Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 14:39

Отзывы на эту марку неоднозначны как вижу. Делюсь своим опытом. Мы их носили с рождения и почти до 3 мес. Перед родами, собирая пакет для малышки, изучила много отзывов. В итоге купила по пачке Хаггис, Либеро, Памперс. В итоге пользоваться стали именно Хаггис.

Что понравилось:

-мягкие на ощупь, производитель утверждает , что хлопковые

-нет запаха

-хорошо впитывают

-есть резиночка на спинке и специальный "кармашек" от протекания жидкого стула.

-гель не оставался на коже

-не было раздражений

-не протекали при правильно подобранном размере

-не дорогие

-есть индикатор наполнения

-не задевали пупочек

-отличные застежки-по многу раз застегивала-отстегивала не понимая покакали мы или нет, и они отлично в любом месте прикреплялись.

-хорошие резиночки у ножек, мягкие и хорошо блокируют вытекание если правильно подобран размер

Конечно, есть и более мягкие и лучшие "японцы", НО когда деть писает и какает постоянно (а в этом возрасте так и будет), в день уходит до 10 подгузников. А это, согласитесь, дорого. Опрелостей у нас не было от них, кожа не аллергичная, плотная (а вот от Либеро Комфорт Фит- были! - позже напишу о них). Цена 240 р за 28 шт -очень даже нормальная. Мне они не показались особо картонными, как многие пишут. В сравнении Памперс , Хаггис,Либеро -я выбрала именно эти. Памперс воняют сильно химией, Либеро мало впитывают.

Есть номер 1 (2-5 кг) и 2 (3-6)

Из минусов:

-комок при наполнении у ножек -разбухают как и все дешовые подгузники - у японцев такого нет!

-при переходе с 1 на 2, неоднократно протекали- сильно в 2 вырезаны ножки. При весе 4,5 нам еденичка были уже малы и врезались в ножки, а двойка почему-то первое время сильно подтекали как покакаем. Но такие неприятности со всеми подгузами бывают.

- у пухлячков немного врезается резиночка в ножки-а следующий размер еще велик- у нас так и получилось. НО! резиночка мягкая-нам ничего не натерла.

Замечу- у меня были именно в белой пачке с диснеевскими героями на подгузнике и в углу упаковки (на кармашке сзади тигруля и ослик ИА в зависимости от размера), не голубой. Они почему-то намного лучше. Производитель - Россия, что-то в Подмосковье. Вот такие:

