Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 11:49

Здравствуйте!

Для ухода за волосами я уже давно использую натуральные средства просто по причине аллергии на химию.

В этот раз на Озоне мне попалась натуральная бальзам-маска для волос Флора nature cosmetic с протеинами пшеницы экстракт ламинарии и имбиря представленная как активатор роста.

Натуральная бальзам-маска для волос Флора nature cosmetic с протеинами пшеницы экстракт ламинарии и имбиря
Конечно же я хочу иметь длинные волосы, в идеале ухоженные. Естественно взяла.

Цена была 379 рублей за 185 грамм.

Бальзам-маска находится в прозрачной пластиковой банке-шайбе, по всему периметру имеется наклейка.

Здесь описано её воздействие и способ применения.

Бальзам-маска “Активатор роста” для ослабленных и поврежденных волос на основе протеинов пшеницы, экстрактов ламинарии и имбиря. Действие экстрактов позволит активировать волосяные луковицы и продлить их жизненный цикл, предотвращая выпадение. Протеины пшеницы склеивают чешуйки волос, напитывая их микроэлементами, делая волосы сильными и крепкими по всей длине.

​​​​​​Рекомендации по использованию:

В качестве бальзам-ополаскивателя 2-3 раза в неделю, после очищения шампунем "Активатор роста". Для получения максимального эффекта 1 раз в неделю в качестве маски для волос. Нанести средство после шампуня на 15-20 минут, смыть водой.

На дне банки есть состав:

Вода, масло кокосовое, репейное, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, гидролизованные протеины пшеницы, бензиловый спирт, экстракт ламинарии и имбиря, парфюмерная композиция, салициловая кислота.

Производится в Крыму, город Феодосия.

Выбита дата до которой годен бальзам.

Вскрытую банку можно расходовать в течении 24 месяцев... Это очень много для натуральной продукции, и вообще для подобной продукции. Странно конечно.

Под завинчивающейся крышкой находилась защитная мембрана.

Сам бальзам-маска обычной консистенции, густенький вмеру, не течёт.

Цвет чисто белый.

Запах приятный, лёгкий, кисленький, но явно парфюмерный, не натуральный. Со временем яркость свою не меняет.

На волосах я его не чувствую из-за последующих нанесённых средств.

Мои волосы:

Прямые, длина до середины спины, не крашу.

Быстро жирнятся у корней, мою через день.

По длине суховаты, секутся и ломаются.

Имеется хороший естественный блеск.

Перхоти нет.

Ожидания от использования:

Смягчить и распрямить после шампуня.

Чтоб легко расчёсывались и не путались.

Конечно же чтоб не возникло аллергии, зуда и перхоти.

Волосы должны быть гладкими и живыми.

Отсутствие электризации.

В общем от любого подобного средства я жду одно и тоже, а уж если что изменится в лучшую сторону, то вообще хорошо и спасибо.

Но тут мне спасибо сказать особо и не за что.

Как применяла и результат:

Сначало как обычно. Помыла шампунем, нанесла как маску на длину и корни, ведь если активатор, то надо на корни действовать, а не на длину. Посидела так минут 10 и смыла.

Распределяется маска по волосам легко, можно далеко растянуть. Не падает кусками, не пенится, как-будто впитывается в волосы, но не вся.

Смывается довольно долго при этом. Волосы разглаживает, но оставляет какую-то восковую плёнку, вот действительно как свечёй натёрли каждый волосок. Из-за этого и смываю долго, хочется избавиться от этого ощущения.

Кожа головы при этом каждый раз чешется, сижу чешу жёстко ногтями в ванной. После просушки особого зуда нет, изредка только.

Потом вымакиваю полотенцем, мажу маслом для кончиков волос, сверху термозащита и сушу феном.

И вот тут то начинается жесть!

Волосы расчесать до фена легко, после фена уже не особо, они сильно электризуются несмотря на всё, что нанесла.

При сушке чувствуется это парафин. Под рукой ощущение грязных волос припудренных пылью! Такого у меня ни с одной маской, бальзамом не было.

И всё время потом я ощущаю эту грязь на волосах, хотя на вид они гладкие, чистые и блестящие. Муж ничего не ощутил, сказал обычные.

