Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 19:03

полгода или более

Всем здравствуйте!

Чайник со свистком Rondell Perfect был получен нами в подарок.

Коробка

Надписи на коробке

Он имеет:

- свисток на коротком носике, как и подобные модели;

- ручку из нейлона;

- кнопку на ручке для открывания горлышка - очень удобно;

- съемную плотно закрывающуюся крышку с нейлоновой пимпочкой сверху.

Надписи на коробке

Объем чайника - 2,2 литра

Материал корпуса - нержавеющая сталь

Цвет - металлик матовый

Не подходит для использования в посудомоечных машинах

Подходит для всех видов плит, включая индукционные

Инструкция
Инструкция

В коробку также входит инструкция и красочный буклет - толстенькая книжечка на отличной бумаге с цветными картинками (с рецептами кофейных и чайных напитков).

Как я поняла, фирма Rondell позиционирует себя как производителя профессиональной посуды, то есть качества она должна быть выше среднего. Да и цены на их продукцию зачастую тоже не говорят о простоте и дешевизне. Я как-то увидела этот чайник в магазине - стоит он более 2 тыс. руб. Правда, на сайте производителя его цена сейчас 1990 руб.

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ФИРМЫ RONDELL

Имя Röndell – это история Европы средних веков, рыцарского оружия и искусных мастеров.
Посуда Röndell – это настоящее и будущее домашнего кулинарного мастерства.

Посуда Röndell – это технологии, стиль, вдохновение и успех каждого вашего кулинарного эксперимента!

Röndell объединяет европейскую традицию уникального высококачественного производства, современные технологии и экологичные материалы для ежедневного повышения вашего кулинарного мастерства.

Протестированная и рекомендованная Национальной Гильдией шеф-поваров, посуда Röndell сделает каждый ваш день на кухне ещё одним шагом к совершенству вкуса, стиля и семейного уюта.

Технологии и материалы

Röndell приводит в ваш дом высокую кухню: безопасные материалы и передовые технологии профессиональной посуды теперь доступны каждому!

Однако я бы отметила, что качество данного чайника все же не дотягивает до уровня выше среднего. И все из-за его главных недостатков.

НЕДОСТАТКИ ЧАЙНИКА

- Громкие резкие звуки при кипячении (резкий и звонкий стук, гул и лязганье) - эти звуки сродни какому-то рыку зверя, наверное, такой шум на волчьей охоте, когда рык, визг и улюлюканье смешиваются в одно. Smile Он становится интенсивнее по мере приближения закипания (если использовать небольшую конфорку, звук тише, но когда нужно побыстрее вскипятить воду, этот "концерт" буквально перекрывает звук телевизора на кухне и очень раздражает). Как мне объяснили знающие люди, это происходит из-за слишком тонких стенок чайника, когда производитель экономит материалы для изготовления чайника, а поскольку теплопроводность при кипячении огромная, то при интенсивном нагреве скорость схлопывания пузырьков воздуха - выше скорости звука, и это сопровождается гидравлическими ударами и шумом. Выходом может стать установка рассекателя на газовую горелку.

- Примерно через полгода использования в месте нижнего крепления ручки к корпусу чайника образовался небольшой зазор - одно время я набирала воду в чайник через носик, не открывая верхнюю крышку, держа его боком. Видимо, этого наклона ручка не выдерживает.

- При открывании носика нажатием на клавишу, расположенную на ручке, крышка носика резко откидывается и брызгает кипятком на руку - это постоянно происходило, пока я не стала это делать медленно-медленно и прикрывать руку прихваткой. Вроде ерунда и делать так не трудно, но заморачивает, нужно помнить об этом постоянно.

- Корпус чайника очень трудно отмывать и он быстро ляпается - на матовой поверхности появляются темные пятна и малейшие капли оставляют трудно смываемые следы. Мало того, почему-то образуются сами собой пятна, как на горелой посуде, хотя чайник не сгорал ни разу без воды. Оттереть все это очень сложно даже металлической губкой с содой, и в итоге через полгода пользования чайником некоторые темные пятна вообще не смываются.

- Вода недолго горячая в закрытом чайнике - через 15 минут уже не будет кипятка. Думаю, это опять же из-за тонких стенок.

- Нагревается ручка - сразу после кипячения нужно брать прихваткой.

Пятна очень заметны на поверхности чайника

ДОСТОИНСТВА ЧАЙНИКА

- Удобно, что есть клавиша открывания носика, это лучше, чем напрямую трогать раскаленный свисток, как бывает у подобных чайников.

Кнопка на ручке, открывающая носик

- В целом со своей задачей кипятить воду он справляется нормально.

- Верхняя крышка надежно закрывается, со щелчком.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

Простые, но очень стильные тарелки LUMINARC

Диван-трансформер - это вещь!

Пылесос PHILIPS почти идеален

Если ваш живот шалит, сделайте хотя бы это

Бальзам для волос SCHWARZKOPF

Косметолог - отзыв

Достоинства
  • Громкий свисток
  • Надежная верхняя крышка
  • Нормально кипятит воду
  • Удобная кнопка открывания носика
Недостатки
  • Брызгает кипятком открывашка на носике
  • Быстро ляпается корпус
  • Быстро остывает вода
  • Громко лязгает и стучит при закипании
  • Небольшой зазор на ручке
  • Ручка нагревается
  • Трудно отмывается
Lin-80рекомендует