Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 15:49

Этой осенью я перелопатила не мало шампуней , в поиске более менее подходящей , а всё потому , что только одев шапку с наступлением холодов - я сразу столкнулась с проблемой жирности корней , один день и снова мыть .. для моих светлых волос - это плохо , они и так тонкие по структуре , а если ещё и каждый день их истончать мойками , а ещё и сушу феном постоянно, регулярно - то это к весне можно удивить прохожих своими оставшимися тремя волосинами после зимы ))

Когда увидела рекламу данной серии Фитобаня , ещё и со светловолосой девушкой ..ххих то конечно взяла ноги в руки , и пошла за шампунью .. обычно такие масс-маркет шампуни ,я обязательно беру дуэтом - я считаю,что они разработаны серией (из двух и более средств) - поэтому надо и покупать серию, для лучшего эффекта , однозначно стоимость ЧЛ позволяет сразу взять шампунь , и в пару бальзам .. конечно увидев ,что рядом стоит бальзам-маска , автоматически взяла и его .

Не вижу смысла рассматривать только шампунь в данном варианте, потому как шампунь - для меня просто моющее средство , а уже в паре с бальзамом - можно детально понять , как работает та или иная серия на волосах.

Оформлены и шампунь и бальзам-маска в одном дизайне - баня , ёлки , шишки , капелька эфирного масла , стекающая - всё располагает к мытью ))

Вообще ЧЛ молодцы - они так умело разрабатывают цвета своих бутылок , тюбиков - вот рука прямо сама тянется к этим небесно-зелёным тюбикам с гелями для умывания ,скрабами , и шампуни тоже большинство оформлены в ярком зелёном сочном цвете - наверно руководитель ЧЛ очень любит этот цвет)))) ну что же - все мы люди , со своими предпочтениями))))))

Объем шампуни 250 мл

Цена 22 грв (65 руб) была в октябре , сейчас немного дороже , но также бывают периодически акции и снова можно с лёгкостью купить по этой цене.

Консистенция - безумно приятная , такого цвета - зелёного сочного листа, прозрачная .

Шикарно пенится на волосах . Вымывает отлично , но не до скрипа - волосы мягкие , очень была удивлена , так как до этого даже не припомнила ни разу ,что покупала шампуни ЧЛ , поэтому думала ,что шампуни с такой стоимостью , в миг превратят волосы во время мытья - в сантехническую сухую паклю))

Аромат как вы уже догадались с упаковки - хвоя , лес , смола сосновая - всё богатство леса здесь в бутылке , аромат очень стойкий , и в ванной во время мытья стоит такой душок елочный )) меня не отталкивает абсолютно!! я люблю природу , лес ) поэтому процесс головомойки , только в радость)

Если вы посмотрите в зеркало , после смытия шампуни - то я надеюсь, увидите , как и я блестящие волосы мокрые - мне это очень понравилось , я люблю ,когда после шампуни - волосы не выглядят спутанными тусклыми , а когда они блестят красиво мокрые , мягкие в руках - этот шампунь полностью удовлетворил мои волосы! ❤ ♥

За 2 мес месяца использования шампунь только 2-3 раза вызвал перхоть , ну у меня такое бывает , когда забываю чередовать , и если 3 недели пропользуюсь на автомате одним шампунем , то он обязательно даст знать , что пора "меня подменить" - у меня такая кожа головы , поэтому на единичные случаи перхоти от шампуня , я не обращаю внимания .. бывает .. поэтому сказать ,что данный шампунь вызывает перхоть не могу .. если бы это было так - то он бы сразу с первого раза вызвал её , а так только после привыкания - возникла реакция. У меня это привычный случай.

После данного шампуня ,я обязательно использовала одноименный бальзам - маску ..

Бальзам -маска идёт в мягкой тубе с откручивающейся крышкой (откидушка была бы удобнее) , но и цена была бы выше ..

Объем 200 мл , это уже стандартный литраж для такой тары )

Цена 23 грв (68 руб) однозначно исходя из цены , теперь вы понимаете , что шампунь +бальзам в дуете здесь обошелся дешевле , чем некоторые шампуни просто по отдельности. Поэтому здесь тот самый вариант , когда нисколько не жалеешь , а наоборот радуешься , что попробовал средства в паре за такую смешную цену!!

Консистенция - как по мне , то это больше маска , текстура густая плотная не растекается , лёгкого зеленоватого оттенка , но при соприкосновении с волосами , это текстура становится нежным мягким кремом для волос , который обволакивает каждую волосинку , мгновенно поглощается волосами , но в тоже время чувствуется при массировании , что бальзам не убежал - он здесь .. он работает!!!

