Опубликовано 12 Август, 2021 - 22:25

один раз
    400 рублей

Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся!

Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги – если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц. Признать, что у тебя есть классная штучка, выгодно отличающаяся от навесного оборудования половины населения земного шара, а ты все это время бездарно ее тратила и совсем не бережно к ней относилась – неприятно. Гораздо проще побить камнями автора провокационной книжки.

Но по порядку.

Книга написана в 2012, переведена на русский в 2017, выпущена издательством «Эксмо» в том же году в серии «Психология. М & Ж»

В оригинале книга называется

THE POWER OF THE PUSSY – HOW TO GET WHAT YOU WANT FROM MEN: Love, Respect, Commitment and More!: Dating and Relationship Advice for Women

И это и правда отличные советы по тому, как ходить на свидания и как строить отношения – и как в них выстраивать любовь и уважение.

Оформление книги

Такое же провокационное, как и содержание. Я вот например не решилась бы читать ее в метро в час пик.

Печать качественная, бумага плотная белая, размер книги удобный для чтения – и чтобы носить ее в сумочке )))

Язык книги

Вот что о ней пишут в аннотации:

В своей дерзкой и провокационной книге об отношениях между мужчиной и женщиной Кара Кинг рассказывает о 12 могущественных силах, которые есть абсолютно у каждой женщины. Хочешь побеждать мужчин на их же поле? Заставить их мечтать о тебе? Больше никогда не давать им разочаровывать тебя? Завоевать уважение, получить кольцо, счастливый брак, счастье и завтрак в постель каждое утро в течение следующих 50 лет? Чтобы получить в отношениях все, что захочешь, надо просто научиться управлять силами, которые у тебя уже есть. Больше никаких разбитых сердец и вечеров в обнимку с бумажными полотенцами и мороженым – благодаря «Силе киски» правила теперь устанавливаешь ты!

И вот далее, в таком стиле, идет рассказ об этих 12 силах – местами забавный, местами заставляющий задуматься. И да, впервые за долгое время при прочтении книги американского автора у меня не было ощущения, что она об одном и том же говорит по кругу – то ли чтобы объем книги набрать, то ли для дебилов написано.

Совсем нет! Кара Кинг пишет очень напористо, четко и уморительно смешно. Хотя иногда и жестко – но зато честно! И книга, что интересно, применима и в российских реалиях – а это редкость для большинства переводных книг по поведенческой психологии.

Структура книги

12 глав по количеству 12 сил киски – сила уверенности, сила разборчивости, сила умения ценить… затем идет раздел для письменных заданий, часть из них я уже заполнила, над частью думаю – и они очень толковые! – и только затем, в самом конце, та самая глава про получение материальных благ от мужчин, которая так взбеленила моралфагов. По сути, всю книгу приравняли к пособию по проституции… ну простите, у кого что болит…

И хотя некоторые моменты книги лично у меня вызывают вопросы, но это именно желание дискуссии, а не непринятие ключевых идей.

А насчет последней главы… сама автор честно пишет о том, что не считает такую стратегию правильной, но раз это тоже часть силы киски, то так же раскрывает и анализирует ее.

Книжке – 10 из 10, и место на полке.

Самых интересных вам книг!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть полезные советы
  • Заставляет задуматься
  • Озорная
  • Провокационная
  • Хорошая полиграфия
  • Хорошо написана
  • Честная
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
12.08.2021
Любопытная книга.
12.08.2021
это точно )
13.08.2021
Чего ток не выпустят Big smile
ну ) тут согласна )))))
13.08.2021
Попадалась мне в руки. Ощущение, что написана дурочкой для дурочек. Правило 60 дней? Мда... Советы бредовые. Начиная от названия, заканчивая изложением и советами. Здесь не про любовь и поиски пары, а про глупые манипуляции. Это не психология, уж простите. Пособие как стать идеальной ТП. Все стереотипы в одном месте. Основной меседж книги: мужчинам нужен секс, а у тебя есть вагина, а значит супероружие, пользуйся этим и крути ими как хочешь! Протюнингуйся и продай себя повыгоднее и крути мужиком как хочешь. АААА я просто ору с этого! Печально, очень печально такой подход( Есть несколько дельных советов, но они и без книги очевидны (про то, что нужно быть уверенной, окружать себя мотивирующими людьми, не боятся уходить из плохих отношений). Есть советы о предохранении. Но и там не обошлось без бреда. Советы использовать ДВА презерватива одновременно. Серьезно? Я не понимаю как это могли пустить в печать(
13.08.2021
не буду спорить) дурочкой или ТП себя не считаю, взрослая умная тетенька вроде бы

