Опубликовано 7 Июль, 2020 - 16:50

39 грн

По правде, я даже удивлена, что на эту вот полезную штуковину совсем немного отзывов. Думала, их будет больше раз в десять - средство-то не только вполне достойное, но ещё и стоимостью бюджетной радует. Собственно, как раз она-то и привлекла изначально - год назад, когда я бегала по магазинам в поисках средств, которые можно было бы прихватить с собой на море.

Бальзам быстро и эффективно восстанавливает кожу после солнечных ожогов. Уменьшает покраснения и другие повреждения кожи, вызванные солнечными лучами. Устраняет чувство стянутости и жжения. Возвращает ощущение комфорта, быстро улучшает самочувствие.

Общая информация

Полное наименование: бальзам-спрей после загара Sun Time SOS «Швидка допомога» (Быстрая помощь) с пантенолом и календулой.

Категория продукта: ухаживающая косметика, средства после загара, защитные и противоожоговые средства.

Форма выпуска: спрей.

Назначение: снятие раздражения, защита от солнца, питание, увлажнение.

Область применения: тело.

Тип кожи: любой.

Время применения: универсально.

Пол: унисекс.

Классификация: средства масс-маркета.

Этичность: нет информации.

Производитель: ООО «Эколла», Украина.

Импортёр в России: ООО «Эколла-Био».

Объём: 150 миллилитров.

Срок годности: 24 месяца с момента изготовления.

Место приобретения: покупала средство в безымянном магазине с ухаживающей косметикой и бытовой химией. Вообще удивительно, что при всём разнообразии ассортимента владелец и по сей день не заморачивается с названием - в чеках всегда значится только лаконичная пометка «ЧП». Впрочем, видела я бальзам и в более известных магазинах - в частности, Watsons и «АТБ» - да и в интернете отыскать его можно на раз.

Стоимость: приобрела год назад за 39 грн (103,9 р по актуальному курсу). Нынче бальзамчик предлагается в среднем за 35-49 грн. На российских сайтах встречала цены от 130 до 190 рублей.

Упаковка и оформление

Вместилище бальзама - довольно высокий белый флакончик с синей крышкой. Кстати, озадачившись несоответствием моей упаковки с фотографией ветки, погуглила товар по штрихкоду и пришла к выводу, что средство то ли выпускается в разных вариантах, то ли успело сменить внешность за время существования. Причём первое вероятнее, ибо в составе товаров тоже есть отличия. Но раз СП любимого Айрекомменда сказала всё равно писать в эту ветку, то так и сделаем, чего уж тут.

Итак, лицевая наклейка бальзама яркая, притягивающая внимание обилием надписей на разноцветном фоне, украшенная изображениями солнышка и цветка календулы. Задняя же более чем лаконична - здесь мелким шрифтом расписана вся полезная информация, от обещаний изготовителя и до штрихкода.

На боку флакончика можно заметить три углубления - вероятно, это для того, чтобы средство было сподручнее держать, но я лично практической пользы не заметила. Упаковка и так, и так не скользкая - чтобы уронить её, нужно сильно постараться, даже если схватиться мокрыми руками. Но дизайн интересный, запоминающийся.

Крышечка у бальзама-спрея довольно большая, но удобная - снимается без усилий, не норовит выскользнуть из пальцев, фиксируется на флаконе плотно. Случайно снять её не получится, даже если взять закрытую упаковку за верхнюю часть и с силой встряхнуть. Это хорошо - значит, при транспортировке средство не откроется и не вытечет, попутно испачкав вещи и сумку.

Дозатор синий, в тон крышке, украшенный миниатюрной стрелочкой, как бы указывающей на распылитель, из которого и добывается спрей.

Распылитель стандартный, по характеристикам неплох - отверстие имеет вполне приличное, не заедает, не протекает, бальзамом не забивается, средство выдаёт равномерными порциями.

Из всего сказанного вывод: никаких вопросов к упаковке у меня нет. Всё удобно, функционально, для транспортировок пригодно, да и глазу приятно - очень люблю сочетание синих и белых оттенков в дизайне.

