Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 16:13

год или более

Всем привет! Как-то я лазала по аптеке ру, просматривая каталог продукции Librederm, и нашла его... До этого момента я не знала, что у бренда есть средства для ногтей, и мое любопытство было подстегнуто. Средство представилось мне как универсальное, ухаживающее за ногтями, отлично выглядящее одиночно, намертво держащее лак. В общем, Лак для ногтей Librederm BB быстро полетел в корзину. Мое впечатление никак не складывалось, возникал то один спорный момент, то другой. В общем, спустя полбаночки я готова представить свое впечатление на Ваш суд.

От производителя

Показания

- при желтизне и неоднородном цвете ногтя

- при ногтевой пластине с волнами и бороздками

- при нездоровом виде ногтевой пластины

LIBREDERM - международный бренд косметики, который предлагает современные решения для любой дерматологической потребности. LIBREDERM - это симбиоз научных достижений фармацевтики и современных решений в области косметологии.

Лак для ногтей ВВ Nail Care - лак с легким бежевым оттенком, быстро сохнет и не липнет. На ногтях создает естественный эффект, без окрашивания ногтевой пластины. Стойкое глянцевое глянцевое покрытие благодаря двойному комплексу смол

Активные ингредиенты

-Витамин Е устраняет ломкость ногтей. Реставрирует ногтевую пластину

- Витамин А ускоряет рост ногтевой пластины. Делает ногти крепкими и гладкими

Эффективность

Выравнивает ногтевую пластину, маскирует желтизну и неровный цвет, реставрирует поврежденные участки, придает красивый здоровый блеск

Вот подтверждения моим заявлениям в начале отзыва! Средство позиционируется как универсальное. Обещает ухаживать, укреплять, защищать.

Объем: 10 мл

Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия)

Цена: 150-200 руб.

Купить: [ссылка], OZON, WB

Состав

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STREARALKONIUM BENTONITE, ACRYLATES COPOLYMER, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, N-BUTYL ALCOHOL, SILICA, BENZOPHENONE-1, MICA, CI 77491, ISOPROPYL MYRISTATE, LINOLIC, LINOLEIC, ARACHIDONIC ACIDS TRIGLYCERIDES (OLUS OIL), RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, PHTHALIC ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLS COPOLYMER, CI 19140.

Состав совершенно ненатуральный, и самое обидное, что вредности и формообразующие компоненты стоят на первых местах. По крайней мере, тут нет формальдегида. Укрепляющие компоненты стоят в конце состава, и это значит, что их меньше всего.

Применение

Нанести на очищенные ногти в один-два слоя. Можно использовать как основу под лак.

Очищенными ногти должны быть потому, что сцепление с чистым, нежирным ногтем лучше. А если ноготь слегка подпилен - еще крепче, хоть и вредно.

Упаковка

К сожалению, я не сохранила картонную упаковку от средства. Она выглядит достойно и содержит подробную информацию, благо в интернете все есть.

Тюбик выглядит как и остальные лаки Librederm, отличается только цвет содержимого. Мне очень импонирует дизайн: бело-матовый флакон выглядит очень стильно, логотип бренда его органично дополняет. Во флаконе укрепленное дно, и это правильно - при падении меньше шанс разбиться.

Лак для ногтей Librederm BB

Больше всего мне понравился шершавый колпачок средства - при постоянном применении он кажется просто сказкой, поскольку открыть флакон накрашенной рукой довольно сложно, и шершавый колпачок - незаменимый помощник.

На обратной стороне белая наклейка с основной информацией, сроком годности и т.п. Я туда никогда не заглядывала.

Органолептика

Сквозь прозрачную упаковку можно увидеть цвет лака - нейтральный бежевый, неяркий, естественный. Очень удобно смотреть, сколько осталось средства, кстати.

Лак для ногтей Librederm BB

Лак не слишком густой, но и не жидкий - золотая середина. На кисти выглядит совсем цветным. Кисть стандартная, круглая, для меня непривычная - я всю жизнь пользуюсь лаками Golden Rose и уже не могу представить себе идеальный лак без плоской кисти для быстрого покрытия. Пожалуй, стандартная кисть в этом лаке - единственный минус упаковки, но тут субъективно.

Мои ногти

Быстро растут, не имеют видимых дефектов, кроме формы-лопатки (расширяющейся) и изредка белых рубцов. Гель-лаком не балуюсь, поэтому восстанавливать их не от чего. Но тут кроется и обратная сторона: ухаживать за ногтями я так же не привыкла, в моем арсенале никогда не было масел или воска для ногтей. Жду от лака Librederm укрепления, легкого тона, качественной базы для маникюра.

В действии

Лак наносится легко, дает равномерное покрытие без полос и прочих проблем. В один слой дает блеск и легчайший бежевый оттенок, его почти не видно. В два слоя - уже отчетливый здоровый беж, ноготь выглядит лощеным.

