Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 12:31

несколько раз
    153 рубля

На написание отзыва о тесте Klearblue PLUS сподвигло то, что на этот тест очень много негативных отзывов, указывающих, что он реагенит и дает ложноположительный результат. На тот момент, когда я их читала, он у меня уже был куплен и ждал своего дня.

И честно, начитавшись, я уже успела пожалеть о его приобретении и собиралась идти уже за каким-нибудь "точно не клиа". 🤣

Вот герой моего отзыва:

Производитель теста - Швейцария, произведено - в Китае, а упаковано - в Польше.

Как говорит производитель, тест Klearblue PLUS можно делать за 5 дней до задержки (т.е. за 4 дня до менструации).

Чувствительность теста - 25 мМЕ/мл. Не сказать бы, что ультрачувствительный он... Есть тесты в аптеках и 15, и 12,5 мМЕ/мл. Но, опираясь на фото в других отзывах и учитывая, что более чувствительные тесты почему-то дают совсем прозрачную вторую полоску в те же дни, когда клиа уже дает яркую, предполагаю, что к количеству чувствительности мМЕ/мл следует учитывать количество и качество реагента, наносимых на место второй полоски, которые у различных производителей, видимо, разнятся.

Упакован тест в достаточно объемную картонную коробку. Внутри коробки сам тест, запечатанный в плотную фольгу:

Так же имеется наиподробнейшая инструкция с правилами использования и считывания результата:

Так же разобраны основные вопросы, которые могут возникнуть при использовании:

Особое мое внимание привлекла вероятность получения положительного результата при случившейся беременности в зависимости от количества дней до менструации:

1 день до менстр. - 98%

2 дня до менстр. - 97%

3 дня до менстр. - 88%

4 дня до менстр. - 56%

Данные цифры взяты по результатам клинических испытаний с использованием проб на беременность, взятых у женщин на ранних сроках.

🌼 Результат:

Делала я тесты на 11 или 12 ДПО (день после овуляции), т.е. за 3 или 2 дня до менструации соответственно. Проводила тест по утрам и исключительно струйным методом (терпеть не могу носиться с баночками).

Klearblue PLUS точно давал отрицательный результат, без намека и тени на вторую (вертикальную) полосу.

Даже прадедушки дедушки призрака не было, под каким углом и при каком освещении ни всматривайся!

И, как тест и показывал, месячные приходили вовремя. 😥

Значит, время еще не пришло...

Но благодарна тесту за то, что не дает ложных надежд.

(Смею предположить, что у девушек, которым он показывал слабый плюсик, скорее всего была биохимическая беременность, и тест виноват только в том, что его чувствительность позволила это разглядеть, а был бы менее чувствительным - девушки б не знали о том, что была бхб и сорвалась 😔, и спали б спокойно).

🌼 Отличия Klearblue PLUS от Klearblue Easy (простое считывание).

Первое, что цепляет взгляд - это отличие формы. Если у Klearblue Easy (простое считывание) - прямая форма и симметричная с обоих сторон, то у Klearblue PLUS тест больше и имеет форму лопатки с выгнутой ручкой и большим наконечником (вот точно не промахнетесь при использовании😄).

Klearblue PLUS
И я сначала думала, что разница в цене PLUS и Easy (простое считывание) обусловлена исключительно "усовершенствованным" внешним видом.

Верхний тест -Klearblue PLUS. Нижний тест - Klearblue Easy (простое считывание)
И не могла понять, почему это на Klearblue PLUS написано, что можно делать тест за 5 дней задержки, а на Klearblue Easy (простое считывание) написано, что нужно делать с 1го дня задержки. А ведь чувствительность у тестов одна и та же - 25 мМЕ/мл.

Оказалось, что причина отличительных обещаний производителя при одной и той же чувствительности заключается в том, что на Klearblue PLUS проводились клинические испытания тестирований до задержки (их результаты изложены в процентной вероятности получения положительного результата на ранних сроках по дням до предполагаемых месячных), а на Klearblue Easy (простое считывание) такие исследования не проводились. Вот и все.

Сравнить в действии я эти два варианта теста не могу, потому что Klearblue Easy (простое считывание) использовала всего 1 раз, и делать какие-либо однозначные выводы по одному применению не буду.

(Но хочу обратить ваше внимание☝, что большинство негативных отзывов в этой ветке (на тест Klearblue PLUS) с фотографиями прямого маленького теста Klearblue Easy (простое считывание), т.е. девчонки ошиблись веткой. ☝)

А вот Klearblue PLUS использовала уже несколько раз, реагенты ни разу не выдавал, призраков тоже. Нет - значит нет, и не подкопаться.

Так что советую. К тому же, стоит не великих денег.