Аромат - тот же хвойный , но уже не такой интенсивный конечно , а после смывания , то и вовсе остаётся отдалённый хвойный шлейф, который в итоге и вовсе перебивается флюидом при сушке феном .

А вот волосы после бальзама -маски , просто меня обескуражили :

• они такие лёгкие и шелковистые , не передать словами
  • очень легко расчёсываются , флюид у меня больше для блеска и ухоженности кончиков использовался , потому как бальзам полностью обеспечивал лёгкое расчёсывание и гладкость волос.
  • после бальзама , как и после шампуни - остаётся даже на мокрых волосах - заметный блеск , и даже в тени , каждый волосок светится здоровьем .

❣ А когда высушишь и вовсе волосы блестят , как солнечные зайчики - отсвечивая всё вокруг)❣

Абсолютно на все 100% осталась довольна серией Фитобаня ,советую её своим подругам - и уже не одна попробовала - и тоже хвалят , думаю это супер удачная бюджетная серия , которая покорит многих )

На какие то секунды , я действительно поверила , что эфирные масла во время мытья разогреваются , и именно они так действуют на красоту волос ) а там уже кто знает - есть ли те масла в составе , и действуют ли они ?! здесь я не читала состав ни бальзама , ни шампуни - за такую цену , мне бы даже стало стыдно придираться к данному пункту , меня радовали волосы , и возможность мыть голову раз в 3 дня , а не каждый день , это для меня было важнее!! как дежурный вариант у меня теперь всегда есть данный дует , я продолжаю использовать , тестировать новые варианты , но такой помощник мне очень нужен сейчас !

Данная серия помогла моим волосам продлить свежесть волос - это радует! так как из трёх опробованных шампуней для помощи жирнеющим волосам - помогла только ЧЛ , а вот не давно рассказывала за свой осенний опыт с шампунью Шаума 7 трав , там тоже был хороший уход , но вот свежести волос так и не было , через день снова приходилось мыть голову. Поэтому пока ЧЛ - мой фаворит в этом плане.

Однозначно советую к покупке !

БАНЯ - это здоровье!

Было приятно рассказать вам свои впечатления) до скорых встреч)

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Волосы долго выглядят чистыми
  • Волосы не спутывает
  • Доступная цена
  • Хорошо промывает волосы
  • Шампунь+бальзам действуют шикарно
iNESSA Worldрекомендует
хороший шампунь!
16.12.2015
А у меня шампуни Чистой линии вызывали жуткий зуд и перхоть Puzzled
16.12.2015
У меня от них зуд Puzzled
16.12.2015

вот точно подмечено, а то я думала, что у меня одной такая болезнь, не могу пройти спокойно мимо этой зелени Big smile ну как тут уйти без покупки.
Мне нравятся шампуни, иногда тоже покупаю, но последнее время на проф подсела, прям конкретно, конечно тут Чистая линия проигрывает.
Волосы у тебя красивущие Love
Какие красивые волосы. Innocent
Мне нравятся шампуни от Ч.Л., поэтому к Фитобане обязательно присмотрюсь. Smile
16.12.2015
_diamondgirl_ Wink на моих волосах хорошо себя зарекомендовал)

Nataly Z согласна такое бывает часто , у меня вот уже много лет никак нет дружбы с шампунями Нивеа , вот хоть какую брала и как на зло перхоть .. так обидно ( Tired

