Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 13:20

Постараюсь объективно разложить по полочкам впечатления о Кипре, Айя-Напе.

Природа на Кипре красивая-горный серпантин, плодородные почвы-очень много чего произрастает. Кипр похож на Грецию, однако эта республика боролась за независимость и борется по сей день, т.к. северные территории захвачены Турцией.

Молодежи гиды советуют пройтись по 'улице разврата', наполненную барами и клубами самых разнообразных тематик.

На Кипре безопасно и спокойно (кроме захваченной Турцией территории), поэтому детей берут часто, в центре есть Луна-парк с аттракционами и развлечениями.

Погода в июне комфортная - днем тепло, 30-35 градусов, вечером заметно прохладнее, солнце около 6 вечера начинало скрываться, поэтому становится все прохладнее.

Говоря про Айю-Напу, невозможно не упомянуть известный пляж Нисси бич - чистый песочек, бирюзовая вода...но не на всем Кипре такая красота, смотрела отели в Пафосе, там такого, к примеру нет.

Я была на 3х экскурсиях. Первая экскурсия - прогулка на осликах по ферме, вторая - монастырь Киккос и третья - морская прогулка по средиземному морю с дальнейшим просмотром шоу "Танцующие фонтаны".

Рекомендую побывать!

Достоинства
  • Бурная ночная жизнь
  • Вкусная еда (морепродукты)
  • Красивая природа
  • Кристально чистое море
  • Хороший благоустроенный пляж
Nastenka2рекомендует
  • Поездка на Кипр стала нашим свадебным путешествием и первой заграничной поездкой. До сих пор, вспоминая ту непередаваемую атмосферу, которая царит на этом солнечном острове, у меня замирает сердце...
  • Кипр-как много в этом слове! Однозначно Кипр это страна в которой нужно побывать. Кипр это маленький рай,причем абсолютно для разного вида отдыха и контингента. К примеру вы едите отдыхать семьей то лучше в ларнаку или пафос,молодежный отдых-в айа-напу или лимассол.
  • 14.05.2014
    Кипр. Айя-Напа. Какой курорт выбрать для свадебного путешествия? Естественно, Кипр! Ездили туда с мужем в сентябре 2013 года. Отдых продолжался с первого сентября, по четырнадцатое включительно. Если честно, мы в восторге! Но т.к. впринципе объездили остров вдоль и поперек больше туда не тянет.
  • 22.06.2017 - 08:14
    Красивый пляж для отдыха на Кипре.
    Всем привет! Я хочу рассказать еще об одном удивительном и прекрасном месте на Кипре- это пляж Pantachou beach, который находится в г.Айя-Напа.   Pantachou beach удачно расположился. Рядом находится много отелей, кафе и дискотек, так же есть супермаркеты.
  • 21.09.2018 - 19:17
    Копия греческого корабля в натуральную величину, средневековые монеты, огромные лангусты и скелет бегемотика... Все это вас ждет в Музее моря и не только) Увлекательный спокойный отдых)
    Я не совсем поклонник тюленьего отдыха, мне нужно обязательно где-то полазить, что-то посмотреть, что-то почитать.... Отправляясь на Кипр я заранее пробила, куда там можно наведаться в дневной зной и тадааам! Это "куда" было в двух минутах ходьбы от отеля). И сейчас я вам немного поведаю о нем...
  • 27.09.2019 - 18:29
    Невероятный песок, интересный парк поблизости и достаточное количество "цивилизации" 🏖️
    Этим летом нам посчастливилось отдыхать в Айя-Напе. Это просто замечательное место, скажу я вам! Тут самый красивый песок на Кипре - он белый. На темный вулканический после такого уже и не тянет... Пляжи есть самые разные. Самый знаменитый это, конечно же, Нисси Бич.
  • 09.09.2020 - 11:22
    Еще один достойный кипрский пляж для приятного отдыха.
    Доброго времени суток! Очень люблю Кипр. В том числе за качественный сервис. Пляжи очень хорошо оборудованы - есть все необходимое для незабываемого отдыха, который захочется повторить вновь. Вы в Айя-Напе и хочется на пляж. Все говорят про Nissi Beach. Но если он далеко от вашего отеля?
  • 10.11.2017 - 10:39
    Panthea Holiday Village - много слов и много фото, чего ждать от бюджетной четверки в центре Айя-Напы, якобы на первой линии.
    Планируя отдых на сказочном острове Кипр, у нас возник вопрос, а где же мы будем жить. Вариантов рассматривалось множество, от бюджетных 50 000 (оказывается и такие бывают) до 150 000.
  • 22.12.2020 - 13:40
    Любимая смотровая в Айя-Напе или церковь Святого Епифания
    Хотите встретить незабываемый рассвет или закат с панорамным видом на всю Напу?   Тогда нужно на эту смотровую! Посидеть с кружечкой кофе на скамеечке, полюбоваться видами, словить эмоциональные качели   Если вы отдыхаете на Кипре в Напе или Протарасе, да будь в самом Пафосе, обязательно посетите…
  • 01.08.2017 - 18:25
    От экстрима до ленивого лежания под зонтиком - куча развлечений на любой вкус!
    Приехав в Кипр летом 2016 и посетив пару экскурсий, мы с мужем поняли что хочется экстрима)) Собрали вещи и поехали в аквапарк WaterWorld . Впечатления остались надолго!! Хорошо что брали с собой фотоаппарат, теперь могу поделиться с вами не только впечатлениями, но и фотками) Где находится?
  • 13.06.2017 - 19:12
    Нисси Бич - на фото поражает своей красотой, в жизни полное разочарование!
    Нисси Бич — известный пляж на Кипре. Поражает своей красотой на фото в интернете, манит всех к себе без исключения.   Честно, выбирала себе отель рядом с этим пляжем. Бог отвел! Выбрали мы отдых в Айя Напе . Нисси Бич недалеко был от нас.
  • 30.10.2019 - 18:10
    Пляж Sandy beach-чем так "зацепил" и приворожил.
    Приветствую всех путешественников! Отдыхая на Кипре, я обошла множество пляжей и о каждом из них у меня сложилось своё мнение. Так как жили мы в самом центре городка- в прекрасном отеле Melpo Antia 4 , то в первую очередь обошли близлежащие пляжи.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59