Опубликовано 25 Июль, 2021 - 05:56

Привет!

Как истинный фанат подводочного мира я не могла не рассказать Вам про ещё одну новинку SHINEWELL. По сравнению с предыдущим неудачным карандашиком эта не так плоха, но без недостатков всё равно не обошлось.

Страна-изготовитель: Китай

Вес: 3,3 г.

Цена: всего 80 рублей

Срок годности: 3 года

Aqua, Dimethicone, Propylene Glycol, SILICA, Acrylates/Octylacrylamide, Copolymer, PVP, Sorbitan Sesquioleate, POLYSORBATE 80, Phenoxyethanol, Polyacrylic Acid, Triethanolamine, Iodopropynyl, Butylcarbamate.

Состав основан на воде и силиконе, благодаря этому и достигается указанная устойчивость продукта. К счастью, глаза продукт не раздражает.

От производителя:

Жидкая подводка для глаз CHARM LINER BLACK CONTOUR - это идеально чёткие линии без разводов и стойкий макияж на весь день. Тонкая длинная мягкая кисточка обеспечивает точное и аккуратное нанесение. Подводка отлично держится, не течет и не отпечатывается, не боится влажности.

Подводка имеет довольно странную конструкцию: огромную крышку и крошечную основную часть. Уже в этот момент я задумалась, удобно ли будет краситься с такой палкой в руке.

Флакон симпатичный, стильный, с голографическими надписями и символами. От вскрытия, правда, ничем не был защищен.

ПРИМЕНЕНИЕ

Кисть — это сплошной ад. Если не считать то, что она выглядит и ведёт себя, как безвольный хвостик, так она ещё и махрится. Она абсолютно неуправляемая, не упругая. Каждый, буквально каждый волосок ворса живёт своей отдельной жизнью. С моим более чем десятилетним опытом стрелок я не смогла справиться с рисованием ни с первой, ни со второй попытки...

Поэтому просто взяла и обрезала кисть под углом до нужной и удобной мне длины. Кстати, ворс довольно колючий, нанесение в любом случае не самое комфортное, но результат неплохой, даже очень неплохой для 80 рублей.

Продукт почти не пахнет
Подводка даёт полуматовый финиш глубокого черного цвета хоть по теням, хоть по голому веку. Она не плешивит при нанесении, не оставляет за собой тяжести, как многие жидкие подводки, и достойно ведёт себя в течение дня, не трескаясь и не осыпаясь.

Она действительно не боится влажности и хорошо переносит туманную и влажную летнюю погоду. В подтверждение этого проведу небольшой эксперимент.

На фото ниже намоченная рука, затем рука под сильной струёй: и ни в одном из этих случаев Вас не будет ждать черный поток пигмента.

Еще одно фото, где мы трём линии. Сначала не сильно, затем с приличным нажатием. Только после этого у нас цвет начинает плыть.

И всё равно оставляет за собой тёмную подложку, которая удалится только мицелляркой или гелем для умывания (в крайнем случае мылом).

Для жидкой подводки это отличный результат, так как многие слетели бы без труда от одной капли жидкости.

Примерно через 2 часа после нанесения
С помощью моего "отрезка" получилось создать вполне симпатичную графичную стрелку с тонким кончиком, чего нельзя было добиться с родным агрегатом. И даже с учетом того, что фото сделано спустя несколько часов после нанесения, выглядит макияж точно так же, как в первую секунду после завершения. В этом SHINEWELL хороша.

Во время демакияжа пигмент сходит катышками, поэтому о черных кругах и глазах панды можно не беспокоиться.

ИТОГИ

Достоинства:

• Насыщенный черный цвет, плотный пигмент и красивый финиш.
  • Не трескается.
  • Не оставляет тяжесть на веке.
  • Приличная стойкость.
  • Оптимальная консистенция без комочков.
  • Легкий демакияж.
  • Бюджетность.

Недостатки:

• КИСТЬ (хотя не спорю, что для кого-то она окажется удобной).

Снижаю звёзды за ужасную кисть, но продукт всё же рекомендую 👍

_____________________________

Другие мои отзывы на косметику для глаз:

Гелевая подводка Maybelline для самых изящных стрелок

Крутая сухая подводка с бесконечным сроком годности

Бомбический фломастер со штампом для стрелок.

Удачный бюджетный лайнер Lamel

И ещё более дешевая подводка всего за 74 рубля

Hey_Valрекомендует
27.07.2021
Красивая стрелочка Love Но для меня такие кисти в подводках - всегда отдельный вид пыток Puzzled
28.07.2021
Конкретно эта кисть - пытка для всех 😅