Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 11:18

Приветы! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от невероятной интерактивной книги - Приключения Алисы в Стране Чудес от издательства Лабиринт.

У нас книга в тканевом переплете, но есть вариант дешевле в обычном. Книга дорогая, без скидок вышла 1300 рублей, но она того стоит! Помимо классической сказки и иллюстраций Тенниела, на каждой странице огромное количество интересных и захватывающих фактов о викторианской Англии - это настоящая панорама времени, в котором жила прототип сказочной Алисы настоящая Алиса Лидделл. Это не просто скучные надписи, а самые настоящие сюрпризы, с окошками, кармашками. Можно полистать несколько мини-книжек в нарисованной библиотеке, покрутить стрелки на часах, рассмотреть старинный кукольный домик во всех мельчайших деталях, я даже нашла там пару рецептов, которые взяла на заметку).

Кроме этого, в книге есть тауматроп с чеширским котом (картонный кружок с картинками на обеих сторонах на веревочке, который при вращении создает иллюзию полной картинки), две игры: одна карточная, а другая с использованием фишек. Идеальная книга для подарка.

тауматроп и игры

Книга покупалась для дочери, но читаем-играем всей семьей, даже муж не удержался и сидел с любопытством открывал кармашки)

Даже карточная панорамка имеется)

Формат у книги чуть больше А4, листы не очень плотные. С четырехлетней дочкой играем аккуратно под присмотром, для самой сказки она еще маловата. Думаю, она ее еще оценит по достоинству как мама через пару-тройку лет.

Кстати, новая книга запечатана в пленку, поэтому врядли ее кто листал до нас, это еще один плюс.

Достоинства
  • Знакомство с Викторианской эпохой, жизнью англичан
  • Иллюстрации, наброски, рисунки автора
  • Классический перевод
  • Много мини-игр
  • Отличный подарок
Недостатки
Касанкарекомендует
10.12.2014
Ух ты... тоже хочу такую книгу)
А где Вы её купили?
10.12.2014
Какая шикарная!!! Love Я бы сама от такой не отказалась, хотя давно уже не ребенок Laughing out loud
Я покупала в Лабиринте, еще видела на [ссылка]
[ссылка]
Asfir, согласна, книга не только деткам, но и для больших как я тридцатилетних девочек Big smile
Спасибо)
Шикарная книга!
09.03.2015
Нам подарили такую же, на день рождения доченьки. Ее зовут Алиса) Безумно нравится эта книга. Заказали еще Остров сокровищ из этой же серии)
10.03.2015
Not a cat спасибо за наводку на Остров сокровищ, обязательно куплю сыну, т.к. у дочи уже есть Алиса)
Чудесная книга!!! Идеальный подарок! Я бы очень обрадовалась, если бы мне такую презентовали.