Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 07:51

Всем привет!

11 ноября на видеосервисе START стартовал показ нового сериала под названием "В Бореньке чего-то нет", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: комедия, мелодрама.
  • Режиссёр: Никита Власов.
  • Сценаристы: Сергей Петрейков, Леонид Барац, Ростислав Хаит.
  • Количество серий: 8.
  • Продолжительность: около 27-30 минут.

СЮЖЕТ:

Действие сериала разворачивается на киностудии, на «шапке» (так в кино называют банкет после окончания съемок) нового фильма успешного режиссера. Именно в этот вечер члены съемочной группы не только пьют шампанское и едят «мимозу», но и выплескивают эмоции, накопившиеся за время работы над фильмом. Быстротечные романы и интрижки подходят к концу, споры затухают, а режиссер размышляет, удалось ли ему после сериалов про бандитов и ментов создать что-то «настоящее» — кино про самого себя и наше время.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Максим (актёр Максим Виторган):

Режиссёр. Раньше снимал сериалы про ментов и бандитов, а теперь хочет создать настоящее хорошее кино. Недавно развёлся, состоит в отношениях с вторым режиссёром Инной.

Гриша (актёр Александр Демидов):

Сценарист. Очень переживательный человек, постоянно из-за чего-то парится и находится в депрессии. Переживает даже из-за того, что у него одна ступня короче другой.

Кирилл (актёр Леонид Барац):

Сценарист. Общительный, позитивный человек. Дружит со всей съёмочной площадкой, умеет поддержать, пошутить и развеять обстановку.

Олег (актёр Камиль Ларин):

Актёр. 10 лет встречался с любовницей, обещал развестись с женой, в итоге так и не развёлся. Поэтому в качестве моральной компенсации купил любовнице квартиру на 6 млн, потратил на это гонорар с 3 фильмов, о чем теперь постоянно сожалеет.

Инна (актриса Виктория Толстоганова):

Второй режиссёр. Помощница и любовница Максима. Без неё он как без рук. Умная женщина, умеет договариваться с нужными людьми и искать к ним подход.

Юра (актёр Алексей Агранович):

Оператор. Увлекался фотографией с детства. Начал заниматься этим, чтобы наладить контакт с противоположным полом, а в итоге увлёкся и стал оператором.

Соня (актриса Анастасия Уколова):

Хлопушка, встречается с Юрой.

Борис Наумович (актёр Ростислав Хаит):

Директор картины.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

В центре сюжета сериала - съёмочная группа фильма под руководством директора Бориса Наумовича и режиссёра Максима. Создатели фильма собираются на "шапке" или по-простому банкете честь окончания съёмок, чтобы отметить, поделиться последними сплетнями, завершить служебные романы, вспыхнувшие во время работы над фильмом и просто пообщаться. Ну а режиссёр пытается понять, получилось ли у него снять действительно хорошее нестоящее кино, ведь он всю жизнь работал над низкосортными, но приносящими деньги сериалами про ментов.

Параллельно с банкетом показаны флэшбэки в прошлое, которые знакомят зрителя с производством кино. Хотя я не совсем корректно выразилась. Именно процесса кинопроизводства здесь практически и нет. Основное время уделено сплетням, интригам, романам, а создание фильма идёт фоном. Важно внимательно смотреть на экран, чтобы не запутаться в какое время происходят события. Хотя если смотреть сериал нормально, а не фоном, запутаться в принципе сложно, поскольку перед той или иной сценой появляется Виторган с табличкой, на которой написано, в какое время происходят события.

Как я уже писала выше, в основном сюжет крутится вокруг интриг, сплетен и отношений внутри съёмочной группы. Героями сериала являются актёры, режиссёры, сценаристы, операторы, гримёры и другие причастные к подобной деятельности. Они встречаются и обсуждают личную жизнь, интрижки, коих немало на съемочной площадке, делятся своими переживаниями, рассказывают анекдоты ну и тому подобное.

Есть несколько любовных линий, но все они совсем не ярко выражены и больше обсуждаются в виде сплетен. Юмора не много, но он интересный, я бы сказала интеллектуальный. Думаю, будет понятен не всем.

