Опубликовано 13 Январь, 2021 - 16:17

2312 руб.

Доброго времени суток!

Зима наступила, прогулки с годовалым ребенком в любую погоду никто не отменял. Но чем холоднее становилось на улице, тем меньше мне хотелось идти гулять. Я постоянно замерзала. Если с верхней одеждой всё было быстро урегулировано, оделась потеплее, соблюдая многослойность, то ноги никак не могла согреть. Примерно после часа прогулки ноги начинали потихоньку замерзать, а через 2 ч они превращались в ледышки. Термоноски и сапоги с натуральным мехом не помогали, старые дутики mon ami тоже.

Полезла на просторы интернета изучать отзывы, какая же всё таки обувь теплее всего для малоподвижных прогулок. Ведь я гуляю с ребенком на детской площадке по 2 часа, практически не двигаясь.

Ничего толкового я не нашла, и решила остановить свой выбор на Женских мембранных дутиках Nordman SELENA. Очень много положительных и восторженных отзывов о детских сапогах Nordman, поэтому эта марка вызвала у меня доверие.

Заказала их на wb по акции за 2312 руб.

Описание:

Женские зимние сапоги на мембране можно носить и в мороз, и в слякоть. Мембранная ткань Nordman Tex дышит и защищает от влаги, а утеплитель внутри от холода. Утеплитель из натуральной шерсти с добавлением синтетики для отведения влаги и большей износостойкости. Съемная стелька, сочетающая войлок и шерстяной мех, обеспечивает достойную двойную теплоизоляцию. Подошва отличается повышенной надежностью и долговечностью в сравнении с клееной обувью, поскольку отливается непосредственно на верх обуви по технология прямого прилива. Она прочная, достаточно гибкая и не скользит благодаря ассиметрично направленному протектору. По мере носки сцепление становится еще лучше.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Сапоги внешне мне понравились, я не хотела получить откровенно бабушкин вариант. Смотрятся аккуратно, на узкую ногу отлично садятся, по моим ощущениям на широкую ногу не подойдут или нужно брать на несколько размеров больше, но тогда они будут болтаться как лыжи, так как пятка в дутиках плохо держится.

Вот так симпатично они смотрятся на ноге.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Я долго думала какой размер сапог мне заказать, прочитала кучу отзывов, и решила взять 36 размер. Практически всю обувь я ношу 35 размера, у меня есть сапоги 36 размера, но они мне большеваты.

Итак, 36 размер по стельке 24,5 см, практически 1 см запаса мне достаточно. На фото моя нога 23,5 см на стельке. Вторая нога на пару мм больше, но мне так же комфортно. Но опять повторюсь, что нога у меня узкая и места по ширине не много. С таким же запасом как у меня, широкая нога не влезет. Стельки имеют очень удобные петельки для легкого извлечения из сапог.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Многие жалуются, что мех у сапог слишком лезет и портит внешний вид носков. По началу это действительно так, но со временем мех приминается и перестает портить носки. Меня это совершенно не смущало, так как я ношу дутики Nordman Selena только на прогулку с ребенком и нигде не разуваюсь.

Хороший густой теплый мех, состоящий на 50% из шерсти.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Сапоги выполнены аккуратно, все строчки ровные, крепкие. Ухаживать за сапогами элементарно, можно мыть прям под струей воды и они не промокнут.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Очень понравился протектор на подошве, сапоги совершенно не скользят и очень легко отмывать грязь с подошвы. Люблю обувь без заморочек.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Спереди присутствуют молнии. Изначально меня это смущало, но примерив первый раз сапоги, все сомнения отпали, мне удобно пользоваться молниями, ткань не попадает, если ее придерживать второй рукой. Я очень быстро приноровилась обувать их без проблем.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

В нашем городе зима сравнительно теплая, в основном преобладают слякоть, лужи и сильные ветра. Поэтому обувь должна быть в первую очередь непромокаемая.

Технологии:

• Материал обладает хорошей паропроводимостью (паропроводимость - 5 000 г/м3/24 часа).
  • Суперфункциональная ткань, полученная в результате длительных исследований. У Phenix 10,000mmH2O высокий уровень водонепроницаемости, непродуваемости. Она дышит, сохраняя тепло и выводя влагу в любых условиях.
  • Дышащее свойство мембраны 3000 г/кв.м./24ч. Водонепроницаемость 3000 мм. Мембранная ткань обеспечивает водонепроницаемость, отвод влаги и комфортную атмосферу внутри.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

По описанию всё, как мне подходит. И действительно сапоги дутики Nondman SELENA совершенно не промокают, я и по лужам в них ходила и отмывала в луже "мины" после прогулок по лесу, ноги всегда оставались сухими, даже когда мы долго гуляли по сравнительно высокой мокрой траве в парке.