Состав, консистенция и аромат

Все компоненты бальзама-спрея традиционно перечислены на задней части упаковки. И даже на двух языках - русском и украинском.

• Вода.
  • Масло подсолнечное.
  • Пантенол - оказывает увлажняющее, смягчающее и противовоспалительное воздействие, способствует регенерации и заживлению кожи.
  • Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Обладает смягчающим, защитным и увлажняющем действием. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.
  • Цетеарет-20 - синтетический эмульгатор, ПАВ.
  • ПЭГ-8 - синтетический растворитель, смягчающий и эмульсионный компонент. Придаёт субстанции жемчужный блеск.
  • Масло карите - натуральный компонент увлажнителей и эмульсий. Оказывает разглаживающее действие.
  • Циклометикон - силикон, смягчитель, антистатик.
  • Экстракт череды - натуральный компонент, обладающий антисептическим, успокаивающим и подсушивающим действием. Снимает раздражения и покраснения.
  • Экстракт календулы - оказывает антисептический, заживляющий, противовоспалительный, успокаивающий и антикуперозный эффект. Увлажняет кожу, снимает раздражение.
  • Натрия гидроксид - регулирует уровень pH, обладает отшелушивающим действием.
  • Карбомер - загуститель, стабилизатор, регулятор вязкости. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу.
  • Метилпарабен - консервирующий компонент. Потенциальный аллерген.
  • Динатрия эдта - синтетический антиоксидант, хелатирующее вещество. Увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.
  • Аллантоин - заживляет, регенерирует, смягчает, увлажняет, предупреждает закупорку пор, оказывает противовоспалительное воздействие.
  • Боа (Бутилгидроксианизол Е320) - антиокислитель.
  • Пропилпарабен - консервирующий компонент.
  • 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол (Бронопол) - антибактериальное вещество, консервант.
  • Ксантановая смола - натуральный загуститель, гелеобразователь.
  • Парфюмерная композиция.
  • Гераниол - натуральный компонент эфирных масел. Используется в производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, мыла, моющих средств.
  • Бутилфенилметилпропионал - ароматизатор с насыщенным цветочным ароматом.
  • Цитронеллол - натуральный ароматизатор, создаёт свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зелёного яблока с лёгкими цитрусовыми нотками.
  • Гексил циннамал - ароматизатор с цветочным запахом.
  • Лимонен - натуральный ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Я не отношу себя к профессионалам, умело разбирающим составы, поэтому о пользе и вреде компонентов распространяться не буду - мне достаточно, чтобы от средства был эффект и оно не вызывало негативных реакций вроде аллергии. Хотя пантенол в сочетании со всяческими целебными экстрактами внушает доверие.

По консистенции бальзам напоминает молочко для лица - такой же нежный, лёгкий и однородный. В порции, выданной дозатором, можно также рассмотреть пузырьки воздуха, явно выделяющиеся на фоне белой субстанции.

вот такую порцию бальзама-спрея выдаёт дозатор при коротком нажатии

Распределяется средство хорошо, впитывается быстро - хотя после нанесения можно заметить на коже перламутровый блеск, через пару минут от него не остаётся и следа.

через две минуты после нанесения - средство практически незаметно

Аромат у бальзама-спрея приятный, цветочный, еле уловимый. Слышу в нём календулу, оттенённую чем-то сладковатым, очень напоминающим запах крема для лица, лёгкую кислинку и нотки, характерные для пантенола. Аромат ненавязчивый, лёгкий, во время распределения бальзама становится более выраженным, но улетучивается с кожи сразу же после того, как средство впитается. Это меня устраивает - не хотелось бы задыхаться от резкого, ядрёного запаха, особенно с учётом того, что продукт предназначен для использования на довольно обширных участках кожи.

