Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 15:48

Пользуюсь случаем и хочу поделиться так же отзывом на бальзам для волос AIS-cosmetics Халяль "Интенсивное восстановление". Не знаю как оценить его отдельно от шампуня, а шампунь отдельно от него, поэтому это будет продолжением отзыв на Шампунь, а по факту эти два отзыва на сам комплекс, точнее на эффект от использования этих двух средств в тандеме.

Буквально в предыдущем отзыве подробно описала свои впечатление от марки, что ранее о ней не слышала, пока мне не выпал шанс попробовать их продукцию.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ

Не буду повторяться, дизайн мне понравился, так как уважаю минимализм. Сочетание белого с бирюзовым очень выигрышно на мой взгляд. Ксатиа, забыла еще упомянуть, что форма выпуска шампуня и бальзама по 250 мл бутылка и по 400 мл. Бальзам по дизайну ничуть не отличается от шампуня и это часто приводит меня в замешательство.

Дело в том, что единственное отличие - это выделенная бирюзовым надпись Халяль Бальзам. Но в душе, ее не всегда замечаешь, я часто путала шампунь и бальзам. Понимала уже по консистенции, что перепутала бутылочки. Хотелось бы более очевидные различия))

Крышечка аналогичная, открывается путем надавливания с одной стороны. Пока упаковка полная, использовать удобно. Как только остается меньше половины, уже приходится более усердно выдавливать.

СОСТАВ И КОНСИСТЕНЦИЯ

В шампуне мы видели аналоги некоторых сульфатов, ну а поскольку у бальзама другие функции, то пенообразователи здесь не особо нужны.

Поэтому производитель пишет, что бальзам не содержит парабенов, этилового спирта и не тестируется на животных.

По консистенции более плотное вещество, белого цвета. Трудновато немного распределять по волосам, но если их как следует намочить, становится легче. Я использую только от середины длины и до кончиков, корни стараюсь не трогать.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Вообще расход у бальзама намного меньше, чем у шампуня, даже несмотря на то, что несколько раз я его путала с шампунем и приходилось выдавливать дважды. За чуть больше месяца использования у меня осталось приблизительно 1/4 бутылки. Как уже писала, чтоб лучше распределялось по волосам, волосы должны быть мокрыми, можно даже добавить еще воды, чтоб легче было распределить.

Смывается легко, буквально 1 минута под хорошей струей воды, и от бальзама не останется следа. Нет ощущения склизкости, будто бы что-то не вымылось, сразу это почувствуете.

ЭФФЕКТ

Мои волосы тонкие, редкие, в прошлом подвергались окрашиванию, но последнее окрашивание было около 8 месяцев назад, уже и цвет смылся и корни отросли. Так же из-за особенностей моей работы, мне приходится быть каждый раз при параде, в том числе дресс код предполагает, что волосы завязаны в тугой пучок и зализаны, чтоб волосок к волоску. Поэтому мне приходиться использовать разные гели и лаки для волос, что не положительно влияет на общее состояние волос. Плюс еще нахождение в таком виде в течение рабочей смены... В общем волосам необходимо питание, увлажнение и восстановление, и все это я как раз получаю от этого бальзама. После него волосы выглядят более здоровыми, чем есть на самом деле.

Даже заметила здоровый блеск, который можно заметить на фото ниже, сделанных на телефон без вспышки.

на солнце
Кончики конечно уже не восстановишь, только стричь, так как они все равно сухие. Но по крайней мере хуже качеством не становятся. В общем хочу сделать небольшой заключение, и сказать, что комплекс шампунь+бальзам оказался отличным для моих волос, подумываю уже о покупке следующей партии после того, как закончится этот.

Рекомендую!

Patronusрекомендует