Опубликовано 11 Январь, 2022 - 16:05

полгода или более
    1 078 рублей

Доброго времени суток! ღ

Сегодня хочу рассказать вам о Микроотшелушивающем очищающем геле для кожи с выраженными несовершенствами Effaclar от La Roche-Posay. Изначально этот гель появился у меня в мини-формате – мне подарила его подруга. Объем миниатюры был 15 мл, но мне хватило его больше чем на месяц использования, при условии, что я умывалась им только вечером. И мне так понравился этот продукт, а точнее результат, который он дает, что я решила приобрести его полную версию, хотя цена для меня была немного кусачая. Но я решила – баловать себя, так баловать и подарила себе помощника в борьбе за чистую кожу.

Цена: 1 078 рублей

Объем: 200 мл.

Место покупки: Золотое яблоко

●• Упаковка •●

Упаковка геля вполне стандартная – туба из мягкого пластика с крышкой типа флип-топ. Крышка легко открывается и закрывается.

Пластик полупрозрачный, так что через него видно остатки содержимого.

Мне очень нравится дозатор у этого средства – очень узкое отверстие, через которое гель течет довольно слабо и долго, так что нет варианта, что пока туба перевернута, вам на ладошку вытечет лишнее. Это позволяет четко контролировать количество выдавленного геля.

В основном же упаковка простая – все-таки это аптечная косметика.

●• Аромат •●

Аромат средства почти не ощутим, это что-то легкое, аптечно-косметическое с отголосками мяты и эвкалипта. В принципе, в составе есть ментол, может быть пахнет им.

Кстати, когда писала этот пункт, даже не вспомнила на память, чем пахнет этот гель, так что сходила понюхала бутылек. При этом умываюсь им каждый день больше полугода.

Так что, можно сказать, запах практически отсутствует.

●• Консистенция и цвет •●

В принципе по консистенции гель как гель Laughing out loud В меру жидкий, в меру густой.

Цвет абсолютно прозрачный.

●• Состав •●

Производитель заявляет, что в состав геля Effaclar входит 2% салициловая кислота + LHA

Кто не знает, что такое LHA, читайте цитату ниже

Липогидроксикислота (LHA) — ближайшая родственница салициловой кислоты, а точнее — ее производная. Ее еще называют липосалициловой кислотой, и это определение наиболее точно передает суть данного химического соединения. LHA отличается от салициловой кислоты жирорастворимой составляющей © iStock.

В целом, я обнаружила в составе несколько кислот, цинк и ментол – то что нужно проблемной коже.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ

• CITRIC ACID
  • MENTHOL
  • POLYQUATERNIUM-47
  • HEXYLENE GLYCOL
  • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

●• От производителя •●

ПОДОЙДЕТ ЛИ ВАМ МИКРООТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ EFFACLAR?

ДА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ:

1. ДОБИТЬСЯ ОЩУЩЕНИЯ ГЛАДКОЙ КОЖИ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ СО СКРАБИРУЮЩИМИ ЧАСТИЦАМИ
  2. УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО НЕСОВЕРШЕНСТВ И СЛЕДОВ ПОСТАКНЕ
  3. УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЧЕРНЫХ И БЕЛЫХ ТОЧЕК
  4. ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АКНЕ НА СПИНЕ И ГРУДИ

МИКРООТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ EFFACLAR интенсивно очищает кожу и поры от загрязнений, сокращает несовершенства, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу заметно более чистой и свежей. Формула с салициловой и липо-гидрокси-кислотой (LHA) обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения и скрабирующих частиц с составе ИНТЕНСИВНАЯ ФОРМУЛА ГЕЛЯ ПОДХОДИТ ДАЖЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ТЕЛА. Клинически доказанная эффективность против повторного появления несовершенств.

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• [ЦИНК] матирует кожу

• [ГЛИЦЕРИН] оказывает смягчающий эффект для баланса формулы

БЕЗ ЭТИЛОВОГО СПИРТА. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ PH. ПРОТЕСТИРОВАНО НА КОЖЕ, СКЛОННОЙ К АКНЕ.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Нанесите на влажную кожу нежными массирующими движениями, тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Дополните ваш ритуал ухода увлажняющим средством, подходящим вашему типу кожи.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мгновенно кожа выглядит более свежей, глубоко очищенной.
  • Спустя 4 недели: число выраженных несовершенств уменьшается (-51%**) следы постакне менее заметны (-57%**).

* - Среди продуктов La Roche-Posay
** - Клиническое исследование, 52 участника, применение в течение 4 недель
Effaclar – Эфаклар

●• О моей коже •●

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона к середине дня становится жирной, поэтому я в постоянной борьбе за ее матовость. Сухость и шелушения для меня явления редкие. Имеют место быть воспаления, черные точки, с которыми я активно борюсь, поэтому мне важно, чтобы средство не сделало хуже.

●• Мое впечатление •●

Как я уже писала выше, микроотшелушивающем гелем Effaclar я очень довольна! Пока для меня это лучшее средство в борьбе с несовершенствами кожи.