книжка провокационная, так что понятно, что "зайдет" не всем
13.08.2021
нет-нет, Вы не поняли) Я не считаю никого дурочкой. Автор считает читателей такими и учит быть ими(
Согласна с вами отчасти.
Только еще считаю, что "белое пальто" от критикующих здесь не при чем и провокацией в книге не пахнет) либо это провокация до того дешёвая и банальная, что страшно становится за тех, кто считает это провокацией)
Уровень девятиклассниц на лавочке..
13.08.2021
Не говорю что это провокация, я говорю что советы ужасные. Двп презерватива одновременно. Серьезно? А может еще скотчем обмотать?))) Учат носится со своей вагиной как с писаной торбой. Ну тоже перебор.
13.08.2021
С интересом просмотрела скрины.
В целом, можно и почитать, хотя очень уж банально. Но интересно))
13.08.2021
о. там далеко не все так банально, как кажется Wink
13.08.2021
Любопытно было бы взглянуть на саму Кару Кинг, случилось ли и есть ли в ее жизни вот это вот все:
Или же она, мягко говоря, «теоретик»?
13.08.2021
не, я ее сейчас погуглила ) счастливая и довольная

"Кара Кинг - бывшая радиоведущая и продюсер Power 96 в Майами. Она оставила этот беспокойный образ жизни, чтобы стать женой, остаться дома в качестве матери и писательницы."
13.08.2021
Ага, ок. А то на поприще психологии и отношений можно встретить немало «гуру», которые по факту сапожники без сапог. И тогда возникает вопрос, что ж вы, батенька, в своей жизни порядок-то не смогли навести?
13.08.2021
Книга интересная, название еще такое))
ооооо да ))))))
  • 17.02.2021 - 22:47
    Учимся «игнорировать тестостероновую дурь», «дозировать» свою (третье слово в названии) и «возвращать блудного пса». Очень «честная» модель взаимоотношений
    Добрый вечер, милые дамы (отзыв о «дамской» книге, поэтому вряд ли мужчины решат этот отзыв прочесть, но если вдруг решат, то их тоже приветствую). На днях я рассказывала о максимально бредовой книге Павла Ракова «50 правил умной дуры» .
  • 04.07.2018 - 08:39
    Еще одна книга для женщин про мужчин, про отношения. А вы знаете, как на самом деле переводится название? Оно слегка не прилично
    Наверное каждая женщина, столкнувшись со сложностями в отношениях, начинает искать причину: "Что не так?". Да и самооценка после расставаний может существенно снизиться. Понять, как "надо", порой могут популярные психологические книги.
  • 24.09.2017 - 07:47
    Наконец пришло понимание основного качества идеальной женщины
    Моя мама, как и многие женщины в нашем постсоветском пространстве, по большому счету просто является особью женского пола. Вроде все как у всех, а интуитивно понимаешь, что чего-то не хватает. Наверное это обстоятельство в какой-то момент привело меня к поиску качеств настоящей (идеальной) женщины.
  • 15.08.2018 - 06:50
    книга просто перевернула мое представление о мире
    Эту книгу мне посоветовала сестренка. Читала ее в распечатанном варианте . Но эффект от этого не менее взрывной . С возрастом все приходят к Богу (поверьте, все без исключения), всем нужна семья (поверьте, всем, как бы кто ни хорохорился), но почему-то мы в современном обществе совершенно не…
  • 12.09.2016 - 06:32
    Чувствуете себя загнанной лошадью? Читайте книгу ! Для обессиленных мам.
    "Тайм менеджмент для мам" - это первая книга Гончаровой, которую я прочитала. Не в восторге. Узнала, что есть еще и вторая - "Источник сил для уставшей мамы". Решила прочитать.