Также, мой отзыв на Тест на овуляцию Clearblue Digital цифровой

Достоинства
  • Довольно удобная форма
  • Не нужно собирать мочу
  • Подробная инструкция с картинками
  • Показывает результат до задержки
  • Реагенты и призраков не выдает
  • Точный
Недостатки
  • Много пластика
Dobermankaрекомендует
  • 26.11.2015 - 15:18
    Грамотный развод на деньги! Больше не куплю. Врет!
    Всем доброго времени суток! Кто в мире еще так нетерпелив, как женщины! Особенно те, которые ждут заветные две полосочки на тесте))) Подумав, порешав, мы с мужем решили - пора!!! После одной неудачной беременности, мне было страшно пробовать заново. Но кто не рискует... ну в общем сами знаете!
  • Бюджетный, высокочувствительный тест. Объясняю, почему спустя время, одна полоска может превратиться в две.
    Итак, тест на беременность Attest. Сразу скажу, что я достаточно ответственно подхожу к вопросам контрацепции, но случаются "осечки" в виде порвавшегося презерватива или не вовремя выпитой таблетки. Так же у меня не самый стабильный цикл, поэтому возможны задержки.
  • 18.09.2019 - 21:53
    Femitest Ultra Expert - такой прикол с тестом на беременность вижу впервые! ))) Можно ли заставить работать тест с браком производителя?
    Тесты на беременность я делала много-много раз, и вообще - очень серьёзно подхожу к вопросу планирования беременности, как можно понять по фото ниже ))) Тесты были разных фирм, кассетные, струйные, обычные полоски, я проверяла одни и те же порции мочи двумя тестами, а параллельно иногда сдавала…
  • 06.07.2017 - 08:30
    Я лично убедилась, что данный тест НЕ показывает беременность в первый день задержки. Но плюс у него существенный- ложно положительных результатов не даёт.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Недавно подруга спрашивала меня какой тест на беременность я покупала, сколько он стоил, ну и конечно же, показал ли он беременность в первый -второй день задержки. Я всё ей рассказала и решила ещё в добавок написать и отзыв.
  • 21.02.2015 - 06:29
    Точный по очень доступной цене
    Тема которая будоражит каждую девушку, беременность.Так вот у меня задержка 16 дней,перепробовала все тесты на определения беременности- от тест полосок, до тех которые определяют срок беременности,все отрицательно.Покупаю именно эти тесты не первый раз,со вторым ребенком,после первого дня задержки …
  • 07.11.2019 - 11:25
    Точный тест, который дает мгновенный результат=)
    ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: Администрация сайта сказала писать в существующую ветку, несмотря на разное количество тест-полосок, цену и упаковку теста.   Так уж случилось, что я сейчас нахожусь в интересном положении.
  • 06.07.2021 - 18:56
    Недорогой и очень точный тест на беременность на самых ранних сроках!
    В нашей семейной жизни с мужем было много надежд на долгожданную беременность. Малейшая задержка - сразу тест. Что интересно, и признаки-то все были помимо задержки: и чувствительность груди, и повышение аппетита, и тошнота. Казалось, всё получилось, а вот тест - отрицательный.
  • 22.10.2021 - 15:40
    Тест на беременность Клинса.
    Приветствую в своем новым отзыве на тест для определения беременности Клинса. Опыт применения данного теста небольшой, но в принципе порадовал. Что называется - дешево и сердито! ЦЕНА - за 5 тестов я отдала 139 р , что получается по 27,8 р за каждый. В принципе цена бюджетная.
  • 30.09.2016 - 13:14
    Цифровой тест Clearblue с точностью определит беременны или нет! А также покажет срок беременности в неделях. Точность до 99%. Плюсы и недочеты теста❀
    Всем привет! Семь месяцев не получалось забеременеть, за это время было не мало куплено тестов, но ни один меня не порадовал положительным результатом. Затем я уже переключилось на другой, плюс проблемы с работой были, уволилась, поиски работы.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • Как я благодаря айреку узнала о своей беременности!🤔 FRAUTEST: пользуюсь на протяжении 8 лет👌👌 и ни одной осечки. Правила, которых я строго придерживаюсь во время проведения теста
    Наверное почти каждой женщине приходилось делать тест на беременность. Выбор огромен, какой же тест выбрать? Я убедилась, что особой разницы между дорогим и дешёвым тестом нет. Главное, чтобы был без брака и со сроком годности всё в норме. Первый тест в моей жизни был именно от Frautest.
  • 28.12.2021 - 12:45
    Тест, который подойдёт не каждому.
    Всем привет. Честно, не думала что буду писать отзыв про тест на беременность. Действо то нехитрое, купил, макнул - держи результат. Ну а радоваться или нет это уже каждый выбирает сам. Фирм-производителей тестов множество. Принцип один. Причем врать могут практически все: и за 10 и за 210.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 13.01.2022 - 11:20
    Удивлена низким рейтингом этих тестов от "Вера", меня за пару лет пользования ни разу не подвели.
    Всем привет)У бюджетных тестов на беременность есть одно существенное преимущество это низкая цена. Хочу рассказать вам о тесте "Вера". Увидев его рейтинг тут я была очень удивлена настолько низким рейтингом.
  • 18.01.2022 - 19:12
    Прочитала все отзывы и ждала тест в панике! а на деле всё прошло иначе. Считаю его важным и нужным, не жалею что сделала
    Девочки всем привет! еще в начале беременности мне попадались на глаза отзывы о том, что сейчас обязательно делают тест на толерантность к глюкозе, хотя ещё в 2015 году такого не было и я слышать о таком не слышала.