Опубликовано 31 Январь, 2021 - 02:32

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Казалось бы, мне уже далеко не 16 лет, а высыпания тревожат регулярно и каждый раз как-то по-разному. По этой неприятной причине дома у меня хранится целая коллекция от прыщей всех видов. Но даже несмотря на это, порой бороться с проблемой бывает очень сложно. Больше месяца назад я начала тестировать новинку популярного украинского бренда Sane - их гель от прыщей с азелаиновой кислотой. Что из этого получилось и в каких случаях оно на мне подействовало - расскажу и покажу в этом отзыве.

Гель от прыщей Sane Azelaic Acid Acne & Rosacea Spot Treatment - отзывы

Производитель ▪️ Sane (Украина).

Объем ▪️ 10 мл.

Цена ▪️ около 120 грн (~4$).

Где купить ▪️ Во многих популярных украинских интернет-магазинах (makeup, rozetka, eva). К тому же, бренд Sane теперь официально предоставлен в интернет-магазине glow:

Срок годности ▪️ 24 мес. с момента изготовления, 3 мес. после начала использования.

Хранить в темном, сухом, прохладном месте, избегать попадания прямых солнечных лучей.

Оформление ▪️ Легкий пластиковый флакончик в стиле бренда Sane, маленький и прозрачный. Удобный помповый дозатор позволяет наносить средство прямо на кожу, в данном случае он работает очень надежно и гигиенично. Гель был упакован в коробочку со всей необходимой информацией.

✨ Состав с разбором:

Aqua, Pentylene Glycol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Artemisia Montana Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Vaccinium Corymbosum (Blueberry)Fruit, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil, Butylene Glycol, Azelamidopropyl Dimethyl Amine, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Xanthan Gum, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate.

"Главным героем" в составе этого геля является азелаиновая кислота. Она не относится к знакомым мне АНА- или ВНА-кислотам, отличается мощным противовоспалительным действием, не раздражает кожу и подходит обладательницам чувствительной кожи - в общем, это было моё первое знакомство с таким веществом и по идее оно должно было бы мне подойти.

Огромную часть в списке ингредиентов занимают растительные экстракты - лакричник, полынь, гинкго, центелла, шиповник и другие. Такие компоненты знакомы мне из других средств, они действительно неплохо успокаивают кожу.

Лучше всего об особенностях состава рассказывает сам производитель. В целом Sane в этом плане молодцы - они создают передовые средства с уникальными компонентами за доступную цену.

Благодаря патентованной форме азелаиновой кислоты, средство глубже проникает в эпидермис и растворяет комедоны. PHA-кислота способствует репарации поврежденных участков кожи, регулирует процесс отшелушивания мертвых клеток, что способствует очищению кожи и пор, формирует нео-эпидермис и восстанавливает кожный барьер, что позволяет затягиваться элементам акне без образования рубцов.
Второе активное вещество — экстракт аннато. Он регулирует липидный обмен, делает кожу более матовой и способствует очищению пор и визуальному уменьшению их размера за счет стимуляции выработки специфических соединительных белков, которые визуально «сжимают» пору.
Вспомогательный комплекс из растительных экстрактов солодки, полыни, центеллы, голубики и шиповника — сильное противовоспалительное средство, направленное на уменьшение патогенной микрофлоры. Оно также снижает воспаления капилляров, помогая в профилактике и лечении розацеа. Лицо становится не только менее воспаленным, но и с меньшим количеством вспышек покраснения от раздражающего действия внешних факторов (холод, жара, ветер, горячая пища).

В чём особенности этого средства?

Средство предназначено для борьбы с воспалениями, с акне и подкожными прыщами, а также для восстановления кожи. Но из своего опыта хочу добавить, что такая косметика обычно работает очень индивидуально - может помогать и в любом из заявленных случаев, или, например, только в одном.

Главное, что стоит отметить - средство очень удобно в использовании, у него легкая текстура, нет запаха, оно вообще не чувствуется на коже. Это не какая-то жгучая мазь-вонючка, гель можно использовать с любой удобный момент.

Как применять?

Гель наносится локально на места с воспалением - как раз в сутки, так и каждые несколько часов. Или же, для профилактики его можно использовать для потенциально проблемной зоны раз в несколько дней. В общем, оптимальный вариант лучше уже подбирать под себя.

Органолептика

Запах ▪️ Я его не чувствую, отдушки здесь нет.

Цвет ▪️ Прозрачный.

Консистенция ▪️ Жидковатая гелевая, примерно как многие сыворотки с гиалуроновой кислотой, но без липкости.

Расход ▪️ Очень экономный, так как средство жидковатое и наносится локально.

