Опубликовано 6 Январь, 2021 - 21:03

И снова приветствую всех любителей и любительниц красоты и ухода!

Сегодня расскажу про крем на лосином молоке для ног от бренда Natura Siberica.

Изначально в этой линейке я попробовала крем для рук на лосином молоке - тоже в студеную зимнюю пору - и он мне очень понравился. Действительно хорошо питал и защищал кожу рук зимой.

Но я же люблю вечно пробовать что-то новенькое, поэтому в этот раз для рук взяла совершенно другой продукт, о нем расскажу чуть позже, а для ног как раз решила попробовать хорошо зарекомендовавшее себя лосиное молочко.

Итак, так ли хорош этот крем для ног? Давайте проверим!

Как всегда вначале немного общей информации и обещаний производителя

Смягчающий крем для ног приготовлен на органическом лосином молоке.

Густое и жирное, богатое витаминами и белками, натуральное лосиное молоко обладает сильным тонизирующим и восстанавливающим действием.

Богатый витамином А, натуральный пчелиный воск, медленно впитываясь в кожу, создает защитную пленку, которая замедляет процесс обезвоживания, делая кожу нежной, гладкой и эластичной.

Масло даурской мяты тонизирует и успокоит кожу ног. Эфирное масло кедрового стланика – магического дерева шаманов Дальнего Востока – снимет отеки и усталость. Масло белой камелии богато линолевой кислотой, которая не вырабатывается кожей, но необходима ей для повышения эластичности и упругости.

Регулярное применение смягчающего крема для ног снимет усталость и зарядит энергией.

Объем: 75 мл

Цена: 150 рублей, плюс минус, в зависимости от магазина и акций

Производитель: Россия

Я свой экземпляр приобрела в брендовом магазине Natura Siberica.

Упаковка

Крем продается в коробке, с защитным скотчем. Здесь можно ознакомиться со всей необходимой информацией.

Дизайн, что называется, в тему: приглушенные тона, лоси. На коробке отдельно выделен срок годности.

Флакон с крышкой флип-топ.

Теперь подробнее остановимся на составе. Как известно, лосиное молоко - продукт весьма редкий и дорогостоящий. Откуда же молоко в креме за 150 рублей?

Концентрация питательных веществ и жира в молоке выше в первые 25 дней лактации, которые считаются пиковым периодом; в оставшиеся дни лактационного периода концентрация питательных веществ, жира и минеральных элементов снижается

Хотя молоком обычно питаются лосята, есть и несколько мест на планете, где доят лосих и осуществляют сбор их молока: Лосиная ферма Печоро-Илычского заповедника в республике Коми, Сумароковская лосиная ферма и Лосиная ферма ТХК Турнаево в России, ферма семьи Йохансон в Швеции и в Канаде.

Aqua with infusions of Moose Milk* (лоcиное молоко), Beeswax* (пчелиный воcк), Mentha Daurica Leal Oil* (маcло даурcкой мяты), Pinus Pumila Needle Extract* (маcло кедрового cтланника), camelia Japonica Oil* (маcло белой камелии), Pinus Sibirica Seed Oil(WH) (маcло кедра cибирcкого), Achillea Asiatica Extract(WH) (экcтракт тыcячелиcтника азиатcкого), Diplazium Sibericum Extract(WH) (диплазиум cибирcкий), Isopropyl Palmitate, cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Вителлария удивительная (ши, Карите)), Glycerin, Glyceryl Stearate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (маcло облепихи), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil*(маcло зародышей пшеницы), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters(PS), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate,Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Asid, Sorbic Asid, citric Asid, Parfum. * - органичеcкие ингредиенты. PS - производное маcла cибирcкого кедра. WH - органичеcкие экcтракты дикораcтущих раcтений cибири.

Состав просто идеальный. Даже Экоголик не нашел, к чему придраться. Что касается того самого молока, мы имеем в составе не само молоко, а его смесь с водой, инфузия. Этим и объясняется низкая цена. В общем, думаю, упоминание молока это скорее маркетинговый ход, но все же этот компонент идет первым в составе, да и поскольку само лосиное молоко очень жирное, думаю даже разведение его с водой будет иметь полезный эффект. Но о нем чуть позже.

А сейчас расскажу про внешние характеристики

Применение

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу стоп легкими массирующими движениями.

Крем довольно густой, даже жирный. При этом текстура у него очень легкая. Крем легко наносится и хорошо распределяется по коже, оставляя не липкий слой, от которого кожа моментально смягчается и становится более упругой и напитанной. Скорость впитывания зависит от количества нанесенного крема. Я предпочитаю наносить крем на ночь, даю ему впитаться на столько, чтобы он не пачкал (это занимает пару минут) и надеваю носочки. Легкость нанесения и жирность обеспечивают экономичный расход. Цвет белый. Аромат немного сладковатый, очень легкий и ненавязчивый, для меня идеально. Воск должен создавать что-то вроде защитной пленки на коже, альтернатива силикону, поэтому не рекомендую после нанесения крема идти в душ.

