Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 19:52

полгода или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток! В этом обзоре хочу рассказать об опыте использования однодневных контактных линзах Dailies Total one.

Мои отношения с линзами начались еще за долго до появления мягких, а уж тем более, однодневных контактных линз. Вот уже более 15 лет я ношу контактные линзы на постоянной основе. Поэтому постоянно ищу, сравниваю и делаю выводы.

Итак, однодневные контактные линзы Dailies Total one.

Внешний вид

Лаконичная картонная коробочка с пятью блистерами по одной линзе в каждом. Блистеры герметичны, при надобности легко отделяются друг от друга, пару линз очень удобно брать с собой.

Производитель предлагает шаг рефракций от -0.50 до +6.00. Линзы с плюсовыми рефракциями с шагом 0,25 возможны под заказ. Базовая кривизна (радиус) - 8,5 мм. едина для всех рефракций.

От производителя

Dailies Total 1 (Дэйлис Тотал Ван) - линзы, которые не чувствуешь с утра и до позднего вечера!

Dailies Total 1 – линзы ежедневной замены, которые производятся в Германии, первые и единственные контактные линзы с градиентным влагосодержанием. Градиентное влагосодержание означает, что процент воды в линзе плавно меняется от 33% внутри до 80-100% на ее поверхности. Такой показатель увлажненности контактной линзы полностью совпадает с естественным уровнем влаги в роговице глаза. С линзами Dailies Total 1 вы забудете о сухости глаз навсегда!

Созданные из эластичного и мягкого силикон-гидрогелевого материала Delefilcon A линзы великолепно пропускают кислород, DK/t -156. Благодаря ультрамягкому гелю на поверхности контактных линз влагосодержание превышает 80%, что исключает трение и дискомфорт. Забудьте о неприятном жжении и сухости — смотрите на мир свободно с Dailies Total 1.

Если у вас очень чувствительные глаза, и вы сталкивались с аллергией на силикон, линзы Dailies Total 1 - это то, что вы давно искали. Они изготавливаются из силикон-гидрогелевого материала, но их поверхность не содержит силикон.

Впечатления от использования

Линзы, действительно, очень комфортные. Нет сухости и ощущения инородного тела в глазу. По прошествии 12 часов взгляд ясный даже без применения специальных увлажняющих капель. Также хочется отметить устойчивость линз к воде. В линзах я спокойно плавала в бассейне и принимала душ. Все на месте, ничего не выпало)

О плюсах

1. Здоровье глаз. Стерильность линзы в разы сокращает вероятность возникновения раздражения, конъюнктивита и кератита. На поверхности линзы однодневного использования просто не успевают скапливаться солевые, белковые и микробные отложения.
  2. Безусловно, уход за линзами, которого, фактически, нет. Вечером ты просто снимаешь и выбрасываешь использованную пару линз, а утром надеваешь новую. Не нужно думать о хранении, транспортировке и очищении линз.

О недостатках

1. Будем объективны. Стоимость однодневных линз по соотношению к стоимости линз плановой замены вдвое выше. Тут уж вам выбирать. Мой совет, если вы человек опытный в вопросе ношения линз, умеете хранить, очищать линзы, то конечно, вам бюджетнее пользоваться линзами плановой замены, а однодневные линзы иметь при себе в случаях командировок или путешествий. А вот новичкам в этом вопросе очень рекомендую начать именно с однодневных линз. Более того, однодневные линзы отличная возможность попробовать и решить подходит ли вам продукция.
  2. Очень жаль, что однодневные контактные линзы Dailies Total one представлены в одном радиусе кривизны 8.50 Ведь именно из-за неправильно подобранного радиуса кривизны линза может «выпасть» из глаза, «съезжать» или наоборот, из-за слишком плотного прилегания, передавливать сосуды приводя к покраснению глаз. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите на это внимание при выборе линз в магазине. Правильный радиус кривизны, как и диоптрию вам поможет подобрать врач офтальмолог.

Однодневные контактные линзы Dailies Total one к покупке рекомендую. Продукт действительно стоит своих денег и оправдывает наши ожидания и заявления производителя.

Берегите зрение и будьте здоровы!

