

Основное питание в стоимость путевки не входило. Бесплатными были только легкие завтраки в отеле - бутерброды, овсяная каша, яйца, печенье, чай или кофе.

Обеды и ужины приходилась "добывать" самим. Ну или почти самим: во время экскурсий обедать нас привозили только в те кафе, у которых была договоренность с нашим гидом. Обычная практика для всех экскурсионных групп в Абхазии, такая же, как и многочисленные дегустации.

Но, надо сказать, кафе были очень даже приличные:

Кафе в Новом Афоне

Цены - не самые бюджетные, во многих других местах все то же самое можно было бы найти гораздо дешевле. Но зато не было риска отравиться или подхватить знаменитый абхазский ротавирус. Кроме того, еда была изумительно вкусной. Форель и мандариновый фреш я до сих пор вспоминаю с легкой тоской.

Форель, хачапур-лодочка и мандариновый фреш

Не понравилась только картошка-фри, по сравнению с тамбовской она была какая-то безвкусная. Зато люля-кебаб был отменный, просто пальчики оближешь.

Люля-кебаб и картошка-фри
Хачапур, плов и местный суп - хашлама

Продукты на ужин мы покупали в местных магазинчиках. Либо перехватывали что-нибудь на набережной.

ЭКСКУРСИИ.

Сами экскурсии я описывать не буду - я уже писала о них ранее и довольно подробно. Если кому-то интересно - ссылки я оставлю внизу отзыва. Скажу только, что все оказалось не так, как я ожидала. А гораздо лучше!

Даже не думала, что поездка окажется такой насыщенной и интересной. По ощущениям казалось, что в Абхазии мы пробыли не несколько дней, а как минимум две недели. Время здесь шло совсем по другому. Именно то, что надо для настоящего отдыха и полной перезагрузки.

Заброшенная ж/д станция Псырцха, Новый Афон

И, конечно, во многом это заслуга наших сопровождающих.

Во-первых, менеджера турфирмы, которая с такой материнской заботой переживала за каждого члена группы, что это порой умиляло. Постоянно следила за тем, чтобы никто случайно не отстал от группы, считала всех буквально по головам, как воспитатель в детском саду. Подсказывала, где можно сделать более удачные фото и куда лучше сходить в свободное от экскурсий время. Каждый вечер в смс-рассылке сообщала, во сколько утром начнется завтрак. А после завершения тура рассылала всем групповые фото из поездки.

Гагра Колоннада

И, во-вторых, нашего абхазского гида, который буквально покорил всю группу своими шутками, интересными рассказами и очень правильной, интеллигентной русской речью. На всякий случай даже подписалась на его страницу в "ВК". Если снова удастся выбраться в Сухум, за экскурсиями буду обращаться только к нему. Навряд ли у кого-то получится интереснее рассказать об истории и культуре Абхазии.

Гагра

Раньше я считала, что от представителей туристического бизнеса сложно ожидать душевного, человеческого отношения. Благодаря турфирме "Парус" я поняла, что это не так. Есть еще, оказывается, турфирмы, в которые не страшно обратиться. И "Парус" - одна из них.

ПЛЮСЫ

✅ Доступные цены на путевки

✅ Вежливые сотрудники

✅ Грамотно составленные экскурсионные туры

✅ Удобное расположение офиса

✅ Безопасность

✅ Ответственность сотрудников

МИНУСЫ

Практически нет

ИТОГ

Работа турфирмы настолько профессионально организована, что просто не к чему придраться. Продумано все буквально до мелочей. Единственным минусом "Паруса" я считаю только то, что поездка в Абхазию осуществляется этой турфирмой всего раз в год, в сентябре, по одной и той же экскурсионной программе. Хотелось бы, чтобы "Парус" осуществлял и обычные летние автобусные туры в Абхазию, с более длительным проживанием, от недели до 10 дней, по примеру туров в Крым и Краснодарский край. В остальном же все просто идеально.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПОЕЗДКЕ В АБХАЗИЮ:

Сервис в Абхазии - это не фантастика. Просто нужно выбрать правильный отель. Полный обзор отеля "Калипсо" в городе Сухум: расположение, цены, обслуживание, безопасность

Сухум: туристический и не только. Почему столица Абхазии может напугать неподготовленного туриста. И почему мне хочется вернуться сюда вновь

Отзыв об экскурсии в Черниговку и лайфхак от предприимчивых абхазов: как превратить старую заброшку в прибыльное туристическое место