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не пахнут химией
  • Очень мягкие!
  • Симпатичные рисунки
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо облегают малыша
Недостатки
  • Комок у ножек при наполнении
  • Могут иногда подтекать
  • Могут пухлым деткам врезаться в ножки
Mar28рекомендует
29.06.2014
Вот я уже второй день читаю ваши отзывы. И у меня складывается ощущение, что дочек мы растим по одним книжкам, сайтам, советам от подруг! Очень многое купленное совпадает! Есть даже вещи, которые я только планирую купить, уже настроилась, коплю капусту, а вы уже пользуетесь! Очень приятно заранее у вас узнать нюансы Smile Например, хочу купить пианино-котика. Но мы помладше вас, поэтому пока только думаем о нем))
  • 17.06.2013 - 10:29
    Хаггис поменяли дизайн, распределили впитывающий слой по разному для мальчишек и девчонок. Но качество оставляет желать лучшего(
    Малышке моей всего 2 месяца и подгузники мы пока выбираем. Конечно японские Moony у нас пока в лидерах, но чем больше размер, тем выше цена 1 подгузника и хочется найти альтернативу подешевле. Купившись на яркую упаковку и новый дизайн подгузников, решили попробовать Хаггис Ультра Комфорт.
  • 24.01.2011 - 10:34
    То же самое, что корейские Huggies Ultra Komfort, только поярче и подороже
    Кто пользовался качественными корейскими ультра комфорт и не найдя их на прилавках, попробовал эти подгузники, - согласится со мной, что это то же самое, только с картинкой более яркой, и с более завышенной ценой. У меня лично претензий, кроме как к цене, к этим подгузникам никаких нет.
  • 12.06.2013 - 17:11
    Такие противоречивые чувства!?!?!+фото для мальчиков
    Ставлю звезды и думаю сколько ж их дать то... Я в сомнениях....Но все по порядку. Мы активные юзеры японских трусов. Приоритет у Меррис. Гуны жестче и маломерят приходится брать пачку где их меньше, Муни не покупала не знаю. Да и на порядок они дороже.
  • 29.11.2012 - 22:31
    Очередная неудача (фото)
    Как оценивают подгузники: цена, мягкость, внешний вид, ароматозаторы, и кто что еще вспомнит... Вот попытаюсь и я, впрочем, по горячим следам, у меня лишь недоумение, почему они протекают...
  • 03.03.2013 - 01:22
    не все так плохо
    После рождения малыша мы столкнулись с такой проблемой: все подгузники, которые мы пробовали одевать у нас протекали, у малыша всегда оказывалась мокрая спинка или бочек, а одев хагиис это проблема ушла из нашей жизни,так же в них мне нравится то, что у них двойные барьерчики, которые очень мягкие…
  • 09.06.2014 - 15:13
    действительно хорошие подгузники
    попробовали мы эти подгузники, когда малышу было три месяца. очень мало отзывов о них, но в основном хорошие. купили 3 размер на 7-11 кг. на тот момент ребенок весил 7 кг и они были даже слегка великоваты, при том что мы довольно пухленькие. на 8 кг сидят хорошо.
  • 02.01.2018 - 05:25
    Протекающее чудо
    Подгузники, на первый взгляд неплохие. Мягкие, тянутся хорошо. НО..Ночь эти подгузники не выдерживают. Ребенок просыпается влажный, помимо того что ткань подгузника сверху стает влажной, так и еще и протекают. За ночь приходится вставать и менять этот подгузник.
  • Они не сравнятся с Pampers activebaby-dry и уж тем более с Pampers Premium Care. Не смотря на индикатор наполнения подгузника влагой, недостатков больше, чем достоинств.
    Всем доброго днявечера, особенно начинающим мамам)) О подгузниках особо писать не люблю, но знаю, что эта тема волнует многих, особенно молодых мам. Поэтому поделюсь своим мнением по поводу и этих подгузников, которые никогда не станут нашими фаворитами, так как благо есть, с чем сравнивать.
  • 01.05.2021 - 16:58
    Нет слов, одни эмоции! Ужасно!
  • 12.05.2021 - 10:28
    Почти идеальны,но есть и "но"☺ сравнение с обычными "Elite Soft". Минус,который я заметила попользовавшись несколькими пачками.
    Я не смотря на несколько опробованных вариантов подгузников все равно нахожусь в поиске лучших для ребенка,что бы и устраивали нас обоих по всем характеристикам,поэтому и попробовала данный вариант.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • Подгузники Pampers Active Baby - Dry - самые убогие что были в обиходе! 😡 Но я им благодарна... ✌️😁 (Вскрытие покажет - краш тест в наличии).
    Эти «труселя» полнейшее недоразумение, ей богу... собственно как и их покупка...   Но я благодарна своей невнимательности ибо переход моей уже совсем не глупой малышки на подобные средства детской гигиены молниеносно спровоцировал взросление и полный отказ от ночного «удобного» варианта не вставать …
  • 08.05.2021 - 19:18
    Нормальные бюджетные подгузники или случайная покупка из Светофора. Размер 4 (7-18 кг) и яркий дизайн с героями Disney.
    Подгузники Хаггис Классик я покупала в магазине Светофор за 392,40 руб.за 50 штук. Получается, что один подгузник стоит чуть меньше 8 руб., что очень бюджетно. Размер был один - 4 (7-18 кг). Моей дочери 4 месяца и она весит почти 7 кг.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 07.06.2021 - 10:17
    Справятся ли ночные трусики с литром жидкости? Ребёнок-водохлеб к постоянным лужам в кровати.
    Раньше я к Pampers относилась с большой осторожностью и старшей ни разу не покупала подгузники этой марки. Но с младшей дочкой я решилась познакомиться с маркой, по наводке другой мамы.
  • 27.04.2021 - 21:11