  • 25.06.2016 - 13:34
    Хорошая книга, но нужно фильтровать информацию
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Каждый человек хочет, чтобы его желания исполнялись. И чтобы исполнялись легко и с наименьшими затратами(денегэнергиивремени - нужное подчеркнуть). Открою секрет - это возможно. И "Рождённая желать" рассказывает об этом. Книга ориентирована на женщин.
  • 20.01.2020 - 19:43
    Четыре женщины, четыре истории, одна природа - женская
    Приветствую тебя искатель отзывов! Бродив по Инстаграм наткнулась на рекламу книги "Женщины силы" . Моё внимание привлекла именно обложка: на темном фоне женщина с розами в волосах, повеяло духом фламенко. Только потом я обратила внимание на название.
  • 10.04.2020 - 15:09
    Для женщин, которые верят в перемены "изнутри - наружу"
    Здравствуйте В наше время наибольшую популярность обретают книги по семейным отношениям, лекции и тренинги на эту тему. Множество авторов призывают к переменам в нашем поведении, в отношении друг к другу, в действиях и конкретных словах, поступках.
  • 20.08.2021 - 11:23
    Не про ведьму, и даже не про бизнес
    Отличный маркетинговый ход придумала автор книги, чтобы привлечь внимание покупателя. Мне книга попалась в рекомендациях на ВБ, когда я покупала детям "Пес по имени Мани".
  • Система заработала только с помощью Клининговой компании. Честно пыталась несколько раз - не вышло.
    Сама идея книги кажется мне безумно привлекательной. Делай что тебе автор говорит (каждый день понемногу) и сама не заметишь, как дом засияет чистотой. Мааааленькие шажки - большой результат. К сожалению, в жизни так не получается.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 07.10.2021 - 10:24
    Я знаю, почему не переношу свою мать, вскрыв старые воспоминания из детства, причинившие столько боли. 💔 Связь болезней и трудного детства, подтвержденная наукой.
    Приветствие. Хочу поделиться своими впечатлениями от прочитанной мною книги. которая повергла в шок и немного поразила меня всем, что было в ней написано.
  • 04.10.2021 - 16:54
    Секреты японской красоты описаны так, что я даже не сразу усомнилась в том, что автор - японка
    Добро пожаловать в мой книгообзор, дорогие читательницы (читателям «мужеска полу» пособие по уходу за собой вряд ли будет не так интересно, как женской аудитории, но если и мужчины решат заглянуть в этот отзыв, их тоже приветствую).
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 26.08.2021 - 09:41
    ФМ4М - это инвестиции в себя, своё здоровье, в здоровье и отношения семьи
    На Брина я подписан с 2017 года, ровно с того же года я пытаюсь достичь цели красивое тело.Точнее цель у меня такая стояла уже 15 лет.И вот это случилось.Спасибо тебе Ярослав огромное.
  • 19.09.2021 - 21:46
    Хорошая книга, после которой я перестала покупать сапоги.
    Всем привет! Я не так давно озадачилась своим имиджем, начала изучать вопрос стиля и искусства одеваться. Оказалось, разобраться во всем этом - не такая уж простая задача. И самое главное в ней - поиск хорошего наставника.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 14.10.2021 - 15:23
    ¯\_(ツ)_/¯ А вы знали, что изменять - это клево и правильно?
      Бесконечно люблю книги по практической психологии, потому что они написаны интересно, жизненно и понятно. Знакомство с этим жанром у меня началось с книги Н. И. Козлова "Истинная правда".