Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:22

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Меню

Поделюсь о местечке, где мы кушали у станции метро Китай-город. Вывеска большая и приметная, хотя мы были очень голодные, и я очень люблю вареники, но сначала прошли мимо. Попытались покушать в грузинских ресторанчиках, но там не было мест.

Решили вернуться и заглянуть в Вареничную №1.

Адрес: Лубянский проезд 27/1, стр. 1 (вход со стороны Солянского проезда)

Пионер

Как только открываешь дверь, попадаешь в атмосферу СССР. На входе встречает девушка в школьной форме советских времен и провожает за столик. Залов несколько, я увидела 3, но может их и больше.

Интерьер

Наш столик оказался прямо у детской игровой зоны, хотя мы были без детей.

Детская игровая зона

В целом я оценила игровую зону, так как чаще всего хожу с ребенком. Но есть огромный минус - она не огорожена. В наше посещение деток не было, и ни нам ни официантам они не мешали, но вобще это не безопасно и может создавать дискомфорт ближайшим столикам если в игровой зоне не их дети.

Меню:

Довольно большое и разнообразное. По причине того, что мы были очень голодные, я хотела все. Очень много видов вареников (это радует, что оправдывают свое название)

Меню - десерты
Цены вполне доступные. Мне показалось, что можно выбрать блюдо на любой кошелек.

Официанты мужчины. По крайней мере я ни одной девушки (кроме встречающей) не увидела.

Все что заказали - было в наличии.

Ожидание детям можно скоротать разукрашиванием ) Детское меню, есть.

Развлечения на столе

Мы жаждили зарядить телефоны, но розетка рядом с нами не работала.

Обслуживание:

Очень долгое и не очень грамотное. В момент заказа котлеток официант сказал, что они будут готовиться 20 минут. Ну ок. При заказе вареников подругой ничего про время сказано не было. По итогу оба блюда нам принесли через 45 минут.

Так же мы хотели зеленый чай. Официант нас заверил, что ягодный чай идет на основе зеленого и "почти тоже самое". Мы ему поверили, но очень зря.

Ягодный чай

Чай

Чай был чисто ягодный и очень сладкий как компот. Он замечательно пьется, но десерт, которые мы к нему заказали, тут явно были лишние.

У каждой чашечки была барбариска и сушка. Вот такие небольшие милые комплименты к чаю я очень люблю. Считаю, что это должно быть обязательным при подаче чая. Мелочь, как говорится, а приятно.

Наш заказ:

Куриные котлетки с сыром

Вкусно. Порция не большая, но я как раз такие и люблю. Не могу сказать, что принесли очень горячими.

Вареники

Достойно. Порция большая. Сметана идет отдельно.

Чизкейк
Бабушкин сметанник с вишней и голубикой

Десерты шикарны. Не сильно сладкие и нежные. Очень нам понравились. Подруга в целом не любит чизкейки, но этой ее впечатлил.

Так же как долго несли заказ, так же мы выхватывали официанта, что бы нас рассчитать.

Чек

В итоге покушали мы на 1900 рублей на двоих.

Вместе со счетом мы нашли карточку, для перевода чаевых.

Карточка для чаевых
Карточка для чаевых
Вобще, когда нам принесли счет, нас даже не спрашивали каким образом будет оплата, позже просто подошли с терминалом, как само собой разумеющееся.

Ну и на последок, по ситуации локдауна. QR кодов никто не спросил, заполненность заведения полная, маски не просили одеть даже на входе.

Мы вкусно покушали, расстроило только то, что очень долгое обслуживание, мы бы с удовольствием это время погуляли в Зарядье.