Примерно за 2 месяца периодичного использования я использовала треть флакончика, наносила почти на весь подбородок.

✨ Опыт применения и результаты ✨

Пожалуй, это средство от Sane я смогла понять не сразу - конечно же, воспаления кожи возникают неожиданно, а порой их, к счастью, нет неделями. Но для того, чтобы отзыв был показательным, я решила дать гелю больше времени, и теперь уже разобралась, как он работает.

В первую очередь, хочется отметить потрясающие органолептические свойства средства вместе с особенностями применения - легкий гель без цвета и запаха, совершенно незаметен на коже и никак не ощущается. Даже спокойно можно использовать под макияж или за 2 минуты до сна.

Я всегда наношу его тонким слоем, одного нажатия на дозатор мне хватает на половину подбородка - это и есть моя проблемная зона. Сохнет гель за минуту, максимум, и больше не чувствуется на коже.

Гель от прыщей Sane Azelaic Acid Acne & Rosacea Spot Treatment - отзывы

Насколько я смогла понять, лично для меня азелаиновая кислота огромного чуда не делает - я все-таки больше привыкла АНА-кислотам. Например, у бренда Sane при воспалениях мне больше помогает их 10%-ый пилинг, а также маска со спирулиной и кислотами. А вот этот гель с азелаиновой кислотой мне нравится использовать уже на этапе заживления воспалений - то есть, это средство в моем случае лучше работает с постакне.

К примеру, на следующем фото можно увидеть, что кожа спустя 2 дня использования геля по несколько раз в сутки выглядит более спокойной и менее красной, воспаление не разносится далее.

Гель от прыщей Sane Azelaic Acid Acne & Rosacea Spot Treatment - до и после

Также, я тестировала гель от прыщей Sane на болезненном подкожнике - они у меня бывают редко, но в этот раз ситуация была просто ужасной. Так вот, собственно на сам подкожник гель не воздействовал у меня никак - не "вытягивал" его, но и не делал более твердым (что уже хорошо). Зато это единственное средство, которое заметно успокаивало болезненные ощущения. В общем, с помощью мучительных процедур и использованием других средств я таки выдавила этот прыщ, который 4 дня болел и никуда не девался, и после этого начала использовать гель Sane. Довольно быстро прыщ стал меньше и вообще перестал болеть. Но чтобы ускорить процесс регенерации я также применяла другие кислоты и восстанавливающие сыворотки + гель Sane несколько раз в сутки. Само бы по себе это средство не справилось с такой задачей, но послужило хорошим помощником.

Гель от прыщей Sane Azelaic Acid Acne & Rosacea Spot Treatment - до и после

В целом опыт тестирования средства с новыми для меня компонентами - азелаиновой кислотой и экстрактом аннато - оказался довольно интересным. Гель заметно успокаивает кожу и снимает воспаление. На мне действует почти как любимый бальзам Cicaplast, но без утяжеления и с эффектом снижения болевых ощущений. У бренда Sane очень много эффективных средств, многие из них я просто обожаю. Наверное, гель от прыщей не стал фаворитом, но это однозначно не пустышка.

Гель от прыщей Sane Azelaic Acid Acne & Rosacea Spot Treatment
Гель от прыщей Sane Azelaic Acid Acne & Rosacea Spot Treatment

Сложно предугадать, кому точно подойдёт такое средство - в этом деле всё индивидуально. Думаю, главное его преимущество в том, что оно хорошо успокаивает кожу, предотвращает развитие воспаления и снижает болевые ощущения. Как помощник в борьбе за здоровую кожу хорош, но я бы не оставила его, как единственное средство от прыщей.

Все же рекомендую.

✨ Вывод

• легкий гель от любых кожных воспалений;
  • в моем случае работает при угасающих воспалений, ускоряет заживление;
  • не липкий финиш, не видно на коже;
  • успокаивает кожу и снимает боль;
  • совсем не раздражает и не сушит кожу;
  • подходит под макияж;
  • доступная цена.

✨ Другое от Sane

Уходовая косметика Sane отзывы
Уходовая косметика Sane отзывы

Спасибо за внимание к отзыву ✨

Будьте красивы!

