Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 13:48

Привет всем!

С этим препаратом я познакомилась, когда еще училась в школе. Местный педиатр чуть что сразу выписывала принимать его и антибиотики. Пила я его не в каждую свою простуду. Бабушка вообще считала его бесполезным и лечила меня только антибиотиками. Но все же арбидол мы иногда покупали.

Цена 236 рублей за 10 капсул (2018 год)

Арбидол помогает бороться с вирусами простуды и гриппа, а также его можно применять для профилактики.

Препарат можно давать детям с 3-х лет. Беременным использовать с осторожностью ТОЛЬКО СО ВТОРОГО ТРИМЕСТРА.

ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ ПРЕПАРАТ НЕ ПРИМЕНЯТЬ.

Неизвестно, проникает ли Арбидол в грудное молоко у женщин в период лактации. При необходимости применения препарата Арбидол следует прекратить грудное вскармливание.

По своему опыту скажу, было у меня такое что я заболела в период лактации и пила его, ничего с ребёнком не случилось. Чувствовал он себя хорошо. Просто производитель не проверял препарат и дабы себя обезопасить, указал, что применять при кормлении не следует.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ препарата зависит от стадии болезни. Например, если заметить только что начинающиеся симптомы простуды ( легкая боль в горле и заложенность носа) и начать принимать Арбидол, то через 2 дня простуды как не бывало. В борьбе с гриппом сопровождающимся температурой и другими симптомами препарат поставит Вас на ноги в течение 3-5. Конечно, у всех индивидуально. У кого то лечение может длиться больше или меньше, я рассказала как обычно проходит у меня. Я считаю что это относительно быстро, если начать лечение на начальном этапе развития болезни.

Я отношусь к категории ВЗРОСЛЫЕ, поэтому ПРИНИМАТЬ ПО 2 КАПСУЛЫ 4 раза в сутки. Мне достаточно 2 раз. Если следовать указаниям дозировки в инструкции, то упаковки 10 КАПСУЛ Вам хватит на 1 день и на следущее утро. Так что возможно придется брать еще одну упаковку или брать с большим количеством капсул сразу.

Этот препарат я РЕКОМЕНДУЮ, отличное средство в борьбе с простудой и гриппом ( и не только)👍

Достоинства
  • Быстрое улучшение самочувствия организма
  • Можно детям
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Очень дорогой курс лечения
Blueberrryрекомендует
18.09.2018
Я с этим препаратом не знакома, но на будущее буду знать.
Принимала такое,действительно отличный препарат
18.09.2018
спорят все вокруг него - есть толк или нет
Наслышана о таких)
Отличный препарат! Smile
18.09.2018
Эффективное средство! По личному опыту знаю)
Когда - то очень давно пила этот препарат - помогал Smile
18.09.2018
Я обычно когда начинаю пить противовирусные, обязательно заболею)))
18.09.2018
Он хоть по цене доступный. Всегда можно купить как только заболеешь.
18.09.2018
О, знакомый препарат, тоже покупаю его!
18.09.2018
Именно Арбидол принимать не приходилось, но после другого противовирусного уже возникли нарушения ЖКТ Sad
18.09.2018
мне кажется, что раньше его тоже мама покупала)
Не сталкивалась с этим препаратом, только в рекламе о нем слышала
19.09.2018
Мы тоже часто покупаем этот препарат Smile
19.09.2018
Мы раньше применяли. Но дружбы с ним не сложилось.
Берем такой
19.09.2018
Слышала много хороших отзывов об этом препарате.
19.09.2018
Уж лучше не болеть. Дорого сейчас это обходится.
19.09.2018
Принимала его, тоже быстро помог
19.09.2018
отлично что вам помогает! я давно не принимала арбидол, вот теперь вспомнила про него, сезон простуд открыт)
20.09.2018
В предверье сезона гриппа - очень актуальный отзыв Wink Увы, сейчас такие средства пойдут в ход Sad
эффективный препарат
20.09.2018
Хорошие! Надо запомнить)
21.09.2018
Был опыт применения этого препарата, у меня на него голова болела
21.09.2018
Знакома с этим препоратом) пили его
22.09.2018
хорошая профилактика
24.09.2018
При первых симптомах хорошо помогает!
28.09.2018
236 рублей за упаковку это кажется немного, но одной то ведь не хватит ..сразу две надо брать,если для взрослого брать
Дорого сейчас болеть, ой, дорого!
30.09.2018
Эффективное средство) наслышана о нем.
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 18.02.2021 - 14:01
    Арбидол при ковиде. Схема лечения. Мнения врачей о препарате, аналоги.
    Всем привет! Я теперь могу похвастаться полным набором антител и в этом отзыве хочу поделиться своим опытом, как лечить коронавирус в легкой форме. Все препараты, которые упоминаются в этом отзыве, были назначены врачом после личного осмотра и положительных мазков.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.05.2021 - 11:37
    Таблетки, которые дали надежду на то, что мое здоровье может восстановиться. Ужасные побочные явления.
    Осенью 2019 года я решила пройти обследование в местной поликлинике. У меня накопилось несколько проблем, с которыми я хотела разобраться. Посетить хотелось, в первую очередь, дерматолога. Потому что, после тяжелой ангины и антибиотиков, на теле появились непонятные пятна.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36