Достоинства
  • Большой выбор вареников
  • Есть игровая зона, подойдет для посещения с детьми
  • Разнообразное меню
  • Стиль СССР
Недостатки
  • Официанты занижают время ожидания
  • Очень долго обслуживание
Dinka_saleрекомендует
30.11.2021
Уютное место, и вкусно там)) Спасибо за отзыв!
Вареников захотелось 🙈
30.11.2021
Приятно, когда есть такие комплименты в виде конфетки)) Сейчас редко почему то так делают
Как все вкусно выглядит!
30.11.2021
Хм, был в такой же, но на Таганке)
В СССР ковида не было Big smile поэтому без масок
30.11.2021
Редко обслуживание бывает быстрым!)
30.11.2021
Очень люблю их варенички, вкусно очень Love
Интерьер такой интересный)
Прикольное место Smile Мне там понравилось
30.11.2021
Были, интерьер прикольный у них) А обслуживание неспешное, это да)) Хотя наверное, еще от количества народу зависит.
30.11.2021
Очень атмосферное место. А вот время ожидания действительно подводит.
Была там, реально долгое обслуживание...
01.12.2021
Десерты аппетитные, с голубикой необычно
01.12.2021
не люблю когда долго обслуживают
01.12.2021
Какие аппетитные блюда Love Хорошее место.
Выглядит все атмосферненько)
01.12.2021
Как аппетитно! Жаль, что обслуживание долгое
01.12.2021
Нормально так вы их в конце заложили, вполне в духе ссср😂😂😂
Какое интересное местечко!
01.12.2021
мне нравятся кафе в таком стиле, но вот долго ждать не люблю, очень портит впечатление все
01.12.2021
"Очень долгое обслуживание" - всё как в духе СССР.
01.12.2021
родители любят заходить в это кафе, но обслуживание от раза к разу хуже
01.12.2021
Всё такое аппетитное и интерьер приятный))
Атмосферное местечко.
02.12.2021
Люблю вареники!
03.12.2021
Интересное место!)
  • 05.08.2017 - 17:14
    Пирожки как у бабушки. Вкуснейшие пироги с доставкой.
    Очень люблю русские пироги с сытной начинкой, а готовить их очень лениво) Поэтому пришла мысль заказать пирожки на дом. По нашему району выбор пирожковых с доставкой довольно скудный, в-основном осетинские пироги.
  • 25.05.2013 - 21:32
    невкусно и дорого - что может быть хуже?)))
    Кафе "Как есть" мы нашли совершенно случайно, когда прогуливались по Патриаршим прудам и свернули в переулки. Хотелось чаю и десерта и мы обратили внимание на распахнутые окна и приятную музыку доносящуюся из заведения.Внутри очень приятно, уютно, несколько минималистично, но это пошло только на…
  • 04.08.2013 - 12:12
    Очень уютное заведение и вкусная еда! (фото)
    Гуляли с друзьями на Чистых прудах, пришло время перекусить. Решили зайти в кафе "На бульваре". Предварительно ознакомились с ценами меню на табличке, стоящей у входа в кафе. Цены вполне себе демократичные, несмотря на расположение кафе. Внутри несколько залов, мы сели в кубанский!
  • 27.11.2014 - 19:43
    Очень плохая еда по завышенным ценам
    Как-то узнал что ведущий программы "Контрольная закупка" Антон Привольнов открыл свое кафе. Позиционировалось оно как кафе с домашней кухней их местных натуральных продуктов. А мы с женой все такое очень любим и решили сходить. Заказали борщ, салат с утиной печенью, жареную камбалу и зеленый чай.
  • mao аватар
    21.04.2015 - 22:13
    Так плохо, что даже хорошо
    Итак, однажды в дождливый день я случайно зашел в это кафе напротив Патриарших. Я думал глянуть только как там и что, но как только позвонил, дверь распахнул охранник и очень бодро взял меня с девушкой моей в оборот.
  • 27.02.2018 - 23:16
    🍨Приятное и классическое кафе для уютных встреч 🍨 Европейская кухня с достаточным выбором напитков, галантное обслуживание, модное заведение для наслаждения 🍨
    Всем доброго вечера   Сегодня я продолжаю вести рубрику заведений. Расскажу про очередное кафе в Москве. Как я его узнала? Да, элементарно. Собрались с подругой где-нибудь посидеть, а то на улице морозно и не погуляешь особо. Ввела в поисковике: "уютные кафе Москвы", где вышло огромное количество.
  • 12.05.2018 - 21:44
    Где весело провести время в Москве?
    Очень люблю смотреть standup, и случайно узнала что на Петровке 21 в кафе каждый вечер проходит живое выступление стенд-ап комиков. На сайте есть расписание, цены варьируются от 0 до 1500р. Есть дни "открытый микрофон" когда может выступить любой желающий, и вход свободный.
  • mao аватар
    08.06.2018 - 18:05
    Самое необычное место в Москве из кафе
    Данное кафе мне попалось по дороге на новую работу. Я сразу вспомнил, что когда-то давно о нем читал, но думал, что оно давно закрылось, что оно никому не нужно. Оказалось, все нет так, кафе вполне себе живет. Само оно близко от метро, но не в толкотне там, отдельный вход.
  • Интересная подача и очень вкусно
    Есть в центре Москвы одно хорошее кафе. Называется оно "Фа-соль-ка", находится оно прямо у метро Октябрьского на 2 этаже здания МИСиС. В этом кафе в основном представлена русская кухня, но есть блюда и более экзотические.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • Царство вкусностей, откуда невозможно выбраться без покупки.
    Всем привет. Сегодня я приглашаю вас на праздник живота! Есть ли здесь кто-то, кто не любит сладкое? Если честно, я мало таких людей встречала. Большинство все-таки позволяют себе баловаться тортиками и пирожными в любое время суток. Я сегодня зову вас на экскурсию в пекарню сети ПаПан.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".
  • 19.12.2021 - 11:15
    Оказывается, в Москве еще есть места, где умеют готовить рыбу и морепродукты! Как хорошо, что я зашла сюда!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении мною кафе Океан, который расположен по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 6.