Опубликовано 25 Июль, 2020 - 22:36

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о пищевой добавке, которая значительно улучшила мою жизнь. К любому виду спортпита я отношусь очень даже хорошо, потому что раньше плотно "сидела" на нем, ибо спортом занималась много, и 6 дней в неделю проводила в спорт. зале.

И, естественно, про пользу коллагена для организма - я тоже знала непонаслышке. Единственное, не каждый коллаген является качественным. Но, я похоже нашла "тот самый", от которого у меня есть эффект, и который не кусается в цене.

🍊Общая информация:

• Количество порций: 50
  • Масса нетто: 250 грамм
  • Стоимость: 590 рублей со скидкой, 740 рублей - полная стоимость
  • Производство: РФ
  • Бренд: Иван-Поле

🍊Пара слов об упаковке

Итак, коллаген (точнее сказать, смесь для напитка) упакована в среднюю по размеру банку из черного пластика. Пластик прочный, банка уже пережила падение на пол - ничего не развалилось.

Дизайн основной этикетки - очень годный для спортпита, на стиле)

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

На оборотной этикетке имеется полная информация о продукте, а сбоку - способ приготовления напитка.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

Закрывается банка при помощи винтовой крышки, сделанной из такого-же пластика. Крышка прочто закрывает банку, препятствуя попаданию в нее влаги.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

Под ней была защитная мембрана, сделаная из прочной фольги. Снимается она легко, правда я пол месяца ее не снимала полностью (зачем-то).

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

Горлышко у банки широкое, в нее легко пролезает рука с мерной ложкой.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

В комплекте так-же был скуп (мерная ложка), вместительностью на 5 грамм порошка. Я проверяла, действительно объем ложки соответствует заяленному.

🍊 Органолептические свойства

Смесь похожа на сухое молоко - среднедисперсный порошок, кремового цвета. Он сыпучий, в банке комочков не было.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

Аромат у него приятный. В сухом виде - слабовыраженный, но отчетливо слышны нотки грейпфрута.

🍊 Рекомендации к применению

разведение водой при перемешивании в дозировке 5 г смеси на 200-250 мл воды.

Для профилактики:

Рекомендуемая суточная норма - 5 г

Но, для меня эти 5 грамм - как слону дробина, поэтому я чаще всего принимаю коллаген в другой дозировке. Ниже расскажу, почему для меня такая схема приема наиболее приемлима.

В терапевтических целях:

Рекомендуемая суточная норма - 10 г

Коллаген принимается два раза в день, иначе большая часть белка не усваивается. Первый - утром, натощак, за полчаса до еды. Второй раз - спустя минимум 4 часа после последнего приема пищи и за 30 минут до следующего.

🍊Моя проблема

Итак, чтобы было немножко яснее, для чего я принимаю коллаген - я коротенько расскажу о своей проблеме.

Несколько лет назад у меня было 2 травмы на одной и той же ноге. В 2012 году на меня упала корова, а в 2015 году я окончательно добила колено на соревнованиях. Я занималась пауэрлифтингом.

Итог последней травмы был достаточно плачевный - разрыв мениска, повреждение связок колена, проблемы с суставной сумкой. Плюс, у меня еще и на голеностопе дважды связка рваная.

В 2017 году я стала ходить при помощи костыля, в 2018-м мне сделали операцию на колено, но последующее МРТ показало то, что меня не очень обрадовало: дегенеративное изменение коленного сустава, изменение остатков мениска, резекцию второго мениска так и не сделали, плюс еще и гоноартроз второй степени не добавляет никакой радости.

У меня была долгая реабилитация, но по сей день колено болит. К тому-же, безбожно хрустит и щелкает. Иногда я в прямом смысле слова не могу ходить, а дальние расстояния до сих пор переношу только с остановками на отдых.

С 2018 года и по сей день - у меня за плечами десятки врачей, клиник, больниц. Не нужно думать, что я ничего не делаю с коленом, и решила просто попить коллагенчик... нет. Весной 2020 года мне сделали курс внутрисуставных блокад, а потом мы всей страной ушли на самоизоляцию. Вот в этот период я и заказала несколько банок коллагена, с надеждой на хоть какое-то улучшение.

🍊Приготовление напитка

Самым простым, и самым вкусным для меня способом оказалось приготовление напитка на воде. На молоке тоже пробовала, но это не то.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

Воду мы заказываем, и поэтому я беру не кипяченную воду.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

В стакан с водой всыпаю один скуп. Я не заметила никакой разницы от того, как засыпать порошок (в воду, или наоборот, его заливать водой) - все равно коллаген хорошо растворяется.

Смесь сухая для приготовления напитка Иван-поле Collagen отзывы

Потом интенсивно размешиваю смесь ложкой, и через минуту напиток уже готов к употреблению!

