Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 02:15

Всем, ко мне заглянувшим, здраввствуйте!

Электрический чайник- вещь привычная в наши дни. Когда-то давно, в моем детстве, у нас был чайник со свистком, который ставится на газ. Потом появился электрический. Меняли мы их часто. Они ломались, протекали, коротили. Примерно лет 5 назад мы купили термопот. Это такой, 4-литровый чайник, который один раз воду кипятит и потом держит ее тепло. А сейчас у меня появился новенький чайник и в нем я вижу неоспоримые преимущества перед термопотом.

Хочу рассказать о нем подробнее.

✔️ Бренд: Polaris.

✔️ Модель:

PWK 1759CGL

✔️Объем : 1.5 литра.

✔️Стоимость: 2100-2500 рублей.

✔️ Купить можно на Ситилинк или Ozon.

✔️ Упаковка.

Чайник пришел ко мне в презентабельного вида коробке. В такой, по моему мнению и подарить его не стыдно. Дизайн упаковки мне нравится. И нравится то, что на упаковке все расписано. Все особенности и преимущества данного чайника. Удобно при выборе в магазине. Все шрифты приятные. Легко выцепить из текста главное.

Коробка серого цвета. Описание на ней на русском и английском языках.

Особенность данной модели чайника в технологии WATERWAY PRO.

Новая запатентованная технология залива воды "WATERWAY PRO" для удобного верхнего залива воды в чайник. Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника. Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.

Качество товара подтверждено швейцарскими стандартами.

Есть подробная картинка со схемой чайника.

Указано наличие подсветки и обещанное количество нагреваний.

Технические характеристики прибора.

Отдельно хотелось бы отметить, что прибор изнутри идеально упакован. Переложен мягким материалом и защищен от повреждений во время транспортировки. Дополнительно чайник был упакован в пакет.

В комплекте идет подробная инструкция по примению на разных языках и гарантийный талон на один год.

Чайник совсем небольшой. На Вашей кухне он не займет много места.

Вот сравнение с моей ладонью. Кажется совсем малышом, но он пузатенький.

Дизайн чайника очень универсальный, впишется в интерьер любой кухни. Он такой, лаконичный, мягкий, закругленный. Ничего лишнего.

У чайника стеклянная, колба. Изготовлена она из теплопрочного стекла. На ощупь стекло гладкое и довольно толстенькое. Есть шкала делений с двух сторон прибора.

Прозрачные стенки это вообще интересно, красиво. И наглядно видно сколько воды внутри.

У чайника действительно оригинальная система залива воды. Сверху есть прозрачное окошко и оно прикрыто пластиковым кружком. Под напором струи воды окошко открывается.

И само закрывается.

Знаете, я видела многое. И возможность заливать через носик и интересного вида крышки чайника, но такое впервые.

Оригинально и прикольно.

Вот так вода заливается из фильтра.

Крышка съемная имеет резиновый уплотнитель. Снимать нужно, чтобы мыть и просушить чайник.

Нагревательная платформа чайника круглой формы. Позволяет прибору вращаться на 360 градусов.

Снизу имеются резиновые ножки, чтобы конструкция не скользила по поверхности.

У меня есть небольшая претензия касательно длины шнура. Он конечно очень качесивенный, толстый, но короткий. Чайник надо ставить почти вплотную к розетке.

Вилка прочная и держится в розетке плотно, не выпадает. Провод защищен от перегиба.

Нагревательный элемент внутри чайника скрытый. Снаружи металлический диск.

Ручка чайника пластиковая, прочная. Немного шершавая на ощупь.

Рычаг включения расположен под ручкой. Имеется сиандартная система, когда чайник нагревается, рычаг возвращается в исходное положение. Вообще, включается чайник довольно легко. Справляется даже моя двухлетняя дочь. Потому, прибор надо держать подальше от шаловливых, детских рук.

Есть функция отключения прибора без воды.

Как только чайник включен, загорается красивая, синяя, светодиодная, подсветка. Выглядит это очень эффектно.

В темноте красиво. Но мы не устраиваем ожидание чаепития под интимный свет чайника.

Помню нам в школе показывали на физике опыт по закипанию воды. Переход из жидкого в газообразное состочние. Только делали это в вазе, над горелкой. А тут тоже самое, процесс кипячения можно показать детяи наглядно.

Главное быть аккуратными и не давать детям трогать горячий чайник. Обжечься легко. Проверять горячий ли чайник прикосновением тоже не рекомендую.

Время закипания чайника при полной заполненности холодной водой ровно 5 минут.

Имейте ввиду, что работает чайник достаточно громко. Шумит, жужжит, булькает. Возможно, мне так кажется на контрасте с термопотом. Тот совсем негромко работает.

​​​​​​Я считала что объема в 1.5 литра мало на семью из 4 человек , но оказалось что в самый раз. Даже остается вода, которую выливаю.

Мне часто нужна прям только-только вскипевшая вода. Например, чтобы ветки попугаям обдать кипятком или кукле сделать укладку. Так что тут чайник выигрывает перед термопотом.

Уход за прибором.

Советую воду предварительно фильтровать или использовать бктилированную.

Еще именно по той причине, что чайник прозрачный его лучше почаще мыть. Я советую вообще не оставлять в нем воду, просушивать.

В чайнике достаточно легко образуется накипь. Поэтому почаще очищайте его от нее. Мне помогает недорогое средство Золушка или простая, лимонная кислота.

Ну и еще, я боюсь мыть чайник пока он горячий. Все время кажется, что стекло лопнет. Потому, я жду пока остынет и тогда мою.

Напоследок, мне хотелось бы еще раз пройтись по плюсам и минусам чайника Polaris PWK 1759CGL.

♥️ Стильный внешний вид.

♥️ Прозрачные стенки.

♥️ Удобный объем.

♥️ Интересная, система налива воды.

♥️ Лёгкий в использовании и уходе.

💔 Можно сильно обжечься о поверхность чайника.

💔 Короткий провод.

Я очень люблю технику бренда Polaris. Считаю, что в своем сегменте они лучшие! Всегда попадалась долго работающая и хорошо работающая мелкая бытовая техника. Надеюсь, что и этот чайник прослужит нам долго. Производитель обещает аж 10 лет использования.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Автоотключение без воды
  • Бомбически стильный!
  • Вращение на 360
  • Двухсторонняя шкала
  • Легкий по весу
  • Подсветка
  • Способ набора воды
  • Средний объем
  • Стильный
  • Съемная крышка
  • Термостойкое стекло
Недостатки
  • Возможность обжечься об стеклянную часть
  • Шнур короткий
Murka2007рекомендует