Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2021 - 09:03

520 руб

В аптеке наверное думают, что я его потом перепродаю, иначе зачем мне столько упаковок магния? )))

На самом деле, я его даю по назначению невролога сразу 3 моим детям, но давайте обо всем по порядку.

Основные потребители магния в нашей семье - младшие дети. Когда двойняшкам стукнуло 2 года, нас успешно достиг кризис лет, и из милых играющих пупсиков мои дети превратились в вечно рыдающих и истерящих малышей.

Спасения не было ни днем, ни ночью. Наши ночи превратились в сплошные танцы с бубнами, лишь бы уложить детей спать. В итоге мы сдались и через 10 дней записались к неврологу.

Невролог помимо прочих препаратов назначила нам Магне В6 в виде раствора.

Действующие вещества:

магния лактата дигидрат* - 186 мг;

магния пидолат* - 936 мг;

пиридоксина гидрохлорид - 10 мг;

Вспомогательные вещества: натрия дисульфит - 15 мг, натрия сахаринат - 15 мг, ароматизатор вишнево-карамельный - 0,3 мл, вода очищенная до 10 мл.

* - эквивалентно суммарному содержанию магния (Mg++) 100 мг.

Общее описание:

Магния препарат

Раствор магния выпускается в стеклянных ампулах

В каждой ампуле по 10 мл.

Невролог нам назначила по 3,5 мл 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Я даю утром и днем за 10-15 минут до еды.

Раскрывать ампулу очень удобно. Для этого есть специальные круги-ограничители, по которым стекло легко и ровно ломается.

Но у меня был опят, когда я порезалась при отламывании кончика ампулы, и теперь я зажимаю его салфеткой.

Чтобы было удобнее дозировать раствор, использую обычный шприц.

И прямо из шприца я отправляю раствор в детский ротик, который они с удовольствием открывают, зная, что лекарство сладенькое и немного пахнет карамелью.

При желании можно вылить его в ложку и дать с ложки или растворить в небольшом количество воды и дать из поильника.

За первые пару недель приема раствора Магне B6 я заметила, что дети стали спокойнее и улучшился сон. Начали появляться новые звуки и слова в речи.

Никаких аллергических или индивидуальных реакций у детей не возникло, хотя знаю, что периодически организм может отреагировать запором или диареей.

В нашем случае препарат нам помог.

Единственный его минус - это цена. Одна упаковка выходит около 520 рублей, а с учетом объемов и длительности курса, один курс нам обходится порядка 3-3,5 тысяч...

Достоинства
  • Можно использовать при беременности
  • Помогает при стрессе
  • Разные формы выпуска
  • Снимает постоянную раздражительность
  • Удобная ампула
  • Улучшает сон
  • Успокаивает
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Дороговато
Молодая_мамарекомендует
01.09.2021