Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 19:59

Добро пожаловать!

Ванночки для ног - это не только расслабляющая, но и очень полезная процедура. Издревле солевыми ванночками боролись с грибковыми заболеваниями ногтей. Ну а мы из этой, казалось бы, муторной процедуры извлекаем только полезное: ароматерапия, приятное времяпрепровождение и, собственно, один из этапов педикюра.

Я особо не заморачивалась в выборе соли. Брала обычную морскую соль за 20-30 рублей и бутылек дешевого эфирного масла. Потом распробовала расслабляющую соль для педикюра Савонри, и понеслось...

Стоимость: 616 рублей

Купить: ИМ Metzger

Объем: 500 мл

Согревающая соль с корицей для ножных ванночек ( педикюра) Metzger Dr. Stopa

Если вы спросите меня, чем же соль подобная недешевая соль отличается от пакета морской соли за 20 рублей ( даже при условии, что вы капните в ванночку три капли дешевого эфирного масла), то я отвечу, что разница колоссальная. Начиная от качества ингредиентов в составе ( мы то знаем, как отличаются дешевые и дорогие ( настоящие) эфирные масла), до качества действия продукта.

В этом средстве содержится масло корицы, которое обладает уникальными антисептическими, согревающими и успокаивающими свойствами. Соль освежит и смягчит кожу ваших стоп, придаст тонус.

Согревающая соль с корицей для ножных ванночек ( педикюра) Metzger Dr. Stopa

Упаковка самая наиудобнейшая. Банка-шайба из качественного пластика. Удобно снимается пластиковая мембрана ( не нужно ковырять, есть выемка, за которую легко можно поддернуть крышку). Внутри - небольшая, но глубокая мерная ложечка на 20 грамм.

Соль для ванны педикюра Metzger, серия Dr. Stopa С корицей

Способ применения подробно описан в цитате.

Я растворяю примерно на 5 литрах максимально терпимой для меня температуры, растворяю 2-3 порции соли, чуть остужаю и погружаю ноги. Соль сразу же и полностью растворяется в воде, образую небольшую пенку. Ну и приятный согревающий аромат корицы наполняет всю комнату.

Через 20-30 минут можно вынимать ножки, протирать насухо полотенцем и приступать к педикюру.

Соль для ванны педикюра Metzger, серия Dr. Stopa С корицей

Растворите 2-4 мерных ложки препарата в 4х литрах воды при температуре 37-38 градусов и опустите ноги на 20 минут. После этого, не споласкивая ноги в чистой воде, помассируйте стопы мягким сухим полотенцем. Это позволит маслу корицы и целительным микроэлементам лучше впитаться.
После процедуры можно приступать к педикюру.

Распариваю я ножки не только для педикюра, а также в баньке. Еженедельный подох в баню - это многолетняя традиция семьи. Я могу хоть три часа провести за многочисленными процедурами ухода за кожей лица и тела, волосами. А также просто погреться, замочив ножки в согревающей ванночке на настое от березового веника. Вы не представляете, как преображаются мои ножки!

Ну а если уж и использую для педикюра, то обязательно в тандеме с профессионально пилкой и последующим уходом. Например, крем Буренка очень даже эффективно работает на пяточках.

Соль для ванны педикюра Metzger, серия Dr. Stopa С корицей

Вот результат работы этой соли и профессиональной терки. Для слабонервных: я спратало не самое эстетичное фото в цитату.

Согревающая соль с корицей для ножных ванночек ( педикюра) Metzger Dr. Stopa

Аромат у этой соли просто божественный! Да, самое настоящее, согревающее и обволакивающее масло корицы. Слюнки текут от коричного запаха, я обожаю выпечку с корицей, тут рефлекс, как у собак Павлова.

Согревающая соль с корицей для ножных ванночек ( педикюра) Metzger Dr. Stopa

Аромат сопровождается во время всей процедуры, потом остается и на ножках. Запах насыщенный и очень стойкий.

Резюмируя, я хочу выделить самые главные отличительные характеристика соли для ванны педикюра с корицей Metzger Dr. Stopa:

• большой объем баночки. Мне обычно 250 мл ( в раза меньше) хватает на год использования.
  • до мелочей продуманная упаковка. Для конечного пользователя немаловажным фактором является удобная упаковка. Меня, конечно, подбешивают картонные упаковки, которые мокнут и деформируются. То ли дело пластиковая банка с защитной мембраной
  • наличие мерной ложечки. Так можно контролировать расход средства, не перебарщивая с концентрацией.
  • согревающий аромат корицы. Согласитесь, процедуры с приятно пахнущими продуктами намного приятнее. А если это ароматы натуральные, а не сплошь химия, то цены этим средствам нет.
  • эффективней, чем обычная соль. Удивительно, но мои ноги во много раз лучше распарены и легко поддаются удалению мозолей, натоптышей, чем после ванночки с обычной солью.

Соль для ванны педикюра Metzger, серия Dr. Stopa С корицей

Конечно, я советую это средство к покупке! Не экономьте на себе любимой, заботьтесь о нежной коже тела, радуйте себя качественными средствами ухода. Пусть оно будет одно хорошее и любимое, чем десяток дешевым и малоэффективных. Выгода не всегда в стоимости продукта.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Ложка мерная
  • Питает кожу
  • Смягчает
Композициярекомендует
Интересное средство.
Банка и правда удобная!Smile
У вас там в тексте еженедельный "подох" случайно получился Big smile
10.02.2017
Дааа, разница, конечно, колоссальная по сравнению с дешевой солью. Вот что значит "цена оправдывает качество"! В хотелки))
10.02.2017
Такая процедура и правда полезная, только мне всегда день её делать.
11.02.2017
классная соль, результат отличный!!!
11.02.2017
Солевые ванночки делаю очень часто и согласна с вами, что на качественной соли лучше не экономить Wink
11.02.2017
Вот что мне нужно! Зимняя обувь убила мои пятки в хлам, ни один крем не справляется. Спасибо.попробую)
Мммм, представляю себе этот аромат!
12.02.2017
Если бы я знала, что дома такая есть у меня, то с нетерпением бы ждала окончания рабочего дня!
Обожаю ножные ванночки! Такой объем был бы мне весьма кстати Smile