Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 15:45

Про лекарственные препараты пишу крайне редко. Стараюсь не болеть, но если бы все зависело только от нашего желания, то, наверное, больных людей на земле не осталось бы совсем.

Болезнь никогда не ждешь и приходит она в самый неподходящий момент. У меня все началось с легких головокружений. Когда я кормила ребенка грудью, у меня возникали подобные симптомы. Моя бабушка - врач. Она говорила, что у кормящих матерей такое возможно. Особенно в приходы грудного молока. Грубейшее сравнение, но словно оно - молоко - бьет в голову. Незначительные головокружения приходили и быстро уходили, а потом действительно прекратились.

Уже после того, как я бросила кормить ребенка и прошло порядочно времени, меня снова настигло знакомое состояние легкого покачивания, которое было таким же кратковременным, но приступы стали случаться все чаще.

Через два дня я слегла со страшной головной болью (это даже и болью-то не назовешь) - было полное ощущение, что к шее мне приставили огромный магнит, который словно притягивает мой лоб к затылку изнутри и еще весит неимоверное количество килограммов. Полное чувство, что у тебя в голове не мозг, а плотно утрамбованные опилки и голова, как будто не твоя. Испугалась - это не то слово. У меня таких приступов в жизни никогда не было.

Спасибо платной медицине. Не всегда она работает только на карман. Попасть к невропатологу в городской поликлинике - все равно, что на луну слетать. Пришлось идти к специалисту в частную клинику.

Принимала меня женщина. Колотила в области воротиковой зоны кулаком и только причитала - как же все забито. При этом я боли не чувствовала. Только ощущение, будто меня кто-то гладит.

Чтобы не угнетать организм молодой матери серьезными НПВС, доктор предложила мне проколоть курс витаминов - препарат Нейромультивит. Тогда бы я и от топора не отказалась.
Колоться начала в тот же день. Уже на следующий день я начала соображать своей головой. Легкая "пришаренность" оставалась, но пришло осознание, что все-таки моя голова на месте и она моя. Еще через день осталось лишь только онемение в затылке, а через три дня терапии я уже была полноценным членом общества.

Уколы перенесла прекрасно. Никакого раздражения в виде высыпаний и прочих кожных реакций. После укола могло возникнуть ощущение витаминки во рту. Ни сухости слизистой, ни какого-то перевозбуждения.

Да, во время введения в месте инъекции пощипывало и были шишечки, но они быстро рассосались. Главное - результат. И, конечно, не занимайтесь самолечением. Нейромультивит хоть и витамин, но витамин в высокой лечебной дозе.

Достоинства
  • Быстро помогают
Недостатки
  • Уколы могут быть болезненными
ВЕленарекомендует