Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 19:42

800 руб
Здравствуйте. Сегодня я хочу оставить отзыв на такую процедуру, как биоаккустическая коррекция мозга. Предыстория такова, что мой ребёнок не разговаривал до 4 лет вообще. На сегодняшний день ему практически 6, и он говорит. Не чисто, с искажениями, но говорит. Диагнозы:дизартрия и нарушение экспрессивной речи. Естественно, до 4 лет, мы были у специалистов, пропили курс препаратов, но никаких изменений не было. Он мычал.. Изменения произошли после курса биаккустической коррекции мозга. Собственно о ней подробнее.. Процедура не дешёвая, один сеанс стоит 25 белорусских рублей, или 800 российских рублей. Всего должно быть 10-14 сеансов, через полгода, в особо тяжёлых случаях, повторный курс. Процедуру эту проходят дети с самыми различными диагнозами от зрр до зпр. Смысл процедуры в том, что на ребёнка одевают наушники с проводами и датчиками, подсоединенными к компьютеру. На компьютер выводится энцефалограмма, затем она преобразуется в звуки, и передаётся в мозг ребёнка. Своеобразная "музыка мозга". Таким образом заполняются "белые участки" энцефалограммы. Сеанс занимает 20 минут. На первый взгляд, я была разочарована, и не понимала, за что платить такие деньги. Но курс мы прошли до конца. Речь стала гораздо более внятной, появился интерес к учёбе, занятия с логопедом, наконец-то, начали приносить плоды. Поэтому рекомендую однозначно.
Достоинства
  • * Эффективность
Недостатки
  • ! высокая цена
Жизель Фейкрекомендует