Опубликовано 16 Март, 2017 - 05:44

Изначально я не планировала брать этот коврик, но на него была акция, и в итоге он достался мне по привлекательной цене всего 250 руб. Тогда я уже знала, что самые лучшие придверные коврики делают из кокосового волокна, поэтому о покупке долго не раздумывала.

Конечно, из волокна в нём только ворс, который впаян в латексную массу, предотвращающую скольжение. Вес у всей этой конструкции приличный, с места сдвинуть не так легко. Латекс первое время крепко пованивал, потом перестал.

латексная кромка
латексная кромка

Размеры коврика: 70 х 40 х 2 см

Вес: 1,77 кг

Цена: 500 рублей без скидки

Дизайн этих ковриков в Икее разный, у меня с надписью "Мой дом - моя крепость". Некоторые по этому поводу любят шутить, что нам следует производить вискарь - т.к. девиз уже есть Big smile

ковёр в конце весны перед мойкой
ковёр в конце весны перед мойкой

Этот коврик гораздо приятнее в эксплуатации, чем все опробованные мною лысые коврики вместе взятые. Начать с того, что он большой, непромокаемый и не скользит. Вмещает 3 пары плотно стоящей зимней обуви. Если оставить на нём заснеженные ботинки, то грязной лужи не будет. Жёсткий ворс отлично снимает грязь и снег с подошвы, в коридоре стало значительно чище.

ковёр после мойки под душем
ковёр после мойки под душем

Что немаловажно, высыхает ковёр тоже достаточно быстро, можно не бояться, что что-то там загниёт или заплесневеет.

Чистить коврик тоже удобно - я делаю это пылесосом или переворачиваю и выбиваю песок, а в конце весны просто промываю душем в ванной - и через сутки коврик снова сухой и чистый! Моему ковру уже почти 3 года, и он всё ещё прекрасно служит.

Будьте готовы к тому, что если у вас в доме живёт кот или кошка, то они неизбежно будут точить когти об этот ковёр! Кроме него у меня в доме больше нет ковров, ибо кот всё равно считает любой ковёр своей законной когтеточкой. Так вот, с атакой моего котищи этот коврик пока справляется, но ворсинки всё же выдраны. Торчащие ворсинки я периодически обрезаю, на качестве ковра это пока никак не отразилось.

Этот коврик справляется со своей задачей сбора и удержания мусора даже слишком хорошо. Если у вас в доме живёт очень пушистый зверь, как у меня, то клочья выдранного пуха будут оседать на нём сплошным покровом. Снять с него кошачий пух не так-то просто, даже пылесосом. Я использую для этого жёсткую щётку или собираю пух руками и вяжу носки.

клок шерсти
клок шерсти

Ковёр я рекомендую!

Достоинства
  • 100% кокосовое волокно
  • красивый
  • практичный
  • противоскользящий
Недостатки
  • собирает шерсть
Daria17рекомендует
Главное - когти заточены))
У нас та же проблема с шерстью т.к. коша белая и пушистая)
16.03.2017
А где же фото котэ в деле? Laughing out loud Долгоиграющий у Вас коврик, наш самыйобычный из Ашана на резиновом подкладе через год уже смотрится как тряпочка, а стоил 750 рэ.
16.03.2017
Юлия Панкратова, помню Вашу красавицу)) Пушистые котяни любят делиться своим мехом со всем окружением Laughing out loud

Ваша EuphoriЯ, а котэ стесняется камеры, как увидит - сразу драпает Big smile С тонкими ковриками я тоже в своё время намучилась, одного хватало всего на полгода((
16.03.2017
Никогда подобного не было, выглядит симпатично и практично Smile
16.03.2017
nataliaelisabeth, да, коврик классный и ещё и долговечный Cool
Коврик классный!
17.03.2017
А мне он не приглянулся)
Dashiki1984, согласна))

Моргана, ну, каждому своё Wink
Коврик на 5 звезд)
Необычно смотрится в увеличенном виде.
19.03.2017
Feliĉo, так и есть))

Аделаида Райская, как поле пшеницы Laughing out loud
20.03.2017
Повезло вам с акцией! Smile
20.03.2017
Mysterious, даа, в Икее бывают отличные скидки Cash
21.03.2017
летом я бы такой не использовала дома, а вот для зимней стекающей обуви самое то!
21.03.2017
Polinkina, согласна, летом коврик вроде бы и не нужен. А вот в конце зимы и особенно весной он реально выручает Cool
22.03.2017
Для своего возраста ваш коврик выглядит просто отлично! Наш пришел в негодность через год.
22.03.2017
Muumimamma, спасибо! Сама удивляюсь, как он ещё держится))
23.03.2017
Много функций у коврика, и для обуви, и котэ вычешет и когти наточит ) сама присматривалась к подобным коврикам, думаю, мои кошки бы оценили Big smile
23.03.2017
Nika777, оо, кошки точно коврик оценят Big smile Только его придётся часто от шерсти очищать, а то станет коврик из кокосового шерстяным))
20.04.2017
Мы думали его покупать, но взяли чуть другой Wink
20.04.2017
Elizabeth Falcone, а, наверное, я куплю такой же, когда этот износится Innocent
01.06.2017
за 250 р - отличный!
08.06.2017
А мы коту для заточки когтей, прибили к доске старый валенок и счастью нет предела и внутрь лапой залезть можно и верхом попрыгать и когти поточить. Laughing out loud
08.06.2017
Kristiya, какая отличная идея! Мне бы и в голову не пришло)) Класс, надо и своего так порадовать Laughing out loud
09.06.2017
Laughing out loud