Опубликовано 15 Июль, 2013 - 04:33

Начну свое повествование с того, что муж мой родом из страны, в которой чай – национальный напиток. Потому,что такое хороший чай он знает не по наслышке.

Раньше чайные листья ему привозили с исторической Родины. Но вот случилось так, что никому из знакомых в Россию не понадобилось, а чай с родных просторов у нас закончился. Задача для меня была сложной – найти такой чай, который пришелся бы по вкусу привереде, избалованному вкусным, натуральным напитком. Как среди всей «соломы», что у нас продается, найти по-настоящему вкусный и качественный чай?

Когда передо мной встают сложные задачи по поиску того или иного товара, я иду, конечно же, сюда – на IRecommend. Заказан мне был именно зеленый чай – не черный, потому шерстила я только зеленые чаи. И,о,чудо! Набрела на отзывы о зеленом чае «ЯВА. БЕСТ». Второе чудо случилось, когда я пришла в магазин и увидела его на полках (думала, побегать-поискать придется). Купила. Заварила мужу. Остался очень доволен. Сказал: «Вот это чай!» Я спросила покупать ли еще такой? Он ответил: «Конечно!»

Я, при своей нелюбви к чаю, особенно зеленому, попробовала и поняла, что даже я его смогла бы пить, хотя обычно плююсь от зеленых чаёв!

Открываешь пачку и уже глаз радуется – листочки крупные, не порошок какой-нибудь вперемежку с соломой! Завариваешь – и они раскрываются. Видишь, что это действительно листья чая и ничто иное!

Пачка 100 грамм стоит 47 рублей. Никаких химических добавок в нем нет.

Так что теперь тоже буду рекомендовать этот чай. Он действительно BEST!!!

Достоинства
  • Без добавок вредных и безвредных
  • Крупные листья
  • Настоящий вкус
  • Нет никакого мусора
dornroschenрекомендует
  • 17.12.2013
    Надоело заваривать чайные пакетики. Потянуло меня на более натуральный продукт листовой чай. Тем более, для заваривания которого у меня есть удобный френч-пресс. Заварил вкусный чай и наслаждаешься его натуральным и богатым ароматом.
  • Недавно мне пришлось перейти на зеленый чай. Я и раньше его с удовольствием пила, но только время от времени. Когда стала пить постоянно, зеленый чай стал надоедать, вкус приедался, пока не открыла для себя чай зеленый Принцесса Ява зеленый.
  • 10.08.2013 - 16:35
    Кошмарно горький.
    Я женщина пышных форм, постоянно ведущая неравную борьбу с этими самыми формами. Именно из этих соображений я и пью зеленый чай. Нет, ну конечно же не только поэтому. Зеленый чай я люблю, но не могу сказать, что верна какой-либо одной марке.
  • 07.12.2012 - 11:43
    Отличный чай!
    Хочу рассказать про мой любимый чай! Приобретать его стала недавно, сижу с ребенком, денег как всегда не хватает и вот увидела в магазине этот чай! Привлекла цена где-то около 30 рублей, пакетики, фирма и вообще что он зеленый. Я очень люблю зеленый чай, он полезен да и жажду хорошо утоляет.
  • 25.03.2021 - 09:23
    Неплохой зеленый чай в эконом сегменте
    Пару назад были с мужем в магазине и там была хорошая скидка на зеленый чай Принцесса Ява. Взяла сразу несколько пачек по 100 грамм каждая. В среднем, стоимость этого чая составляет 65 рублей. Чай я покупаю рассыпной, не люблю в пакетиках.
  • 01.07.2014 - 02:10
    Чай НА ВСЮ ЖИЗНЬ.....
    Сколько себя помню, этот чай был ВСЕГДА моим любимым. Сколько перепробовала - вся ветка Гринфилда, Ахмада, Грейс, и тд. и тп. - нет ничего откровеннее, привычнее, и Экономнее(!) Ява с клубникой и сливками.... Ароматизатор не приторный, натуральный.
  • 18.02.2016 - 22:01
    Почти идеальная чайная церемония!
    Ближе к весне довелось мне ощутить вкус зеленого чая с тропическими фруктами. Наверное, так весна подает весточку о том, что ждать ее осталось недолго! Купила этот чай в продовольственном магазине "Хуторок" за 78 р.
  • 22.01.2019 - 01:14
    Никогда не надо ждать экзотики от бюджетного чая, а я и не ждала, мне просто нужен был зеленый чай на сдачу.
    Лень-матушка - она такая. Иногда очень обломно собираться и идти в магазин. Даже за едой. В этот раз у меня закончился весь зеленый чай в пакетиках - заваривать рассыпной мне тоже было лень. Поэтому на остатки денег после совершения более крупной покупки я присмотрела себе чай на Озоне.
  • 15.02.2019 - 05:14
    Нейтральный чайный напиток... липовый и немножко "липовый"
    Я тут давеча писала про чай с отдушкой экзотического фрукта от принцессы Явы. Чай мне больше понравился, чем нет, но сегодня я расскажу про чай, отношение к которому у меня менялось на протяжении месяца - сначала я была в полном восторге, потом нет, потом опять чай понравился...
  • "Сочного лимона" не почувствовала!
    Привет всем! Когда на улице становится холодно, хочется только одного: побыстрее прибежать домой, укутаться в теплый плед, включить телевизор и взять в руки чашечку ароматного чая.
  • 27.07.2021 - 20:30
    Натуральный жасмин, а не «аромат» под видом жасмина
    Всем привет. Сегодня поговорим о чае. Но начнём с прикладного вопроса известной всем со школьной скамьи науки под названием химия. Современное развитие химии позволяет решать весьма не простые задачи. В том числе, например, синтезировать вкус любой ягоды или экзотического фрукта.
  • 23.04.2022 - 21:10
    И попить вкусно и яйца к Пасхе окрасить- на всё годится. Пошагово, как я крашу яйца к Пасхе Каркадэ.
    Добрый день. Я очень люблю чай каркаде- с детства. Обычно я покупаю этот чай для питья, но уже второй год как я покупаю его для окрашивания яиц в этот светлый праздник. У меня дома есть пакетированный чай, но его я оставила для питья, а для яиц купила листовой- Принцессу Яву.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 05.05.2022 - 08:17
    Дешёвый чай с экзотическим саусепом. Стоит ли пробовать?
    Как-то я уже натыкалась на ароматизированные чаи с загадочным и экзотическим фруктом саусеп, но побоялась пробовать их, но при виде относительно дешёвого пакетированного чая Ява "Саусеп" не устояла и решила купить такой странный с первого взгляда чай. Что же такое саусеп?
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 04.04.2022 - 19:07
    Подробное сравнение листового зелёного чая Greenfield с жасминовым зелёным чаем AHMAD. Хотите узнать какой же чай лучше?
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о чае. Я обожаю чай, особенно если он жасминовый. Часто беру жасминовый чай разных марок и уже нашла своего любимчика, но это не мешает мне пробовать и покупать жасминовый чай от других производителей.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12