Опубликовано 14 Август, 2023 - 17:59

неделя или более

И снова здравствуйте!!!

Сегодня обзор будет посвящен шампуню для волос.

Я совсем недавно уже выкладывала отзыв на бальзам из этой же серии, а сегодня настало время шампуня.

Шампунь от Прелесть Pro серия Кератинотерапия Expert collection для всех типов волос.

Это шампунь покупала вместе с бальзамом, чтобы использовать сразу серию, собственно маску кератинотеоапия я покупать не стала, посчитала, что пока не стоит.

Где можно купить шампунь? Какова стоимость

Шампунь можно приобрести на маркет плейсах

🔻 Озон

🔻 Вайлдберриз

🔻 Яндекс маркет

По стоимости шампунь обошелся мне примерно в 350₽.

Характеристики

6. Особенность - без sls
  7. Эффект - укрепление, разглаживание
  8. срок годности -36 месяцев

Внешний вид

Дизайн упаковки в духе выпущенной серии средств кератинотерапия. Флакон выполнен из белого непрозрачного плотного пластика, с широкой крышкой. Крышка закрывается механизмом «флип-флоп».

Флакон выглядит массивным и слегка громоздким, но в данном случае это не укор. За счет вытянутой цилиндрической формы, такой бутылек удобно держать в одной руке и набирать средство.

Текстура шампуня средней вязкости, безцветна, с тонким приятным ароматом. Запах понравился. Как пенится и как распределяется по голове тоже понравился.

Обещания производителя

Шампунь Прелесть Professional «Кератинотерапия» - это средство не только для качественного очищения волос, но и для эффективного ухода, буквально преображающего волосы.

Шампунь содержит родственный волосам жидкий кератин и масло жожоба. Способствует восстановлению, укреплению волос по всей длине, делает их более увлажненным, гладкими и эластичными, снижает ломкость. Придаёт интенсивный блеск.

Не утяжеляет волосы.

Шампунь содержит комплекс витаминов, растительных экстрактов, природных масел 5PRO COMPLEX 2 и УФ-фильтр.

Компоненты комплекса обладают свойствами восстанавливать и защищать структуру волос, помогают предоствратиь механические повреждения волос пересушивание, воздействие УФ-излучения.

Пересушенные тусклые волосы и сецёные концики остались в прошлом. Результат - послушные, сильные и безупречно красивые волосы!

Состав шампуня

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Laureth-4, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Niacinamide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Benzil Salicylate, Hexyl Cinnamal, Niacinamide, Propylene glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Bambusa Vulgaris Shoot Extract.

Способ применения

Способ применения. Нанесите на вымытые влажные волосы, немного отступия от корней, распределите по всей длине и оставьте на 2 - 3 минуты. Тщательно смойте тёплой водой. Меры предосторожности. При попадании в глаза тщательно промыть водой! После использования или по окончании срока годности продукцию утилизируют как бытовой отход!

Результат применения.

«Кератинотерапия» от Прелесть PRO - это скорее рекламный трюк, нежели полноценная терапия по восстановлению волос, хотя и очень заманчивый.

Наверное именно поэтому я и решила опробовать средства данной линейки!!!

Перед использованием я не стала внушать себе мысль о том, что этот грандиозный шампунь восстановит мой убитый блонд от корней до кончиков.
В этот раз я отнеслась гораздо проще. Во - первых- это шампунь, и основная его задача- это мытье кожи головы и волос. Во - вторых если в его составе есть кератин, пантенол, масла, протеины- это очень хорошо и если при этом средство окажется еще и уходовым, то средству 10/10.

Поэтому начну с основной задачи!!!! А именно моющие свойства.

Как промывает шампунь волосы и кожу мне понравилось. Даже с первого раза по цвету воды видно как он отмывает скопившуюся пыль и грязь на волосах.

После мытья и просушивания волосы не жирнятся. Корни свежие, сами волосы рассыпчатые.

То есть с основной задачей продукт справляется на ура.

Понравилось мне и то, что шампунь не лишком вымывает цвет волос. Данный нюанс я уловила практически сразу. Если раньше я мыла голову шампунем Mixit, то тонировка слазила буквально за несколько применений. Благо с этим шампунем не так. От помывки до помывки изменений цвета я не увидела. За это 👌👍.

Теперь относительно внешнего вида волос.

Уже на этапе сушки видно, что елка в самом расцвете. Волоски не приглаженные а топорщатся. В первый день после мытья данному факту значения я не придаю, так как это бывает после каждого применения. Обычно на второй день все уходит, волосы приглаживаются сами по себе, однако, в этот раз елка на моей голове решила остаться навсегда. Увы, но мне это не нравится. Чтобы избавиться от едки нужно сдобрить волосы еще большим количеством несмываемых средств.

Несмотря на то, что короткие волоски топорщатся, основная длина, если ее пощупать кажется чуть более гладкой. Обычно пористость моих волос видно невооруженным взглядом, а проводя руками тем более. Однако здесь, что удивительно ситуация выглядит лучше, и по тактильным ощущениям тоже.

Еще один несомненный плюс заключается в сохранение прямоты волос. Я так долго этого добивалась. Это же была просто идея фикс.

В обычной жизни происходит так. Я мою голову , досконально все сушу , наношу несмываемый уход, опять сушу до полной сухости , хожу до вечера все нормально, но поспав ночь, на утро вижу опять уродство на голове. Меня это раздражало, так как утюгом я себе пользоваться запретила, а на работу ходить с этим месивом на голове крайне не приятно. В общем это небольшое затянутое повествование о моих волосах))))

Возвращаясь к шампуню!!!

Что удивительно, прямота волос сохраняется 2-3 дня. То есть пережив 2 сна, волосы не прутья, не устраивают волны, а лежат прилично на своем месте. Это шикарно, несмотря на елку 🤣🤣🤣🤣.

Несмотря на то, что волосы остаются жестковатыми после этого шампуня, трогать их приятно. Словесном словно после желатиновой маски, более гладкие что ли. Не такие мертвые как раньше, чуть более плотные и тяжелые. Мне долгие годы не хватало этого ощущения. Оно прекрасно🤤🤤🤤.

Подводя небольшое резюме хочу сказать, что шампунь в принципе мне понравился. Есть небольшие нюансы по пушистости, небольшой спутанности и как таковому отсутствию восстановления волос, но это не страшно.
Как шампунь Прелесть PRO показал себя хорошо: отлично промывает волосы, придает блеск, волосы свежие и рассыпчатые до 3 дней. Видимый прогресс с прямотой волос.👍.

В общем и целом!!! Шампунь имеет место быть. И к покупке рекомендую. Хороший продукт с хорошим составом, при всем при этом в большом объеме.

Достоинства
  • Без СЛС
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • В составе есть кератин и масла
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Может путать волосы
  • Не увлажняет как заявлено изготовителем
  • Немного пушит волос
Nastya_lisрекомендует