Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 01:29

Мегатоп…. Я так старалась обходить стороной эти магазины… не то, чтобы у меня был негативный опыт покупки плохой обуви… Но сарафанное радио очень неплохо формирует заочную оценку магазину. Поэтому я и пишу отзыв на основе своего личного опыта, который стал накапливаться, когда я рискнула купить что-либо здесь. Я человек очень практичный. Не люблю в омут с головой. Поэтому я обшарила весь интернет в поисках отзывов, опросила всех знакомых и малознакомых лиц, покупавших в Мегатоп что-либо…. Не буду говорить, что отзывы были не самых лучшие. Кроме того, мы же не с луны. Какими могут оказаться зимние ботинки за 200 тыс. бел. руб. (даже по тем ценам, двухгодичной давности…). Однако, любопытство дает о себе знать, и я нагрянула в магазин Мегатоп с деньгами за покупками…. Ух…
Все мои покупки оказались больше удачными, чем нет. Тут надо сразу в оба глаза смотреть. И понимать, что цена со скидкой и просто низкая цена – разные вещи. Туфли за 200 тыс. бел. руб. опять же врятли прослужат столько же.
Так вот, я приобрела осенние сапоги.

Не побоялась прийти с улицы не с чем. В частности, обувь без каблука, подороже взяла. Понравились цветом, а также намеком на брутальность. У меня такой обуви не было никогда. И что-то мне захотелось начать знакомство с магазином в таком формате. Сапоги довольно качественными оказались. Ношу уже 3 сезона. Ничего с ними не случилось. Даже крем для обуви не нужен. Вытираю салфетками для обуви поверхность и готово. Есть довольно большая претензия к именно этим сапогам: сапоги есть еще в продаже, и цена на них не падает.

У сапог довольно тонкая подошва, и местами, когда заморозки осенние, ноги в них мерзнут. Надо теплый носок. Оценю их на 4 (все же немало заплатила – достались мне за 800 тыс. бел. руб. примерно, а вот тепла от них немного).

Дальше были зимние сапоги.
без каблука опять же (ждала снежную зиму, а в тот год она к нам так и не пришла). Идеальные. Очень теплые, очень удобные. Хотя и нубуковые, но они еще живы, и выглядят внешне очень даже хорошо за сезон нОски. Тоже недешевые оказались. Но я нисколько не жалею потраченные средств (купила за 800 тыс. бел. руб. ориентировочно). Тем более, что они мне подошли под куртку. Оценю на 5. К чему придраться –то?

Еще одни осенние сапожечки, в которые я просто влюбилась.

Явно, что не натуральные. Из-за этого нога в них не дышит и может вспотеть. Уж простите за подробности. Но они достались мне со скидкой и акцией за 150 тыс. руб. год назад. Чего от них хотеть-то?
Не ободрались, каблук живой, не стертый, набойку еще не меняла, удобная - нет, удобнейшая – колодка, хороший цвет.
Ставлю 5.

Дальше – больше. По акции я купила недорогие туфельки на платформе .

Мне очень хотелось красные. Обошлись за 400-450 тыс. р. Этой весной. Здесь претензии есть. Ремешок на ноге обрывается. Надо его как-то подшивать в мастерской чтоли…
Словом, на 4-. Удобные, но вот качество хуже что ли.

В паре с туфлями красными, я купила со скидкой 50 % босоножки на лето – 200 тыс. р..

Для меня они оказались очень и очень кстати. Удобные (нога немного вперед едет в процессе ходьбы, но это не напрягает совершенно), легкие, не требуют особого ухода. Набойки не меняла еще, каблук цел, ничего не отклеивается. Оцениваю на 5.

И последняя покупка обуви – мои любимые туфли.

Они, во первых, интересного цвета, во-вторых, это классика, в третьих – удобные. Идеально. Не могла их оставить в покое всю осень. Так к ним прикипела. И, главное, не банально, а подходит подо все. Обошлись примерно в 400 тыс. р., но это уже со скидкой. Я долго вокруг них ходила, облизывалась. Дождалась таки. На 5+

Из не обуви покупала пока только ремень.

Неплохой, но и недешевый. Скрипит чуть. но это и понятно. Ремень на 3. Потому как кожу за его стоимость можно купить.
Словом, у меня опыт положительный. Нет у меня таких вещей, что пришлось возвращать. Хотя все чеки я сохраняю.

Покупая обувь в этом магазине, надо помнить, что служить верой и правдой несколько десятилетий врятли она станет, однако, мода так изменчива, что сейчас дюжиной обуви в шкафу уже никого не удивить.
Я знаю, что отрицательных отзывов на магазин море, а точнее - и на обувь в том числе, Персонал-то вроде не хамоватый. И я связываю жалобы и эти отзывы только лишь с одним обстоятельством – обувь стала в Мегатопе лучше. Возможно, в момент выхода на рынок магазина, обувь была препоганенькая. В тот момент я ее не покупала.

Внимательно читайте условия акции. Часто бывает, что на пару уже есть скидка -30 % например, и она еще участвует в акции. Так это вообще очень выгодная покупка получится.
Однако, скидку на дорогую обувь белорусских производителей в Мегатопе больше 33 % не получить. Объясняю: акция «третья пара в подарок» – это не 100% на третью пару – это 33 % на каждую. Акция «вторая пара за полцены» - это не 50 %, а всего лишь 25 % на пару.
Есть еще один недостаток – "город носит Мегатоп". И все знают, откуда сия прелесть на ваших ногах. Потому что сами ходят в Мегатоп.
Возвратов не делала, ничего прокомментировать не могу.
Ассортимент бы побольше. Вот мое пожелание.

Таким образом, покупать или не покупать – ваше дело.
Спасибо что заглянули. Рада оказаться полезной)
Достоинства
  • Низкие цены
yantarkaрекомендует
06.11.2015
Коричневый сапожки на каблуке очень милые)
06.11.2015
Кузик1981, я их вижу с длинной юбкой с ассимитричным подолом, но пока не приобрела такую.
10.11.2015
Замечательные покупки! Laughing out loud
Кстати, чтоб нога не скатывалась вперед в босоножках, можно в аптеке купить специальные гелевые подушечки, они приклеиваются к стельке и - милое дело! - мягче ступает нога, никуда не катится. Они многоразовые, можно мыть, переклеивать. Smile
10.11.2015
Ninusha, спасибо за совет. возьму на вооружение. Laughing out loud
14.11.2015
Классные покупки!
14.11.2015
Alyon-ka, спасибо ))) теперь, оказывается, у меня много обуви)