Достоинства
  • Помогает от постакне
  • Приятная текстура
  • Противовоспалительный эффект
  • Совсем не сушит и не раздражает кожу
  • Способствует регенерации
Недостатки
  • Не во всех случаях работает
tanyatsрекомендует
Хорошее средство! Спасибо за такой наглядный отзыв! Wink
31.01.2021
В целом, удачное средство, можно попробовать.
Меня ещё порадовала серная мазь с айхерба, тоже отлично подсушивает воспаления 👍🏻
31.01.2021
Прыщи конечно вещь не приятная..
Очень подробный отзыв! Спасибо
31.01.2021
Ускорение заживления - тоже огромный плюс, а то созреть созреет за 3-4 дня, а вот заживает потом месяц((( А уж то, что высыхает без следов на коже и не вызывает шелушения при этом - в принципе бесценно!)
Хорошее средство)
интересное и полезное средство! Wink
31.01.2021
Неплохой результат, мне бы такая точно подошла))
Ого, какой результат.
В целом, неплохо помогает👍
31.01.2021
Можно попробовать, по отзыву понравился
31.01.2021
Впервые вижу такое средство, эффект есть)
Отличный результат
31.01.2021
Мне тоже АНА кислоты хорошо помогают при высыпаниях. А вот от больших таких прыщиков, просто отлично помогают специальные наклейки, они у многих брендов есть.)))
Был такой, хорошо сработал
31.01.2021
Хороший гель для проблемной кожи
31.01.2021
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
Люблю успокаивающие средства!
31.01.2021
Хорошее средство по описанию!
31.01.2021
Заметный эффект, полезное средство если нужно воспаление точечно убрать
Теперь я хочу!
Воспаления неплохо снял
31.01.2021
Для меня это средство актуально.
действенный гель)
Очень хороший эффект!
01.02.2021
Я дегтярной мазью их Big smile
01.02.2021
Гель действительно отлично справляется с проблемой, нужно и мне такой приобрести!
01.02.2021
проблема прыщей может быть глубже, поэтому эффект будет локальный. Но хорошо, что хотя бы так помогает)
Действенный
Кожу неплохо подсушил.
Буду знать
01.02.2021
Да, согласна, что тут все индивидуально, это дерматолог обычно подбирает какое-то средство
01.02.2021
У вас есть привычка сидеть, подперев голову рукой? У меня после таких "посиделок" прыщи на подбородке вылезали. Сейчас слежу за руками и проблема с прыщавым подбородком сошла на нет.
10.02.2021
Не столько подпираю голову рукой, сколько просто трогаю подбородок, когда о чем-то задумаюсь) Уже более 5-ти лет борюсь с этой привычкой Sad
01.02.2021
А мне кажется вполне рабочее средство от воспалений, подкожный прыщ конечно как ластиком стереть нереально, думаю не одно средство не справится.
мне всегда помогали средства с кислотами, тут очень состав мне понравился.
сейчас тоже борьба с подкожником Crazy черт бы его)))
Хороший продукт
02.02.2021
На последнем фото лица конечно результат очевиден!
03.02.2021
Воспаление неплохо так снимает
05.02.2021
хороший и эффективный гель)
  • 05.11.2019 - 09:59
    Эффективное средство от прыщей точечного воздействия. Если вскочил прыщ - этот маленький помощник всё исправит!
    Привет!   Тема прыщиков актуальна для многих. Для меня это периодическая проблема, которая нет-нет, да и заявит о себе. Приходится потом ходить с этой "красотой" и стараться как то маскировать.
  • 05.07.2014 - 13:11
    Современный формат салициловой кислоты
    Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования роликового геля от прыщиков от Sephora. Средство приобрела в Европе в одноименном магазине по цене 7 евро за объем 10 мл. Продукт упакован в фирменную бело-розово-черную картонную коробочку, внутри которой ролик с металлическим шариком.
  • 06.09.2019 - 14:52
    Как быстро избавиться от воспалений на коже? Экспресс-средство - розовая пудра! Расскажу и наглядно покажу, как правильно использовать. Фото ДО и ПОСЛЕ внутри отзыва!
    Приветствую, мой дорогой читатель! И сочувствую, так как, скорее всего, тот, кто читает эти строки, имеет проблему воспалений на коже, ну или, так же как и я, сталкивается с высыпаниями чаще, чем хотелось бы. Но не стоит печалиться!
  • 25.06.2020 - 22:06
    Средство, которое должно быть в косметичке у каждой девушки с проблемной кожей
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Мой сегодняшний отзыв может оказаться полезным для обладателей проблемной кожи. Я сама нахожусь в постоянной борьбе за чистую и красивую кожу. Не смотря на тщательный уход, правильное питание и спорт, иногда у меня всё равно появляются новые прыщи.
  • 10.03.2021 - 15:04
    Поистине лучшее точечное средство от высыпаний!
    Всем привет!Сегодня снова про лечение акне.Болтушки и точечные средства всякого рода уже давно не новинка. Я перепробовала штук 40 разных, и практически никакого эффекта они не давали.