🍊Готовый напиток

Он получается без осадка, по плотности похож на воду или сок. По внешнему виду похож на простую, но мутноватую водичку.

Имеет яркий цитрусовыый аромат, похожий на шипучую аскорбинку.

По вкусу приятный, пьется вообще без проблем, мне очень понравился его вкус. Самое главное - он не приедается, и его легко пить много дней подряд. Кстати, за это я не люблю витамины и БАДы - моего энтузиазма обычно хватает на неделю ежедневного применения, но этот коллаген я пью уже месяц, с превеликим удовольствием!

На вкус он тоже напоминает мне шипучие витаминки, с приятным цитрусовым вкусом. С хорошо подобранным балансом кислоты и сладости.

🍊 Результат

Я понимаю, что такой коллаген надо пить курсами, но за месяц ежедневного приема по терапевтической схеме - я уже заметила результаты, и ими очень довольна.

1. Колени стали меньше болеть, и "здоровое" колено стало меньше хрустеть.
  2. Мои громкие щелчки в больной колене стали посещать меня не так часто, как раньше. Да, я понимаю, что полностью исключить их у меня не получится, но такой эффект меня тоже очень радует.
  3. У меня перестал хрустеть позвоночник в области моих ненавистных грыж
  4. Общее самочувствие стало лучше
  5. Я сейчас отращиваю волосы, и мне кажется, что они стали расти чуть быстрее. Хотя, возможно, это уже кажется.

🍊 Выводы

Смесь для напитка мне очень понравилась, и соотношение цена:качество - приятно радует. Если быть честной, я не возлагала на этот напиток больших надежд, и чудес не ждала. Но, этот коллаген в дейтсвительности смог показать себя с самой хорошей стороны!

P.S. Не смотря на содержание кислоты в составе, готовый напиток не вызывает проблем с ЖКТ. Даже я, со своею повышенной кислотностью желудка, ни разу за месяц не столкнулась с изжогой.

P.P.S. Учитывая то, что коллаген - продукт животного происхождения, веганам и иже с ними, его нельзя. Вспомните об этом, если захотите его купить в подарок.

Моя оценка этой смеси - заслуженная 5! К покупке рекомендую!

Благодарю за Внимание!