ஐ Infanty ஐ однозначно ещё многое от чувствительности кожи зависит Glasses , у меня вот это тоже - дело удачи , раз на раз не приходится Puzzled
16.12.2015
YLaLarina тоже не могу мимо зелени пройти Sexy или голубых бутылочек - вот прямо как под гипнозом Sick . а ЧЛ ещё и вместе эти цвета складывает часто Big smileLove
Я вот сейчас пользуюсь Матрикс, серия блонд кеар , в салоне посоветовали , так вот почему я и сравнила ЧЛ , потому как от шампуни Матрикс и от шампуни ЧЛ у меня одинаковые по ощущениям мокрые волосы в руках , и после сушки в конце выглядят практически одинаково Laughing out loud хоть цены ой как далеки друг от друга - и такое бывает ) GlassesLove конечно я не в прямом смысле сравнила ЧЛ с проф. средствами) CoolWink
Даже не верится, что этот отзыв о Чистой Линии. Laughing out loud
Волосы выглядят и вправду хорошо. Но у меня есть подозрение, что это заслуга не только Чистой Линии. У самой был опыт использования этой косметики, поэтому и засомневалась. Smile
Bagirra спасибочки Вам большое ))) WinkShy
Да , если ЧЛ подходит , то это отлично - и доступно , и качество часто радует) Party
Классно, если шампунь подошел. Тем более такой недорогой. Smile
16.12.2015
Anastasea у меня всегда несколько разных шампуней , бальзамов , масок и т.д. , ну как и у всех) Smile но в отзывах строго настрого публикую фото , только после использования продуктов о которых пишу - поэтому если посмотреть фото из моих "волосяных" отзывов - все они разные , сделанные в разный период , мне самой интересно показать волосы именно с определённым средством . У меня не бывает такого , что я пишу три разных отзыва - а фото везде одинаковые , тогда весь смысл написания "отзыва-отчёта" теряется OupsWink но и само собой такое состояние волос не только от использования ЧЛ , если вы об этом ) Smile витамины , правильное питание(орешков побольше для волос Love ) , масляные маски - всё это в комплексе даёт результат! Конечно если человек с повреждёнными волосами , посмотрит отзыв и подумает , что это от ЧЛ получилось такое состояние и пойдёт быстро покупать .. это будет ошибочно) Glasses только если состояние волос подобно или близко к типу моему , тогда будет подобный эффект от шампуни и бальзама)) Wink
16.12.2015
а мне ЧЛ шампуни не очень подошли)
16.12.2015
Grunez сама очень радуюсь, когда такие дешёвые шампуньки ещё и служат по назначению, а не для "стирки ковриков" )) CoolWink
16.12.2015
Katerina_Herz ну я не особый знаток в шампунях ЧЛ , я не попробовала и 3 видов , но в следующий раз ещё хочу Берёзовый для всей семьи протестировать - вроде тоже ,хвалят девушки с подобно моим, волосами Glasses но также знаю и многих , которым ЧЛ катастрофически не подходит Sad( так всегда ..
16.12.2015
Я имела в виду, что в одиночку она слабенькая. Как-то мне пришлось, живя на даче, очень долгое время мыть голову Чистой Линией. Спасибо мне волосы за это не сказали. И как назло других масок и бальзамов не было. Всё от ЧЛ. Бабушка постаралась. Big smile
И позже был опыт использования, за неделю волосы в мочалку превратились. Sad

Поэтому и удивилась столь хорошему отзыву и волосам. Даже и не подразумевала, что вы лукавите. Smile
Некоторые ваши отзывы видела до этого.

А я всегда чем-то определённым. Может быть одна фирма, но разные линейки. Почему-то в последнее время у меня это правило на всё распространяется. Laughing out loud
16.12.2015
Anastasea Big smile не чередуя с другими бальзамами и шампунями , если бы я вот так , как Вы оказалась бы на даче .. один на один с ЧЛ Crazy то это был бы полный треш .. фильм ужасов отдыхает .. с бабой Ягой в главной роли .. мои волосы бы не выдержали "уход" только ЧЛ .. они у меня тоже капризные "жители")) Big smileWink а вот как на сменку .. то вполне себе ничего ,даже не утяжеляют - и это радует) Crown
17.12.2015
у меня от этого шампуня перхоть хлопьями летит и зуд ,не дружу я с этой серией Sad
17.12.2015
Ojadore88 верю, у меня хлопья от шампуней - частая беда TiredSad( вот не давно взяла в аптеке органическую шампунь .. ну точнее "полуорганическую", там есть пару консервантов и красителей - так у доченьки волосики, глаз не оторвать блестят переливаются , а у меня кусками перхоть над лбом - аж волосы дыбом от зуда (( Shock и почему оно такая разница QuestStare
классный шампунь!!!
17.12.2015
Чистую Линию я люблю,но беру обычно молочко и скраб с косточками! Smile

Шампунь не пробовала..Боязно как-то..Но по описанию достойный продукт! Smile
17.12.2015
Удивительно, что столь недорогое средство так хорошо работает.
kation мне понравился LoveWink