Использование средства: ожидания и реальность

Умудрившись два года назад сильно обгореть во время поездки в Урзуф, я решила впредь быть умнее и запасаться SOS-cредствами, спасающими от последствий длительного пребывания на солнце (солнцезащитные - отдельный разговор). Кожа тела у меня, в принципе, не особо капризная - хотя быстро краснеет под палящими солнечными лучами, но обгорает всё же редко - однако случаются и неприятные исключения. А потому от бальзама-спрея ожидаю в первую очередь:

• лёгкого и комфортного нанесения;
  • успокаивающего эффекта;
  • предотвращения шелушений;
  • устранения жжения и стянутости кожи.

Тест-драйв продукту Sun Time я устраивала ещё в прошлом году, всё в том же Урзуфе - мы с супругом активно сбрызгивали им друг друга после походов к морю - но сделать фото, увы, не додумалась (да и не до них было, по правде говоря). Впрочем, в настоящее время использую бальзам ничуть не менее активно, потому как лето выдалось на редкость жарким и на солнце приходится находиться ежедневно. Применяю средство по инструкции, указанной на упаковке:

Наносить на кожу тела после долгого пребывания на солнце. Особое внимание уделять участкам с покраснениями. Через два часа повторить нанесение.

Поскольку на открытых участках тела у меня нынче куча синяков, царапин и комариных укусов, то даже и не знаю, как бы так хоть более-менее эстетично продемонстрировать действие спрея. Ну, допустим, вот.

до

Всё равно кто-то погрыз, но в целом вроде смотрибельно. Кожа до применения - чистая, сухая, только что побывавшая под солнышком. На неё я наношу бальзам-спрей - хорошенько встряхиваю флакон и трижды нажимаю на дозатор.

во время

После чего аккуратными движениями распределяю средство по поверхности кожи, стараясь сделать это максимально равномерно. Освещение вышло немного разным (что, кстати, странно - вроде снимала с интервалом в считанные минуты), но, думаю, оценить результат можно.

после
Кожа приобретает блеск, визуально становится более увлажнённой. При нанесении и распределении бальзам приятно холодит, устраняя дискомфорт и ощущение перегрева. После впитывания остаётся чувство мягкости и увлажнения, покраснения (при наличии таковых) становятся менее выраженными. Одежду средство не пачкает, даже светлую, пятен не оставляет, ощущения липкой плёнки тоже. Шелушений после применения не наблюдала ни разу, волдыри не образовывались (но справедливости ради - до волдырей я и так, тьфу-тьфу, никогда не обгорала). Аллергии или прочих странных реакций не возникало тоже. В общем, в применении не заметила ни единого минуса - сплошные достоинства, да и только.

Что интересно, расход у средства экономичный - несмотря на то, что и в прошлом, и в этом году пользовалась я им довольно часто, да и супруг плечи со спиной побрызгать не брезговал, во флакончике ещё что-то булькает. Визуально отследить не представляется возможным, ввиду непрозрачности упаковки, но, исходя из ощущений, осталось там не меньше трети. Такое дело не может не нравиться.

И подводя итог:

➕ удобная упаковка;

➕ качественный распылитель;

➕ приятный глазу дизайн;

➕ экономичный расход;

➕ комфортное нанесение;

➕ охлаждающий эффект;

➕ ненавязчивый, быстро испаряющийся аромат;

➕ соответствие результата обещаниям производителя;

➕ бюджетная стоимость.

Итак, бальзам-спрей после загара Sun Time SOS «Швидка допомога» с пантенолом и календулой устроил меня по всем параметрам. Не сомневаюсь, что куплю новый флакончик, как только содержимое этого подойдёт к концу, и обязательно прихвачу средство на море конечно, если удастся туда поехать. От меня - пять из пяти. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Охлаждающий эффект
  • Реально работает
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Хороший распылитель
Funtime Foxyрекомендует
07.07.2020
Какой загар красивый 😊). Вот тоже считаю: чего гнаться за раскрученными брендами, если можно сэкономить, купив классное средство по бюджетной цене. Сколько раз со мной так бывало: брала за копейки и пользовалась с удовольствием, а дорогие штуки вообще не работали. И денег потраченных жалко, и обидно, и не знаешь куда девать. А тут прям весь комплект приятностей: не липнет, увлажняет, неядреный аромат!
07.07.2020
Спасибо 🤗 Это огородно-речной, так сказать, местный)) Полностью согласна - внушительная стоимость не гарантирует, что средство понравится и подойдёт, а бюджетные штуки очень даже хорошо могут себя показывать) И даже если бюджетное совсем не подошло, то хоть выкинуть его не так жалко, как дорогой продукт
07.07.2020
" И не стучи, и не ломись ко мне осень! Желто - рыжая тоскааа, холодааа")))))

