Опубликовано 20 Август, 2019 - 14:41

Кажется, мой Святой Грааль по уходу за кожей (по крайней мере, в несмываемом уходе) найден, и это - Peeling Pads Alpha-Beta and Retinol от Holy Land.

Мне сложно подобрать несмываемый уход, с кремами, даже аптечными, у меня не складывается ( мой печальный опыт с аптечным лечебным кремом) с сыворотками, даже с дорогими и с хорошими составами, пока что, тоже ( ещё один мой печальный опыт), а вот лосьоны (или салфетки с пропиткой) я иногда использую, и более менее успешно)

Мои любимцы до сих пор были лосьон "Эксфолиак" с гликолевой кислотой и салфетки "Stridex" с 2% салициловой кислоты.

Они эффективны для жирной и проблемной кожи и доступны по цене, и, в целом, очень хороши, но в лосьоне меня смущает то, что он довольно выразительно щипет кожу (поэтому последние годы я использую его, преимущественно, не на все лицо, а на нос, и иногда на подбородок, где у меня особенно быстро забиваются поры), и оставляет на коже очень сильный блеск, а салфетки Stridex меня стали смущать составом (ПАВ и силикон), хотя никаких нареканий они при том способе, что использую я, не вызывали, но меня начали мучить сомнения Smile

Поэтому я обратила внимание на салфетки от Холи Ленд с гликолевой и салициловой кислотами и ретинолом.

С ретинолом я была знакома только по гелю для умывания от "Phyto-C", и он мне очень нравится, но, конечно, смываемый ретинол это не то, что тот, который я оставлю на коже на всю ночь, соответственно, можно ожидать куда большего эффекта!

В составе этих салфеток меня, конечно, смущает пропилен гликоль на втором месте ( у некоторых он забивает поры и вызывает высыпания), кстати, у данной серии у Холи Ленд пропилен гликоль на втором месте и в средстве для умывания, и в лосьоне, но пока он у меня никаких проблем не вызвал)

В коробочке находится 24 салфетки.

Все салфетки соединены, зачем то, по 2 штуки)

Как пользоваться?

Разделяем этот двойной пакетик пополам, аккуратно отрезаем верх ножницами, достаем салфетку и протираем очищенное (!!!) лицо на ночь.

Кстати, если у "Stridex" салфетки пропитаны так, что аж немного течёт, то эти салфетки всего лишь умеренно влажные. Но этого отлично хватает, не смотрите на то, что пропитки не особо много.

Производитель рекомендует наносить после салфеток через несколько минут их же крем из этой серии ( многие его хвалят, но я его пробовать не буду, тяжелый, плотный, не для меня это), и использовать салфетки 2 раза в неделю.

Я делаю всё не так)

Мой опыт использования:

После протирания лица салфеткой я не наношу на кожу ничего. Кожа не сохнет, не раздражена, никаких проблем нет, но, конечно, это не всем может подойти, особенно тем, у кого нет опыта с кислотами.

Салфетка очень большая! Зачем сделали такие громадные салфетки - непонятно, по крайней мере, на одно лицо - это много, а шею и декольте я ими пока протирать боюсь, там у меня кожа довольна чувствительная.

Я, после вскрытия пакетика, отрезаю от салфетки третью часть, потом плотно закатываю край пакетика, одеваю на него зажим для бумаг, и убираю на дверцу холодильника.

Использую я эту салфетку три раза в неделю, деля её на три части.

Читала мнение, что из салфетки "выветриваются" полезности, если её не использовать всю сразу, но по моим ощущениям - если они и выветриваются, то очень незначительно, отличный эффект есть и от последней части салфетки, которая хранится у меня дольше всего.

Считаю принципиальным хранить её в холодильнике и плотно закрытой после вскрытия.

Так получается куда экономнее, а удобство и эффект не страдают)

Эффект:

Уже после первого раза я увидела, что салфетки классно работают! Поры слегка сузились, рельеф стал более ровным, цвет лица более однородным, а главное, поры на носу стали выглядеть гораздо чище!

Ну и важно то, что от этих салфеток мне не щипет кожу, и после нанесения они вообще не видны, кожа лишь слегка поблескивает, "голая" кожа у меня блестит и то сильнее)

Всего за неделю (три применения) кожа стала выглядеть гораздо лучше, очень улучшился цвет лица, сузились поры, а нос выглядит практически чистым)

Я читала, что у некоторых был такой быстрый эффект от этих салфеток, но пока сама не увидела это на себе - сомневалась)

В общем, салфетки мне ОЧЕНЬ нравятся, хотя формат больших салфеток считаю неудачным, но мой метод их использования меня устраивает, а эффект - налицо!Smile

Советую всем, у кого жирная, пористая или проблемная кожа и нет повышенной чувствительности к кислотам, хотя мне салфетки показались очень мягкими, мне кажется, они подойдут всем, кроме обладателей очень сухой или чувствительной кожи!

Другие средства с кислотами, которые мне нравятся:

Лосьон с салициловой кислотой и гамамелисом

Лосьон с молочной, гликолевой и салициловой кислотами

Подробный отзыв о системе американского дерматолога по лечению проблемной кожи с применением кислот в домашних условиях.

Спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Сужает поры
  • Устраняет пятна постакне
  • Хорошо очищает поры
AnnSheeрекомендует
20.08.2019