Ну такое себе... Почему на термальный источник Кындыг не стоит ехать с экскурсией

Монастырь, которому всегда не везло. Почему православным верующим нельзя ставить свечи в православном храме и другие парадоксы Новоафонского Симоно-Кананитского мужского монастыря. Одно из самых известных мест Абхазии, обязательное для посещения

Каждому фараону - по гробнице, каждому генсеку - по даче. Или по двадцать, как у товарища Сталина. Экскурсия на дачу Сталина в Новом Афоне: интерьеры сериала Санта-Барбара, живописные пейзажи и неповторимая атмосфера эпохи Иосифа Виссарионовича

Подземная Абхазия - удивительная, загадочная, манящая, но ... неприятная. Пещера в Новом Афоне, в которой стоит побывать, чтобы никогда больше в неё не возвращаться

Увидеть Рицу и не умереть. Экстремальная поездка на нетуристическую смотровую площадку и другие достопримечательности самого популярного маршрута Абхазии

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Грамотно спланированные туры
  • Доступная цена на путевки
  • Интересные экскурсии
  • Удобное расположение офиса
  • Уютный офис
Недостатки
  • Нет регулярных автобусных туров в Абхазию
Adinkraрекомендует
20.05.2022
Подписываюсь под каждым словом)
  • 18.12.2013 - 15:06
    Хотя бы раз в году уезжайте туда, где вы ещё ни разу не были!
    Всегда считала, что проще и дешевле самим забронировать отель, купить билеты на самолёт и оформить визу. Но оказалось не всё так просто. Забронировать гостиницу самим ещё реально, но купить билеты на самолёт на нужные числа - это что-то из области фантастики! Про визы я совсем молчу(.
  • 03.04.2019 - 17:17
    Туроператор против туристов
    В феврале 2019 года мы приобрели путевку на отдых в Китае из Санкт-Петербурга, на о. Хайнань у ООО «Туристическая фирма «Меркурий». Позиционирование пакета тура было «2 дня в Хайкоу и 12 дней на побережье» с целью отдохнуть от перелета и увидеть столицу острова.
  • 23.06.2018 - 13:55
    Общее впечатление на троечку
    Наша семья путешествует за границу с 2012 года, и практически все поездки мы заказывали в маленькой не сетевой турфирме, находящейся в соседнем доме. Там работают очень милые и приветливые дамы, которые нас всегда радушно встречают, выслушивают пожелания, подбирают варианты, советуют хорошие отели, …
  • 06.08.2018 - 00:41
    Будьте внимательны с этой турфирмой!
    С данной конторой путешествовала несколько раз. Сделала выводы о данной конторе, о них ниже. Начну с хорошего: У них хороший сайт с неплохой системой поиска и структурированными разделами, в которых можно легко найти нужный тур на любой вкус и кошелек Большое разнообразие туров : и пляжный отдых и…
  • 12.07.2016 - 15:00
    Хотите потрепать нервы вместо отдыха? Продолжительный эффект. Вам сюда. + обновление отзывы
    Привет всем любителям путешествий и отдыха! Если не хотите превратить отдых в кошмар и попасть на приличную сумму, даже не думайте идти в эту фирму за путевками! Обо всем по порядку. Мы с семьей были очень ограничены во времени и хотели взять путевку на неделю с вылетом через пару дней.
  • 01.12.2015 - 13:19
    Мой отдых в Болгарии с Бравй Туристом
    Обратился в эту фирмы абсолютно случайно, увидел их рекламный щит на Таганке. А тут как раз неделя отпуска, а в Турцию и Грецию совсем не хотелось. Пришел в офис, народу много, пришлось даже подождать.
  • 26.06.2017 - 14:17
    Внутренний туризм в России, это очень интересно! Католический костёл в провинции. Культура и история. (фото)
    Римско-католический костел Воздвижения Святого Креста. Находится в г.Тамбов (Россия, около 450 км от г.Москвы), по адресу: . . Мы же посетили этот костел в рамках туристической поездки, на концерт органной музыки. О чем было бы правильно рассказать отдельно.
  • 13.09.2018 - 20:44
    Сервис действительно люкс! Отличный туроператор!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о турфирме Сервис - люкс. Обратилась к ним по рекомендации и ни минуты не пожалела! Хотела поехать хоть куда-нибудь саманезнаюкуда (Питернавыходеые) . У меня не было визы и не было времени ее делать.