Самое обидное стало то, что вечером помыла, а утром встала с уже жирноватой головой у корней! Можно мыть хоть каждый день, желательно прям перед выходом с дома, так как на утро вид уже как-будто 2 дня прошло. Даже муж заметил, что я как-то часто волосы мыть хожу, говорит: "ты ж вроде только мыла, а уже опять грязные".

Решила дальше использовать как бальзам, наносила от середины длины вниз, чтоб вообще никак на кожу головы не попало.

Всё тоже самое, только грязь эта ровно там где был бальзам-маска. Сверху всё чисто и пушисто, волосы электризуются ещё больше. Хватает чистоты на один день, утром опять встречают меня жирные сосульки, хотя должны быть к вечеру.

Видимо плёнка разносится руками и расчёской по всей длине.

Плюнула на это, решила быстрее закончить. Придумала сначало наносить не жалея бальзам-маску на всю длину и корни, а потом эту плёнку смывать шампунем. Кстати шампуни пробовала менять, смысла нет, результат одинаков.

Вот так я его и закончила.

Сидела, напитывала подольше, минут 15-20, при этом всё время чешется голова. Шампунем смываю раза по 2-3 до тех пор, пока не перестанет чесаться.

На выходе получаю одуванчик который тяжеловато расчесать, в течении дня тем более, так как очень сильно электризуются, зато мажутся в обычном режиме.

К тому же появились посередине головы пучком антенны сантиметров 5 в длину, этакий телепузик 😁, они никак к голове прижиматься не хотят.

Не знаю, толи пушок быстро подрос, толи просто торчит то, что лежало.

Волосы конечно сухие по всей длине, так как выходит просто очищение шампунем.

Единственный плюс который я заметила - резко и сильно сократилось выпадение волос при мытье. Но вот на расчёске их потом много потому-что из-за электризации они к ней липнут, путаются и выдираются.

Несмотря на зуд перхоти не появилось, скорее всего составляющие не аллерген, а просто припекают с целью погонять кровоток для стимуляции роста волос.

Конечно же ежедневное мытьё, как и мой способ не способствуют сохранению качества волос, поэтому толку от такой активации?

Вроде бы получается выполняет что обещалось, но такой мороки ни с одной маской у меня не было и волосы ничто так не мазало, поэтому рекомендовать её совсем рука не поднимается. Разве что вы готовы закрыть глаза на чувство жирной пыли под рукой, электризацию, сильный зуд и ежедневное мытьё, а то и дважды в день ради роста и уменьшения выпадения, то можете попробовать, но я поищу что-нибудь другое, и вам советую.

Предлагаю Вам также почитать другие мои отзывы о бальзамах для волос кликая по названиям:

1. Бальзам для волос Planeta Organica Интенсивный против выпадения Secrets of Kamchatka
  2. Бальзам-кондиционер Evinal с экстрактом плаценты для усиления роста волос
  3. Бальзам для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на масле сибирского кедра "Активный рост и укрепление"
  4. Бальзам-кондиционер для волос Silent lake на клюквенном соке
  5. Бальзам для волос ORGANIC SHOP Укрепление "Голубая лагуна"
  6. Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone Интенсивный рост против выпадения и для роста волос
  7. Маска для волос L'Cosmetics Сила и рост Fresh Mango
  8. Фито-маска Косметика курорта Масло ши + зародышей пшеницы экспресс-восстановление для ослабленных и повреждённых волос
Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Сократилось выпадение волос
  • Состав
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Волосы электризуются
  • Пленка на волосах
  • Сильно зудит голова
Весна84не рекомендует
  • 30.09.2021 - 09:58
    Новинка у liv delano - маска с протеинами шелка и эффектом биоламинирования. Если вы уже пробовали легендарную маску бренда из другой серии, то эта вас не удивит.
    Всем привет Сегодня хочу рассказать об относительной новинке у бренда liv delano. У них вышла серия шампуней и масок-бальзамов и я сразу загорелась мыслью что-то попробовать. Шампунь меня не интересовал, зато маску хотелось, оставалось решить какую.
  • 01.08.2014 - 14:29
    Моя система наслаждения.. Ой, простите, увлажнения волос!.. =) (+фото всех моих любимых MILK'ов и волос после них)
    Возможно, название моего отзыва на самом деле и отражает суть моего отношения к данной серии.. Возможно, большая часть впечатлений связана именно с наслаждением ароматами, а не влиянием на волосы.. Что ж.. На этот случай я и озвучиваю такие моменты сразу ) Я без ума от этой маски!
  • 17.02.2017 - 10:14
    Самое хорошее средство, от торговой марки Домашний доктор!Мои волосы оценили. Приятный запах, хороший эффект, не утяжеляет. Фото волос, после использования бальзама...
    Приветствую! Моему восторгу нет пределов, я очень довольна Бальзам-маской для волос Домашний доктор Кефирная с пчелиным молочком.   Не ожидала что столь дешевое средство мне так понравиться. Хочу и с вами поделиться своим мнением об этом бальзаме.
  • 16.02.2017 - 21:13
    Большая банка приятной действенной маски для волос за небольшие деньги!
    Всем привет!   Масок для волос у меня несколько штук, люблю их чередовать. Кроме того, расход у масок достаточно большой. Мои волосы вьющиеся, жирные у корней и сухие на кончиках. Волосы окрашиваю стойкой краской.   Сегодня я расскажу вам о маске для волос с экстрактом бамбука Natural collection.
  • 13.03.2020 - 16:18
    Чудесная бюджетная масочка для всех типов волос.
    Приветствую, красотки! Делюсь новой находкой для волос "Маска Pirana Natural Collection с экстрактом хлопка". Подойдет для всех типов волос . Стоит всего 60 грн . за 500мл . Кому важен состав, ловите: Производитель обещает результат за 3 минуты .
  • 30.07.2020 - 21:18
    Приятный сухой масляный скраб, который почти не скрабит. Но я в восторге от аромата и питания кожи.
    Если скраб для тела ФЛОРА nature cosmetic Антицеллюлитный на основе крымской розовой соли рассматривать именно в качестве скрабирующего средства, то тут полный провал. Он не скрабит, даже не полирует. Он просто гладит кожу. Хотя скрабирующие частички соли довольно увесистые. Их много.
  • 07.08.2011 - 22:16
    Чуть больше чем за месяц восстановила мои волосики!!!+фото волос
    В очередном приступе шопоголизма,я купила эту масочку)шла вообще за лосьеном с кератином,но его не было,взяла маску с протеинами кератина!продавец очень расхвалила ее..сказала что те кто взяли однажды,возвращаются снова)ну,а так как я доверчивая,я схватила сразу большую упаковку(500мл).обошлась она …
  • 17.08.2019 - 13:13
    Из масел, только синтетическое касторовое и еще масляный экстракт лопуха в середине... Самая бесполезная маска для волос.
    Здравствуйте!   Я очень люблю пробовать что-то новое для волос, особое внимание уделяю тем средствам, которые способны сократить выпадение волос.   Был у меня как-то бум на средства, где был изображен репейник, накупила кучу масок, несмывашек и как-то разочаровалась всем...
  • 21.02.2015 - 16:49
    Видимое восстановление и блеск уже с первого применения!!! Фото волос после маски внутри!
    Доброго времени, барышни! Хочу поделиться отзывом об этой чудной маске для волос. Была она приобретена после бальзама - спрея для волос этой же итальянской марки OlioSeta с фотографиями результата внутри.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 28.03.2022 - 15:06
    Одна из самых бюджетных и самых рабочих белорусских масок. Мой секрет, как достичь максимального увлажнения волос, улучшив любую маску.
    Девочки, всем привет!   После того, как некоторые любимые бренды покинули российский рынок, а из-за резкого скачка цен на другие бренды, у меня появился азарт найти достойную замену среди российской и белорусской косметики.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • 25.05.2022 - 09:15
    Такой большой объем по такой низкой цене! И такой классный эффект) Еще одна очень удачная белорусская новинка, которую тут оценили в единицу...
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об интересной белорусской новинке, которую здесь оценили в единицу. Еще раз понимаю насколько все индивидуально.....Кому-то ни о чем совсем, а кто-то в восхищении.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 31.03.2022 - 07:14
    Идеальная НЕСМЫВАШКА за копейки. Нет, я не ошиблась, ошибся производитель. Внезапная находка - Timotei БЕЗ СИЛИКОНОВ
    Всем привет! Я давно уже перешла на бессиликоновый уход, но иногда всё ещё удивляюсь, когда нахожу такую продукцию у брендов вроде Timotei. Мне всегда казалось, что весь масс маркет - это про силиконы. Находка стала неожиданной, а цена в 100 рублей подкупила и конечно же, я не смогла устоять.
  • 25.05.2022 - 11:04