Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 09:46

месяц или более
    2500 рублей

Всем доброго времени суток! Акнекутан был выписан мне дерматологом в виду того, что у меня тяжелая степень акне с рубцеваниями, пятнами и подкожными фурункулами (гнойничковых элементов нет или очень редко были). Все это длится уже лет 8. Пепепробованы разные скинорены-базироны, чистки-пилинги, уходовая косметика, толку ноль. Сданы анализы на гормоны (андрогены, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы) - все в норме. Вес у меня небольшой: колеблется от 43 до 45 кг, потому что я слежу за питанием, не пью, не курю (это тоже влияет на вес), поэтому мне была назначена дозировка 16 мг в сутки в течении 3х месяцев, далее по усмотрению врача. Каждый месяц я сдаю анализы на контроль печеночных проб, общий анализ крови и мочи. Завтра пойду сдавать. Пока пью всего месяц. Дозировка маленькая, но у меня слабое здоровье, для меня и она ощутима. Сухость во рту, бурчание в животе, иногда болит голова (но это связано с моими проблемами с жкт), болят суставы (они у меня и без препарата болят уже давно по другим причинам), у здорового человека в такой маленькой дозировке всего этого может и не быть. Беременеть нельзя, это для тех, кому это важно, пишу, на всякий случай, врач вас еще предупредит. До меня с этим вопросом уже докапывались. Сухость слизистых умеренная, пользуюсь увлажняющими средствами. Голову теперь мою раз в неделю. Иногда хочется чаще есть, я за этим слежу строго, но опять-таки это индивидуально и у меня это связано с раздражением желудка от таблеток. Прикрепляю фото спустя месяц приема. Фото до не могу найти, если найду, выложу. Цена дорогая, около 2700 за пачку 16 мг, но иногда бывают скидки, до 2400 снижают. Буду дополнять отзыв. Появился дерматит или экзема на руках, точно не знаю названия. Очень сохнут руки. Но я много вожусь в воде и сейчас холодное время года. На улицу надеваю перчатки и густо смазываю руки кремом.

1 месяц приема акнекутана. (16 мг в сутки)
1 месяц приема акнекутана. (16 мг в сутки).
1 месяц приема акнекутана. (16 мг в сутки).
1 месяц приема в дозировке 16 мг в сутки.
1 месяц приема в дозировке 16 мг в сутки.

******************* ОБНОВЛЕНИЕ (2 МЕСЯЦА ПРИЕМА) *********************

Прошло 2 месяца приема препарата. По состоянию здоровья организма в целом, все примерно также. Также болит желудок, желчный, суставы (это все и раньше было, но препарат усиливает уже имеющиеся проблемы в организме). Депрессии нет, настроение хорошее, аппетит в норме, ем, как обычно, немного опухают нижние веки, но у меня эта особенность с рождения, все врачи это подмечали всегда, начиная с детства и по сей день, еще этому способствует азиатское строение век. Обострения прыщей не было, дерматолог мне объяснила это особенностями моей кожи (она жирная и плотная, азиатский тип кожи) и сказала, что ярко выраженное обострение бывает не у всех, тут все индивидуально в каждом конкретном случае. Результаты анализов пойду узнавать во вторник. Назначили гепатопротектор, название плохо читабельно (все мы знаем врачебные закорючки), когда куплю, напишу название препарата. Кожа умеренно сухая, иногда даже не мажу кремом, нос не кровит, губы не облезают, мажу гигиеничкой, дерматит с рук ушел, немного болят глаза при долгом чтении со смартфона. Прилагаю фото после 2х месяцев приема. В основном, это пост акне, но есть и подкожники, их уже немного. Принимать препарат буду еще долго, надо набрать кумулятивную дозу. Через месяц отпишусь о результатах. Дозировка пока такая же по 16 мг в сутки. В зависимости от результатов анализов, врач решит, увеличить ли дозу или оставить прежней. Но до декабря допью свою пачку в 16 мг.

2 месяца приема акнекутана 16 мг в сутки.

**********************ОБНОВЛЕНИЕ (3,5 МЕСЯЦА ПРИЕМА)*******************************

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году у вас все получится, а все плохое останется в старом году и вас больше никогда не коснется.