Достоинства
  • Комфортные
  • Не вызывают покраснения глаз
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет дискомфорта
  • Отсутствие сухости на протяжение всего дня
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Единая кривизна
Christin_Yaрекомендует
  • 26.09.2017
    Линзы я ношу уже 11 лет, какие фирмы я только не пробовала. Мои первые контактные линзы были ионные гидрогелевые линзы ежемесячной замены HIGH TIME 55, производство США.
  • Первый раз я попробовала однодневные линзы, когда пришла в оптику подобрать линзы в первый раз. Тогда одну пару мне помогли надеть, а вторую дали с собой в подарок. Кстати, тогда я надевала одну линзу 30, карл!, минут. И надеть так и не смогла))) Потом процесс пошёл гораздо быстрее.
  • 19.11.2018
    Начну с того, что зрение у меня начало падать еще в классе 7-8. Когда мы с мамой пришли к офтальмологу, сказали, что очки могут прописать только для дальности, и никаких линзочков мне не нужно. В итоге, докатилось до того, что в 11 классе я перестала видеть даже с 1 парты.
  • 01.11.2018
    Всем здравствуйте! Мой небольшой отзыв о контактных линзах Однодневных Alcon DAILIES Total1. Большую часть жизни хожу в очках, на какие-либо мероприятия или летом (когда хочется глаза защитить от солнца) ношу контактные линзы, т.е.
  • 22.04.2021 - 16:49
    Спасение глаз и самооценки. Как вернуть счастье в жизнь:)
    Моё зрение упало ещё в начальной школе. Зубрежка, стресс и моё 100 зрение скатилось до минуса(тогда было не критично). Для профилактики носила очки, но так как денег было очень мало, мне заказали самую дешёвую оправу и я ходила не лучше Гарри Поттера. Очки прибавляли мне +20 лет.
  • 12.01.2011 - 15:28
    Хорошие контактные линзы!
    Лично для меня лучшие. Соотношение Цена - качество, стоят недорого порядка 60 грн за одну контактную линзу, плановая замена через 3 месяца, хватает ровно настолько насколько и обещали, можно дольше- но тогда уже заметно помутнение, пару раз было так, что не снимала их на ночь, особого дискомфорта…
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 17.10.2011 - 20:18
    еще одни оттеночные линзы +ФОТО
    У меня зрение-3, контактные линзы ношу более 10 лет. Чаще использую - оттеночные линзы. Ultra Flex Next -это еще одни оттеночные линзы которые мне нравятся и подходят.
  • 01.12.2017 - 17:30
    Ночные линзы: идет ли восстановление зрения, или это очередной миф? Вижу всё! Я и не думала сколького лишалась в очках - мое давно забытое чувство.
    Я уже писала о разных методах коррекции моей близорукости. Но устав от ношения очков и мягких контактных линз, я всё-таки решилась на ночные линзы. Вообще, изначально я хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но ни один серьезный врач не возьмется, если близорукость у вас нестабильна, то есть…
  • 25.10.2011 - 21:41
    Мне не понравилось
    Постоянно ношу контактные силикон-гидрогелевые линзы акувью и меня они вполне устраивают, цена бы конечно была бы подешевле...Ну и вот, в поисках более дешевых линз я решила заказать вологодские линзы.
  • 17.11.2011 - 10:25
    Как-то не очень...
    Я ношу контактные линзы уже лет 10,но,можно сказать,пока "свои" линзы так и не нашла.Вот и в этот раз покупка не удалась.Хотя выбирала получше,чтоб и влагосодержание,и кислородная проницаемость были побольше.Когда покупала,сказали,что они рассчитаны на 24-часовое ношение...Но у меня оказалось…
  • Inc аватар
    19.08.2018 - 00:30
    Не идеальные линзы, однако периодически покупаю на протяжении уже многих лет
    С линзами я знакома уже лет 16, за это время перепробовала многие, но фирма CooperVision была среди первых, с которых я и начала своё знакомство с мягкими контактными линзами. За это время в моём использовании были неоднократно как линзы Biomedics 55 Evolution, так и линзы Biomedics 55.
  • 11.09.2012 - 14:58
    Пожалейте глазки!
    Эх, когда-то давным-давно я начинала именно с этих линз... Тогда, покупая первые линзы, мне казалось, что чем дольше срок ношения, тем лучше линзы... Конечно, всё прямо-таки наоборот.Линзы такого длительного ношения достаточно толстые (0,1 мм в сравнении с гидрогелевыми), даже цвет у них насыщенно…
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 06.05.2021 - 16:17
    Я их все-таки нашла! Идеальные и по-настоящему круглосуточные. Отличия от Impero
    Это уже 5-е линзы из испытанных. До них любимыми были Solente Impero , но они не были идеальны (я об этом писала в отзыве ). Однажды появилась скидка на Solente SITARA (Контактные линзы ежемесячной замены, тоже силикон-гидрогель). Естественно, решила взять на пробу пару.
  • Самые яркие голубые линзы в моей коллекции. Привыкнуть к такому образу немного сложно:) Рука так тянется к ним каждый день.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. С прошлого обзора на линзы прошла всего неделя, а я уже бегу писать новый. Буквально только вышел обзор мне сразу пришло оповещение, что прибыли линзы на почту.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 16.05.2021 - 15:53
    Идеальны для темно-карих глаз
    Всем привет! Обычные линзы я ношу уже вот около 8-9 лет и мне долгое время хотелось попробовать поносить и цветные линзы. Так как свои глаза у меня достаточно темные, не все цветные линзы могут мне подойти.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.