Чаще всего приходится гулять в такую погоду, как на фото.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

В снежную погоду мне так же понравилось гулять в сапогах Nordman Selena. Во первых, снег совсем не налипает на подошву, а снег у нас всегда мокрый.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

Во вторых, я ни разу не поскользнулась в сапогах, даже на скользком пандусе, по которому я однажды летела практически кубарем в своих старых дутиках.

Сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena

А теперь о самом главном! На сколько теплые сапоги мембранные Nordman Selena?

Сапоги действительно теплые, но не на столько, чтобы находясь практически без движения в течении 2 часов ногам было комфортно. Через 1,5 ч начинают замерзать пальцы. Поэтому пришлось перейти на другой режим прогулок и гулять полтора часа, а не два.

Но если гулять в движении, как того и требует мембранная обувь, то ноги будут как в печке. Если вам нужна обувь для прогулок с коляской, это самый лучший вариант. Когда я хожу на далекие расстояния с коляской, ногам даже бывает жарко, но при этом они не потеют, что тоже очень важно.

Я ни разу не приходила домой с влажными ногами, ношу сапоги Nordman Selena с термоносками.

В этом году зима нас радует и выпало достаточно много снега, и не смотря на то, что он сырой, ноги у меня всегда сухие. Снежная погода позволяет проводить время на прогулке активно, поэтому сейчас моим ногам всегда тепло.

Протестировала сапожки Nordman Selena при -18°С и они действительно работают, ногам было очень тепло с термоносками. Но я не стояла на одном месте, мы катались на горках.

Я рекомендую к покупке сапоги женские зимние на мембране Nordman Selena. Я ими довольна.

Плюсы:

• не промокают
  • не продувают
  • ноги не потеют
  • симпатичные
  • хорошо смотрятся на узкой ноге
  • удобные
  • теплые
  • ноги не устают
  • густой теплый мех
  • подошва не скользит
  • легко мыть
  • стельки легко вытаскиваются
  • ногам тепло при -18°С

Минусы:

• для долгих неподвижных прогулок более 1,5 ч не подходят

А годовалому сыну я купила вот такие замечательные сапожки.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, буду рада видеть Вас снова!