По поводу приема препарата. По результатам анализов немного повысился сахар, но, возможно, это связано с тем, что я иногда ем сладкое и недавно болела простудой, пила таблетки от простуды. Сказали пересдать кровь на сахар и ограничить сладкое и мучное (белый хлеб). Но белый хлеб я и сама теперь уже почти не ем, перешла на хлеб из муки грубого помола, темный хлеб или хлеб со злаками. Болят суставы и мышцы, но это, как я уже писала ранее, лично у меня уже с 18 лет, это связано со мной лично, а препарат лишь усиливает уже имеющиеся проблемы в организме. У кого не было болей в суставах и мышцах, возможно, у вас и не будут болеть. К сожалению, препарат мне придется принимать еще очень долго, около 11 месяцев, а я уже устала, но нужно как-то выдержать этот период, так как эти ужасные прыщи мучают меня уже около 10 лет и сами они не пройдут, это не подростковое и не гормоны, такие прыщи могут всю жизнь быть, это связано совсем с другими причинами. У меня имеет место наследственный фактор, а также ослабленный иммунитет, это и дало мне такие прыщи. Но самолечением не занимаемся, ищите свою личную причину возникновения ваших прыщей с хорошим доктором. К сожалению, у меня так трудно с деньгами, что приходится ходить в бесплатную кожную больницу, а там выбор врачей невелик да и специалистов нормальных нет, поэтому я просто сдаю там бесплатно анализы, а причину свою я нашла сама, путем анализа своей жизни и здоровья, и в итоге поняла, что это стрессы и снижение иммунитета к такому привели. Ведь до 15 лет у меня была хорошая, чистая кожа. А с 15 лет начался тяжелый период в жизни, поэтому теперь я вся в прыщах и даже пришлось пить такой тяжелый препарат. Еще из побочек, сухость во рту, у меня перегиб желчного пузыря и быстрая утомляемость, устают глаза, вот сейчас пишу отзыв и в сон клонит, хотя выспалась и от ноутбука глаза устали, есть немного депрессия (не сильная, скорее легкая грусть, я везде хожу, все делаю, из жизни не выпала), но она лишь от тяжелых условий жизни, причина не в акнекутане, у меня и до этого было грустное настроение. В целом, все более менее сносно. Сухость слизистых умеренная, гигиенического бальзама для губ и крема для рук и лица, вполне хватает, хотя руки суховаты, но я много вожусь в воде. Продолжаю пить вот этот гепатопротектор. Прыщи появляются, в целом их около 13, больших и мелких, все подкожные, глубокие, долго не проходят, сидят в глубинных слоях кожи, гнойничковых у меня нет. Прикрепляю фото после 3,5 месяцев терапии. Буду писать отзыв вплоть до окончания приема курса акнекутана.

***************ОБНОВЛЕНИЕ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ АКНЕКУТАНОМ************

Всем привет! Давно я не писала отзывы и вот решила, снова начать их писать. Дело в том, что мой ноутбук сильно заедает и поэтому отзывы писать очень трудно, хотя и очень мне это дело нравится. Я вообще писать люблю. Сегодня я решила поставить заключительную точку в отзыве на акнекутан. По итогам лечения, могу сказать написать следующее. Всего я пила акнекутан в суточной дозировке 16 мг в сутки - 5 месяцев, в дозировке 24 мг в сутки - 4 месяца, и в дозировке 32 мг в сутки - 1 месяц. Всего этого более, чем достаточно, для того, чтобы набралась кумулятивная суммарная доза. На протяжении всего времени приема препарата, я пила гепатопротекторное средство, для поддержки работы печени. Акнекутан и гепатопротектор влетели мне в копеечку. Это еще я наблюдалась в гос поликлинике и сдавала анализы бесплатно. Препарат НЕ смог полностью вылечить мою кожу, все же, на протяжении всего курса лечения, несколько крупных глубоких шишкообразных (очень плотной структуры) подкожников, так и не рассосались и даже не начали нагнаиваться, они так и остались сидеть глубоко под кожей в области подбородка под нижней губой. Они так там до сих пор и сидят. У меня есть подозрение, что под кожей, они покрылись плотной капсулой из ткани и клеток и просто не могут пробиться наружу, так как эти ткани их плотно удерживают внутри. Возможно, организм принял их за некое инороднее тело и просто защитил остальное пространство от них, образовав капсулу из тканей вокруг. Так как у моей мамы было подобное капсулирование, у нее была заноза и она закапсулировалась тканями тела и много лет так и была на теле, а у меня все это внутри, в глубоких слоях дермы, так что, вероятно, он останутся там навсегда, а вырезать их хирургическим путем, чревато шрамами. Причем их не видно визуально и дерматологи при осмотре их не видят, их чувствую только я, при пальпации кожных покровов. Рекомендовали мне мазать их ихтиоловой мазью, но, кроме испачканного постельного белья и аллергии на лейкопластырь, которым я закрепляла ватные компрессы с ихтиоловой мазью, никакого толка не было. Ихтиоловой мази я ставлю 2! Скоро напишу небольшой отзыв на нее. Показатели анализов после приема акнекутана улучшились, лейкоциты пришли в норму, СОЭ уменьшились и простудные заболевания я теперь переношу легко и без таблеток. Состояние кожи тоже улучшилось, кожа стала меньше жирниться, стала более сухая, кожа головы тоже стала менее жирной, голову во время приема препарата, могла не мыть по 6 дней, иногда даже по 7, что до акнекутана было невозможным. Сейчас я стала мыть голову чаще, раз в 4-5 дней, иногда мою раз в 3 дня, но это уж я придираюсь, через 3 дня она еще вполне нормальная. Билирубин немного повышен, но это из-за нагрузки на печень, моча в норме. Сахар тоже в норме, но это из-за того, что я ограничила потребление сладкого и отказалась от сахара. Вес в норме, не потолстела, но я сижу на вегетарианстве, тщательно составляю рацион и употребляю только полезные продукты, возможно, причина в этом. Волосы не стали выпадать больше обычного, только стали суше, я купила маски с силиконами. В целом, я очень благодарна акнекутану, он помог мне довольно хорошо, но это лишь костыль, а дальше нужно идти самой.