В общем, тем, кто хочет ознакомиться с процессом производства кино данный проект вряд ли будет интересен. Да и в целом, сериал точно зайдёт не всем. Мне вот особо не интересно слушать все эти закулисные байки и сплетни. А учитывая, что сюжет по сути никак не развивается, и никакой интриги тут нет, продолжать просмотр я не стану, так как подобная тематика мне не интересна. Но, думаю, данный сериал может быть интересен желающим влиться в богемную тусовку и взглянуть на закулисную жизнь создателей кино.

Тем более, что актёрский состав здесь хороший. В главных ролях отметились Максим Виторган, Виктория Толстоганова, Камиль Ларин, Леонид Барац, Анастасия Уколова и много других артистов.

Кроме того, здесь можно увидеть Павла Майкова, Павла Деревянко, Полину Ауг, Юлию Топольницкую, в общем, актёрский состав звёздный. Играют все профессионально, без халтуры или переигрывания. В общем-то весь смысл сериала, на мой взгляд, и состоит в хорошей игре актёров и колоритных персонажах.

Визуально сериал также без нареканий, все выглядит натурально и достоверно. Картинка приятная, светлая и чёткая. Почти все съёмки проходили в павильонах "Мосфильма", так что локации максимально реалистичные. Не последнюю роль здесь играет и музыкальное сопровождение. Его много, оно не раздражающее, вполне подходит к сюжету и звучит всегда в тему.

ВЫВОД:

Сериал неплохой, но зайдёт не всем. Рекомендую, но только если вам интересна подобная тематика. Остальным же он скорее всего будет не интересен.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой осени:

Самка богомола;

Пингвины моей мамы;

Инсомния;

Elenka89не рекомендует
18.11.2021
Я на этот спектакль ходила, когда они с ним в Питер приезжали. Нас с мужем тогда обоих поразило, насколько классным драматическим актером оказался Виторган. Мы его раньше на сцене много раз видели. Но здесь он прям раскрылся.

