Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:34

месяц или более
    300 руб.

Доброго всем дня!

Обежала весь город в поисках квадратной или прямоугольной стеклянной посуды для духовки, но, чтобы у нее была стеклянная крышка. Увы, таких не нашла, их нет в продаже уже несколько лет.

Поэтому, мой выбор пал на бюджетную форму для запекания из термостойкого боросиликатного стекла на 2 литра VGP Premium Quality (АО Васильевский стекольный завод). Форма выпускается в России и это радует, надоело, что все полки завалены китайским товаром.

Что такое боросиликатное стекло?

Боросиликатное стекло — силикатное стекло, где щелочные компоненты в исходном сырье заменены на оксид бора. От обычного стекла отличается повышенной термической стойкостью и повышенной стойкостью к механическим повреждениям.

Данное стекло выдерживает температуру от минус 40 С до плюс 300 С.

Я использую эту форму для приготовления блюд в духовке, уже тушила фаршированные кабачки с мясом, выпекала пирожки и сладкие булочки, делала макаронные, картофельные, творожные запеканки.

Ни в коем случае, не ставить форму на огонь. Я мою мягкой губкой с хорошим средством, главное не использовать металлическую губку.

Удобные ручки по краям.

Рекомендации по использованию формы:

В данной форме понравилось все: размер, форма, удобство от использования. Еще бы крышечку – цены бы ей не было.

Хризушкарекомендует
23.03.2018
Стеклянные формы очень удобны в отличии от железных. И продукты хорошо готовятся, и мыть не одно удовольствие потом.
Согласна с Вами. Я постепенно перехожу на стеклянную посуду Smile
23.03.2018
Ну правда! Почему производители не догадаются изготавливать такую емкость с крышкой?! Ведь очевидно же, то для запекания бывает нужна и крышка. Я в таких случаях использую фольгу.
26.09.2018
У меня такая китайская) русские мне не попадались.