Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 06:07

полгода или более
    350 рублей

В чем польза эфирных масел

На самом деле многие люди понимают, зачем нужно использовать кремы, бальзамы, какие-то травы, как внутрь, так и наружно, но к эфирным маслам относятся крайне скептически, воспринимая их просто как что-то для добавления аромата в помещения, и поэтому воспринимают это как что-то бесполезное, но на самом деле у эфирных масел гораздо больше свойств и способов применения, чем с первого взгляда может показаться.

Эфирные масла точно так же применяют в лечебных целях, в косметологии. Их добавляют уже в готовую косметику для усиления ее эффекта, наносят на кожу, волосы. Ну и конечно используют как ароматизатор для помещения, который, к тому же, еще и способен убивать микробы в воздухе.

Как я применяю эфирные масла

Лично я использую несколько способов применения эфирных масел, но так как это отзыв про конкретное лавандовое, то я расскажу про те способы, которые я применяю конкретно для него:

• Наношу его на ватный диск и кладу рядом с кроватью, если у меня болит голова. Вот это свойство есть только у лаванды, больше никакое эфирное масло мне от головной боли перед сном так не помогает
  • Точно по такой же причине я добавляю пару капель в ванну, чтобы снять напряжение после долгого рабочего дня и расслабиться
  • Когда я пробовала сама делать бомбочки для ванн и мыло, то я добавляла эфирное масло лаванды в готовую смесь для аромата. Кстати, бомбочки с лавандой действовали даже лучше, чем просто пару капель в ванну при купании, просто это более замороченный способ применения
  • Так же добавить пару капель масла лаванды как в спрей, развести его с водой, и нанести на постельное белье. Я так делала еще и в гардеробной. Сейчас я стала делать так реже, хотя аромат после этого получался очень классный. Кстати сказать, вы знали, что комары терпеть не могут лаванду. Так что перед сном такой спрей их тоже отпугнет, что никто не будет назойливо жужжать над ухом и мешать вам спать. Кстати, на кожу лица тоже можно так делать.
  • Так же на момент моей борьбы с короной лавандовое масло было одним из нескольких, которые я использовала при ингаляции

Аромат

Наверное масло лаванды одно из моих самых любимых как раз из-за аромата. Я очень сильно люблю аромат травы, листьев, древесное, чего-то максимально натурального и природного. Но так же мне нравится и аромат цветов. И как раз лаванда для меня это смесь природы, травы, древесины и цветов.

Это очень теплый и согравающий аромат. Он правда усповаивает и я не удивлюсь, почему он так хорош при головной боли, потому как как не от аромата природы нам вообще расслабляться?

Консистенция

Как ни странно - масляная. Но на самом деле средство совсем не густое. У меня как то было пихтовое масло, которое для того, чтобы оно наконец выдало вам пару капель нужно было хорошо так потрясти, оно было очень густым и вязким. Здесь же с этим проблем не возникало. Возможно от густоты зависит еще и качество эфирного масла, но по крайней мере применять его вполне удобно.

В чем польза масла лаванды

Если прямо выделять по пунктам, в чем его польза, и для каких целей его можно применять, то стоит выделить:

1. Помощь в улучшении сна, если вы имеете проблемы с этим и ускорение и более спокойное засыпание
  2. Устранение стресса и тревожности, что является основной причиной головных болей
  3. Хороший антисептик, можно использовать как средство для ухода за проблемной кожей
  4. Отпугивает насекомых, в частности комаров
  5. Полезен, так сказать, для дыхания, если у вас имеются какие-то проблемы с легкими

Как долго ощущается запах

На моей памяти это эфирное масло одно из самых стойких, наравне с эвкалиптом, но там в целом аромат специфичный, очень резкий, тут он более мягкий, тем не менее и при использовании, если говорить про арома-лампы и например при добавление в ванну при купании, пару часов аромат держится. Если наносить на ватный диск, аромат держится дольше, лично я нанеся его вечером, утром все еще его чувствую. Так что по стойкости он правда хороший.

Можно ли наносить его прямо на кожу

И вот на самом деле, пока я писала этот отзыв и собирала для него информацию, я наткнулась на интересную статью, где написано, что именно масла чайного дерева и лаванды можно наносить в неразбавленном виде на кожу. И и меня это немного смутило, потому как я всю жизнь была другого мнения, и считала, что так использовать их нельзя. Я обычно их либо развожу водой, либо капаю пару капель в крем или маску. Но теперь не будут уж с уверенностью говорить что нельзя, но сама пожалуй буду придерживаться своего мнения.

Удобство упаковки

Пузырек небольшой, тем не менее дозатор достаточно удобный, он именно капает, а не льется, как это делают некоторые эфирные масла подешевле. Это удобно, потому как можно просто капнуть пару-тройку капель и все, к тому же очень сильно экономит сам продукт.

Есть ли в нем смысл

Определенно в нем есть смысл, если вы будете им пользоваться. От него не будет никакой пользы, если масло будет стоять просто у вас на полочке или лежать забытое в закромах комода. Именно поэтому надо подумать, будут ли у вас силы, чтобы выделить пару минут в день на использование этого полезного продукта. Потому что если ответом будет нет, то не стоит тратить на него деньги.

Вывод

Лично мне это масло очень понравилось. Она хорошее по составу, у него удобный флакон и приятный запах. Я нашла ему полезное применение, и я вижу от него положительный эффект, так что от себя ставлю пять звезд, и определенно могу рекомендовать его к покупке заинтересованным.

