Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:22

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Меню

Поделюсь о местечке, где мы кушали у станции метро Китай-город. Вывеска большая и приметная, хотя мы были очень голодные, и я очень люблю вареники, но сначала прошли мимо. Попытались покушать в грузинских ресторанчиках, но там не было мест.

Решили вернуться и заглянуть в Вареничную №1.

Адрес: Лубянский проезд 27/1, стр. 1 (вход со стороны Солянского проезда)

Пионер

Как только открываешь дверь, попадаешь в атмосферу СССР. На входе встречает девушка в школьной форме советских времен и провожает за столик. Залов несколько, я увидела 3, но может их и больше.

Интерьер

Наш столик оказался прямо у детской игровой зоны, хотя мы были без детей.

Детская игровая зона

В целом я оценила игровую зону, так как чаще всего хожу с ребенком. Но есть огромный минус - она не огорожена. В наше посещение деток не было, и ни нам ни официантам они не мешали, но вобще это не безопасно и может создавать дискомфорт ближайшим столикам если в игровой зоне не их дети.

Меню:

Довольно большое и разнообразное. По причине того, что мы были очень голодные, я хотела все. Очень много видов вареников (это радует, что оправдывают свое название)

Меню - десерты
Цены вполне доступные. Мне показалось, что можно выбрать блюдо на любой кошелек.

Официанты мужчины. По крайней мере я ни одной девушки (кроме встречающей) не увидела.

Все что заказали - было в наличии.

Ожидание детям можно скоротать разукрашиванием ) Детское меню, есть.

Развлечения на столе

Мы жаждили зарядить телефоны, но розетка рядом с нами не работала.

Обслуживание:

Очень долгое и не очень грамотное. В момент заказа котлеток официант сказал, что они будут готовиться 20 минут. Ну ок. При заказе вареников подругой ничего про время сказано не было. По итогу оба блюда нам принесли через 45 минут.

Так же мы хотели зеленый чай. Официант нас заверил, что ягодный чай идет на основе зеленого и "почти тоже самое". Мы ему поверили, но очень зря.

Ягодный чай

Чай

Чай был чисто ягодный и очень сладкий как компот. Он замечательно пьется, но десерт, которые мы к нему заказали, тут явно были лишние.

У каждой чашечки была барбариска и сушка. Вот такие небольшие милые комплименты к чаю я очень люблю. Считаю, что это должно быть обязательным при подаче чая. Мелочь, как говорится, а приятно.

Наш заказ:

Куриные котлетки с сыром

Вкусно. Порция не большая, но я как раз такие и люблю. Не могу сказать, что принесли очень горячими.

Вареники

Достойно. Порция большая. Сметана идет отдельно.

Чизкейк
Бабушкин сметанник с вишней и голубикой

Десерты шикарны. Не сильно сладкие и нежные. Очень нам понравились. Подруга в целом не любит чизкейки, но этой ее впечатлил.

Так же как долго несли заказ, так же мы выхватывали официанта, что бы нас рассчитать.

Чек

В итоге покушали мы на 1900 рублей на двоих.

Вместе со счетом мы нашли карточку, для перевода чаевых.

Карточка для чаевых
Карточка для чаевых
Вобще, когда нам принесли счет, нас даже не спрашивали каким образом будет оплата, позже просто подошли с терминалом, как само собой разумеющееся.

Ну и на последок, по ситуации локдауна. QR кодов никто не спросил, заполненность заведения полная, маски не просили одеть даже на входе.

Мы вкусно покушали, расстроило только то, что очень долгое обслуживание, мы бы с удовольствием это время погуляли в Зарядье.

Достоинства
  • Большой выбор вареников
  • Есть игровая зона, подойдет для посещения с детьми
  • Разнообразное меню
  • Стиль СССР
Недостатки
  • Официанты занижают время ожидания
  • Очень долго обслуживание
Dinka_saleрекомендует
30.11.2021
Уютное место, и вкусно там)) Спасибо за отзыв!
Вареников захотелось 🙈
30.11.2021
Приятно, когда есть такие комплименты в виде конфетки)) Сейчас редко почему то так делают
Как все вкусно выглядит!
30.11.2021
Хм, был в такой же, но на Таганке)
В СССР ковида не было Big smile поэтому без масок
30.11.2021
Редко обслуживание бывает быстрым!)
30.11.2021
Очень люблю их варенички, вкусно очень Love
Интерьер такой интересный)
Прикольное место Smile Мне там понравилось
30.11.2021
Были, интерьер прикольный у них) А обслуживание неспешное, это да)) Хотя наверное, еще от количества народу зависит.
30.11.2021
Очень атмосферное место. А вот время ожидания действительно подводит.
Была там, реально долгое обслуживание...
01.12.2021
Десерты аппетитные, с голубикой необычно
01.12.2021
не люблю когда долго обслуживают
01.12.2021
Какие аппетитные блюда Love Хорошее место.
Выглядит все атмосферненько)
01.12.2021
Как аппетитно! Жаль, что обслуживание долгое
01.12.2021
Нормально так вы их в конце заложили, вполне в духе ссср😂😂😂
Какое интересное местечко!
01.12.2021
мне нравятся кафе в таком стиле, но вот долго ждать не люблю, очень портит впечатление все
01.12.2021
"Очень долгое обслуживание" - всё как в духе СССР.
01.12.2021
родители любят заходить в это кафе, но обслуживание от раза к разу хуже
01.12.2021
Всё такое аппетитное и интерьер приятный))
Атмосферное местечко.
02.12.2021