Mrs_Etрекомендует
Хорошо, что помог Smile
26.07.2020
Не сильно сладкий? Читала в отзывах на другой вкус от "Иван поле", что напиток с него сильно приторный получается.
26.07.2020
он с кислинкой, как витамин С шипучий)
27.07.2020
Ага, значит все зависит от вкуса.
27.07.2020
полезная добавочка! здорово, что реально помогает
  • 09.04.2020 - 15:18
    🍓Меньше 140 калорий на большую порцию! Молочный коктейль как в Макдональдс, только полезный. Я в восторге ❤️
    Всем привет!   Я обожаю молочные коктейли во всех их проявлениях. Если в кафе есть молочный коктейль в меню, я обязательно закажу именно его. И, конечно, мои фаворитом является коктейль в Макдональдс.   Проблема в том, что этот продукт, как правило, очень калорийный. В одной порции - до 600 ккал.
  • 22.07.2020 - 08:39
    Довольна как слоник))
    Никогда не брала коллаген, но, учитывая,что я занимаюсь спортом 3 раза в неделю, решила попробовать включить в свой рацион такую полезняшку))Коллаген выступает лекарственным и профилактическим средством от ревматизма, артрита и др.заболеваний, воспалений.
  • 05.10.2020 - 19:25
    Ну что такое 5 конфет в наборе!? Уменьшаем размер и конфет будет 10!
    Всем хорошего дня! Я очень сильно хотела посотрудничать с компанией Иван-поле, но так и не получила ответа, поэтому решила пробовать их продукцию сама. Если маффины я из сухих смесей готовить пробовала и очень люблю, то конфеты мне готовить самой ещё не приходилось. Но сама идея мне очень нравится.
  • 12.10.2020 - 00:33
    Настоящая магия от Иван-Поле! Вспоминаем уроки труда начальных классов и наслаждаемся неповторимым вкусом конфет
    Всем привет!   Одолела осенняя хандра? За окном серо, а на душе тоскливо? Я точно знаю, что поможет развеять эту тоску! Горячая чашечка горячего кофе или ароматная кружка чая с мятой, а на десерт предлагаю приготовить вкусные шоколадные конфеты, название которых говорит само за себя - трюфели.
  • 22.04.2020 - 07:45
    Коллаген в порошке IVAN POLE. Что такое бьюти паранойя, почему лучше пить после 30 лет? Поможет ли омолодиться и разгладить морщины или это пустышка? Мой опыт применения.
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв БАДу, но не обычному, а коллагену, тому который вызывает множество споров, рождает мифы и вызывает смешанные чувства. Множество информации в интернете просто противоречит себе и нет единого мнения и НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬНОГО эффекта.
  • 24.01.2020 - 10:44
    Просто такая сильная любовь. У меня к шоколаду. И к мороженому. Особенно, если оно без сахара и низкокалорийное)
    Здравствуйте! Я часто делаю домашнее мороженое и фруктовый лёд. Но недавно приготовила полезное мороженое без сахара с ванильным вкусом от Иван-Поля. А теперь хочу рассказать о том, какое мороженое получилось из другой смеси, с другим вкусом.
  • 01.04.2020 - 18:26
    Шоколадный коктейль всего за 43 ккал в порции, НО есть один нюанс
    Молочные коктейли такие вкусные, но такие калорийные. Хорошо, что существует легкая и менее калорийная альтернатива коктейлю из мороженого, а именно смесь для приготовления молочного коктейля со вкусом шоколада от Иван Поле.
  • 30.07.2020 - 09:53
    Ох, не похудеть мне на этом коктейле... не похудеть...
    Добрый день!   С белковыми коктейлями я уже знакома, покупала давно-давно смесь в орифлейм, и в том году смесь от Geneticlab Nutrition. Все-таки белки вещь нужная в организме (строительный материал и все такое), да и подсчете калорий необходим баланс, чтобы поддерживать свой вес либо его сбросить.
  • 24.12.2019 - 13:02
    Высокобелковые блинчики на завтрак | Пышные, румяные, сытные
    Не так давно мне в голову прочно засела мысль о том, что надо похудеть. И нет, взялась она не с потолка, а была вполне обоснованной и логичной. Так или иначе, но чтобы добиться этих результатов (а, на минуточку, за чуть больше чем 2 месяца, я сбросила 11 кг ) мне пришлось существенно пересмотреть…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.07.2020 - 21:42
    В борьбе за возможность ходить Ч.2.🔝 Пить по утрам вкусный напиток, и начать двигаться - оказалось реальностью
    Всем привет! Моя история очень долгая, и совершенно не радостная. Если бы была моя воля, то я бы пила коллаген только в качестве бьюти БАДа. Но, к сожалению, он мне нужен совсем для другого. Сегодня я хочу поделиться своей историей, своею борьбой.. И рассказать в этом отзыве про чудесный коллаген.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 07.08.2020 - 16:43
  • С этим набором я почувствовала себя настоящим кондитером. 😁
    Всем привет! Ни разу я не готовила конфеты, всегда их покупала. Как то случайно увидела набор для приготовления конфет и решила купить, попробовать их самой приготовить. Расскажу сегодня о наборе для приготовления конфет «Трюфель Magic» без добавления сахара от Иван-поле.
  • 26.09.2020 - 19:29
    Десерт, который удивит даже самого прихотливого сладкоежку! Подробный рецепт и много фото! Экономия времени с набором в целых пять часов!
    Знаете ли Вы что такое кейк-попсы? Впервые об этом необычном десерте я узнала в феврале, когда решила приготовить необычный красивый десерт ко дню всех влюблённых. Рецепт мне показался несложным, но когда я приступила к приготовлению, то поняла, что это совсем не так.
  • 25.10.2020 - 13:04
    Интересная смесь для приготовления коктейля, но с некоторыми минусами в послевкусие готового напитка...
    Приветствую всех заглянувших!   Чуть ранее я уже затрагивала тему различных молочных коктейлей и того, что в наше время не обязательно приобретать их с непонятным состав или иными не особо приятными нюансами, где-либо в готовом виде.
  • 03.09.2020 - 00:03
    Вкусно, но мало, еще бы 2 раза по столько и было бы супер!
    Привет!   Сегодня расскажу и покажу как я делала своими руками конфетки. Мне захотелось творить и вытворять. поэтому меня еще ждут пельмени и мороженое)))   Итак, речь пойдет о наборе для приготовления конфет от бренда Иван Поле «ТРЮФЕЛЬ MAGIC» С МИНДАЛЕМ.
  • 23.09.2020 - 06:12
    🧁 Первый раз делаю макаруны сама! Расскажу, почему у меня получилось 4 штуки вместо 5, и как не допустить такую же ошибку.
    Привет! Как давно я хотела испечь их, словами не описать.... Готовые-то макаруны я пробовала, а вот у самой руки никогда не доходили до такого сложного рецепта, еще и настолько капризного в замешивании теста.
  • 23.09.2020 - 16:17
    Если ужин Вам быстро нужен. Ленивое блюдо послерабочего дня с отличным сочетанием всех ингредиентов!
    Всем большой приветик   Уверена, что каждая хозяюшка устает от каждодневной, ну иди почти такой, рутины в плане приготовления еды на семью, и еще наступают периоды, когда ну совсем не знаешь, что приготовить... Женский кулинарный кризис...