*Lenutsia*

Достоинства
  • Водонепроницаемая мембрана
  • Натуральная шерсть не менее 50%
  • Отлично подходят для активной носки
  • Подошва приливная,литая
  • Полноразмерные
Недостатки
  • Холодные при низкой активности
Lenutsiaрекомендует
13.01.2021
Запомню фирму, ноги постоянно мерзнут в любой обуви....
13.01.2021
Думаю вам понравятся, хорошие теплые сапожки👌
13.01.2021
Хорошие сапожки! я на прогулку с малышом что только не одеваю - и сапоги на нат.меху, и угги тоже на нат.меху, и валеночки из шерсти - но мой предел всё равно 1,5 часа. Потом уже пальцы мерзнут
13.01.2021
Я поняла, что сапоги на натуральном меху самая холодная обувь, теперь даже по городу прогуляться холодно в них Sad я думала валенки лучше всего греют Puzzled
Как вовремя отзыв! 👍
Спасибо, как раз искала что-то мембранное для прогулок на площадке. Такая же непонятная погода как у нас.
Думаю вам понравятся 👌
  • Всем привет!!! Меня зовут Анна, я из города Сергиев Посад. Хочу вам рассказать про зимние сапоги Nordman Selena. Почему я выбрала эту модель? Давно хотелось такие сапоги, но никак не могла подобрать себе удачную модель.
  • 21.03.2018 - 17:14
    Классные сапоги!
    Начну с того, что я живу в Москве, где зимой на улице на один квадратный метр приходится, наверное, ведро реагента. Таким образом, моя предыдущая новая пара натуральной кожаной зимней обуви убилась за сезон, несмотря на использование всяческих защитных кремов.
  • 28.03.2018 - 15:01
    👢 КУПИТЬ САПОЖКИ СО СКИДКОЙ В 24 000 РУБЛЕЙ!!! Часть первая!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! 😍😍😍
    Здравствуйте! Приветствую Вас в своем отзыве! Не так давно я случайно приобрела две пары зимних сапожек любимого бренда с дикой скидкой 60. Изначально я искала осенне-весенние ботиночки, попытки не увенчались успехом, но, к моему счастью, в марте проходил sale на зимнюю коллекцию.
  • 28.03.2018 - 14:53
    👢 Купить сапожки со СКИДКОЙ В 24 000 РУБЛЕЙ это РЕАЛЬНО??? Могу, умею, практикую!!! Разные модели и ОООЧЕНЬ МНОГО ФОТО!!! Часть вторая!
    Привет всем! Спешу поделиться своим суперклассным последним приобретением - сапогами от любимого бренда с огромной скидкой 60 !!! Предыстория такова - искала весенние ботинки, нашла зимние сапоги.
  • 19.01.2019 - 19:09
    Если вы хотите новые сапоги каждые 2 месяца, то вам в "Monsorro" !!!
    В ноябре 2017 года отправилась за покупкой кожаных зимних сапог в ТЦ «Галерея Чижова» (г. Воронеж). Бюджет не был особо ограничен, рассчитывала до 15 000 руб. После долгих просмотров и примерок, остановилась на кожаных сапогах в магазине «Monsorro». Так же есть фирменный интернет-магазин.
  • 12.03.2018 - 08:02
    Что носить по снежно-слякотным лужам? - Расскажу! Обувка из разряда ДЁШЕВО и СЕРДИТО! попутно - для каких ножек эти сапожки...
    Всем привет! Настало время распродаж. Я, как человек экономный и не подверженный рекламным призывам, это время использую для пополнения запасов базовых вещей на следующий сезон.
  • 29.01.2020 - 17:36
    На ноге сидят идеально
    Я рада приветствовать всех,, кто зашел на мою страницу.   Сегодня отзыв об итальянских зимних сапожках Франческо Донни. Куплены они были через интернет, примерялись в магазине Wildberries: из трех пар была выбрана именно эта.
  • Акция в Kari на зимнюю обувь! Комбинированные сапоги (кожа/замша) всего за 2999 рублей. По факту достались за 1500 рублей!
    Приветствую всех заглянувших! Сейчас в Kari ликвидация зимней обуви, и проходит акция "Вторая пара в подарок". В первый заход я купила две пары замшевых ботинок (Alessio Nesca и Pierre Cardin ). Во второй заход взяла кожаные ботинки Pierre Cardin за 2999 рублей и подарком сапоги Alessio Nesca.
  • Акция в Kari на зимнюю обувь! Замшевые сапоги всего за 2999 рублей, фактически вышли за 1500 рублей!
    Приветствую всех заглянувших! Сейчас в Kari ликвидация запасов зимней обуви, объявлена акция "Вторая пара в подарок!". Я сделала три захода: в первый купила две пары замшевых ботинок (Alessio Nesca и Pierre Cardin ), во второй взяла кожаные ботинки Pierre Cardin и комбинированные сапоги Alessio…
  • Акция в Kari на зимнюю обувь! Кожаные сапоги всего за 2999 рублей, а достались в два раза дешевле!
    Приветствую всех заглянувших! В магазинах Kari проходит распродажа зимней обуви, плюс выгодная акция "Вторая пара в подарок!". Я не смогла устоять и сделала целых три захода: в первый раз взяла две пары замшевых ботинок (Alessio Nesca и Pierre Cardin ), во второй выбрала кожаные ботинки Pierre…
  • Чтоб не мёрзли ножки, Я куплю сапожки: T.Taccardi стильные, лёгкие, умильные 💝
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зима закончилась, а я к Вам с зимними сапогами. Ну, во-первых, распродажи- это дело такое...никогда не знаешь, когда на них попадёшь, а, во-вторых, весна ещё не во всех регионах нашей необъятной страны спешит вступать в свои права, так…
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 14.02.2021 - 19:23
    Жидкий вибратор - это почти как жидкий терминатор, сможет незаметно проникнуть в вашу постель. Вроде бы, у вас есть игрушка, а вроде бы и нет) Расскажу, какой он по ощущениям, и можно ли использовать с презервативом.
    Пик популярности жидких вибраторов, кажется, отгремел еще несколько лет назад. Очень много было постов в соцсетях, много обзоров у блогеров, тема была у всех на слуху, и у меня было такое впечатление, что все стихло очень быстро, будто люди попробовали и разочаровались. В чем же дело?
  • 06.02.2021 - 12:03
    Ультрамодные кожаные ботильоны на рифленой подошве ZARA! Купила по полной цене, а сейчас на них скидка!( | Стоит ли брать?
    Всем привет! ღ Тренды меняются один за одним. Некоторые цепляют и будоражат сознание, а некоторые просто "канут в Лету". ZARA - премиальный бренд, который следит за модой и позволяет всегда быть в тренде.
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 22.03.2021 - 16:11
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 02.04.2021 - 15:20
    Сколько, сколько они стоят..? Кроссовки NIKE W AIR FORCE 1 SHADOW RTL CU5315-001? Мама, они же оригинальные!
    Здравствуйте! Если у вас есть дети-подростки, то вы меня поймёте. Их желания иногда погружают в нирвану. Моей дочери 14. Возраст очень интересный. Не могу сказать, что она часто что-то просит купить, но если уж что-то понравилось... И, как правило, это что-то бывает очень дорогим.
  • 14.02.2021 - 17:15
    Что опять пошло не такс заказом из ZARA? Очередной брак? Стоит покупать онлайн или нет? Взвешиваем все за и против.
    Поехали... Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию ещё один мой отзыв об онлайн шопинге в магазине ZARA!   Мой предыдущий отзыв о покупке детских сапог можно посмотреть по ссылке irecommend.rucontentzara-chto-s-toboi-pri...
  • 21.03.2021 - 20:40