Надеюсь, и на экране вышло не хуже.
  • 14.05.2021 - 07:58
    Не ванильный сериал "8 способов любить" - это 8 разных историй о любви... Иногда интересных, иногда привычных, а иногда и таких знакомых... 🔞 Познавательный сериал (с известными актерами), который не займет много времени и памяти (+скриншоты)
    Ох, уж эти сериальные новинки. Ох, уж эти совпадения... "8 способов любить" Если честно, я не люблю сериалы о любви - а этому сериалу решила дать шанс, но лишь потому что увидела несколько известных фамилий в касте.
  • 20.12.2020 - 00:54
    Новый фильм от Квартета И "Обратная связь" - рассказываю, что понравилось, а что нет. Стоит ли идти в кино?
    Не раз я уже рассказывала об одной из своих любовей - мужиков из Квартета И ( "О чем говорят мужчины" , "О чем говорят мужчины. Продолжение" , "День выборов 2" ). Я регулярно, как только в кино выходит новинка от Квартета И, запасаюсь попкорном и спешу в кинотеатр.
  • 11.04.2018 - 06:54
    /*/*/*/ Девушка переодеваеться парнем и учиться в престижном университете Сонгюнгване /// ИНТРИГИ и ЛЮБВИ аж на целый МНОГОУГОЛЬНИК ///
    Первая историческая корейская дорама,которая и для меня была чем-то совершенно новым ))) Я за неё взялась как всегда из-за актёра: услышала,что Сон Чжун Ки сыграл заядлого ловеласа и модника, и не смогла устоять от просмотра.
  • 18.05.2020 - 11:44
    Очень хороший сериал... жаль не смогла заставить себя досмотреть(
    Начну с того, что я - человек, который просмотрел почти пятьдесят разных дорам. Именно эта вызвала во мне бурю эмоций. я знаю, что есть первые две части серии «ответ» это 1997 и 1994, но я их не смотрела. Дорама «ответь мне 1988» повествует нам о жизни пяти семей, которые живут по соседству.
  • 02.03.2017 - 17:30
    Формат А4 - что-то среднее между Бальзаковским возрастом и Секс в большом городе.
    Четыре подруги и их жизнь. Измены, разводы, дети, бизнес. Все это в этом сериалчике. Что-то я соскучилась за такими естественными фильмами. Жизнь бьет ключом. Фильм действительно похож на Секс в большом городе, но она немного приземленее. Просто меньше вечеринок.
  • Мы-то на это глаза подпредзакрыли, но можем-то ведь и подпрeдоткрыть! (с)
    «День выборов» не того, чтобы классный фильм. На самом деле я и сам до конца не понимаю чем именно он цепляет меня : ) Наверное, локальными шутками и сценами, которые можно смело растаскивать на цитаты.
  • 02.10.2014 - 21:05
    "О чём говорят мужчины" в Амстердаме?! Они не говорят- они рекламируют всё, за что им заплатили)))
    Сериал "Квартет И по Амстелу" . О чём он? Хорош ли он? Весел, интересен? Затрудняюсь ответить однозначно... Четверо товарищей летят в Амстердам, чтобы отметить там день рождения одного из них, но в Амстердаме проходит фестиваль и отели все заняты.
  • 18.02.2016 - 07:35
    ДЕНЬ ВЫБОРОВ 2: вечеринка для тех, кому за 40
    Выборы-выборы - кандидаты.... Помните, как в 2007 году (год парламентских выборов и за год до президентских) "Квартет И", на волне своей популярности и спектакля "День Радио", выпустили фильм "День Выборов"? Нет? Знаменитую песню Ленинграда про кандидатов точно помните, и про трансвестита-Машку.
  • 14.09.2017 - 21:49
    Сериал "Отчий берег": впервые вижу сериал, где главные герои, по мнению режиссера, глубоко положительные, вызывают такое отвращение
    С понедельника на Первом канале начался показ сериала «Отчий берег», который я пропустить не могла. Еще бы, ведь режиссер Милена Фадеева сделала едва ли не сенсационное заявление:   Меня это тоже не могло не привлечь, поскольку я принадлежу к тому поколению, который хорошо знает оба упомянутые…
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 29.11.2021 - 13:22
    🐝 Самолёт со школьной командой "Шершни" терпит крушение в лесу. Теперь девочки сыграют не в футбол, а в "Повелителя мух". Как люди превращаются в зверей 🦌. Осторожно, сцены каннибализма. Где кончается дружба и вспоминаются обиды, зависть и ревность.
    Долго выбирала, что посмотреть - "Девушка в лесу" или "Перевал", несколько раз начинала и забрасывала. А тут среди новинок появились "Шершни". На постере по лицу девушки что-то лазило, думала сериал про опасных насекомых(такое не особо люблю).
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 12.09.2021 - 15:40
    Истинная красота. Но можно ли заметить внутреннюю красоту без внешней? Из дурнушки в разбивательницу мужских сердец. Спасибо косметосу!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного.
  • 26.10.2021 - 21:20
    Актриса отчасти повторила судьбу своей героини. Лучше бы ты Жади выбрала Саида, говорили все в 2004. Смотрела в 19, пересматривала все оставшиеся годы мгновениями
    Привет!!!   Никогда не понимала людей, которые пишут на старые фильмы или сериалы, а потом как поняла! Их же до сих пор смотрят, решают - смотреть или нет, читают впечатления после просмотра. Третий вариант мой, я редко читаю обзоры до просмотра, особенно такие подробные, как пишут на Айрекомменде.
  • 10.11.2021 - 02:01
    Почему «Кто в доме хозяин?» закрыли?
    На волне популярности сериала «Моя прекрасная няня», который выходил на СТС с сентября 2004 года, появлялось множество похожих семейных передач, одной из которых был «Кто в доме хозяин?»В целом он так же рассказывал практически ту же историю, только на этот раз в главной роли был мужчина.Никита…
  • 12.10.2021 - 20:05
    🔅Яркая Анастейша, а вот Грей уже не тот.
    Всем привет. Думаю многие видели фильм 50 оттенков серого. Но некоторые не знают, что у этого фильма существует и вторая часть.О второй части я узнала достаточно давно, но посмотрела недавно. Хоть я не любитель откровенных фильмов. Но об этом фильме говорили много и долго.