  • 11.10.2012 - 10:57
    Хвалебный отзыв для Faberlic Young anti-acne (обновлено)
    Все хорошие вещи попадают в мою косметичку именно случайно. Всегда пользовалась зинеритом, который, к сожалению, со временем просто перестал работать.irecommend.rucontentzinerit-ne-pomozhet-v...
  • 05.10.2017 - 16:10
    Как и что делает этот гель? Это же даже не гель)))
    СОС-гель от акне по своей текстуре даже не гель, а водичка, спиртовая водичка. Около месяца я наносила это средство на то и дело появляющиеся прыщики и воспаления. Ждала результата. Ну, во-первых, наносится он как-то с трудом.
  • CW аватар
    07.10.2018 - 16:46
    Любите ожоги? Скорее берите этот гель!
    Не везет мне на точечные средства, ой не везет. Разберемся с очередным неудачником от компании Farmona. Тонконосая туба 15мл, покупала в СП на немецком сайте. Можно купить и в российских ИМ. Цена - 3.5 евро. Произведено в Польше.
  • 12.08.2018 - 10:39
    ДЕЛЕКС АКНЕ от угрей. Отзывы врут или опять мне повезло больше всех? Относительно дешевый препарат от прыщей, который все делает с приставкой "недо-". ФОТО результата + более эффективные препараты в отзыве.
    Относительно недавно я очень "удачно" осуществила чистку кишечника какой-то ягой из "Сибирского здоровья" и заработала прыщи и воспаления практический по всему лицу. В общем-то было ощущение, что я снова вернулась в свой 2010 - пик "красоты" моей кожи.
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 21.02.2021 - 14:32
    Настоящие авантюристы-аферисты, но стали любимыми ♡ Как правильно подготовить кожу к использованию? На что, кроме акне, можно применить? + мой анти-акне набор
    Всем привет! Недавно мы смотрели видео про уход от какого-то блогера, и тот отметил, что гидроколлоидные патчи в уходе просто необходимы. Недолго думая, я решила попробовать незнакомое мне средство, выбрав для этого бренд Elizavecca - я сейчас активно с ним знакомлюсь, и пока качества средств меня…
  • 24.02.2021 - 13:58
    Необычное средство, помогающее успокоить кожу в местах воспалений!
    Обычно я не очень люблю точечные средства, помогающие избавиться от прыщей, мне всегда казалось, что они не работают. Но кажется я готова взять свои слова обратно - эта суспензия справляется не только с обычным акне, но и с кистозной его формой!
  • 13.03.2021 - 21:55
    Чтобы не чувствовать себя жертвой рекламы я 10 сознательных лет отказывалась от Head&Shoulders. Жаль упущенного времени. Шампунь оказался самым настоящим отличником
    Когда меня спрашивают о значении слова "стабильность", я всегда привожу в пример своего супруга, который уже седьмой год подряд покупает себе шампунь Head&Shoulders , где на этикетке изображена долька лимона. Я, если честно, долгое время игнорировала H&S, потому как...
  • 21.03.2021 - 16:58
    Моя любимица. Сыворотка, которую покупала трижды и буду продолжать это делать. Подскажу как практичней использовать такой большой формат.
    Эту сыворотку я очень люблю и возвращаюсь к ней снова и снова вот уже который год. Вообще впервые познакомилась с ней благодаря свекрови, за что ей спасибо, она открыла для меня такой удачный продукт. А сегодня хочу поделиться и с другими своей многолетней находкой.
  • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
  • 18.02.2021 - 01:12
    Говоря простыми словами, эта маска делает кожу КРАСИВОЙ ⭐️ Волшебные энзимы для полного обновления кожи, придания ей свежести и гладкости
    Привет! Энзимные маски и пилинги продолжают завоевывать популярность в домашнем уходе, и совсем не зря. Эти потрясающие средства эффективно улучшают рельеф и тон кожи, увлажняют её, а также обеспечивают длительный результат.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 29.03.2021 - 12:45
    Идеальное средство в борьбе не только с акне, но и с маскне. Мой опыт лечения масочных прыщей
    Привет, девчонки! Вот уж не думала, что масочный режим задержится в нашем мире так надолго, а ношение маски - это дискомфорт и стресс для кожи, которая начинает бунтовать и разбрасываться прыщами, которых окрестили новым словом - маскне.
  • 16.02.2021 - 23:44
    Я выглядела так, словно я и в самом деле высыпаюсь. А спустя два месяца мусорное ведро нас разлучило
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Кто вместо того, чтобы спать ночером стучит по клавишам очередной отзыв, тот я. А потом оказывается, что у моих синяков под глазами заметно так увеличился радиус и выгляжу я как зомби из клипа Макса Барского: Что-то я отвлеклась.