Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:34

Я очень долго не понимала смысла в покупке профессионального дорогого фена, пока однажды я не приняла решение закончить курсы парикмехеров. Именно там нам и рассказали принцип и суть этого прибора, а также в чем собственно отличие.

Самое главное отличие это мощность.

У профессиональных фенов мощность 2000 ватт и более и соответственно за счет этой мощности можно высушить волосы гораздо быстрее.

Также у профессиональных фенов качественно подобрана температура сушки, что они и не портят волосы и в то же время быстро их сушат.

Я очень долго выбирала себе фен, так как одним обязательным условием обучения на курсах было наличие профессионального фена.

У меня у самой был обычный простенький фен,который у меня был наверно с незапамятных времен. Дело в том, что у меня тонкие мягкие волосы, которые очень быстро сохнуть и естественным способом, но все таки бывают ситуации, когда все таки нужно посушить волосы и мой старенький фен все таки даже с моими мягкими волосами справлялся плоховато, поэтому покупка нового профессионального фена была вполне хорошим вложением.

Моему фену уже около пяти лет, соответственно коробка и инструкция к нему у меня не сохранились.

Я выбрала фен марки BaByliss, у этого бренда было очень много моделей, но я выбрала именно эту и ниже расскажу почему.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Лучший помощник в создании объёмной причёски — фен BaByliss Pro Vincero ionic BAB6430IRE. Устройство имеет мощный двигатель, благодаря которому вы быстро достигнете лучшего результата. Режим регулировки скорости и температуры обеспечит бережный уход за волосами. Ионизатор снимет статический эффект. Зафиксирует укладку функция холодного воздуха. В комплект входят 2 насадки-концентратора, которые направят поток воздуха на прядь, не рассеивая тепло. Прибор оснащён петелькой для подвешивания, что делает его удобным в хранении.

Дело в том, что большинство профессиональных фенов очень тяжелые и громоздкие и если сушить длинные густые волосы, то к концу сушки реально рука может отвалиться, особенно если не просто сушить, а делать укладку, поэтому я искала себе фен, чтобы он был более менее легкий и компактный.

Этот фен просто идеален по размерам и очень удобно лежит в руке.

Когда я искала себе такой фен, то уже думала, что таких не существует. пока совершенно случайно не наткнулась на эту модель.

• Купила его в магазине профессиональной косметики, в котором был отдел с приборами для укладки.
  • Стоил фен со скидкой примерно 3500 рублей.
  • Страна производитель - Италия
  • Мощность 2200 Ватт

Когда я его увидела. я сразу не раздумывая его схватила, так как он был единственный и с витрины, но меня это вообще никак не смутило, так как у меня до этого уже был опыт использования утюжка этой марки, который был очень качественный и полностью меня устраивал.

Фен максимально прост в использовании.

У него две кнопки регулирования: одна из них регулирует температуру - два режима. вторая скорость потока воздуха.

Есть ещё она дополнительная кнопка подачи холодного воздуха, она синяя.

Еще одним преимуществом этого фена являться то, что кнопки расположены не под пальцами, а сбоку, и они случайно не нажимаются во время сушки.

Температура воздуха очень важна, так как если он будет слишком горячий, то это сразу отразится на здоровье волос.

У этого фена очень круто отрегулирована температура поток воздуха он и не обжигает, но и не холодный, волосы сушит очень быстро.

У фена есть диффузор, но с тех пор как я закончила курсы я им не пользовалась, так как я сушу волосы всегда без расчески, просто наклонив голову вниз и поэтому мне удобнее без диффузора.

Есть такой секрет при укладке, что фиксировать сушку необходимо холодным потоком, тогда укладка или объем на волосах. который вы создаете с помощью фена будет лучше держаться.

Ещё одним преимуществом этого фена очень длинный вращающийся шнур, целых 3 метра, кстати не у всех профессиональных фенов есть такой длинный шнур. Ещё на шнуре есть петелька, на которую можно при желании повесить фен.

Ещё мне нравится, что фен очень круто создает объем на волосах.

У меня волосы очень плохо держат объем, и если я их сушу феном, то объем держится лучше.

Также фен очень понравился моему мужу, у него очень густые волосы и этот фен справляется буквально за пару минут, высушивает полностью.

ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ

ВЫВОД:

Я очень довольна этим феном, он проверен временем и показал себя как надежный удобный, мощный, легкий и практичный. Я его рекомендую, как для домашнего, так и для профессионального использования.

Спасибо за внимание!

Предлагаю вашему вниманию мои отзывы на приборы для укладки волос:

Конусная плойка Philips

Щипцы гофре Алиэкспресс

Достоинства
  • Легкий
  • Мощный
OlesjaOlesyaрекомендует