  • 20.10.2018 - 21:10
    Турфирма Росс Тур заставили нас понервничать
    В декабре 2016 года я и моя близкая подруга решили отдохнуть на море в Тайланде и перед с нами встал вопрос, через какую турфирму заказать путевки. По совету одного знакомого, мы обратились в ''Росс Тур''. В ''Росс Тур'' нам попалась менеджер, весёлая, общительная девушка.
  • 18.07.2022 - 07:22
    Отдых в Судаке в июле 2022 года ➤ В Крым на автомобиле, что можно посмотреть в Судаке и его окрестностях ➤ Безопасно ли ехать в Крым в 2022 году летом?
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму и выбирая место, где провести отпуск, решили посетить Судак. Изучая информацию, мне понравилось, что и в самом Судаке, и в близлежащих местах есть, что посмотреть. Так как полностью пляжный отдых это не про нас.
  • 18.07.2022 - 14:18
    А вы были в глубинке Дагестана и ночевали в местных отелях? Я да! Не без минусов, но в отеле Фламинго жить можно ✓
    Приветствую всех уважаемых читателей моего отзыва!   Я продолжаю знакомиться с Северным Кавказом и очаровываться его атмосферой. Но какой же он разный и красивый, интересный и сказочный! Совсем недавно у меня была поездка в республику Дагестан.
  • 11.07.2022 - 14:26
    Жемчужина Востока, где проходил Великий шелковый путь. Как там сейчас глазами туриста
    Не думала, что когда-нибудь попаду в Бухару, хоть это название знаю с детства, но побывав в этом городе, не могу не поделиться своими впечатлениями. В этом месте сохранилось много памятников истории, зданий, строений, так что если вы хотите увидеть побольше аутентичного, то Бухара - такое место.
  • 27.05.2022 - 14:13
    Посмотреть Грозный за несколько часов. Шикарные виды со смотровой площадки, прогулки по ночному городу, посещение мечети.
    Всем привет!   В этом году на майские праздники я отправилась в тур выходного дня по кавказским регионам. В том числе побывала на территории Чечни и посетила ее столицу - город Грозный.
  • 12.07.2022 - 06:11
    Пляж Меганом в Крыму, 2022 год ✔️ стоит ли сюда ехать ради отдыха - спорный вопрос, но вот ради мидийно-устричной фермы точно стоит 🦪
    Всем привет!   Отдыхая в Судаке, я очень хотела побывать на мысе Меганом и на пляже Меганом, который так все расхваливают. Поэтому выбрав один, из не занятых какими-либо путешествиями, день, мы собрались и поехали на этот пляж.
  • 08.07.2022 - 20:57
    Июль 2022 | Не самое комфортное место для отдыха с детьми. Не рекомендую…
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. Наверно, я уже объездила 90 нашего побережья. В своем сегодняшнем отзыве я расскажу вам о посёлке Якарная щель, который является пригородом Сочи.     ДОРОГА ДО ЯКОРНОЙ ЩЕЛИ.
  • 20.06.2022 - 15:21
    💛 Когда меня спрашивают куда бы я вернулась при первой же возможности, я отвечаю - Китай 💗 Райский пляж, чистейшее море, огромные порции еды и надоедливые китайцы- это всё Хайнань и бухта Дадунхай 💛
    Привет!   Оох, как же долго у меня в черновиках висел этот отзыв, всё тянула и тянула с ним. Не хотела писать, потому что сейчас конечно отдых в Китае пока не актуален, но решила всё- таки написать, пока воспоминания ещё остались.
  • 23.06.2022 - 00:53
    Баку – кошачий город, где легко дышать.
    Если вы читаете мой отзыв, то скорее всего вы планируете небольшое путешествие или отпуск. Вас окутает восточный колорит и погрузит в свою атмосферу кавказского гостеприимства. Желаю вам хорошо провести время, зарядить свои батарейки и набраться эмоциональных сил на следующий год!
  • 25.08.2022 - 10:11
    Импортозамещение как оно есть на побережье Балтийского моря 🌊 История и эволюция пляжной моды: с 19 века до наших дней.
    Если вы, как и я, фанаты Александра Васильева, известного телеведущего и историка моды, этот музей не оставит вас равнодушным: рассказываю о посещении музея Курортной Моды, открывшегося летом 2022 на побережье Балтийского моря.
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Если коротко ни в коем случае не пользуйтесь услугами City.Travel и ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте билеты на AviaSales.