Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 22:40

один раз

Всем привет, Дорогие Друзья!

Считается, что суперосветляющий краситель даже на 12% оксигенте более щадяще относится к волосам. Но мастера-парикмахеры не особенно любят связываться с красителями, отдавая предпочтение более жёсткому обесцвечиванию пудрой. Так что же лучше, обесцвечивание порошком или осветление суперосветляющим красителем? Если вы не сильно заинтересованы в матчасти, смело листайте первую треть отзыва.

• Давайте начнём с разницы между этими двумя процессами.

При обесцвечивании пигмент в волосах разрушается. Волос становится похожим на пористую шоколадку, становится ломким. При полном удалении пигмента разрушается.

После обесцвечивании необходимо сделать тонирование, чтобы заполнить эти пустоты.

Резюмирую. Обесцвечивание это:

➕ 100% прогнозируемый результат

➕ Возможность затонировать волосы в любой цвет, хоть в радугу раскрашивай

➕ Можно работать с любыми волосами: окрашенными, осветленными, от природы тёмными.

➖ Качество волос портится даже при щадящим обесцвечивании на низких %

➖ Самостоятельно крайне сложно (практически нереально) добиться действительно качественного результата

➖ С осторожностью применяется на пористых, убитых или ранее обесцвеченных волосах.

• Теперь про осветление.

При осветлении, родной пигмент не разрушается, а осуществляется (простите за тавторолию). Одновременно с этим оттенок корректируется пигментами красителя.

Суперосветляющие красители работают только на высоких оксидах. Нет, конечно вы можете набухать в смесь хоть активатора 1,5%, но так делать не нужно. В связи с тем, что в СО красителях очень высокое содержание аммиака, это необходимо скомпенсировать окислителем 9 или 12%. Этого не нужно бояться!

Суперосветляющие красители работают только на неокрашенных ранее волосах. То есть, первичное окрашивание- ДА, окрашивание корней - ДА, тонирование длины - НЕТ! Для этих нужд в идеале брать безаммиачный деми или семиперманентный краситель, или аммиачный 1:2 с активатором 1,5%.

Кроме того, СО красители работают только с 7 УГТ (это русые волосы, если по простому). Но чем светлее натуральные волосы, тем лучше будет результат.

Из этого можно сделать вывод, что суперосветляющий краситель - очень узкоспециализированная штука. Поэтому, в мою парикмахерскую бытность, всего пару раз мне выпало имеенно осветлять, а не обесцвечивать. К слову, работала я тогда на Kapus, и с нижеописанными⏬ проблемами не сталкивалась.

И так, в итоге, суперосветляющий краситель

➕ Щадит волосы, в сравнении с пудрой. Даже на 12%.

➖ Имеет очень узкую область применения

➖ Требует дополнительных манипуляций при тонировании длины (нужна ДРУГАЯ краска)

➖ Раскрасить волосы радугой тоже не получится: для этого они должны быть светлее и чище

➖ Не закрашивает седину, но за счет осветления, она не бросается в глаза.

• Что ж, с различиями мы разобрались. Перейдём к продукту.

Estel Princess S-OS выпускается во тюбиках 60 мл. Стоимость - от 155 до 180₽ на момент написания отзыва. Производитель - Россия.

С-ОС и обычная Принцесс
С-ОС и обычная Принцесс

S-OS работает на 9 и 12%, если вы краситесь постоянно, рекомендую брать литровый формат окислителя, тем более, что разводится это дело 1 к 2.

Краситель дико пахнет аммиаком, это буквально выедает глаза! Мне показалось, Капус пах менее убойно, но это субъективно. При добавлении окислителя становится чуть лучше.

Время выдержки- 50 минут.

У меня завалялись пряди моих волос (для экспериментов), поэтому прежде чем приступать к окрашиванию, я решила протестить разные смеси с разным % оксида. Каково же было мое удивление, когда через 50 мин практически ничего не изменилось!

До-после 176+12%
До-после 176+12%

Могу предположить, что у меня в квартире на тот момент было слишком холодно.

Но любопытство взяло верх, и прежде чем выбросить бестолковые тюбики, я решила все же подвергнуть свою голову эксперименту. Все равно я собираюсь на днях обесцвечивать, поэтому, вай нот?

И так мы имеем не окрашенные волосы 7 УГТ, прямые, тонкие и мягкие. Краситель 161 и 176, фиолетовый корректор, оксиды 12 и 1,5% (чтобы понизить % на корнях).

161 фиолетовый и пепельный (синий) пигмент

176 коричневый и фиолетовый пигмент

До
До

На корни ушло 80 г смеси (60г окислителя ок. 9%, 30г красителя (по 15г каждого) и 1,8г корректора). Можно было бы уложиться в 65-70г, но на мой взгляд, пусть лучше останется лишка, чем потом домешивать.

На длину (🤣🤣🤣) ушло в 2 раза меньше смеси на 12%.

Обратите внимание, что не волосы не должны быть прижаты к голове, а тем более, нельзя надевать на голову плёнку/шапочку из фольги

Кожу не жгло, я спокойно отсидела 50 мин. Обратите внимание, что не имеет никакого смысла смывать краситель раньше, чем это рекомендует производитель: в последние 5-10 минут происходит закрепление пигмента в волосах. Интересно, что при окрашивании на высоких% смесь существенно так нагревается, но в данном случае этого не произошло.

При смывания волосы более жёсткие, чем натуральные (естественно), но в разы мягче и живее, чем после порошка. После бальзама по ощущениям, будто не красилась.

После сушки мы видим вот что.

Сразу после
Сразу после

Друзья и семейные назвали данный оттенок не иначе как "естественно рыжий". Я бы назвала этот цвет рыжеговняный

Но самое смешное, что в целом цвет равномерный, а виски ушли в бабулечно-фиолетовый 😂.