Лак для ногтей Librederm BB

Сохнет моментально, через пару минут один слой уже твердый, через 4 минуты на нем не остается следов при прикосновении. Два слоя сохнут дольше, за 8-9 минут уже довольно окрепшие на ногтях.

Я часто оставляю только Librederm, поскольку он преображает ноготь, и лаком пользоваться не хочется. Ногти выглядят очень ухоженно. Главный плюс покрытия - он убирает легкую желтизну. У меня таких проблем не бывает, но, например, после мандарина легкую желтинку способен скрыть.

Лак долго не облезает и скорее портит вид тем, что уходит блеск ногтей. Такое происходит через неделю и более на коротких ногтях и через 4-5 дней на длинных. Он очень крепко держится на ногте, к тому же прозрачность совсем нивелирует мелкие сколы.

Только один раз я нанесла его довольно неудачно, и лак полосил. Однако при высыхании это сглаживается на 30%.

Серьезным минусом является то, что лак очень любит окрашиваться от постороннего вмешательства. Например, если повозиться с тоником для волос, останутся такие следы, и их ничем уже не убрать, только снимать лак:

Я часто использую средство на ногтях с нуля, поскольку лак отлично укрепляет ногти своим слоем. С одним, или двумя - без разницы - слоями ногти растут уверенно, не ломаются при каждом удобном случае, я бы назвала Librederm BB-лак корсетом для ногтей за это крутое свойство. Однако скорость роста он не ускоряет, только уменьшает естественное стачивание концов.

Лак для ногтей Librederm BB

Казалось бы, лак почти идеален, но вскоре при постоянном использовании мне открылась обратная сторона. Ногти после снятия лаков стали совсем слабыми, ломкими, прозрачными, нельзя было оставить их без BB-лака и на полчаса, сразу обо что-нибудь ломались. Это нормально, поскольку ногти все время под покрытием и не отдыхают, но уже на этом этапе я поняла, что средство вовсе не ухаживающее, но просто хорошая база под лак.

Дальше - больше. Однажды при снятии лаков я увидела такую картину:

Лак для ногтей Librederm BB

Мне было жутко, ногти никогда не были в таком состоянии. Я срезала длину и начала лечить их маслом, кремом и отсутствием лака. Понадобилось больше месяца, чтобы ногти вернулись в подобающий вид, но полностью вернуться к здоровому виду смогли только при полной смене длины.

На этих фотографиях можно заметить легкое пожелтение, чего у меня никогда не было! Кроме того, однажды я заметила, что ноготь на указательном пальце растет кривоватый, и меня чуть не схватил инфаркт, потому что я подумала, что это навсегда. Девушки! Постоянное использование лака - смерть ногтей, делайте перерыв, каким бы лак красивым не был.

Кстати, лак ничего не выравнивает! Если смотреть на "горбатый" ноготь сбоку до нанесения лака и после, нет никакой разницы. Однако у меня он искривился слегка, возможно, при сильном повреждении лак немного скроет дефект.

Тогда я решила самостоятельно отращивать длину и использовать лак при отрастании на 80% моей любимой длины в качестве базы под полноценный маникюр. Вот пример такого: база Librederm, лак Golden Rose, топ Sally Hansen. Бренды известные, качественные, и обычный маникюр со средствами может жить достаточно долго. Его жизненный цикл отображен на фотографии. Обращу внимание, что скол произошел из-за того, что ноготь слоился, а не из-за качества базы. Она продержала бы лак спокойно еще пару дней вкупе с топом!

Если использовать базу+лак без топа, соответственно, уменьшается стойкость на 1-2 дня.

Лак для ногтей Librederm BB

За полгода относительно регулярного использования (раз в неделю) в один слой ушло только полфлакона. Считаю расход очень умеренным, если соблюдать рекомендации по защите ногтя.

Выводы

Плюсы

v Быстро сохнет

v Дает красивый оттенок ногтям, скрывает легкую желтизну

v Крепко держит лак

v Делает ноготь тверже

Минусы

x При постоянном использовании портит качество ногтей, не ухаживающее средство

x Не выравнивает легкие дефекты ногтевой пластины

Я рекомендую Лак для ногтей Librederm BB, поскольку средство показало себя как крутая база для маникюра, и иногда средство можно использовать самостоятельно - дает красивый оттенок. Однако это не ухаживающее средство, и при длительном применении может навредить ногтям!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Больше отзывов на косметику у меня в профиле