Эффект

Конечно, эффект "вау" от крема за 150 рублей ожидать не стоит. И все же, крем не плохо справляется со своими задачами. Кожа ног становится значительно мягче, проходят шелушения, даже на моей сухой коже разница заметна. Даже при НЕ ежедневном уходе, но в сочетании с другими средствами (пилингом, например), мне вполне хватает этого крема, и зимой, и летом. Если вы страдаете какими-то более существенными проблемами, то скорее всего, вам этого крема будет не достаточно.

Итак, для кого подойдет этот крем:

• тем, кому нужен легкий ежедневный уход с эффектом смягчения кожи
  • тем, у кого нет серьезных проблем с кожей ног
  • тем, кто любит натуральные составы
  • тем, кому нужен бюджетный, экономичный продукт
  • тем, кто любит нейтральные ароматы

Для себя я давно отметила этот крем и покупаю уже не первый тюбик, эффект меня вполне устраивает, а натуральный состав и легкий аромат являются дополнительными бонусами. Для себя минусов я не отмечаю, одни плюсы. А для вас - решайте сами, надеюсь этот обзор поможет вам определиться.

Спасибо за просмотр, ниже оставлю еще обзоры на продукцию Сиберики и еще один легкий крем для ног:

Для тех, кто любит заботиться о своих ножках

Тоник с пульверизатором для ленивых от Natura Siberica

Сыворотка для поврежденных волос Super Siberica. Ну и где обещанная магия облепихи и кедра?

Гель для душа Sibirska Apotheca Сахалинская красника, реальная польза или нет?

Мыло, которым можно умываться

Пилинг для тела от Natura Siberica - настоящая магия AHA-кислот

Достоинства
  • Жирный
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Тонизирует
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не поможет в запущенном состоянии
lunaelрекомендует
06.01.2021
Лосиное молоко это всегда хорошо. У меня была маска и гель на его основе. Просто шикарные!
06.01.2021
Никогда прежде не пробовала косметику на основе лосиного молока) интересно
Я бы попробовала 👍🏻
06.01.2021
Необычный компонент для крема. Увижу - обязательно куплю)
06.01.2021
Отличный крем и состав классный!
Оригинальное средство. Замечательно, что эффективное Wink
Состав 👍👍👍
Классный
классный крем все же)
07.01.2021
ох, помню, был у меня этот кремчик, но подарила его знакомым, может, и не стоило Big smile
07.01.2021
Судя по отзыву -замечательное средство. Надо мне получше присмотреться и тоже попробовать.
Интересный крем, запоминающийся!
07.01.2021
Спасибо за отзыв, обязательно поищу такой! Наслышана про эту серию, мне бы в самый раз такой кремушек.
На лосином! Надо попробовать!
Интересный продукт)
любопытный крем)
07.01.2021
Приятный крем! И цена классная!
07.01.2021
Купила недавно маску для лица на лосином молоке, пока ещё не попробовала её в действии. Но видимо будет тоже хороший результат.
Хороший, буду знать!
Предпочитаем израильское производство.
08.01.2021
Интересно, лосиное молоко вообще употребляют в пищу?...
Вроде им даже лечат
08.01.2021
Мне вообще этот бренд нравится, был как то скраб для ног - хороший. А вот с лосиным молоком ещё ничего не пробовала.)))
26.01.2021
И мне бренд нравится, а что за скраб у вас? Я пока у них только пилинги в стекле брала, тащусь от них)
28.01.2021
Вы знаете, его наверное сняли с продажи, даже в интернете не смогла найти. Он шёл вместе со смягчающим кремом, в похожем тюбике, чёрном с розовым. Но я его года четыре назад брала. Очень он мне нравился и расходовался экономично.)))
А я пробовала их маску на лосином молоке. Понравилась. Интересно, что теперь с маркой будет, собственник умер, а детям вроде не оставил бизнес в наследство.
26.01.2021
Ох да, читала новость, жаль конечно.
можно присмотреться
10.01.2021
состав отличный
15.01.2021
Необычный для меня крем. По описанию - очень приятный Smile
25.01.2021
Красивые у них упаковки стали, конечно. И на подарочки прилично! Wink
26.01.2021
Я очень часто на их основе подарочные коробки собираю...и миниатюры тоже хороши))
Вот же лоси молодцы!))
29.01.2021
Ох-ох, какой невиданный ингредиент- лосиное молоко!👌
29.01.2021
Очень полезный оказывается))
31.01.2021
Если встречу в продаже, то куплю -- понравился по описанию) И цена отличная)
01.02.2021
Да, ценник радует))
31.01.2021
Вот серию на лосином молоке этого бренда пока не пробовала, надо будет поискать!
01.02.2021
Wink