☑ ОЧИЩЕНИЕ

С этой задачей гель справляется прекрасно. Его можно использовать не только для лица, но и для тела (но лично я тело им не мыла, поэтому об этом аспекте применения рассказать не могу).

Когда у меня была миниатюра этого средства, то я использовала продукт только вечером после снятия макияжа, один раз. Сейчас я умываюсь гелем два раза в сутки – утром и вечером, при этом вечером наношу его два раза, так как боюсь, что за один раз он не смоет макияж (хотя до геля всегда использую мицеллярную воду).

А вообще производитель не рекомендует смывать этим средством макияж, особенно с глаз. Но об этом я узнала только сейчас, когда зашла на сайт производителя и прочитала рубрику вопрос-ответ. Больше нигде об этом не упоминается. Так что решайте сами, будете вы смывать косметику с лица этим гелем или нет? Я смывала, и хуже не стало.

Кожа после применения средства чистая, на полотенцах тональник не остается.

☑ РАСХОД

Вынесла это отдельным пунктом, потому что расход геля мега-экономичный! За 5 месяце использования по 3 раза в день (1 раз утром и 2 вечером) я истратила чуть больше половины тубы. То есть еще мне хватит продукта примерно на 4 месяца использования. И это при объеме 200 мл! При этом я не стараюсь экономить, выдавливаю средства столько, сколько потребуется.

☑ БОРЬБА С НЕСОВЕРШЕНСТВАМИ

Так как на моем лице постоянно что-нибудь выскакивает, то я нахожусь в вечном поиске, как бы это побыстрее с лица убрать. И, как ни странно, с фирмой La Roche-Posay я сталкиваюсь впервые. Но наше взаимодействие оказалось весьма удачным.

Итак, скажу сразу, что микроотшелушивающий гель прекрасно справляется с несовершенствами – с прыщами и постакне. Он подсушивает кожу, но делает это максимально деликатно, не стягивая ее и не принося дискомфортных ощущений. При этом прыщики очень быстро подсыхают и сходят с лица. За счет того, что гель отшелушивает клетки кожи, постакне также быстро светлеют и исчезают.

Насчет черных точек не могу сказать наверняка, так как полностью гель от них не избавляет, приходится проводить механическую чистку. В целом, мне кажется, на меня в этом плане он никак не повлиял. Да и проблема эта у меня не ярко выражена.

☑ РЕЗУЛЬТАТ

Для меня это просто палочка-выручалочка в борьбе за здоровую кожу.

Самое главное, что я заметила, кожа стала гораздо меньше жирниться даже когда было лето. Если раньше она у меня к середине дня заметно блестела и мне приходилось использовать пудру, то сейчас она может не жирниться до самого вечера.

Кроме того, гель помогает выровнять тон лица и делает кожу более гладкой на ощупь, то есть работает как пилинг (спасибо кислотам).

Однако, полностью решить проблемы моей кожи гелю оказалось не под силу. Прыщики продолжают появляться, но их количество значительно уменьшилось. Но я и не жду, что один только гель для умывания поможет мне решить проблему высыпаний. Но. Даже он один уже ЗНАЧИТЕЛЬНО повлиял на исход ситуации. Результат использования продукта реально заметен уже на следующий день. То есть эффект практически моментальный.

Я бы очень хотела приложить фото до и после, но, какой-то колоссальной разницы из серии «этот гель спас мою кожу, теперь она как у фарфоровой куклы» вы не увидите. Высыпания продолжают появляться (особенно после сладкого), но кожа стала гораздо здоровее. Скажем так, это отличный инструмент для поддержания здоровья кожи, но не панацея от всех бед.

●• Достоинства •●

☆ Подсушивает воспаления;

☆ Уменьшает постакне;

☆ Не сушит кожу;

☆ Выравнивает тон кожи;

☆ Смывает макияж;

☆ Глубоко очищает кожу;

☆ Очень быстрый эффект:

☆ Борется с излишней жирностью кожи;

☆ Мега-экономичный расход.

●• Недостатки •●

★ Для кого-то цена может быть кусачая.

●• Итог •●

Я рекомендую этот гель к покупке всем, у кого есть проблемы с кожей, и даже тем, кто просто хочет улучшить ее внешний вид. Однозначно буду снова покупать микроотшелушивающий гель La Roche-Posay. Для меня это шикарная находка.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

░░░░░░░КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА НА САЙТЕ IRECOMMEND.RU░░░░░░░░

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Матирует кожу
  • Не забивает поры
  • Осветляет постакне
  • Отлично убирает жирность
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
-Mirage-рекомендует
11.01.2022
Жаль что от чёрных точек не избавляет, хотела попробовать, а теперь сомневаюсь
11.01.2022
Быть может вам он подойдёт в этом плане? У меня чёрные точки не сильно выражены может поэтому я влияния на них не заметила. Но если раздобудете миниатюру геля, то это будет шикарный вариант для затеста)
11.01.2022
Кстати да, в этом и удобны мини версии)
11.01.2022
Эх, люблю я эту фирму, но цены "кусаются" )
12.01.2022
Это да)