dietmblrрекомендует
классный лак)
Smile
22.02.2021
я люблю и пользуюсь почти на постоянной основе подобными укрепителями-базами-защитами, так как без них буквально в течение нескольких часов ногти задеваю и они ломаются, трескаются...слоятся...нужна защита((
такой не встречала лак
Да, у меня тоже дальше 5 мм без укрепителя не держатся, ломаются сразу Sad
  • 11.06.2013 - 13:22
    дешёвый и красивый + фото лаков и маникюра
    Начну с того,что лак этот стоит копейки,но по качеству выигрывает доже у многих дорогих брендовых лаков!Стойкость этого лака для ногтей до 3-х дней.Наносится ровно и красиво.Сохнет довольно быстро.Одного слоя достаточно для красивого и яркого цвета.Большое разнообразие цветов как лака для ногтей…
  • 03.08.2017 - 09:42
    Если ваши ногти растут очень медленно, то советую присмотреться к этому лаку. Лечит ногти и визуально делает более ухоженными. Много фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет. От природы мои ногти достаточно крепкие, но растут крайне медленно. Из интернета: Конечно, питание, климат и прочие факторы влияют на организм и рост ногтей, поэтому у каждого он свой, от 1 мм и до 1 см в месяц. Мои ногти: За 3 месяца вырастают на 1 см.
  • 03.10.2016 - 10:53
    Ухаживающие лаки для ногтей! Летняя новинка от Librederm.
    Приветствую всех в своем отзыве! А вы уже попробовали летние новинки ТМ Librederm, а именно их ухаживающие лаки для ногтей? В какой-то степени меня можно назвать либридермоманьяком, неудивительно, большинство опробованных средств оказали ожидаемых эффект и... не сильно ударили по кошельку.
  • 27.08.2018 - 21:10
    Спасение для тонких и/или слоящихся ногтей
    Маникюр давно стал неотъемлемой частью создания своего образа почти для любой девушки. В погоне за красотой своих драгоценных ногтей мы тратим много времени и денег на яркие лаки, наращивание, профессиональный маникюр в салонах красоты.
  • 07.05.2019 - 23:58
    Восстановление ногтей после наращивания ☝️ Залог крепких и здоровых ногтей - их защита от внешних негативных воздействий 🌼 Расскажу, помогло ли в мне этом средство Divage
    Всем доброго вечера! Так уж вышло, что с детства у меня довольно плохие ногти- маленькое ногтевое ложе, грубая кутикула, слоящееся основание. Поэтому моим ногтям необходим особых уход, и, естественно, постоянное покрытие ногтей, которое защищало бы их от внешних воздействий.
  • 19.04.2018 - 16:29
    "Я в детстве о таком даже и мечтать не могла" или как сделать эффектный маникюр уже в 2 года...
    Приветствую всех, но в особенности тех, у кого подрастают маленькие принцессы! Я, как и наверно большинство, когда была маленькая, красила ногти маминым лаком для ногтей (выбор которого был тоже не велик).
  • 09.02.2018 - 19:23
    Встречайте инновацию! Первый BB-крем для ногтей! Это фиаско, братан
    Чего только не придумают, чтобы у нас была возможность мазать себя разными интересными штучками. Дожило человечество и до BB-крема для ногтей. И вот вроде, как это и принято, красивые и логичные обещания, что наши ногти станут ух какими красивыми, благодаря только одному средству.
  • 25.01.2018 - 09:07
    В чем же уникальность BB-Лака для ногтей от Avon "7 IN 1"?? Классический нюд в оттенке Perfect Pink
    Всем привет!! Часто производители косметики используя различные маркетинговые уловки продают нам пустышки, уже существующие продукты под новыми названиями. Сегодня предлагаю разобраться "Лак для ногтей Avon BB 7 IN 1" инновация в сфере маникюра или игра слов.
  • 13.11.2012 - 12:40
    уход за ногтями по нереально низкой цене. Качество- 100%
    Увидела набор ухода за ногтями марки Nice в Ашане. Соблазнившись низкой ценой (около 100 рублей) купила на пробку, так как маникюр- это моя слабость. В набор входит восстановитель ногтей, выравниватель ногтей и отбеливающее средство.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 07.06.2021 - 14:06
  • 17.05.2021 - 12:31
  • 22.06.2021 - 12:55
    Лаки KINETICS 💅 По совету от профессионалов. Эти лаки выбирают профи для салонов красоты. Чтобы не захламляться - выбирайте лучшее. Лак для ногтей Kinetics SolarGel 6 оттенков
    Привет! У меня сейчас скромная коллекция лаков, всего 18 лаков + БазаТоп. Среди них есть как очень дорогие , так и бюджетные, но хорошие Мне нравится именно лаковое покрытие на ногтях. Гели выглядят слишком толсто и отрастают быстро, поэтому чаще всего я выбираю лак.
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 08.06.2021 - 17:36
    Отличные пастельки, если интересует мнение мастера
    Всем доброго времени суток! У меня сегодня на обзоре три цветника относительно новой и не очень разрекламированной марки гель лаков pafoss professional Это цвета В02, Р07 и BR01. Данные гель лаки можно заказать на официальном сайте или с любой официальной страницы в социальных сетях.
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001