Из всех побочных эффектов, больше всего меня беспокоили боль и хруст (дискомфорт, при чихании, невозможность спать на животе от боли в ребрах) в суставах, (я не стремлюсь спать на животе, так как лицо очень отекает, так что для меня это не было дискомфортом), даже грудная клетка хрустела и болела, иногда болела голова и бок (возможно печень или желчный пузырь), была и вялость. Но все это очень индивидуально и моя вялость провоцировалась внешними личными фаторами, а суставы хрустели и раньше, до всякого акнекутана. Иногда была изжога и тошнота, если съедала что-то жирное, пару раз простужалась. В целом, особых побочек, я не ощутила. И я рада, что прошла курс лечения акнекутаном, теперь мне самой нужно позаботиться о своей коже, с помощью рекомендаций, которые я привела ниже и соблюдаю сама.

Хочу сказать, что у меня азиатский тип кожи, она очень толстая и поэтому, возможно, акнекутан не смог убрать все подкожники до конца. Если вы обладательница или обладатель, светлой, тонкой европейской кожи, акнекутан должен вам помочь лучше, чем мне, советуйтесь со своим лечащим врачом, не занимайтесь самолечением, в этом отзыве, я лишь привожу свой опыт лечения, но все мы индивидуальны, не забывайте об этом!

Еще хочу дать несколько общих советов и рекомендаций, которые, помимо акнекутана, поддерживают мою кожу в нормальном состоянии, хотя я отменила акнекутан всего неделю назад и прыщи все еще появляются, но это не очень большие прыщи и я ожидала, что на моей коже, они появляться будут.

Тщательно очищайте кожу утром и вечером, смывайте макияж обязательно, даже, если очень устали. Водостойкий макияж и биби крем, смывайте гидрофильным маслом, используйте глиняные маски, пилинги и пенки с кислотами, но средства с кислотами, можно использовать только после окончания лечения акнекутаном. Увлажняющий крем, эмульсия, должен быть легким, некомедогенным, лично я сама, еще в поиске такого средства, так как от большинства кремов, вылезают прыщи и эти кремы противно липкие или скатываются на коже. Выкиньте весь масс маркет, перейдите на проф марки или корейские средства по уходу, мне они очень нравятся, скоро напишу на некоторые из них, отзывы. Пейте больше чистой отфильтрованной воды, если есть дистиллятор, то дистиллированной, я заказываю воду на дом в 19л бутылях. Пересмотрите свой рацион питания. Уберите мучное, жирное, сладкое, маринады/соленья, либо постепенно сокращайте объем их употребления. На масле жарить нельзя (можно лишь слегка обжаривать на качественном оливковом масле в антипригарной сковороде с небольшим добавлением воды). Я сама замечаю на своей коже, что после вредной пищи, у меня сразу появляются прыщи и жирнится кожа лица. Ешьте больше фруктов и овощей, круп, цельнозерновой хлеб, бобовые, можно грибы (не часто). От мяса и молочных продуктов тоже лучше отказаться, так как молочнокислые бактерии тоже способствуют возникновению прыщей. Сама замечала, как поем сметану или сыр, могут вылезти прыщи. Можно просто сократить объемы этих продуктов, но я выбрала отказаться от них полностью. Ради красивой кожи, мне совсем это нетрудно. Гуляйте на свежем воздухе, избегайте негативных переживаний и стрессов, занимайтесь любимыми делами, будьте в хорошем настроении, высыпайтесь, занимайтесь спортом (хотя бы зарядка), проводите дома влажную уборку, почаще меняйте постельное белье, особенно наволочки. Это такие общие рекомендации, которые мне помогают улучшить состояние кожи.

Всем успехов в борьбе за красивую и чистую кожу! Прилагаю фотографии состояния моего лица сейчас. Я пропила полную кумулятивную дозировку, я не бросала лечение на полпути, это очень важно для достижения эффективности лечения.

P.S. С сентября начну курс химических пилингов для избавления от постакне и выравнивания тона кожи, после окончания курса, весной, создам отзыв об этом.

Желаю всем вылечить такую бяку, как акне! Штука не из приятных, у меня больше 10 лет стажа и то еще не до конца справилась, продолжаю борьбу, длинною в почти жизнь.

А вот мой отзыв на:

вкусный хлеб

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Помогает
Недостатки
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Противопоказания
  • Цена
01.01.2018
Не опускайте руки, лечите кожу, уже вон какие изменения в лучшую сторону Smile и все у Вас получиться в Новом году!
спасибо, стараюсь) и Вас с Новым Годом, удачи в Новом Году 😊
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.