Слушай, по фото кистей рук - ты афроамериканец просто) Плечики красивые и майка с черепами Love Пантенол и карите в составе - прям очень хорошо, по - моему;) Классная штука, у меня такой нет и даже не видела Shy
07.07.2020
Прикольный музон в магнитофоне звучит,
сладкий портвейн в голове не болит,
карь глаз корит голубой топаз,
скользкий паркет под светом блестит,
модный браслет, телефон звонит
- Аллё, кто на проводе висит?
- Это я к тебе, осень...
Ну всё, готово дело - теперь до ночи в голове будет играть Big smile Как вчера Grosse Freiheit🙈😁

У меня быстро загар хватается вообще, и это радует - хоть летом с нормальным оттенком кожи похожу, а то всё поганка бледная))

Спасибо, мне эта маечка тоже нравится - она удобная)) И спрей хорош, да - вот прямо всё меня в нём устраивает, никаких нареканий)
07.07.2020
И у меня)) Реально красотка Love , кстати, как ни странно, у меня тоже последнее время хвататься стал - вон с собакм хожу и вроде руки темнеют)

Все классное, это да;)
07.07.2020
Хорошее средство - бюджетное и эффективное)
Майка супер Love
07.07.2020
Да-да)) Вот не зря я так удачно его в магазине тогда прихватила))

Спасибо!🤗 Майка удобная и не жаркая, прямо нравится в ней бегать))
07.07.2020
«Швидка допомога» (Быстрая помощь)
Скорая помощь, же? Не?
конечно, если удастся туда поехать.
От меня пожелание - пусть удастся!!! И отзыв потом!!
07.07.2020
Вообще да, конечно, но в русском варианте почему-то обзывают «Быстрой помощью», ну я так и записала - уж не стану спорить с информацией на сайтах 😁

Спасибо Вам большое!)) Тоже искреннее желаю хорошего отпуска - в этом году он нужен, как никогда))
Отличный отзыв.
Огромное спасибо! Smile
08.07.2020
Экономичное средство с хорошей защитой кожи, увлажняющим и охлаждающим эффектом это летний маст-хэв ) Еще и цена выгодная для 150 мл. - замечательно! Star :star: Star :star: Star
08.07.2020
Согласна - штуки полезнейшие)) Жаль, я раньше их не ценила))
08.07.2020
Я настолько последние много лет не бывала по долгу на открытом солнце, что и забыла о существовании подобных средств! За что недавно и поплатилась 😏
08.07.2020
Обгорели? Надеюсь, не сильно хоть?
08.07.2020
Повезло, что на следующий день никуда идти не пришлось. Вечером увлажеяющую маску сделала, денёк отсиделась дома и все в порядке 👍
Клевый крем, да и такой загар мне кажется оптимальным!
09.07.2020
Спасибо Shy Хотя я и не специально, оно само так загорается))
10.07.2020
Как у вас там зелено на заднем плане Laughing out loud а загар очень аккуратно и красиво лег! В таком формате еще не пробовала средства.
11.07.2020
Что есть, то есть - зелени во дворе много🤗

а загар очень аккуратно и красиво лег!
Спасибо!😊 А формат спреев, кстати, удобен, рекомендую - хорошо наносится, легко))
11.07.2020
Smile Я обязательно попробую!
Очень хороший, одни плюсы!!!
Это правда 😊