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Хорошо подходит для ламп
Недостатки
  • Им надо пользоваться
Dorian_Grayрекомендует
20.02.2021
И я ценю и применяю эфирные масла)
Этой фирмы видела, как раз хотела отзывы почитать - и тут Ваш отзыв! Буду знать, что покупать можно 🙂
20.02.2021
Эфирные масла это классно))
Аромат лаванды не особо люблю, ассоциации с антимолью.
А так использую эти масла, добавьляя в массажные крема, скрабы, при принятие ванн,ну и для ароматизации помещений.
20.02.2021
Кстати да, моль тоже отпугивает) Но я как-то никогда антимолью не пользовалась и аромат вполне нравится Wink
Обожаю аромат лаванды🥰
Многофункциональное маслице.
20.02.2021
Масло лаванды никогда не применяла, хотя часто использую эфирные масла))
  • 07.03.2012 - 20:46
    Идеально для сухой и чувствительной кожи, но я не ожидала такого нетипичного цвета! + фото
    Хорошее масло от незнакомой мне фирмы "Крымская роза" (уверена, это не та крымская роза, которая производит знаменитые эфиры, потому что адрес производства - г. Рязань). Тем не менее, его качество вполне себе удовлетворительное. Аромат...
  • Ужас! Что это вообще?!
    Я и не думала, что такое может быть. "Развод" в чистом виде. Во-первых, решили "сыграть на бренде" - сочетание "Крымская роза" на слуху, но торговая марка зарегистрирована в Украине, поэтому рязанские ребятки подсуетились, зарегистрировали свое ООО "Крымская роза" .
  • 14.01.2015 - 20:48
    Хорошо конечно, свежо и приятно, но это не лотос
    Печально, но долгое время я грезила этим эфирным маслом (парфюмерным если быть точной). Получив в итоге заказ была разочарована. Масло видела впервые в ТЦ "Семеновском" но не купила, потом еле нашла в интернете, в магазине "Русские корни" .
  • 27.01.2017 - 16:04
    Эфирное масло пачули - действительно ли оно притягивает деньги и является афродизиаком? Проверяем на себе.
    Доброго времени суток! Я очень люблю эфирные масла и постепенно пополняю свою коллекцию новыми флакончиками. Недавно к ней присоединилось ЭМ пачули. Честно говоря, раньше я не проявляла к аромату пачули особого интереса, но однажды я прочитала, что пачули привлекают деньги и являются афродизиаком.
  • 14.12.2016 - 16:30
    Моё самое любимое эфирное масло - это несомненно ваниль! Причём сколько бы я не пробовала разных производителей, она всегда разная :)
    Вы любите аромат ванили? Думаю, многие ответят: "Да!" Но противников этого сладкого, иногда приторного запаха тоже найдётся немало. Разумеется, все мы разные, а запахи - вообще очень индивидуальная тема, поэтому единого мнения здесь нет и быть не может.
  • 26.02.2015 - 23:18
    Вкусный,но жидкий анис
    До этого было эфирное масло аниса от асперы, оно более густое и с более выраженным ароматом. Это масло я купила в ТЦ «Семеновском» в Москве, в магазине станция домашняя. Цена у него порядка ста рублей (видимо магазины решили сыграть на кризисе и повысить цены).
  • 02.05.2015 - 15:06
    Тяжелый запах
    Этот аромат очень своеобразный, очень томный и тяжелый, восточный,этот запах на любителя. Покупала его в магазине Русские корни , пришел ко мне без картонной коробки, но не разлился. Консистенция жидкая, как я поняла это отличительная черта всех масел фирмы «Крымской роза».
  • 10.06.2015 - 18:53
    Побалуйте свои обонятельные рецепторы!) Сочный апельсин захватил меня с головой!!!
    Впервые я задумалась о приобретении эфирного масла, оно понадобилось мне для антицеллюлитных обертываний (напишу рецепт под отзывом) . Цена данного масла - 110р за 10 мл, на мой взгляд дороговато. Но этот божественный аромат....пара капель, а он уже захватил меня с головой.
  • 02.02.2017 - 17:01
    Применение масла корицы в разных процедурах. Укрепление волос. Борьба с целюлитом. Питательные маски для лица )))
    Здравствуйте. Сегодня я расскажу вам об ещё одном экземпляре в моей коллекции масел на все случаи жизни. А именно об эфирном масле корицы, которое я приобрела на сайте [ссылка]   Я очень люблю использовать разные масла по уходу за лицом, телом и волосами. Но вот масло корицы у меня никогда не было.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 02.07.2021 - 18:31
    Для красоты рук, а главное – ног, для минималистов и экоголиков. Без касторки никак. Но использование для ресниц имеет подводные камни
    Касторка в моем доме обитает постоянно, начиная еще с подростковых лет. То есть, лет уже так 17 я регулярно ее "обновляю". Для себя из всех перепробованных мною способов использования, выделю три: для ресниц, для рук и для ног.
  • 18.06.2021 - 07:46
    Эфирное масло Радуга ароматов Гвоздика - Спасение от блох в квартире. Что еще умеет делать это чудо-масло?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Эфирное масло всегда пригодиться в хозяйстве, даже то, которое вы купили просто так, как говорится, для души.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • Это масло хоть и не ударяет в нос резким запахом, но отпугивает вредных насекомых на ура!
    Приветствую) Наступило полноценное лето, а значит появились самые противные насекомые - мошкора. Казалось бы, ничего особенного, но в Сибири это особо неприятная разновидность - после укуса остаётся зудящий волдырь, который проходит не меньше недели.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 09.07.2021 - 12:42