КОКОСовая шампунь - это на вкус и цвет , головы у нас у всех разные , и волосы порою на дешёвый продукт реагируют намного лучше , чем на дорогой - всякое бывает Glasses конечно нужно осторожнее)тем более у вас длинные волосы , я бы наверно не рискнула экспериментировать с ЧЛ вот прям сразу ) Big smile
17.12.2015
Muumimamma я уже не раз писала об абсолютно бюджетных находках, в основном это были маски и бальзамы для волос, которые шокировали своим действием на волосах Love , с шампунью я более аккуратна в выборе - но с ЧЛ повезло .. всякое бывает Wink
неожиданно от этой марки Smile
18.12.2015
spring_illusion согласна Big smile но лучше приятные сюрпризы , чем не приятные) ShockLoveWink
18.12.2015
Пользуюсь периодически этой косметикой. Радует, что при бюджетной цене качество хорошее.
18.12.2015
Я пока не пробовала средства из этой серии. Но прочитав Ваш отзыв, загорелось покупкой и шампуня и бальзама!
18.12.2015
Авдеева самое главное правило - это чтоб волосам и коже головы подошло средство) Big smile прокатило , значит супер) я тоже абсолютно не против таких бюджетных марок CashWink
18.12.2015
Risha82 спасибо за ваше внимание) Да , я вот именно советую в дуете купить и применить данную серию Love очень надеюсь и на ваши позитивные результаты от использования) InnocentWink
18.12.2015
А я не видела такой в магазинах - раскупают что-ли быстро?
волосы потрясающие Smile
18.12.2015
Missis JSi ну надеюсь , что раскупают быстро , так всем нравится) DrunkBig smileWink
_Elisa_ спасибо, что оценили - мне очень приятно) ShyWink
18.12.2015
Вау, какой зеленый цвет самого шампуня. Прикольно.
18.12.2015
veluat ага , на краситель такой яркий не поскупились) CashBig smileWink
18.12.2015
Понравился березовый и с крапивой. А вот такой не пробовала. Думаю, что стОит)
19.12.2015
Кузик1981 большое спасибо за ваше мнение Love обязательно берёзовый попробую StarWink
а мне ЧЛ не подходит(
20.12.2015
Марина Каримова :tired:и такое бывает (
21.12.2015
вот это на самом деле неожиданность)) даже захотелось попробовать)
Ещё 33 комментария
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.05.2018 - 07:39
    Изначально я не собиралась писать отзыв. Однако, РЕАКЦИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК на один и тот же продукт оказалась настолько НЕГАТИВНА, что я решила высказаться. А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
    Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.   Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 23.09.2013 - 07:19
    Нет, нет и нет..
    Недавно закончился мой шампунь, привезенный из Израиля в котором я не чаяла души. И мне снова пришлось что-то выбирать на полках наших магазинов. Наверное стоило пойти в какой-нить проф. магазин, но айрекаоменд пестрит отзывами о чудесных бюджетных средствах и я решила снова рискнуть.
  • 01.09.2013 - 17:43
    Выкинула волосы в мусорное ведро (+ фото)
    Являюсь поклонницей шампуней и вообще всей продукции ЧЛ. Сегодня напишу отзыв об этом шампуне. Что обещают нам производитель : Восстановление и укрепление волос Питание кожи головы От меня : У шампуня шикарный, на мой взгляд, запах Хорошая консистенция (средней густоты) Отлично пениться Отлично…
  • 30.01.2018 - 08:37
    Нескончаемый шампунь на моей полочке. Большой объем и пара недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о шампуне от Чистой Линии «Клевер. Для прикорневого объема. Для окрашенных волос». Шампунь купила, отталкиваясь от цены, в тот момент в кармане было не так много бумажек, чтобы купить что-то подороже.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 07.03.2012 - 21:19
    Кто бы мог предположить! (+фото)
    В последнее время нахожусь в активном поиске шампуня, не содержащего диметикона, так как с некоторых пор начала страдать на него алергией. Учитывая, что все разрекламированные средства содержат его в весьма немалом количестве, пришлось обратить свой взор на менее разрекламированные, зато более…
  • 13.07.2011 - 13:41
    О, вот это да!
    Первый раз испробовала этот шампуньгель еще весной. Солнышко начинало припекать, становилось душно, и нужно было что-то свежее, с приятным запахом. Всегда обращаю внимание на новинки от "Чистой Линии", люблю эту марку.
  • 29.08.2020 - 12:41
    Вот так встреча! Конопля на страже красоты и чистоты волос.
    Доброго времени суток! Волосы я мою часто, но вот к шампуням у меня требования вполне простые. Очистить и не навредить. Ну вот не верю я в утолщение, удлинение и резкое загустение шевелюры путем контакта с очищающим средством.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 30.08.2020 - 22:48
    Самый неприятный шампунь, который я когда-либо пробовала ❌
    Привет! Этой зимой мне "повезло" приобрести шампунь для сухих волос Syoss Oleo 21. До этого, много лет назад, у этого бренда я пробовала вариант для повреждённых волос, а также - без силиконов, и они мне в целом понравились.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.
  • 23.09.2020 - 18:04
    Похоронный марш как финал моих попыток подружиться с ретиноидами. Эпопея длиною в год: падения, снова падения, и печальный финал
    Всем большой привет! Сегодня у меня на повестке дня масштабный отзыв об одном доказано самом эффективном и тем не менее очень спорном ретиноиде - третиноине испанской марки Retirides . Что это такое? ВАЖНО!!!