Виски сразу после
Виски сразу после

На следующий день пигмент устаканился, и фиолетовые виски исчезли.

Виски на след день
Виски на след день

В целом, окончательный результат вышел такой себе:

Цвет через сутки
Цвет через сутки

Естественно, это никуда не годится! Оттенок должен был получиться вообще другой, при том, что я взяла холодные оттенки S-OS и добавила фиолетовый микстон. Я вообще-то рассчитывала на нейтрально-бежевый, ну или на тёплый бежевый, но никак не на рыжий. На разных мониторах цветопередача будет отличаться, поэтому уточню, что оттенок с рыжиной, но без зелени.

Если отзыв читают технологи Эстель, напишите, почему так могло получиться?

Чуть не забыла сказать: краситель S-OS настолько выел мне глаза, что они болели и слезились до следующего утра.

Такие дела. Краситель Princess S-OS однозначно не рекомендую.

Достоинства
  • Не пересушивает волосы
Недостатки
  • Запах
  • Ужасный цвет в итоге
Sieleне рекомендует
  • ✿●✿●✿ Избавление от нежелательной желтизны на волосах! Крем-краска, которую нужно держать всего 5 минут + фото моего результата✿●✿●✿
    Я недавно вступила в ряды блондинок. После обесцвечивания корней появляется желтизна, кроме того, полотно волос тоже со временем начинает желтеть т.к. краситель постепенно смывается. Я люблю холодные оттенки блонда, они смотрятся благороднее.
  • 17.12.2019 - 15:14
    Оттенок 118. Отзыв дополнен! Моё самое неудачное окрашивание перед новогодней фотосессией((( Много фото и как я решила проблему сине-голубых волос...
    Всем привет! Сегодня будет, к моего глубочайшему сожалению, отзыв печальный... И сразу предупрежу, что фото не для слабонервных История моего осветления, да и вообще изменения образа началась больше полутора лет назад.
  • Добавь ОГНЯ в волосы! Долго ли горел огонь? Окрашивание в салоне.
    Всем доброго времени суток! Попала я тут на днях на мастер-класс-семинар по окрашиванию волос красками Estel HAUTE COUTURE.   До этого волосы последний раз окрашивала тоже в салоне 2 месяца назад, весь почти цвет, кроме осветленных прядей, вымылся за это время, вероятно, это результат использования …
  • 06.08.2018 - 09:29
    Ох, этот розовый с ума сведет! Не проходите мимо, возможно это то, что вы давно искали!
    Добрый день!   Для тех, кто читает мои отзывы регулярно уже давно не секрет, что я люблю небольшие эксперименты с внешностью (а именно с цветом волос). Больше года цвет моих волос розовый, менялись лишь оттенки. Этим я заразила одну из знакомых.
  • 20.10.2017 - 09:54
    De Luxe Extra Red Estel Professional 77/44 «русый медный интенсивный» (Эстель Де Дюкс Экстра Красный)
    Всем привет! Давно хотела попробовать эту линию от Эстель. Всегда была фанаткой рыжих оттенков. Перепробовала множество разных красок, и дорогих и дешевых, и профессиональных и непрофессиональных. И всегда сталкивалась с одной и той же проблемой: рыжие оттенки не стойкие, к сожалению.
  • 01.02.2020 - 12:16
    *Качество по отличной цене! Краска, которой пользуюсь много лет и не хочу менять! + много фото*
    Всем добрый день! Я уже много лет пользуюсь красками Estel: Love, DeLuxe, Essex Princess. Совсем недавно появилась крем-краска Estel Prince. Пока я ее видела и заказывала в нашем городе только на Совместных покупках.От предыдущей версии крем-краски Estel Princess отличается только объемом, в Estel…
  • 31.01.2020 - 12:39
    Краска, которая смылась через 3 недели))
    Здравствуйте дорогие женщины! Сегодня я решила написать отзыв, потому что терпению моему пришел конец и я очень зла! Расскажу как все было с самого начала!
  • 18.04.2018 - 21:34
    Очень рекомендую! Краска для удаления ненавистной желтизны. Надолго.
    Всем большой привет!!!   Раньше я покупала только краску Палетт, другие просто принципиально не замечала, т.к. боялась, что будет только хуже. Но, недавно я что-то подумала, надо бы попробовать Гарниер, Палетт как-то быстро вымывался и волосы становились желтыми уже через пару недель после…
  • 06.10.2012 - 20:00
    И бес меня дернул попробовать эту BES!
    Фото не стала выкладывать, так как сейчас усиленно тонируюсь и лечусь после нее!Ну вот....решила я сдуру, полистав каталог в салоне, попробовать эту BES hi-fi color(главное, уже потом, я нашла здесь отзыв о том, что блондинкам эта краска плоха и волосы дыбом, а потом прочла состав краски, что она…
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • Отличный набор для того, чтобы стать блондинкой. Двухступенчатая система окрашивания, как из салона! Для тех, кто не силён в колористике и смешивании составов. Офигенный результат после выхода из шоколада.
    Последние полгода я красила волосы в теплые цвета 6 уровня - шоколад и золотисто-русый. Свои волосы на базе 8-7 уровня - это светло- русый. Постепенно цвет в волосах забился настолько, что на корнях появилась более светлая полоса.
  • 26.08.2020 - 17:18
    Красивый натуральный блонд на Краске, прощай порошок и сухие оборванные волосы, Estel помог добиться натурального красивого цвета волос(10.01)
    Всех приветствую и Добро пожаловать!!   краска Estel de luxe далеко не новинка на рынке отечественной проф косметики, я знакома с ней уже много лет, и она себя неплохо зарекомендовала.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 20.08.2020 - 13:00